北京电器配件 焊机漏电保护器 接近开关招标变更公告(北京中煤煤炭洗选技术有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
北京中煤煤炭洗选技术有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250800186
二、询价书名称:中煤洗选南梁选煤厂零采7-1-电器配件
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-08-03 08:50:02(北京时间)
报价截止时间:2025-08-18 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-08-18 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:王雄雄
联系电话:15709601886
采购单位:北京中煤煤炭洗选技术有限公司
2025-08-03 08:50:02
采购公告.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

391203300003
液位传感器|WKC-1204

3.0
13
2025-08-10 00:00:00

100103300005
焊机漏电保护器|HZF-600ES/2

3.0
13
2025-08-10 00:00:00

100114100275
电池|1#|| |

4.0
13
2025-08-05 00:00:00

100211100833
接近开关|PRL18-8AO

20.0
13
2025-08-05 00:00:00

100211100835
接近开关|PRL18-8AC

20.0
13
2025-08-05 00:00:00

392511901705
隔离栅|IM1-22EX-R|原厂图尔克

5.0
13
2025-08-05 00:00:00

392606110303
矿用隔爆型LED巷道灯|DGS24/127L(A)

5.0
13
2025-08-05 00:00:00

091299900126
手提线盘|2SC303010D5|二机二保,过热保护器,电源指示灯,安全防护门,漏电保护器,防尘防异物保护物2.5平方50米

2.0
13
2025-08-05 00:00:00

391306901551
防爆枪机|DS-2XE6027FWD-IZS

3.0
13
2025-08-04 00:00:00

391503900574
污水泵|220V 2.2kw

1.0
13
2025-08-04 00:00:00

591223102187
接近开关|NI10-G18-Y1X|NI10-G18-Y1X|图尔克

10.0
13
2025-08-04 00:00:00

592606900492
LED面板灯|600×600mm|检修楼照明 LDZM 220V 40W 6500K

10.0
13
2025-08-04 00:00:00

592403900918
电机风扇叶|YB225M-2.4|YB30系列电机 内径58mm外径210mm

1.0
13
2025-08-02 00:00:00

100207100560
墙壁开关|明装 单联

10.0
13
2025-08-02 00:00:00

640104900095
六类网线|六类屏蔽

300.0
13
2025-08-02 00:00:00

南梁选煤厂电器配件采购公告一、采购单位名称:北京中煤煤炭洗选技术有限公司府谷分公司二、采购编号:CGSQ-zmxx2019004-2025-00022三、地点:陕西榆林市府谷县红草沟村南梁选煤厂四、采购方式:公开询比五、工作范围及内容:南梁选煤厂电器配件采购一批六、报名报价单位条件:1、应是中华人民共和国注册的企业或机构,且具有履行合同、独立承担民事责任的能力。2、应具有标的材料的加工、制造营业范围。3、企业负责人为同一人或存在参股、控股和管理关系的不同参与单位不得同时参与本次报价。4、生产经营、资信状况良好,无不良经营记录,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。5、拟参与报价单位应签订《供应商廉洁承诺书》,报名上传附件。6、报价单位未列入中国中煤范围失信名单内和被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,报名上传截图。七、报名及资格审核报价单位登陆中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)报名。原已注册用户直接登录通过系统网上报名;尚未注册的供应商登录系统后先按要求填报企业相关资料,进行网上注册,经我公司评审并获得同意后,按照注册申请的账户登录系统网上报名。符合资格要求的供应商可进行报名。八、采购文件获取报名并预审通过的供应商登陆中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)系统下载采购文件。十、报名及报价揭示时间(一)报名及报价开始时间:2025年8月3日9:00(北京时间)(二)报名截止时间:2025年8月8日09:00(北京时间)(三)报价揭示时间:2025年8月8日09:00(北京时间)(四)报价揭示地点:陕西榆林市府谷县红草沟村南梁选煤厂报名联系人:王雄雄联系电话:15709601886特此公告附件1:廉洁承诺书供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日