长春市招标变更公告(长春市绿化管理中心2025)



项目名称:长春植物园(东区)一期工程;
项目编号:CCS20250718FJSZ03001;
变更内容如下:
第一项内容:
招标控制价:2359.7740万元(含暂列金200万元);
现变更为
招标控制价:2353.4915万元(含暂列金200万元);
第二项内容:
投标文件递交的截止时间(开标时间)为2025年8月21 日9时00分,投标人应在投标文件递交截止时间前通过吉林省公共资源交易一体化平台(https://www.ggzyyth.jl.cn/TPBidder)上传电子投标文件。逾期上传的电子投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收;
开标地点为:长春市政务中心207 开标室(长春市南关区华新街700号);本项目开标方式为远程开标,开标时通过吉林省不见面开标大厅获取;
现变更为
投标文件递交的截止时间(开标时间)为2025年8月29 日9时00分,投标人应在投标文件递交截止时间前通过吉林省公共资源交易一体化平台(https://www.ggzyyth.jl.cn/TPBidder)上传电子投标文件。逾期上传的电子投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收;
开标地点为:长春市政务中心210开标室(长春市南关区华新街700号);本项目开标方式为远程开标,开标时通过吉林省不见面开标大厅获取;
第三项变更内容:
本项目清单内容有变化,请各投标人登陆吉林省公共资源交易一体化平台,答疑澄清文件自行获取。

其他内容不变。

联系方式
招标人:长春市绿化管理中心
地址:长春市西安大路4268号
联系人:郭阳
联系电话:0431-87960806

招标代理机构:吉林省中鼎建设工程项目管理有限公司
地址:长春市东南湖大路1717号赛东大厦B座2楼
联系人:李志强
联系电话:0431-80605189

招投标监督管理部门:长春市建委招投标管理处
联系电话:0431-88779829
如在招投标过程中发现存在黑恶势力,请及时举报,联系方式如下:
1.吉林省建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:
电话:0431-82752638
邮箱:jstzbc123@126.com
地址:长春市贵阳街287号建设大厦428室招投标管理处
邮编:130051
2.长春市建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:
电话:0431-88779829
邮箱:ccjw88779829@163.com
地址:长春市南关区华新街700号长春市政务服务中心
邮编:130400