污水毒情监测站建设 塑料具盖离心管招标变更公告(富宁县公安局2025)
富宁县公安局污水毒情监测站建设项目更正公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
富宁县公安局污水毒情监测站建设项目
采购单位
富宁县公安局
行政区域
文山州
公告时间
2025-08-07
首次公告日期
2025-08-04
更正日期
2025-08-07
联系人及联系方式:
项目联系人
热绍燕
项目联系电话
0876-2136488
采购单位
富宁县公安局
采购单位地址
富宁县新华镇头塘片区
采购单位联系方式
0876-6128207
代理机构名称
云南文诚招标有限公司
代理机构地址
文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16幢
代理机构联系方式
0876-2136488
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:WSZC2025-C2-00774-YNWC-0075
原公告的采购项目名称:WSZC2025-C2-00774-YNWC-0075:富宁县公安局污水毒情监测站建设项目竞争性磋商公告
首次公告日期:2025-08-04 00:00:00.0
二、更正信息
更正事项;采购文件
更正内容:1、更正事项:招标工程量清单 更正前内容:无附件1及附件2 更正后内容:补充招标工程量清单中F-15-1 分部分项工程清单与计价表要求的附件1及附件2,具体详见附件。
更正日期:2025-08-07 00:00
三、其他补充事宜
其他:无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:富宁县公安局
地址:富宁县新华镇头塘片区
联系方式:0876-6128207
2.采购代理机构信息
名 称:云南文诚招标有限公司
地址:文山市华龙北路州政务管理局旁锦屏苑A区K-16幢
联系方式:0876-2136488
3.项目联系方式
项目联系人:热绍燕
电 话:0876-2136488
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
附件1、2.docx
2025-08-07
下载
其他文件
更正公告(上传).pdf
2025-08-07
下载
序号耗材名称技术参数(规格)单位数量1塑料具盖离心管50mL,颜色:透明;材质:聚丙烯;带刻度,25个/包包102塑料具盖离心管15mL,颜色:透明;材质:聚丙烯;带刻度,25个/包包103离心管1.5mL,颜色:透明;材质:聚丙烯;带刻度,500个/包包24研磨管2mL,500个/包包25塑料吸管0.1mL,1000支/包包16研磨珠规格:3.175mm;材料:不锈钢;硬度:HRC≤26包17称量纸100*100mm,500张/包包18离心机6孔台19移液枪测量范围1-10μL支110移液枪测量范围10-100μL支111移液枪测量范围100-1000μL支112移液器枪头容量:10μL,材质:高分子聚乙烯;1000个/包包113移液器枪头容量:200μL,材质:高分子聚乙烯;1000个/包包114移液器枪头容量:1000μL,材质:高分子聚乙烯;1000个/包包115进样瓶(带预开口瓶盖)容量:2mL,材质:玻璃;颜色:棕色;盖子样式:螺纹盖;100个/盒盒516针头过滤器针式滤膜过滤器,25*0.22PTFE,100个/包盒517注射器2.5mL注射器,100支/盒盒518PH试纸PH1~14,80条/本本519容量瓶容量:10mL;颜色:透明;盖子材质:玻璃;盖子类型:玻璃塞个220容量瓶容量:50mL;颜色:透明;盖子材质:玻璃;盖子类型:玻璃塞个221容量瓶容量:500mL;颜色:透明;盖子材质:玻璃;盖子类型:玻璃塞个222容量瓶容量:1000mL;颜色:透明;盖子材质:玻璃;盖子类型:玻璃塞个223量筒容量:50mL,允许误差:0.05mL,材质:玻璃,颜色:透明个224量筒容量:500mL;允许误差:0.05mL,材质:玻璃,颜色:透明个225封口膜100mm*38m卷126试管架50mL个527试管架15mL个528样品盘2mL个1029移液器枪架塑料Z型支架套130移液器枪头盒10μL,塑料个131移液器枪头盒100μL,塑料个132移液器枪头盒1000μL,塑料个133实验服XL件534一次性丁腈手套100只/盒盒1035剪刀毛发采集把2附件2毒品标准物质及试剂序号毒品标准物及试剂名称技术参数(规格)单位数量1HPLC级甲醇4L/瓶,色谱纯,4瓶/箱箱12HPLC级乙腈4L/瓶,色谱纯,4瓶/箱箱13HPLC级异丙醇4L/瓶,色谱纯,4瓶/箱箱14甲酸纯度≥98.0%瓶15乙酸铵25g/瓶瓶16甲酸铵25g/瓶瓶17纯净水24瓶/箱箱18混合毒品标准物质包含71项(见混合毒品标准物质表)瓶19混合内标标准物质包含26项(见混合内标标准物质表)瓶1混合毒品标准物质表序号毒品标准物质序号毒品标准物质1可替宁37乙酰芬太尼2羟基可替宁38瑞芬太尼3咖啡因39苯丙胺4吗啡40甲基苯丙胺5O6-单乙酰吗啡41MDA6可待因42MDMA7那可汀43PMMA8蒂巴因44麻黄碱/伪麻黄碱9罂粟碱45甲卡西酮10羟考酮46甲氧麻黄酮11曲马多47氯胺酮12美沙酮48去甲氯胺酮13EDDP49氟胺酮144-ANPP50甲基胺酮15芬太尼51溴胺酮16去苯乙基芬太尼52替来他明17舒芬太尼53去氧甲氧基乙胺18去苯乙基乙酰芬太尼543-OH-PCP19可卡因555F-EDMB-PICA20苯甲酰爱康宁56麦角乙二胺21地西泮573-氟苯甲嗪22溴唑仑58依托咪酯酸23依替唑仑59地芬诺酯24艾司唑仑60芬特明25尼美西泮61丁丙诺啡26依托咪酯62哌醋甲酯27地佐辛63N-sec-Butyl pentylone28哌替啶64去甲氟胺酮29安眠酮65乙基氟胺酮304-OH-MiPT662-oxo-PCE31利多卡因67托帕利酯32甲苯噻嗪68安非拉酮33ADB-BUTINACA SC-01969双戊酮34MDMB-4en-PINACA SC-104703,3-二甲基-2-[1-(4-戊烯基)吲唑-3-甲酰氨基]丁酸354F-MDMB-BUTINACA,SC-105713,3-二甲基-2-[1-(4-丁醇)吲哚-3-甲酰胺基]丁酸甲酯365F-MDMB-PICA混合内标标准物质表序号内标标准物质序号内标标准物质14-ANNP-D514MDA-D52乙酰芬太尼-13C615MDMA-D53苯丙胺-D516甲卡西酮-D34苯甲酰爱康宁-D317吗啡-D35咖啡因-D318Noracetylfentanyl-13C66可卡因-D319Norfentanyl-D57可待因-D620去甲氯胺酮-D48可替宁-D321那可汀-D39地西泮-D522N-蒂巴因-D310依托咪酯-D523O6-单乙酰吗啡-D311芬太尼-D524羟基可替宁-D312氯胺酮-D425罂粟碱-D613甲基苯丙胺-D526舒芬太尼-D57月意发外富宁县公安局污水毒情监测站建设项目更正公告一、项目基本情况2058.7原公告的采购项目编号:WSZC2025-C2-00774-YNWC-0075原公告的采购项目名称:富宁县公安局污水毒情监测站建设项目首次公告日期:2025年08月04日二、更正信息更正事项:□采购公告采购文件□采购结果更正内容:补充招标工程量清单中F-15-1分部分项工程清单与计价表要求的附件1及附件2,具体详见附件。更正日期:2025年08月07日三、其他补充事宜:无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:富宁县公安局地址:富宁县新华镇头塘片区联系方式:0876-6122.采购代理机构修名称:云南文设招标有地址:文山市华轮州政务管旁锦屏苑A区K-16幢联系方式:0876-2143.项目联系方式项目联系人:热绍燕电话:0876-2136488