吉林省劳务派遣 劳务派遣经营许可证招标变更公告(中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司2025)
[供应商招募]中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司2025年供应商8月份一批次招募项目 (招募时间延长变更)[变更公告]
中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司2025年供应商8月份一批次招募项目
(招募时间延长变更)
一、项目概况
本项目(项目编号:JLTF-2025-6)已由项目审批机关批准,具备启动条件,现通过比德电子采购平台邀请信誉良好并具备相应能力的服务商参与招募评审,本次招募成功的供应商“合格有效期”至2025年12月31日止。
二、招募报名
凡有意参与者,须为比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)注册用户,用户身份应包含“供应商”。注册成功后,以“供应商”身份登录进行招募报名,报名流程如下:
1.登录后,点击左侧菜单“中国通建采购"模块进行“补充信息”填写,完成后点击左上角进行保存后即可进入“招募项目”模块;
2.在“招募项目”模块选择参与的项目;
3.点击“查看/操作”填写项目联系人信息(同开票信息)后点击左上角“保存”后报名成功。
本次报名费用为【0】元/人民币(不含平台使用费200元/人民币,平台使用费由比德电子采购平台开具电子发票并通过注册预留邮箱发送)。
三、材料准备
(一)申请资料(初步评审1)
1.董监高信息表
2.《与本企业内部管理人员无关联证明》
3.招募申请函
4.营业执照
5.法定代表人/负责人身份证明
6.廉洁承诺书
(二)资格文件(初步评审2)
本项目招募专业范围【劳务派遣、劳务分包、工程施工-管线工程、工程施工-设备工程、工程施工-土建及配套系统工程、工程施工-建筑智能化、工程施工-施工综合、工程设计-勘察设计、工程设计-设计综合、信息技术基础设施管理服务-管线管理服务、信息技术基础设施管理服务-网络设备管理服务、信息技术基础设施管理服务-终端管理服务、信息技术基础设施管理服务-网络优化服务、信息技术基础设施管理服务-末梢维护、信息技术基础设施管理服务-维护综合、信息技术基础设施管理服务-电源设备维护、信息技术基础设施管理服务-网维其他、系统集成-信息系统集成服务、系统集成-集成其他、增值服务-ISP服务提供、软件开发-业务平台软件开发、软件开发-其他应用软件开发、软件开发-软件开发综合等66个专业】。对应资格条件及文件要求见附件明细。
(三)其他材料(详细评分)
1.注册资金(10分):审查标准为1000万(含)以上10分;1000万-500万(含)8分;500万-100万(含)6分;100万-50万(含)4分,50万-10万(含)2分,10万以下不得分。要求上传扫描后盖有企业公章的营业执照。
2.
办公资源(10分):审查标准为
100㎡(含)以上10分;50(含)-100㎡5分,50㎡以下3分;无
不得
分
。要求
根据系统内模板填写上传,并提供自有产权证明扫描件或带有房间面积的租房合同扫描件,加盖企业公章。
3.
人力资源实力(5分):审查标准为
提供本单位人员资质,包括安全员证、特种作业证
(登高证、电工证),每提供一个有效证件增加1分,满分5分,未提供不得分。要求
上传证书扫描件及加盖企业公章对应人员社保证明。
4.
垫资承诺(5分):审查标准为
100万(含)以上5分;50(含)-100万4分;20(含)-50万3分;20万以内2分;无垫资
不得
分。要求
根据系统内模板填写上传。法定代表人签字,加盖企业公章。
5.
企业上一年度财务状况(5分):审查标准为
盈利得
5分,
亏损或
仅提供财务状况承诺书的
得
3分,未提供
不得
分
。
提交上一年度财务审计报告
(
或
财务报表
)
及
财务状况承诺书,加盖企业公章。
6.
相关业绩(10分):审查标准为
每提供一份业绩得
5分,满分10分。要求
提供
2022年至今相关业绩(业绩证明文件至少包括合同采购内容、合同金额和签章页,框架协议需同时提供与之相对应的采购订单)。
7.
企业信誉(10分):审查标准为
入围截止时间前
12个月被判处单位行贿罪或被判处合同诈骗罪的不得分,无以上问题得10分。要求
提供中国裁判文书网截图(
https://wenshu.court.gov.cn/),加盖企业公章。
8.综合能力(45分):审查标准为对入围单位进行综合评估,最多得45分。要求上传供应商简介,包括但不限于组织架构、重点项目案例介绍、机具、设备、仪表、车辆的配置情况、工程设备材料供应、资金保障、保证安全、质量等(格式自拟)。
四、文件递交
(一)供应商应通过比德电子采购平台递交全部文件
递交路径:登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),点击操作台左侧菜单“供应商招募”,选择已报名的项目,点击“查看/操作”-“招募申请材料上传”进行递交。
(二)递交截止时间:
自
【
202
5
年
08
月
11
日
08
时
00分(北京时间)】
起
至【
202
5
年
08
月
19
日
17
时
00
分(北京时间)】截止
。
(三)电子招募规则:
1.供应商在递交截止时间前可多次递交,系统默认文件递交截止时间前最后一次上传的文件为最终文件;
2.如因系统故障无法进行文件上传,应至少在递交截止时间前【1】个工作日联系比德电子采购平台协调处理(处理电话400-900-5950);
3.递交截止时间前未完成文件上传则视为放弃参与;文件递交截止时间后将无法上传;
4.如出现以下情形之一时,不予接收文件:
(1)逾期递交;
(2)未按照本文件要求获得本项目招募文件。
五、评审规则
(一)评审程序
1.初步评审(申请资料、资格文件)
评审委员会根据递交文件规定的申请要求对供应商递交的文件进行评审。有一项不符合审查标准的,不能通过招募。
2.详细评分
评审委员会根据招募申请文件规定,对通过初步评审的招募申请文件进行详细评审、打分。
(二)供应商有下列情形之一的,不能通过招募
1.不符合初步审查条件;
2.弄虚作假、串通、行贿或者有其他违法违规行为。
六、CA办理(自愿)
1.电子签章(CA)安全合法,可大大提升工作效率。为便捷操作,本项目推荐使用比德电子采购平台电子签章(CA)——标证通(移动端手机扫码签章系统)。“标证通”可集成任意三个电子签章(公章、投标专用章、法人代表人名章、授权代表人名章等),亦支持比德电子采购平台内的其他采购项目使用。
2.办理路径:选择“供应商”身份登录后,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”,具体操作详见 “操作手册”。
3.办理费用:200元/三个月;500元/年。
不论结果如何,供应商自行承担所有准备和参与招募有关的费用。
七、联系方式
(一)项目相关问题请联系中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司,相关业务部门联系方式如下:
1.市场拓展部刘樾,联系电话:18943663366
2.建设维护部邵建勋,联系电话:0431-80626322
3.综合部王丽梅,联系电话:0431-80626101
(二)比德平台操作咨询及问题处理请联系平台客服4009005950。
2025年08月18日
附件:
中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司2025年供应商8月份一批次招募项目.docx
中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司2025年供应商8月份一批次招募项目一、项目概况本项目(项目编号:JLTF-2025-6)已由项目审批机关批准,具备启动条件,现通过比德电子采购平台邀请信誉良好并具备相应能力的服务商参与招募评审,本次招募成功的供应商“合格有效期”至2025年12月31日止。二、招募报名凡有意参与者,须为比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)注册用户,用户身份应包含“供应商”。注册成功后,以“供应商”身份登录进行招募报名,报名流程如下:(1)登录后,点击左侧菜单“中国通建采购"模块进行“补充信息”填写,完成后点击左上角进行保存后即可进入“招募项目”模块;(2)在“招募项目”模块选择参与的项目;(3)点击“查看/操作”填写项目联系人信息(同开票信息)后点击左上角“保存”后报名成功。本次报名费用为【0】元/人民币(不含平台使用费200元/人民币,平台使用费由比德电子采购平台开具电子发票并通过注册预留邮箱发送)。3、材料准备(1)申请资料(初步评审1)序号评审项名称递交要求1[必备]董监高信息表根据系统内模板填写上传EXCLE表。2[必备]《与本企业内部管理人员无关联证明》根据系统内模板填写上传。法定代表人签字,单位盖章3[必备]招募申请函根据系统内模板填写上传。法定代表人签字,单位盖章4[必备]营业执照上传电子版扫描件5[必备]法定代表人/负责人身份证明根据系统内模板填写上传。法定代表人签字,单位盖章6廉洁承诺书根据系统内模板填写上传。法定代表人签字,单位盖章(二)资格文件(初步评审2)本项目招募专业范围【劳务派遣、劳务分包、工程施工-管线工程、工程施工-设备工程、工程施工-土建及配套系统工程、工程施工-建筑智能化、工程施工-施工综合、工程设计-勘察设计、工程设计-设计综合、信息技术基础设施管理服务-管线管理服务、信息技术基础设施管理服务-网络设备管理服务、信息技术基础设施管理服务-终端管理服务、信息技术基础设施管理服务-网络优化服务、信息技术基础设施管理服务-末梢维护、信息技术基础设施管理服务-维护综合、信息技术基础设施管理服务-电源设备维护、信息技术基础设施管理服务-网维其他、系统集成-信息系统集成服务、系统集成-集成其他、增值服务-ISP服务提供、软件开发-业务平台软件开发、软件开发-其他应用软件开发、软件开发-软件开发综合等66个专业】对应资格条件及文件要求如下:序号专业名称资格条件1[必备]资格条件2[必备]资格条件3、4、5…资格证书要求/名称文件要求资格证书要求/名称文件要求资格材料要求/名称文件要求1劳务派遣劳务派遣经营许可证提供有效期内资格证书或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证自定义添加2劳务分包建筑业企业资质证书(资质类别及等级:施工劳务不分等级)提供有效期内资格证书或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证3工程施工-管线工程通信工程施工总承包三级及以上提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证4工程施工-设备工程通信工程施工总承包三级及以上提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证5工程施工-土建及配套系统工程通信工程施工总承包三级及以上提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证6工程施工-建筑智能化提供以下资质之一:提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证通信工程施工总承包三级及以上、电子与智能化工程专业承包资质二级及以上7工程施工-施工综合提供以下资质之一:提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证建筑工程施工总承包资质、电力工程施工总承包资质、市政公用工程施工总承包资质、机电工程施工总承包资质三级以上地基基础工程专业承包资质、电子与智能化工程专业承包资质、消防设施工程专业承包资质、防水防腐保温工程专业承包资质、钢结构工程专业承包资质、建筑装修装饰工程专业承包资质、建筑机电安装工程专业承包资质、城市及道路照明工程专业承包资质、输变电工程专业承包资质、环保工程专业承包资质、公路交通工程专业承包资质二级以上8工程设计-勘察设计工程勘察工程测量专业资质提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书--9工程设计-设计综合提供以下资质之一:提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书--电子通信广电行业工程设计-通信工程-有线通信、电子通信广电行业工程设计-通信工程-无线通信、电子通信广电行业工程设计-通信工程-通信铁塔、电子通信广电行业工程设计-广电工程-广播电视传输、有线电视网络工程设计安装资质、建筑行业工程设计-工程勘察工程测量专业、建筑行业工程设计-建筑工程、建筑行业工程设计-建筑智能化系统设计、建筑行业工程设计-照明工程设计专项、电力行业送电工程专业设计资质、电力行业变电工程专业设计资质乙级以上10信息技术基础设施管理服务-管线管理服务通信网络代维(外包)企业资质提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证11信息技术基础设施管理服务-网络设备管理服务通信网络代维(外包)企业资质提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证12信息技术基础设施管理服务-终端管理服务通信网络代维(外包)企业资质提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证13信息技术基础设施管理服务-网络优化服务通信网络代维(外包)企业资质提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证14信息技术基础设施管理服务-末梢维护通信网络代维(外包)企业资质提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证15信息技术基础设施管理服务-维护综合通信网络代维(外包)企业资质提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证16信息技术基础设施管理服务-电源设备维护通信网络代维(外包)企业资质提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证17信息技术基础设施管理服务-网维其他通信网络代维(外包)企业资质提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证18系统集成-信息系统集成服务信息系统集成及服务资质提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证19系统集成-集成其他信息系统集成及服务资质提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书安全生产许可证提供安全生产许可证20增值服务-ISP服务提供ISP增值电信业务许可证提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书--21软件开发-业务平台软件开发信息系统集成及服务资质提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书--22软件开发-其他应用软件开发信息系统集成及服务资质提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书--23软件开发-软件开发综合信息系统集成及服务资质提供不低于资格证书要求或第三方机构(如行业协会、行业内有影响力的重要客户等)核发的资质和服务能力证书--序号专业名称自定义资格条件1自定义资格条件2、3、4…资格证书要求/名称文件要求资格证书要求/名称文件要求24工程设计-规划服务与本专业相关的资格证书或资格证明材料(如营业执照等)25工程设计-咨询服务26通用设施管理服务-物业管理27通用设施管理服务-有形动产租赁28通用设施管理服务-不动产租赁29通用设施管理服务-其他经营30系统集成-IT设备配售31增值服务-呼叫中心外包服务32增值服务-ICP服务提供33增值服务-声讯服务34增值服务-增值综合35系统营维支撑-IT系统维护支撑36系统营维支撑-增值运营支撑37系统营维支撑-系统营维支撑其他38其他-网络配套39其他-广告策划40其他-集中服务41其他-总机构服务42其他-培训43其他-印刷44其他-会展服务45其他-制造业46其他-其他47软件开发-软件销售/许可使用48软件开发-技术转让49营销代理及服务-其他商品零售与本专业相关的资格证书或资格证明材料(如营业执照等)提供材料合法有效50营销代理及服务-营销代理及售后服务51营销代理及服务-终端零售52工程施工-工程设备材料配售提供安全生产许可证与本专业相关的资格证书或资格证明材料(如营业执照、《产品目录》、合格证》、《检测报告》等)53供应链服务-终端修理-54供应链服务-物流运输-55供应链服务-物流仓储及辅助-56供应链服务-检测服务-57供应链服务-采购代理-58供应链服务-产品招标与拍卖服务-59供应链服务-终端零售-60供应链服务-其他商品零售-61供应链服务-营销代理及售后服务-62供应链服务-供应链其他-63商品分销-终端分销-64商品分销-其他商品销售-65商品分销-贸易其他-66信息技术基础设施管理服务-网络材料配售服务-(3)其他材料(详细评分)序号详细评审项名称分值审查标准编制要求1注册资金101000万(含)以上10分;1000万-500万(含)8分;500万-100万(含)6分;100万-50万(含)4分,50万-10万(含)2分,10万以下不得分上传扫描后盖有企业公章的营业执照2办公资源10100㎡(含)以上10分;50(含)-100㎡5分,50㎡以下3分;无不得分根据系统内模板填写上传,并提供自有产权证明扫描件或带有房间面积的租房合同扫描件,加盖企业公章3人力资源实力5提供本单位人员资质,包括安全员证、特种作业证(登高证、电工证),每提供一个有效证件增加1分,满分5分,未提供不得分上传证书扫描件及加盖企业公章对应人员社保证明4垫资承诺5100万(含)以上5分;50(含)-100万4分;20(含)-50万3分;20万以内2分;无垫资不得分根据系统内模板填写上传。法定代表人签字,加盖企业公章5企业上一年度财务状况5盈利得5分,亏损或仅提供财务状况承诺书的得3分,未提供不得分提交上一年度财务审计报告(或财务报表)及财务状况承诺书,加盖企业公章6相关业绩10每提供一份业绩得5分,满分10分提供2022年至今相关业绩(业绩证明文件至少包括合同采购内容、合同金额和签章页,框架协议需同时提供与之相对应的采购订单)7企业信誉10入围截止时间前12个月被判处单位行贿罪或被判处合同诈骗罪的不得分,无以上问题得10分提供中国裁判文书网截图(https://wenshu.court.gov.cn/),加盖企业公章8综合能力45对入围单位进行综合评估,最多得45分上传供应商简介,包括但不限于组织架构、重点项目案例介绍、机具、设备、仪表、车辆的配置情况、工程设备材料供应、资金保障、安全保障等(格式自拟)四、文件递交(一)供应商应通过比德电子采购平台递交全部文件。递交路径:登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),点击操作台左侧菜单“供应商招募”,选择已报名的项目,点击“查看/操作”-“招募申请材料上传”进行递交。(二)递交截止时间:自【2025年08月11日08时00分(北京时间)】起至【2025年08月19日17时00分(北京时间)】截止。(三)电子招募规则:1.供应商在递交截止时间前可多次递交,系统默认文件递交截止时间前最后一次上传的文件为最终文件;2.如因系统故障无法进行文件上传,应至少在递交截止时间前【1】个工作日联系比德电子采购平台协调处理(处理电话400-900-5950);3.递交截止时间前未完成文件上传则视为放弃参与;文件递交截止时间后将无法上传;4.如出现以下情形之一时,不予接收文件:(1)逾期递交;(2)未按照本文件要求获得本项目招募文件。五、评审规则(一)评审程序1.初步评审(申请资料、资格文件)评审委员会根据递交文件规定的申请要求对供应商递交的文件进行评审。有一项不符合审查标准的,不能通过招募。2.详细评分评审委员会根据招募申请文件规定,对通过初步评审的招募申请文件进行详细评审、打分。(二)供应商有下列情形之一的,不能通过招募1.不符合初步审查条件;2.弄虚作假、串通、行贿或者有其他违法违规行为。六、CA办理(自愿)1.电子签章(CA)安全合法,可大大提升工作效率。为便捷操作,本项目推荐使用比德电子采购平台电子签章(CA)——标证通(移动端手机扫码签章系统)。“标证通”可集成任意三个电子签章(公章、投标专用章、法人代表人名章、授权代表人名章等),亦支持比德电子采购平台内的其他采购项目使用。2.办理路径:选择“供应商”身份登录后,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”,具体操作详见“操作手册”。3.办理费用:200元/三个月;500元/年。不论结果如何,供应商自行承担所有准备和参与招募有关的费用。七、联系方式(一)项目相关问题请联系中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司,相关业务部门联系方式如下:1.市场拓展部刘樾,联系电话:189436633662.建设维护部邵建勋,联系电话:0431-806263223.综合部王丽梅,联系电话:0431-80626101(二)比德平台操作咨询及问题处理请联系平台客服4009005950。【2025年08月18日】附件1.企业董监高信息表序号职务姓名身份证号联系电话1法人2股东1……隐性股东……董事监事……总经理副总经理……2.《与本企业内部管理人员无关联证明》【中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司、中通建设股份有限公司吉林省通信服务分公司】:我公司与贵公司内部管理人员无任何关联,且无以下情况:1.贵公司内部管理人员或其亲属没有直接或间接持有我公司的股份。2.贵公司内部管理人员或其亲属与我公司之间不存在借贷资金或担保情况。3.不存在贵公司的管理人员或其亲属担任我方股东和管理人员的情况。我方证明上述情况真实有效。证明单位(盖章):法定代表人(签字):年月日编制要求:1.提供本文件“加盖公章的扫描件”或“加盖电子签章的文件“(均须为PDF格式)。2.除本文件允许应答人进行填写的内容以外,应答人不得对本文件进行修改。3.《招募申请函》【中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司、中通建设股份有限公司吉林省通信服务分公司】:1.按照招募文件的要求,我方递交的招募申请文件及有关资料,用于你方审查我方参加【中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司2025年供应商招募项目】的资格。2.我方接受你方的委托代理人进行调查,以审核我方提交的文件和资料,并澄清招募申请文件中的有关情况。3.你方委托代理人可通过【某某,130xxx[供应商联系人姓名及联系方式]】得到进一步的资料。4.我方在此声明,所递交的招募申请文件及有关资料内容完整、真实和准确,如有弄虚作假、串通、行贿或者有其他违法违规行为的,将承担相应的法律责任,并赔偿由此造成的一切损失。单位名称:(盖单位公章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字)电话:传真:单位地址:邮政编码:日期:XX年XX月XX日编制要求:1.提供本文件“加盖公章的扫描件”或“加盖电子签章的文件“(均须为PDF格式)。2.除本文件允许应答人进行填写的内容以外,应答人不得对本文件进行修改。4.《法定代表人(负责人)身份证明》单位名称:【XX公司[供应商单位名称]】单位性质:【XX】成立时间:【XX】年【XX】月【XX】日经营期限:【XX】姓名:【XX】性别:【XX】年龄:【XX】职务:【XX】系【XX公司[供应商单位名称]】的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件单位名称:(盖单位公章)日期:XX年XX月XX日法定代表人身份证正面复印件贴于此处法定代表人身份证正面复印件贴于此处法定代表人身份证背面复印件贴于此处法定代表人身份证背面复印件贴于此处编制要求:1.提供本文件“加盖公章的扫描件”或“加盖电子签章的文件“(均须为PDF格式)。2.除本文件允许应答人进行填写的内容以外,应答人不得对本文件进行修改。5.《廉洁承诺书》【中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司、中通建设股份有限公司吉林省通信服务分公司】:我公司自愿参加【中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司2025年供应商招募项目】,为保证评审活动公开、公平、公正,依据国家法律法规和廉洁从业相关规定,现承诺如下:一、不配合或参与中国通建各级组织或个人在合作过程中进行资金回流套取资金,如发现或参与上述行为并掌握相应证据的,及时向中国通建纪委反映相关问题。二、不行贿,包括提供现金(礼金)、礼券、礼品、购物卡、有价证券等财物,或娱乐、宴请、旅游等活动,或支付应由其个人承担的学费、餐费、医药费等各种费用等。三、不以他人名义申请或者以其他方式弄虚作假,骗取入围资格。四、不通过非正常渠道探听评审过程中应当保密的信息,包括(潜在)供应商数量与名称、评审委员会成员名单和联系方式、其他供应商的申请文件、评审情况及入围推荐意见等。五、不私下接触评标委员会成员,利用人际关系干扰评审活动。六、不在办公场所寻衅滋事、无理取闹或以其他手段非法干预、影响入围评审的过程和结果。七、不以其他方式排挤其他供应商的公平竞争。八、不捏造事实、伪造材料,或以非法取得的材料进行恶意投诉与诬陷;不毫无根据地散播不实消息,诋毁他人名誉,主观臆断反映问题与诉求。九、我司与中国通建及下属单位内部管理人员无任何关联,且无以下情况:(一)贵公司内部管理人员或其亲属没有直接或间接持有我公司的股份。(二)贵公司内部管理人员或其亲属与我公司之间不存在借贷资金或担保情况。(三)不存在贵公司的管理人员或其亲属担任我方股东和管理人员的情况。十、如因使用虚假或非法材料使中国通建及下属单位领导干部、员工受到不良政治影响、名誉损失的,我司及相关人员愿意接受相关责任追究。十一、如发生任何违反本承诺的行为,除按法律法规接受处罚外,我司接受否决我方本次申请或宣布申请无效、暂停甚至取消我方参加下一年度入围申请资格等。中国通建纪委廉洁监督举报电话:010-59510382,人工服务时间:上午8:30-11:30,下午14:00-17:00单位名称:(盖单位公章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:签字)日期:XX年XX月XX日6.供应商简介(格式自拟):7.《财务状况承诺书》【中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司、中通建设股份有限公司吉林省通信服务分公司】:我公司自愿参加【中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司2025年供应商招募项目】,为保障双方合作顺利开展,我公司郑重作出如下承诺:截至本承诺书签署之日,我公司经营活动正常,财务状况稳健,无未清偿的重大债务纠纷,无影响财务状况的重大诉讼、仲裁事项。在合作期间,我公司保证流动资金储备充足,资金链稳定运转,全面满足双方合作项目的资金需求,切实保障合作的顺利推进。本承诺内容真实、准确、完整,如有虚假,我公司自愿接受否决我公司本次申请或宣布申请无效、暂停甚至取消我公司参加下一年度入围申请资格等。特此承诺!单位名称:(单位公章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字)日期:XX年XX月XX日8.《垫资承诺书》【中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司、中通建设股份有限公司吉林省通信服务分公司】:我公司自愿参加【中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司2025年供应商招募项目】,现郑重承诺如下:若我司有幸成功入围贵司上述项目,我司承诺垫付相关项目实施资金【】万元,并保证不拖欠员工工资以确保项目顺利实施,否则贵司可取消我司的入围资格。特此承诺!单位名称:(盖单位公章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字)日期:XX年XX月XX日9.《办公资源承诺书》【中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司、中通建设股份有限公司吉林省通信服务分公司】:我公司自愿参加【中国通信建设集团有限公司吉林省通信服务分公司2025年供应商招募项目】,现就办公资源郑重承诺如下:一、基本信息:办公室具体位置:[详细填写办公室所在地址、楼层、房间号等信息]办公室使用面积:经测量/依据相关文件,办公室建筑面积为[X]平方米,使用面积为[X]平方米(以[房产证/租赁合同/其他有效证明文件名称]为准)。二、承诺内容:如实申报办公室面积信息,确保提供的面积数据及相关证明文件真实、准确、完整,不存在虚报、瞒报、伪造等虚假行为。特此承诺!单位名称:(盖单位公章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字)日期:XX年XX月XX日