智慧图书 智慧图书管理系统设备招标变更公告(中国雄安集团公共服务管理有限公司2025)



招标项目名称:
雄安新区大学园图书馆项目智慧图书管理系统设备采购

招标项目编号:
I1300000001111327003

招标公告名称:
雄安新区大学园图书馆项目智慧图书管理系统设备采购招标公告

招标公告编号:
I1300000001111327003002

招标方案核准(备案)部门:
河北雄安新区管理委员会改革发展局、河北雄安新区管理委员会规划建设局

招标方案核准(备案)文号:
《关于开展启动区大学园图书馆项目前期工作的函》(雄安改发(前期)〔2021〕115号)、《关于启动区大学园图书馆项目可行性研究报告的批复》(雄安改发投资〔2021〕313号)、《关于启动区大学园图书馆设计方案审查意见的复函》(雄规建审改试点设函〔2021〕0186号)、《关于启动区大学园图书馆项目初步设计(概算)的批复》(雄安改发投资〔2021〕327号)、《关于同意变更启动区体育中心与启动区大学园图书馆项目名称的函》、《关于同意变更公共服务建设项目主体的复函》

所属行业:
建筑业/房屋建筑业

所属地区:
雄安新区-雄安新区

招标代理机构:
河北宏信招标有限公司

业主单位:
中国雄安集团公共服务管理有限公司

原公告内容:

变更公告内容:

雄安新区大学园图书馆项目智慧图书管理系统设备采购招标公告更正公告
由于内容修改,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。更正内容为1、原公告日期:2025-07-182、原公告内容:更正为:一、变更内容:(一)本项目最高投标限价(含税)为27020503.94元。(二)原公告内容:4.1凡有意参加投标者,请于 2025-07-19 00:00 至 2025-08-15 08:59 (北京时间,下同), 通过CA数字证书登录“雄安新区招标投标交易平台” (网址:http://www.xaprtc.com/xapr/trading)(以下简称“交易平台”)的“电子招标项目”菜单,免费 下载招标文件。现变更为:4.1凡有意参加投标者,请于 2025-07-19 00:00 至 2025-08-21 08:59 (北京时间,下同), 通过CA数字证书登录“雄安新区招标投标交易平台” (网址:http://www.xaprtc.com/xapr/trading)(以下简称“交易平台”)的“电子招标项目”菜单,免费 下载招标文件。(三)原公告内容:5. 投标文件的递交:5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-08-15 09:00 ,递交地点/交易平台为 投标人应在投标截止时间前先将编制完成的投标文件进行加密,再登录“交易平台”,将加密的投标文件上传,上传成功后,系统自动反馈上传结果和时间,递交时间即为系统反馈结果时间。逾期未完成上传的,系统将拒绝接收该投标文件并自动对其关闭;未按规定加密的投标文件系统将自动拒绝并提示。现变更为:5. 投标文件的递交:5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-08-21 09:00 ,递交地点/交易平台为 投标人应在投标截止时间前先将编制完成的投标文件进行加密,再登录“交易平台”,将加密的投标文件上传,上传成功后,系统自动反馈上传结果和时间,递交时间即为系统反馈结果时间。逾期未完成上传的,系统将拒绝接收该投标文件并自动对其关闭;未按规定加密的投标文件系统将自动拒绝并提示。二、发布媒介:本次变更公告同时在中国招标投标公共服务平台、河北省招标投标公共服务平台、雄安新区公共资源交易服务平台上发布。三、联系方式:招标人:中国雄安集团公共服务管理有限公司;地址:河北雄安新区容东片区张市路57号;联系人:张武浩;电话:0312-5616806;电子邮件: / ;传真(如有): / ;网址(如有): / ;招标代理机构:河北宏信招标有限公司;地址:河北雄安新区华望城服务贸易大厦C2座B303室;联系人:楚胜男、杨超、宋文华、李奔、吴红亮、肖建水;电话:0312-5678876、13343219388、13833541788;电子邮件:hxzbxaxq@163.com;传真(如有): / ;网址(如有): / 。