固废综合处理资源化 土石方运输 一般土方运输 回填方运输招标变更公告(德化县市政建设工程有限公司城东工业区新材料产业园2025)



城东工业区新材料产业园固废综合处理资源化项目
--
土石方运输

更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:精博采购【2025】094号
原公告的采购项目名称:城东工业区新材料产业园固废综合处理资源化项目--土石方运输
首次公告日期:2025年07月24日

二、更正信息:

更正内容:
各受邀报价供应商:
一、现对招标编号为“精博采购【2025】094号”,项目名称为“城东工业区新材料产业园固废综合处理资源化项目--土石方运输”的询价文件作如下修改:
(一)原项目询价文件获取时间:2025年07月24日至2025年07月30日(含法定公休日、法定节假日)
现修改为:
询价文件获取时间:2025年08月13日至2025年08月18日(含法定公休日、法定节假日)
(二)原项目报价截止时间和开启时间:2025年07月31日16:30时(北京时间)
现修改为:
报价截止时间和开启时间:2025年08月20日10:30时(北京时间)
(三)原项目5.询价范围和内容:
本招标项目提供的招标控制价(含税):1093833.6元,具体工程量如下:

序号
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
台班运费

1
一般土方运输
(1)土壤类别:三类土(2)运土台班,运距自行考虑
m3
53957.6
1093833.6元

2
回填方运输
(1)填方材料品种:由投标人根据设计要求验方后方可填入,并符合相关工程的质量规范要求(2)运土台班,运距自行考虑
m3
22933.007

注:采购数量为暂估值,实际数量根据项目进度计划及工程需要,由采购人决定,具体结算量以采购人实际签收的数量为准。
现修改为:
5.询价范围和内容:
本招标项目提供的招标控制价(含税):943235.18元,具体工程量如下:

序号
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
台班运费

1
一般土方
(1)土壤类别:三类土(2)运土台班,运距十公里
m3
41861.177
943235.18元

2
回填方(运输台班费)
(1)密实度要求:符合设计及规范的要求 (2)填方材料品种:级配碎石 (3)填方粒径要求:符合设计及规范的要求 (4)填方来源、运距:符合设计及规范的要求
m3
6432.35

3
回填方(运输台班费)
(1)密实度要求:符合设计及规范要求 (2)填方材料品种:中粗砂 (3)填方粒径要求:符合设计及规范要求 (4)填方来源、运距:外购
m3
1632.238

4
种植土回(换)填(运输台班费)
(1)回填土质要求:种植土 (2)取土运距:投标单位自行考虑 (3)回填厚度:30cm
m3
1448.7

注:采购数量为暂估值,实际数量根据项目进度计划及工程需要,由采购人决定,具体结算量以采购人实际签收的数量为准。
(四)原项目本项目最高控制价:1093833.6元,评标办法采用最低价中标法。报价人需根据清单分项报价,投标报价不得超过最高控制价,否则视为无效报价,若出现相同最低报价,现场采取抽签方式确定中标人。
现修改为:
本项目最高控制价:943235.18元,评标办法采用最低价中标法。报价人需根据清单分项报价,投标报价不得超过最高控制价,否则视为无效报价,若出现相同最低报价,现场采取抽签方式确定中标人。
(五) 原项目询价文件中询价响应文件报价函

序号
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
小计(元)

1
一般土方运输
(1)土壤类别:三类土(2)运土台班,运距自行考虑
m3
53957.6

2
回填方运输
(1)填方材料品种:由投标人根据设计要求验方后方可填入,并符合相关工程的质量规范要求(2)运土台班,运距自行考虑
m3
22933.007

合计:人民币元整(小写:¥ 元 )

现修改为:

序号
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
小计(元)

1
一般土方
(1)土壤类别:三类土(2)运土台班,运距自行考虑
m3
41861.177

2
回填方(运输台班费)
(1)密实度要求:符合设计及规范的要求 (2)填方材料品种:级配碎石 (3)填方粒径要求:符合设计及规范的要求 (4)填方来源、运距:符合设计及规范的要求
m3
6432.35

3
回填方(运输台班费)
(1)密实度要求:符合设计及规范要求 (2)填方材料品种:中粗砂 (3)填方粒径要求:符合设计及规范要求 (4)填方来源、运距:外购
m3
1632.238

4
种植土回(换)填(运输台班费)
(1)回填土质要求:种植土 (2)取土运距:投标单位自行考虑 (3)回填厚度:30cm
m3
1448.7

合计:人民币元整(小写:¥ 元 )

二、询价文件的其它内容不变。询价文件中涉及上述修改内容的,以本补充通知为准。
三、根据相关法规和本询价文件的规定,本补充通知是询价文件的组成部分,与询价文件具有同等法律效力,对各投标供应商具有约束力。
特此通知!
其他内容不变
更正日期:2025年08月13日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

询 价 人:德化县市政建设工程有限公司城东工业区新材料产业园固废综合处理资源化项目项目部;
地址:德化县龙浔镇瓷都大道大洋段市政大楼三楼;
联系人:吴利群;
电话:18606061679(非法定工作时间勿扰)。

代理机构: 福建省精博建设工程有限公司
地 址:泉州市德化县南门时尚华庭A幢三楼S304
邮 编:362500
联 系 人:小陈
联系电话:19959723873