安保服务招标变更公告(闽侯县鸿尾乡卫生院2025)



闽侯县总医院鸿尾分院安保服务项目
竞争性磋商公告

项目概况
闽侯县总医院鸿尾分院安保服务项目(项目编号:ZKZB2025153)的采购项目的潜在供应商应在福建省福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4层福建省中凯招标代理有限公司获取采购文件,并于2025年08月25日09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZKZB2025153
2、项目名称:闽侯县总医院鸿尾分院安保服务项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购需求:
采购包1:
采购包预算金额:228000.00元
采购包最高限价:228000.00元
采购包保证金金额:2280.00元

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量 单位
所属行业
是否允许进口产品

1
闽侯县总医院鸿尾分院安保服务项目
1.00
228000.00

租赁和商务服务业


5、简要技术需求或服务要求:本项目为闽侯县总医院鸿尾分院安保服务项目,设置3个岗位,分别为巡逻岗位、门卫岗位、消控室岗位,具体详见竞争性磋商文件。
6、合同履行期限:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。
7、本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
2、本项目的特定资格要求:

资格审查 要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。①供应商须提供《中小企业声明函》;②监狱企业参加采购活动时,可不提供《中小企业声明函》,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,监狱企业视同小型、微型企业;③符合条件的残疾人福利性单位参加采购活动时,应提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

其他资格证明文件
供应商应具备***门颁发的有效《保安服务许可证》,须提供有效期内的证书复印件。

三、竞争性磋商文件获取期限:
1、获取竞争性磋商文件时间:2025年08月14日起至2025年08月20日,每天08:30-12:00,15:00-18:00(公休日、节假日除外)。采购公告与更正公告若不一致,以更正公告为准。
2、获取竞争性磋商文件地点:福建省福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4层福建省中凯招标代理有限公司。采购公告与更正公告若不一致,以更正公告为准。
3、竞争性磋商文件售价:竞争性磋商文件售价200元人民币,售后不退。供应商响应时名称须与获取竞争性磋商文件时的名称一致,否则响应(报价)将被拒绝。
4、供应商可直接到福建省福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4层福建省中凯招标代理有限公司获取竞争性磋商文件;若有异地获取竞争性磋商文件的供应商,请对公转账汇款,并在汇款凭证中注明本项目的项目编号或项目名称,同时将汇款凭证扫描件(或网银转账截图)、供应商单位名称、联系人、联系电话、拟报名采购包号等信息以电子邮件形式发送至采购代理机构电子信箱(fjzkzb@vip.163.com),以便为供应商办理后续竞争性磋商文件发送事宜。采购代理机构不接受未获取竞争性磋商文件的供应商的响应(报价)与质疑。
四、响应文件提交
递交截止时间:2025年08月25日14:30(北京时间)。供应商应在此之前将密封的响应文件送达福建省福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4层福建省中凯招标代理有限公司开标室,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接受。采购公告与更正公告若不一致,以更正公告为准。
五、开启
1、开启时间:2025年08月25日14:30(北京时间)。采购公告与更正公告若不一致,以更正公告为准。
2、开启地点:福建省福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4层福建省中凯招标代理有限公司开标室。采购公告与更正公告若不一致,以更正公告为准。
六、公告期
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
相关账户信息:

竞争性磋商文件费用、代理服务费 缴纳账户信息
开户名称:福建省中凯招标代理有限公司

开户银行:中信银行股份有限公司福州分行

账号:8111 3010 1280 0279 308

磋商保证金 缴纳账户信息
开户名称:福建省中凯招标代理有限公司

开户银行:中国建设银行股份有限公司福州城东支行

账号:3505 0161 0007 0000 7106

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:闽侯县鸿尾乡卫生院
地址:福建省福州市闽侯县鸿尾乡超墘村超墘509号
联系人:陈焱娟
联系电话:0591-22974018
2、采购代理机构信息
名称:福建省中凯招标代理有限公司
地址:福建省福州市古田路121号华福大厦写字楼4楼A单元121
联系人:卢江鸿、曾诗棋、邵璇
联系电话:0591-28026610