泰州市工伤预防培训招标变更公告(泰州市社会保险管理中心2025)
更正说明
资格条件修改
一、比选信息
项目名称: 泰州市市本级(含海陵区)2025年工伤预防培训项目
项目编号: JSZC-321200-FW2025-05021
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 教育服务/培训服务
项目预算: ¥450000.0
项目地点: 泰州市洪泽湖路66号
评审开始时间: 2025-08-14 14:30
评审地点: 泰州市高新区雪铁龙路1号(梦创中心南楼2楼会议室三)
采购单位: 泰州市社会保险管理中心
联系人姓名: 刘主任
联系电话: 15861088855
固定电话: 0523-86606718
响应开始时间: 2025-08-07 09:00
响应截止时间: 2025-08-14 09:00
二、比选供应商资格条件
中小企业专项声明函
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件
特定资格要求:按照《工伤预防费使用管理暂行办法》(人社部规〔2017〕13号)中的有关规定,供应商提供从事相关宣传、培训业务二年以上并具有良好市场信誉的有关证明材料(合同扫描件及客户证明材料等)。