锂电新材金属丝网 金属丝网招标变更公告(2025)


锂电新材金属丝网采购竞价采购公告第1次变更公告
标段/包名称:锂电新材金属丝网采购
标段/包编号:JJCG202508110011-01
文件获取开始时间:2025-08-15 14:00:00
文件获取截止时间:2025-08-18 14:00:00
供应商提问截止时间:2025-08-18 14:00:00
截标/开标时间:2025-08-18 14:00:00
报名开始时间:2025-08-15 14:00:00
报名截止时间:2025-08-18 14:00:00
异议提出截止时间:2025-08-18 14:00:00

锂电新材金属丝网采购竞价公告
 
我公司对 金属丝网一批拟用竞价方式组织采购。现公告如下:
一、项目名称:锂电新材金属丝网采购
二、项目预算:     /        
三、项目需求: 金属丝网一批,明细详见竞价文件第三章项目需求
注: 1、所有物资必须按照技术参数栏注明要求及符合国家的相关标准进行供货。
2、范围包括:货物的供应、运输、指导安装、调试、培训和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本竞价文件中商务、技术和服务的相应规定为准,每项均需报价,不可缺项,如有漏项,视同对本项目的优惠。
四、供应商资格要求:
1.基本要求:在中华人民共和国境内注册,有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,并且具有合法、有效的企业法人营业执照;未处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
2.信用要求:通过“信用中国”网站查询相关主体未被列为失信被执行人的报价人(响应文件须提供“信用中国”网站相关查询网页截图)、重大税收违法案件当事人名单的、政府采购严重违法失信名单的(竞价公告发布前从最高人民法院失信被执行人信息库中删除的除外)。
供应商其他资格要求:
          1、参与单位需有实缴资金,实缴资金为0的报价无效。
五、具体响应文件要求
1.报价单:包含单价、总价、税率、交货期等(格式自拟)。
2.资质文件:
(1)营业执照复印件。
(2)法定代表人身份证复印件或授权委托书。
2. 技术/服务方案:针对采购需求的详细响应方案(若有)。
3. 业绩证明资料:   /   。
4.交货地点:四川省宜宾市三江新区兴港路6号宜宾天原锂电新材有限公司库房)
5. 供货期:  收到采购订单后20日内交付(可偏离)
6、付款方式:货到票到入账后次月付款(不可偏离)
7、支付方式:100%接受电子电子银行承兑汇票(不可偏离)。
六、时间及地点安排
1.报名登记: 2025 年 8月15日 14:00 至2025 年 8月18日14:00。
2.获取竞价文件:报名成功后√免费下载□购买采购文件。
3.竞价开始时间: 2025 年 8月 18日14:00
4.初始报价截止时间:2025 年 8月 18日16:30前。
5.提交响应文件:
√网上报价:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/)。
□纸质文件密封后递交至:XXX地址(联系人:XXX,电话:XXX)。
6.多轮报价:通过平台进行 2 轮次公开竞价,次轮报价不得高于上一轮最低报价。
7.评审与中选公示:
评审时间:竞价结束后。
公示渠道:宜宾企业阳光采购服务平台()。
七、定选原则
经评审的总价最低价参选法
八、其他要求
1.保证金
商务保证金:√无  □有
(1)报价人须在   年   月   日  时  分前缴纳¥  元(大写:  元整),作为商务保证金。
(2)商务保证金采用报价人对公账户转账方式进行缴纳。
单    位:宜宾天原集团股份有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司宜宾三江支行
账    号:2314506509022102497
汇入时在“备注栏”注明:“   商务保证金”。
 (3)商务保证金金的退还:商务保证金在采购人与最终达成交易的供应商签订商务合同后三
十日内无息退还。
(4)不予退还报价保证金的情形:1)报价人在规定的报价有效期内撤销或修改其报价文件;2)中选人在收到中选通知书后,拒签合同未按采购文件规定提交履约担保,如遇不可抗力或者丧失履约能力的情形除外。其中“拒签合同 ”的情况,具体包括:①明示不与采购人签订合同;②)没有明示但不按照采购文件、中选人的报价文件、中选通知书要求与采购人签订合同。3)报价人在报价活动中串通报价、弄虚作假的,报价保证金也不予退还。4)在中选候选人公示期间,中选候选人排名第一及推荐中选候选人单位无故放弃中选,报价保证金不予退还。
2.合同签订:中选方需在收到中选通知书后10日内签订合同,逾期视为放弃。
3.不同的报价人商务文件下载、报价及保证金缴纳的IP地址相同,经系统预警提示的,将直接否决其报价,并向公司进行报备。
4.报价人经系统预警提示受到相关禁止或限制参与报价的行政处罚,以及在合同履行过程中存在因弄虚作假、重大质量问题、安全问题而受到行政处罚的,视为不具有良好的商业信誉,将直接否决其报价。 
九、联系方式:
联系地址:  四川省宜宾市临港经济技术开发区港园路西段61号
联系人:  黄科
联系电话:    13795928758    

公告PDF:公告.pdf

锂电新材金属丝网采购竞价公告我公司对金属丝网一批拟用竞价方式组织采购。现公告如下:一、项目名称:锂电新材金属丝网采购二、项目预算:/三、项目需求:金属丝网一批,明细详见竞价文件第三章项目需求注:1、所有物资必须按照技术参数栏注明要求及符合国家的相关标准进行供货。2、范围包括:货物的供应、运输、指导安装、调试、培训和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本竞价文件中商务、技术和服务的相应规定为准,每项均需报价,不可缺项,如有漏项,视同对本项目的优惠。四、供应商资格要求:1.基本要求:在中华人民共和国境内注册,有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,并且具有合法、有效的企业法人营业执照;未处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。2.信用要求:通过“信用中国”网站查询相关主体未被列为失信被执行人的报价人(响应文件须提供“信用中国”网站相关查询网页截图)、重大税收违法案件当事人名单的、政府采购严重违法失信名单的(竞价公告发布前从最高人民法院失信被执行人信息库中删除的除外)。供应商其他资格要求:1、参与单位需有实缴资金,实缴资金为0的报价无效。五、具体响应文件要求1.报价单:包含单价、总价、税率、交货期等(格式自拟)。2.资质文件:(1)营业执照复印件。(2)法定代表人身份证复印件或授权委托书。2.技术/服务方案:针对采购需求的详细响应方案(若有)。3.业绩证明资料:/。4.交货地点:四川省宜宾市三江新区兴港路6号宜宾天原锂电新材有限公司库房)5.供货期:收到采购订单后20日内交付(可偏离)6、付款方式:货到票到入账后次月付款(不可偏离)7、支付方式:100%接受电子电子银行承兑汇票(不可偏离)。六、时间及地点安排1.报名登记:2025年8月15日14:00至2025年8月18日14:00。2.获取竞价文件:报名成功后☑免费下载□购买采购文件。3.竞价开始时间:2025年8月18日14:004.初始报价截止时间:2025年8月18日16:30前。5.提交响应文件:☑网上报价:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/)。□纸质文件密封后递交至:XXX地址(联系人:XXX,电话:XXX)。6.多轮报价:通过平台进行2轮次公开竞价,次轮报价不得高于上一轮最低报价。7.评审与中选公示:评审时间:竞价结束后。公示渠道:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/)。七、定选原则经评审的总价最低价参选法八、其他要求1.保证金商务保证金:☑无□有(1)报价人须在年月日时分前缴纳¥元(大写:元整),作为商务保证金。(2)商务保证金采用报价人对公账户转账方式进行缴纳。单位:宜宾天原集团股份有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司宜宾三江支行账号:2314506509022102497汇入时在“备注栏”注明:“商务保证金”。(3)商务保证金金的退还:商务保证金在采购人与最终达成交易的供应商签订商务合同后三十日内无息退还。(4)不予退还报价保证金的情形:1)报价人在规定的报价有效期内撤销或修改其报价文件;2)中选人在收到中选通知书后,拒签合同未按采购文件规定提交履约担保,如遇不可抗力或者丧失履约能力的情形除外。其中“拒签合同”的情况,具体包括:①明示不与采购人签订合同;②)没有明示但不按照采购文件、中选人的报价文件、中选通知书要求与采购人签订合同。3)报价人在报价活动中串通报价、弄虚作假的,报价保证金也不予退还。4)在中选候选人公示期间,中选候选人排名第一及推荐中选候选人单位无故放弃中选,报价保证金不予退还。2.合同签订:中选方需在收到中选通知书后10日内签订合同,逾期视为放弃。3.不同的报价人商务文件下载、报价及保证金缴纳的IP地址相同,经系统预警提示的,将直接否决其报价,并向公司进行报备。4.报价人经系统预警提示受到相关禁止或限制参与报价的行政处罚,以及在合同履行过程中存在因弄虚作假、重大质量问题、安全问题而受到行政处罚的,视为不具有良好的商业信誉,将直接否决其报价。九、联系方式:联系地址:四川省宜宾市临港经济技术开发区港园路西段61号联系人:黄科联系电话:13795928758