城中村改造 安置房项目前期咨询服务招标变更公告(贵阳云岩贵中土地开发基本建设投资管理集团有限公司2025)



项目名称:云岩区小关片区城中村改造项目(偏坡安置房)—云岩区小关片区上偏坡村安置房项目前期咨询服务

项目编号:ZBCG202508000015

项目类型:服务

项目实施地点:云岩区小关片区上偏坡村

项目概况:云岩区小关片区城中村改造项目(偏坡安置房)一云岩区小关片区上偏坡村安置房项目前期咨询服务

投标人基本要求/供应商基本要求:1.申请人的一般资格要求: (1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本(扫描件加盖投标人公章或电子印章);注:若为联合体投标的,联合体各方均需提供。 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的2023年度或2024年度财务审计报告;成立不足一年的单位可提供2025年1月至今由基本开户银行出具的资信证明(扫描件加盖投标人公章或电子印章);注:若为联合体投标的,联合体各方均需提供;若为联合体投标的,联合体各方均需提供。 (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(投标人自行承诺,格式自拟,原件加盖投标人公章或电子印章);注:若为联合体投标的,由联合体牵头单位提供投标承诺函,同时视同联合体各方均遵守承诺内容。 (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至今任意1个月依法缴纳税收(非纳税组织或纳税零申报的投标人提供相关佐证证明材料)和提供2025年1月至今任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;如不需缴纳的,须出具有效的证明材料(扫描件加盖投标人公章或电子印章)。 (5)参加本次招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次招投标活动前3年内(成立不足3年的,提供自成立之日起至今)在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺(投标人自行承诺,格式自拟,原件加盖投标人公章或电子印章);注:若为联合体投标的,由联合体牵头单位提供投标承诺函,同时视同联合体各方均遵守承诺内容。 (6)投标人不得存在以下情形:注:若为联合体投标的,由联合体牵头单位提供投标承诺函,同时视同联合体各方均遵守承诺内容; ①单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人自行承诺,格式自拟,原件加盖投标人公章或电子印章); ②被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书(投标人自行承诺,格式自拟,原件加盖投标人公章或电子印章); ③未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人自行承诺,格式自拟,原件加盖投标人公章或电子印章); ④被列入严重违法失信企业名单(投标人自行承诺,格式自拟,原件加盖投标人公章或电子印章); ⑤被列入失信被执行人名单(投标人自行承诺,格式自拟,原件加盖投标人公章或电子印章); ⑥投标人及其法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为(投标人自行承诺,格式自拟,原件加盖投标人公章或电子印章); 2.本项目接受联合体投标。

标段/包名称:云岩区小关片区城中村改造项目(偏坡安置房)—云岩区小关片区上偏坡村安置房项目前期咨询服务

文件获取开始时间:2025-08-05 00:00:00

文件获取截止时间:2025-08-14 00:00:00

标段/包内容:云岩区小关片区城中村改造项目(偏坡安置房)—云岩区小关片区上偏坡村安置房项目前期咨询服务

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵阳云岩贵中土地开发基本建设投资管理集团有限公司

联系人:李工

联系电话:18185030037

代理机构信息

代理机构名称:贵州云衢项目管理有限公司

联系人:韩瑶

联系电话:15761634526

更多详细信息来源::

云岩区小关片区城中村改造项目(偏坡安置房)—云岩区小关片区上偏坡村安置房项目前期咨询服务招标公告1.项目情况1.1项目名称:云岩区小关片区城中村改造项目(偏坡安置房)—云岩区小关片区上偏坡村安置房项目前期咨询服务1.2项目编号:ZBCG2025080000151.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:云岩区小关片区上偏坡村1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:已满足2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围云岩区小关片区城中村改造项目(偏坡安置房)一云岩区小关片区上偏坡村安置房项目前期咨询服务4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:云岩区小关片区城中村改造项目(偏坡安置房)—云岩区小关片区上偏坡村安置房项目前期咨询服务4.2标段编号:ZBCG202508000015-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-08-0500:00至2025-08-1400:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:是投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-08-2509:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵阳云岩贵中土地开发基本建设投资管理集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井片区未来方舟D18组团5层1号附1号联系人:李工联系电话:18185030037项目监督:联系电话:招标代理:贵州云衢项目管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区渔安街道渔安安井片区未来方舟D11组团D11-5栋2层6号联系人:韩瑶联系电话:15761634526招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)