64排CT维保 其他维修和保养服务 CT维保招标变更公告(镇巴县人民医院2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HJLHZ--2025--033
原公告的采购项目名称:64排CT维保采购
首次公告日期:2025年08月07日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

开标时间有误

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2025-08-29 14:30:00,更正为:2025-08-19 10:00:00。

原公告的开启时间:2025-08-29 14:30:00,更正为:2025-08-19 10:00:00。

其他内容不变
更正日期:2025年08月08日

三、其他补充事项

(1)本项目非专门面向中小企业。
(2)领取方式:供应商在领取单一来源谈判文件时需携带公司介绍信、本人身份证原件及复印件并加盖企业红色公章。(谢绝邮寄)
(2)各供应商领取单一来源文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:镇巴县人民医院
地址:镇巴县新街43号
联系方式:13759818528

2.采购代理机构信息

名称:华建联项目管理有限公司
地址:汉中市汉台区盛世国际商业广场写字楼1004
联系方式:0916-2222662

3.项目联系方式

项目联系人:李工
电话:0916-2222662

华建联项目管理有限公司

2025年08月08日

相关附件:

采购清单.pdf

采购清单采购单位镇巴县人民医院备案函号ZCSP-镇巴县-2025-00058项目名称镇巴县人民医院64排CT维保采购财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00其他财政资金¥1,350,000.00保障性资金¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1其他维修和保养服务CT维保1,350,000.001套1,350,000.001、所有系统软、硬件(含球管、探测器,第三方产品除外),提供维护保养服务,包括提供设备的安全检查,影像质量检查,远程诊断服务,运行状态检查并出具检测报告。2、可通过远程系统24小时不间断监测设备运行健康状况,提供自动预警、主动预防和维修。3、当所保设备出现故障时,可拨打长期固定的维修服务热线,维保方在12小时赶到现场派工程师进行指导或赴现场维修。4、保证设备的开机率≥95%(1年按365天计算)。5、所有零部件必须为与原型号一致,经过原厂认证并测试合格的全新配件,技术参数符合设备原厂的技术参数要求,安装完毕后达到设备运行标准(进口备件需提供备件报关证明及备件原厂证明文件)。2345