办案家具及枪弹库房建设招标变更公告(旺苍县公安局2025)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5108212025000052
原公告的采购项目名称:办案家具及枪弹库房建设采购
首次公告日期:2025年07月30日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:
对采购文件中部分参数进行更正,详细内容请下载附件查看。
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2025-08-12 09:30:00,更正为:2025-08-14 09:30:00。
原公告的开启时间:2025-08-12 09:30:00,更正为:2025-08-14 09:30:00。
更正内容详见附件中更正函内容,供应商制作响应文件时以更正后的采购文件为准。
其他内容不变
更正日期:2025年08月08日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:旺苍县公安局
地址:旺苍县东河镇长安巷21号
联系方式:0839-5202011
2.采购代理机构信息
名称:旺苍县政府采购中心
地址:四川省广元市旺苍县旺苍县东河镇马家渡新桥片区黄金路
联系方式:0839-6213807
3.项目联系方式
项目联系人:曹先生
电话:0839-6213807
旺苍县政府采购中心
2025年08月08日
相关附件:
更正函(公安局.doc
旺苍县政府采购中心关于“办案家具及枪弹库房建设采购”询价通知书部分内容的更正函各潜在供应商:“办案家具及枪弹库房建设采购(项目编号:N5108212025000052)”,于2025年7月30日在四川省政府采购网挂网,现对该项目询价通知书中的部分内容做出如下更正:一、询价通知书“第三章技术、服务及其他要求货物技术”采购包1中标的物序号6“班椅1”技术参数第1项:原内容为:★1、面料:采用牛皮厚度≥1.2mm,柔软舒适,皮面柔软光泽度好,透气性强,富有弹性。符合GB/T16799-2018《家具用皮革》标准,游离甲醛<75mg/kg,禁用偶氮染料、摩擦色牢度(干擦500次)、撕裂力、涂层粘着牢度均检测合格;符合HJ507-2009标准《环境标志产品技术要求皮革和合成革》标准,有机锡化合物三丁基锡(TBT)、二丁基锡(DBT)、单丁基锡(MBT)均检测合格;符合QB/T4341-2012标准《抗菌聚氨酯合成革抗菌性能试验方法和抗菌效果》标准,抗菌性能金黄色葡萄球菌抗菌率、大肠埃希氏菌抗菌率均检测合格。(响应文件中提供具有CMA认证且检测范围符合以上技术参数要求的第三方检测机构出具的检测报告原件扫描件并进行供应商电子签章)现更正为:★1、面料:1.1采用牛皮厚度≥1.2mm,符合GB/T16799-2018《家具用皮革》标准,游离甲醛<75mg/kg,禁用偶氮染料、摩擦色牢度(干擦500次)、撕裂力、涂层粘着牢度均检测合格;符合HJ507-2009标准《环境标志产品技术要求皮革和合成革》标准,有机锡化合物三丁基锡(TBT)、二丁基锡(DBT)、单丁基锡(MBT)均检测合格;符合QB/T4341-2012标准《抗菌聚氨酯合成革抗菌性能试验方法和抗菌效果》标准,抗菌性能金黄色葡萄球菌抗菌率、大肠埃希氏菌抗菌率均检测合格(响应文件中提供具有CMA认证且检测范围符合以上技术参数要求的第三方检测机构出具的检测报告原件扫描件并进行供应商电子签章)。1.2革身应平整、柔软、丰满有弹性。二、关于响应文件提交截止时间和开启时间的变更1.响应文件提交截止时间:2025年08月12日09时30分00秒(北京时间)更正为:2025年08月14日09时30分00秒(北京时间);2.响应文件开启时间:2025年08月12日09时30分00秒(北京时间)更正为:2025年08月14日09时30分00秒(北京时间)询价通知书其他内容不变。旺苍县政府采购中心2025年8月8日1.11.2