联络线委托运营服务 联络线运营委托服务招标变更公告(中煤华晋集团有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤华晋集团有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250803094
二、询价书名称:中煤华晋集团浩吉铁路王家岭联络线(西安铁路局所辖设备设施)委托运营服务项目
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-08-13 11:18:16(北京时间)
报价截止时间:2025-08-24 08:30:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-08-26 08:00:00(北京时间)
五、直接采购理由及依据:详见附件。
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张杰
联系电话:15303595380
采购单位:中煤华晋集团有限公司
2025-08-13 11:18:16
浩吉铁路王家岭联络线(西安局管辖所属设备设施)委托运营服务技术规格书.doc
浩吉铁路王家岭联络线委托运营服务合同.doc
理由及依据.png
询价文件-服务直接采购1.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

612301300001
浩吉铁路王家岭联络线(西安铁路局所辖设备设施)运营委托服务

1.0
9

中煤华晋集团有限公司浩吉铁路王家岭联络线(西安铁路局所辖设备设施)委托运营服务技术要求一、单位名称、标的名称和内容单位:中煤华晋集团有限公司标的名称和内容:中煤华晋集团有限公司浩吉铁路王家岭联络线(西安局所辖设备设施)委托运营服务。浩吉铁路王家岭联络线西安铁路局所辖范围(线路里程K2+314(K503+076.29-K506+369.1)涉及有关:车务、工务、电务、通信信号、供电等设备设施专业管理,所属设备日常维修、养护及技术指导等工作。二、招标的服务说明对我公司产权范围内浩吉铁路王家岭联络线西安铁路局所辖范围(7道线路里程K2+314(K503+076.29-K506+369.1)涉及有关:车务、工务、电务、通信信号、供电等设备设施专业管理,所属设备日常维修、养护及技术指导等工作;(自然灾害及大型集中修除外,如:钢轨、轨枕达到报废年限及大型设备淘汰需更新更换的)确保设备设施完好,该线路运输生产顺利进行。具体包括:1.组织对浩吉铁路王家岭联络线西安铁路局所辖范围(7道线路里程K2+314(K503+076.29-K506+369.1)车务行车、电务、通信、信号、供电等所有设备设施维护维修,如:信号机及其设备、道岔转换与闭锁设备、轨道电路、联锁、闭塞设备、CTC和TDCS系统设备、继电器、电源设备、区间道口信号设备、微机监测、信号传输线路及配线等设备进行维护保养以及该线路供电设备线路、接触网杆维修维护等。满足2008版《铁路信号维护规则》技术要求。2.组织对浩吉铁路王家岭联络线西安铁路局所辖范围(7道线路里程K2+314(K503+076.29-K506+369.1),有关工务的路基、道床、轨枕、钢轨(50米以内等相关设备、配件的更换)、联结零件、轨道加强设备、线路平面、线路纵断面、道岔、岔心、道口、标志、隔离设备等进行维修维护保养及该线路巡查工作(自然灾害和大型集中修除外,如:钢轨、轨枕达到报废年限,集中更换钢轨及轨枕等)。设备等进行维修维护保养;满足2006版《铁路线路修理规则》规范和技术要求。3.组织对浩吉铁路王家岭联络线西安铁路局所辖范围(7道线路里程K2+314(K503+076.29-K506+369.1),有关电务、通信(河津西站所属王家岭产权范围的信号机房、通信机房)等所有电务、通信、信号设备设施及线路等维修维护和保养(自然灾害及大型设备淘汰更换更新除外),满足2014版《铁路技术管理规程》规范和技术要求。4、确保该线路运输生产顺利进行,并满足西安铁路局货运部门相关规范要求及现场安全管理。5、服务期:一年,服务期间不允许转包、分包等。合同条款及格式浩吉铁路王家岭联络线(西安铁路局所辖设备设施)委托运营服务合同(此文本为示范文本,条款内容以正式签订合同为准)委托方(甲方):受托方(乙方):为保证甲方浩吉铁路王家岭联络线生产经营工作的正常运转,甲方委托乙方提供浩吉铁路王家岭联络线(西安铁路局所辖设备设施)委托运营服务工作。为明确双方权利义务,甲乙双方本着互惠互利的原则,经协商一致签订本合同,共同遵守。第一条承包内容及方式协调组织甲方产权范围内的浩吉铁路与王家岭专用线联络线所属西安铁路局管辖范围(7道线路里程K2+314(K503+076.29-K506+369.1)涉及有关:车务、工务、电务、通信信号、供电等设备设施专业管理,所属设备日常维修、养护及技术指导等工作(自然灾害及大型集中修除外,及设备淘汰需更新更换的)。第二条合同期限年月日至年月日第三条服务费用及支付方式3.1本合同费用为固定总价,总计人民币(大写):(¥:)(含税),税率为9%,不含税价为:(¥:)元。3.2支付方式:3.2.1按合同总金额,每季度支付一次,专用线运维服务费用由甲方向乙方办理结算支付。运维服务费按季度结算,乙方于每季度末月25日前向甲方开具本季度增值税专用发票,甲方应在每季度末前向乙方付清上季度服务费用。3.2.2每次付款前乙方应按甲方要求给甲方开具合法有效的增值税专用发票(税率9%),本合同发票乙方向中煤华晋集团有限公司王家岭分公司开具。第四条甲方权利义务4.1有权对乙方的服务质量进行监督、检查,有权制止乙方工人的违章行为。对乙方责任造成的工器具、设备、设施、货物的损坏和丢失有索赔权。4.2甲方提供符合《铁路技术管理规程》规定的产权确属的铁路专用线、运输设备及相关附属设备。4.3根据合同约定按时向乙方支付服务费用。第五条乙方权利义务5.1乙方根据铁路各专业相关的维护、养护等规定,参考甲方对该铁路专用线运输生产需求,协调组织提供以下具体服务:5.1.1车务运输组织:按照铁路运输组织原则和计划安排,协调与接轨站有关行车组织和指挥工作以及办理与取送车相关的铁路运输的业务手续。及组织对王家岭专用线联络线(所属西安铁路局管辖范围7道线路里程K2+314(K503+076.29-K506+369.1)设备设施维修维护。5.1.2按照西安铁路局工务相关规范要求组织对王家岭专用线联络线(所属西安铁路局管辖范围7道线路里程K2+314(K503+076.29-K506+369.1)产权分界点以内的工务设备(包括排水设施),进行定期检查和日常养护、维修提供咨询解答,业务指导,整修线路各部尺寸,使线路轨距、水平、方向、高低,四项维修指标满足铁路运输技术要求。具体维修维护范围包括不仅限于线路标志、标识、胶垫、叉心、弹条、夹板、螺栓螺帽、(钢轨、轨枕50米以内)等相关设备、配件零部件更换以及设备设施涂油等(自然灾害及大型集中修除外,如:钢轨、轨枕达到报废年限或整段磨损严重的,集中更换钢轨及轨枕的)。5.1.4按铁路电务设备维修规则的规定,组织对王家岭专用线联络线(所属西安铁路局管辖范围7道线路里程K2+314(K503+076.29-K506+369.1)产权分界点(含河津西站机房相关设备设施)的电务设备维护、信号设备设施、道岔转辙机、轨道电路、机房设备进行日常维护、维修。进行定期检查、维修养护,维修维护具体范围包括不仅限于:设备UPS蓄电池、继电器、道岔、信号机、信号机灯泡、钢轨接续线、模块以及日常设备配件零部件的更换及相关设备涂油等提供专业技术服务,使之保持良好状态,正常使用(自然灾害及大型设备淘汰更换更新除外)。5.1.5按照铁路通信设备维修规则的规定,组织对王家岭专用线联络线(所属西安铁路局管辖范围7道线路里程K2+314(K503+076.29-K506+369.1),通信设备维护、信号设施、设备进行日常维护。进行定期检查、维修养护。具体维修维护范围包括不仅限于:铁路专用线行车、信号机及其设备、道岔转换与闭锁设备、轨道电路、联锁、闭塞设备、CTC和TDCS系统设备、继电器、电源设备、区间道口信号设备、微机监测、信号传输线路及配线、模块等相关设备、配件零部件更换(自然灾害及大型设备淘汰更换更新除外)。提供技术服务,使之保持良好状态,正常使用。5.1.6按照铁路接触网供电设备维修规则的规定,对王家岭专用线联络线(所属西安铁路局管辖范围7道线路里程K2+314(K503+076.29-K506+369.1)接触网线路设备、电杆及基础等有关的所有设备设施进行日常维修、维护。使之保持良好状态,可正常使用。5.1.7货运检查作业等满足西安铁路局《普通铁路行车组织规则》规范和要求。5.1.8乙方协调组织配备有上岗资格、经验丰富的足够人员以满足该线路的管理、运行、维护工作。5.1.20乙方服务人员须遵守甲方的各项规章制度,爱护甲方现场设施,并做好节水、节电工作。5.1.21乙方应根据甲方要求配备专业技术管理人员、专业人员,保证作业服务质量,按时完成各项任务,确保正常生产运输组织。5.1.22乙方因现场管理不到位、未按照铁路规范要求作业、违章作业及其他个人原因造成安全事故的,一切责任由乙方负责承担。5.1.23乙方因现场消防安全管理不到位或其他个人原因造成火灾安全事故的,一切责任由乙方负责承担。5.1.24乙方因维修维护工器具不齐全、设备及配件、零部件等更换不及时,所引发造成的人身及其他安全事故,全部由乙方负责承担,甲方有权追溯相关法律责任和经济赔偿。5.1.23在服务过程中,乙方须听取甲方的合理化意见和建议,自觉接受甲方的监督、检查,发现问题及时整改。六、安全责任1.严格执行甲方与乙方签订的安全管理协议。2.本合同履行期间,专用线内发生一切事故及安全事项,按照甲方与乙方签订的安全管理协议及国家铁路有关专业规定执行,并接受国家铁路企业专业部门出具的处理意见。3.专用线内发生的一切行车及人身伤亡事故,事故的调查、取证、判定及处理按照铁路有关规定执行,确定责任方承担事件相应责任及经济损失。七、合同的变更或解除7.1由于不可抗力原因(如:战争、较大自然灾害、国家重大政策调整等)使本合同无法履行或无法全面履行时,经双方协商可变更或解除合同。7.2由于行车设备、运输组织、专用线性质发生较大变化或铁路上级部门、地**府等政策调整而造成合同有关条款相应变化时,经双方协商可变更合同的有关条款。7.3合同有效期内,本合同不因法定代表人、甲、乙方公司名称或承办人的变动而变更或解除合同。八、违约责任8.1任何一方违反本合同约定,造成服务工作停滞、延误、失败的,按以下约定承担违约责任:8.1.1甲方违约责任8.1.2因甲方设备问题而影响服务质量,其责任由甲方承担。8.1.3甲方违反第三条的约定,拒付费用,乙方有权解除合同,并要求赔偿其损失。8.1.4甲方违反第三条的约定,无正当理由逾期支付费用,导致乙方无法按期完成工作的,乙方有权按延误的时间予以顺延,同时应按顺延天数和同期全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率计算,向乙方支付违约金。8.2乙方违约责任8.2.1乙方不能按照招标服务要求进行服务或不及时整改存在的安全隐患,甲方有权进行处罚或终止合同。8.2.2因服务质量不符合合同要求,造成损失时,乙方应对因此造成的直接损失负赔偿责任,并承担相应的法律责任。8.2.3在服务过程中,由于乙方原因造成行车、人身伤亡及财产损失(含第三方伤害)、货损、设备事故及故障的,全部责任由乙方承担。乙方应对因此造成的直接损失负赔偿责任,同时向甲方支付当月服务费用1%的违约金。第九条争议的解决双方在履行合同时发生争议,应及时通过友好协商解决,协商解决不成的,依法向西安铁路运输法院提起诉讼,《根据最高人民法院关于铁路运输法院案件管辖范围若干规定》中规定,专用线相关纠纷属于铁路运输法院专业管辖。第十条合同生效及其它10.1本合同自双方法定代表人或授权代表签名或盖章并加盖合同专用章或公章之后生效,本合同由乙方先行签字盖章,然后送交甲方签字盖章。10.2双方认可的来往传真、公文、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。10.3本合同未尽事宜,双方可另达成补充协议,补充协议与本合同效力相同。10.4本合同的附件及补充协议是本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。10.5本合同一式八份,具有同等法律效力,甲方持五份,乙方持三份。10.6本合同附件:《供需双方廉洁互保协议》、《安全管理协议》。甲方:乙方:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:地址:地址: 开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:签订日期:年月日签订地点:山西河津供需双方廉洁互保协议甲方:乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:安全管理协议书一、甲方:中煤华晋集团有限公司地址:山西省河津市法定代表人:丛利安全管理机构名称:中煤华晋集团有限公司销售管理部安全责任人:孙捷电话:0359-2311234二、乙方:陕西国铁运维管理有限公司地点:陕西西安市法定代表人:张宝忠电话:029-82325268安全管理机构名称:陕西国铁运维管理有限公司安全质量部安全责任人:张宝忠电话:电话:029-82325268三、协议期限:自2023年9月1日起至2024年8月31日有效。为加强浩吉铁路王家岭联络线(西安铁路局所辖设备设施)委托运营服务的安全管理,明确甲、乙双方安全管理职责,根据《安全生产法》及有关的法律法规,坚持“安全第一、预防为主”的方针。结合中煤华晋集团有限公司有关安全管理制度,为确保铁路运营安全、明确安全责任。本着“平等自愿”原则,经甲、乙双方协商,在安全责任方面达成以下协议,以资共同遵守,明确职责。四、名称:浩吉铁路王家岭联络线(西安铁路局所辖设备设施)委托运营服务五、服务内容:1、协调组织甲方产权范围内的浩吉铁路王家岭联络线西安铁路局所辖范围(线路里程K2+314(K503+076.29-K506+369.1)涉及有关:车务、工务、电务、通信信号、供电等设备设施专业管理,所属设备日常维修、养护及技术指导等工作(自然灾害及大型集中修及设备淘汰需更新更换的除外)。六、双方安全责任:甲方负监督管理责任,乙方负直接管理责任。第一章甲方安全管理职责第一条甲方有监督、检查乙方安全管理工作执行情况的权利和责任,及时将本单位及上级主管部门安全管理规定向乙方宣传贯彻。第二条甲方负责对乙方的作业现场安全管理过程及结果进行监督检查;对发现的安全隐患,应当迅速向乙方负责人和安全生产管理机构通报;发现违章指挥、违章操作、违反劳动纪律的,应当立即制止,并严肃查处;发生生产安全事故,应当及时、如实向有关安全主管部门报告,并组织实施事故救险。第三条甲方定期或不定期对乙方的制度建设及作业现场进行安全检查。第二章乙方安全管理职责第四条乙方负责协调组织甲方产权范围内的浩吉铁路王家岭联络线西安铁路局所辖范围(线路里程K2+314(K503+076.29-K506+369.1)涉及有关:车务、工务、电务、通信信号、供电等设备设施专业管理,所属设备日常维修、养护及技术指导等工作范围内作业人员人身安全、现场作业安全及协调工作的统一管理。第五条建立健全铁路运输安全保证管理体系,落实各专业铁路运输管理办法和各作业操作规程,做好各项应急管理措施,严格现场作业安全管理。设立安全管理机构,明确安全管理责任人、消防安全管理责任人,配备专职安全管理员,负责具体安全管理和现场检查工作。第六条必须按照各专业的组织机构设置,以正式文件或履行相关审批手续的形式正式发布各种安全生产规章制度,乙方要将上述各专业运输规章制度进行专人管理,随时备查。第七条乙方运营单位管理人员必须实行持证制度(铁路主管部门颁发的上岗作业合格证),运营负责人必须由取得相应执业资格的人员担任,负责站场安全运营管理,负责建立落实安全生产责任制、安全管理体系、安全管理机构、安全生产规章制度,配齐安全检查人员,确保安全生产费用的有效使用,协调平衡处理各站段作业安全同其他业务的关系。第八条乙方要定期对所辖设备设施以及各站段相关作业人员的安全作业情况进行巡线检查,检查结果每月上报甲方进行备案,并把查出存在安全隐患问题督促落实整改。第九条乙方负责甲方产权范围内的浩吉铁路王家岭联络线西安铁路局所辖范围(线路里程K2+314(K503+076.29-K506+369.1)涉及有关:车务、工务、电务、通信信号、供电等设备设施专业管理,所属设备日常维修、养护及技术指导等作业安全管理、作业人员以及设备设施安全管理,因现场安全管理不到位、或违章作业造成人身伤亡及其他安全事故全部由乙方负责承担。第十条浩吉铁路王家岭联络线所辖有关电务、通信信号所属微机室、机房等设备设施,如未按甲方相关规章制度和铁路作业管理办法及相关规定进行维护维修造成设备设施发生雷击、火灾,大型设备烧坏以及人身伤亡事故的,全部由乙方负责承担。第十一条乙方因维修维护工器具不齐全、设备及配件、零部件等更换不及时,所引发造成的人身及其他安全事故,全部由乙方负责承担,甲方有权追溯相关法律责任和经济赔偿。第十二条定期组织开展现场安全专项大检查活动。第十三条遵守上级及中煤华晋集团有限公司各项安全管理制度、操作规程和制度,不得违章指挥、违章作业和违反劳动纪律。发现违章指挥、违章作业和违反劳动纪律的,应当立即制止,并按照约定对相关人员予以处罚。第十四条乙方应当建立消防安全责任制度、应急措施,确定消防安全责任人,制定用火、用电、使用易燃易爆材料等各项消防安全管理制度和操作规程,设置消防通道、消防水源,配备消防设施和灭火器材。第十五条乙方负责浩吉铁路王家岭联络线所辖有关电务、通信信号所属微机室、机房等设备设施等重点区域。因现场消防安全管理不到位或其他个人原因造成火灾安全事故的,一切责任全部由乙方负责承担。第十六条定期组织开展消防演练、消防安全学习和消防宣传工作。第十七条乙方因消防设备设施安全检查,维修维护落实不到位,发生火灾等安全事故不能及时启用,导致火灾安全事故范围扩大和发生人身伤亡事故的全部由乙方负责承担。第十八条乙方对所辖设备、安全设施必须专人管理,定期进行检查、维修和保养,并建立相应的管理制度和资料档案。第十九条落实风、雨、电、雪、冰冻、地震等可能造成灾害、事故的防范应急措施;落实雨季“三防”(防洪、防排水、防雷电)、冬季“三防”(“防寒、防冻、防火”)工作,要制定切实可行的应急措施,并报甲方备案。第二十条发生灾害事故时,乙方应当及时向甲方报告,并认真执行甲方抢险、救灾命令,一切人员、材料、设备等均无条件服从甲方调度。第二十一条发生安全事故时,乙方应当及时、如实报告,不得迟报、瞒报、谎报;不得故意破坏事故现场,毁灭相关证据,并接受政府部门及甲方的调查取证工作。第三章安全生产运输管理责任罚则第二十二条乙方没有落实劳动生产教育培训制度,从业人员未经安全生产教育,特种作业人员未经考核合格,取得特种作业操作资格证书。在生产运行中发生的一切责任、事故、灾害及其他经济损失的,乙方承担相关责任。第二十三条乙方违反按规定,没有依法为职工参加工伤社会保险,为其从业人员交纳保险费,乙方应承担全部责任以及由此造成的损失。第二十四条乙方无故不参加甲方组织的安全会议和活动,甲方将按照相关规定对乙方进行经济处罚。第二十五条因乙方原因发生重大事故隐患或对甲方及上级查出的事故隐患未有按规定措施、期限整改的,甲方将按照相关规定对乙方进行经济处罚、停工整顿等处罚,情节严重的甲方有权通过乙方上级主管部门并直接解除运营合同。第二十六条发生人身亡事故时,没有及时、如实报告,发生迟报、瞒报、谎报;故意破坏事故现场,毁灭相关证据的,乙方应承担全部责任及由次造成的所失,情节严重的甲方有权通过乙方上级主管部门并直接解除运营合同。第二十七条工作区域内若发生重大安全、伤亡事故时,根据现场调查分析后,情节严重或造成重大损失的,按照中煤华晋集团有限公司、铁路主管部门或政府上级部门追查决定执行。第二十八条因不可抗力原因造成伤亡及事故损失,其费用按国家法律、法规的有关规定执行。第二十九条甲乙双方违反约定,触犯国家、省其他有关法律法规的,由有关部门按照有关法律法规的规定进行处罚。第四章一般规定第三十一条前期双方已签订其他协议涉及安全部分的条款,如有与本协议相违背抵触之处,以本协议条款规定为准。第三十二条本协议执行中如发生争议,应由中煤华晋集团有限公司与陕西国铁运维管理有限公司共同协调解决;协调不成,双方协商同意向合同签约地人民法院提起诉讼。第三十三条本协议在执行中如有未尽事宜,国家法律、法规有规定的,从其规定;国家法律、法规没有规定的,由甲乙双方共同协商签订补充协议。第三十四条本协议一式八份,甲方五份,乙方三份,具有同等的法律效力,自签字盖章后生效。甲方(盖章):乙方(盖章):负责人(签字):法定代表人(签字):签订地点:日期:日期:浩吉铁路王家岭联络线接轨于河津西站,根据西铁办函【2020】422号,中国铁路西安局集团有限公司关于明确非运输企业与运输站段经营开发界面的通知、西铁办函【2022】94号,中国铁路西安局集团有限公司关于印发>的通知、陕西国铁运维管理有限公司承接专用线运维业务的说明,线路里程K2+314(K503+076.29-K506+369.1)线路及设备设施,隶属西安铁路局运营管辖范围。陕西国铁运维管理有限公司系理由及依据中国铁路西安局集团有限公司子公司,指定陕西国铁运维管理有限公司作为唯一一家集团公司所属企业按规定开展专用线运维业务,与专用线产权单位签订委托运营管理合同,承接专用线运输服务所涉及的调度指挥、行车组织、机车牵引服务、设备维护等业务。依据中国中煤《不造宜招标项目条件及目录》一、不造宜招标项目条件:(八)政府机关、事业单位、自然垄断行业或集团公司已确定供应商,不具备选择性的:浩吉铁路王家岭联络线(西安铁路局所辖设备设施)委托运营服务由陕西国铁运维管理有限公司承接。询价文件询价单位:中煤华晋集团有限公司目录第1章询价公告第2章报价须知第3章合同主要条款及格式第4章技术要求第5章报价文件第1章询价公告项目询价书名称和编码(编号):详见中国中煤供应链平台询价通知项目类别:直接采购1.项目概况与询价内容1.1询价内容:详见中国中煤供应链平台询价通知、技术规格书。1.2资金来源:企业自筹。1.3服务期:详见技术规格书或合同条款。1.4服务地点:山西省河津市固镇村王家岭矿。1.5付款方式:详见技术规格书或合同条款。2.报价人资质要求2.1报价人须在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格。2.1.1报价人为企业的,应提供营业执照和组织机构代码证的扫描件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照扫描件);2.1.2报价人为依法允许经营的事业单位的,应提供事业单位法人证书和组织机构代码证的扫描件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供事业单位法人证书)。2.2报价人须未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;在近三年内报价人或其法定代表人(单位负责人)无行贿犯罪行为,以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准(上述情况报价人均应自行提供查询截图,如未提供截图,以评审现场查询结果为准)。2.3报价人应签订《供应商廉洁承诺书》,格式见第五章报价文件部分,需报价文件中提供(凡没有签订《供应商廉洁承诺书》的报价人均被否决投标)。2.4本项目约定的其他资质要求详见技术规格书。本项目是否接受联合体投标:否。注:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目报名、报价。(2)报价人应按报价人资格要求所述在报价文件中提供投标产品相应的“矿用产品安全标志”证书或自愿性“产品认证证书”;若报价人未在报价文件中提供的,未提供的设备以评审小组在国家矿用产品安全标志中心网站查询为准,相关产品“矿用产品安全标志证书”或自愿性“产品认证证书”实际存在并有效的,则不否决投标;若经评审小组查询复核,相关产品“矿用产品安全标志”或自愿性“产品认证证书”不存在或无效的,则否决投标。(如适用)3、报名和报价3.1供应商须登录(https://ego.chinacoal.com)“中国中煤供应链平台”进行在线报名。3.2供应商报名后,可在“报价录入”界面下载询价文件。请务必认真仔细阅读,按照询价文件要求进行报价。4、报价文件编制4.1供应商须按照询价文件第五章要求的格式编制1个完整不可编辑的电子版报价文件(PDF或Word格式),在报价界面作为附件上传,未上传电子版报价文件视为无效报价。4.2电子版报价文件须加盖法人单位公章和法定代表人(或其代理人)签字或盖章,否则视为无效报价。4.3供应商应于报价截止前(以系统时间为准)递交报价文件。5、郑重声明报价人应对报价的合法性负责,并承担相关经济及法律责任。6、发布公告的媒介本询价公告在“中国中煤供应链平台”发布。7、项目具体时间安排项目报名、报价开始及截止时间、报价揭示时间详见中国中煤供应链平台询价通知。8、采购人联系方式联系人:武晓波联系方式:0359-2311241电子邮箱:zmzbhjny@126.com开标地点:山西运城市河津市固镇村中煤华晋集团有限公司办公楼3层电子评标会议室邮编:043300第2章报价须知1、报价要求1.1报价方式:固定总价。所报价格为含税价,包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、税金等全部费用。1.2报价人在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入。报价人务必严格按照要求报价,不得少报或漏报。1.3供应商应于报价截止时间前(以系统时间为准)将报价文件以附件形式上传,逾期未上传或未按要求格式上传将否决其投标。1.4报价有效期:所报价格应从报价截止之日起120天内有效。1.5现场踏勘:采购人不安排踏勘。报价人认为如有必要,可自行安排,相关一切费用自理。1.6澄清与修改:递交报价文件截止之日前,报价人可对已发出的询价文件进行必要的澄清或修改,澄清或修改的内容将作为询价文件的组成部分。澄清接受和发出形式:以书面形式在zmzbhjny@126.com提出并通知采购人,澄清文件应为盖章扫描件。澄清内容可能影响报价文件编制的,采购人将相应延长报价截止时间。1.7报价保证金:无。1.8采购服务费:无。1.9请各报价人在报价揭示当天保持手机畅通。2、报价人注意事项2.1接采购人成交通知后,如需签订相关技术协议应与甲方进行签订,若成交供应商在接到成交通知后因自身原因在30天内未履行合同签订的,采购人有权取消其成交资格并列入中国中煤供应商“黑名单”。2.2报价文件的澄清2.2.1在评审过程中,评审小组可以已书面或电话形式要求报价人对报价文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容做必要的澄清、说明或补正。澄清、说明或补正以书面方式进行。评审小组不接受报价人主动提出的澄清、说明或补正。2.2.2澄清、说明或补正不得超出报价文件的范围且不得改变报价文件的实质性内容,并构成报价文件的组成部分。2.2.3评审小组对报价人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求报价人进一步澄清、说明或补正,直至满足评审小组的要求。2.2.4报价人报价有算术错误及其他错误的,评审小组按以下原则对报价进行修正(小数点或单位等明显错误的除外),并要求报价人书面澄清确认。报价人拒不澄清确认的,评审小组可以否决其投标:(1)报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)总价为各分项报价金额之和,总价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正总价。(4)相同物资报价不同时,以低价核准总价。(5)中国中煤供应链平台中报价金额与报价文件中报价不一致的,以报价文件为准。2.3报价人不得存在下列情形之一:(1)与采购人存在利害关系且可能影响询价公正性;(2)与本项目的其他报价人为同一个单位负责人;(3)与本项目的其他报价人存在控股、管理关系;(4)为本项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(5)被依法暂停或者取消投标资格;(6)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;(7)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(8)在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(9)被国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(10)被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(www.creditchina.gov.cn);(11)在近三年内报价人或其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为的(以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准);(12)被中煤集团、华晋公司列入“失信供应商”或“黑名单供应商”名单,且正在处置期的;(13)法律法规或报价人须知前附表规定的其他情形。2.4属于以下情形之一的,视为报价人相互串通投标,报价将被否决:(1)不同报价供应商的已标价工程量清单XML电子文档记录的计价软件加密锁序列号信息有一条及以上相同的;(2)不同报价供应商电子报价文件中报价用同一序列号的编辑计价软件制作的;(3)不同报价供应商在报价阶段(不含注册信息)所留信息存在联系人相同(姓名和身份证号码均相同)或联系方式(电话或邮箱)相同,且无法证明其合理性的;(4)不同报价供应商报价时IP地址相同,且无法证明其合理性的;(5)法律法规规定、中煤集团及华晋公司相关管理制度和评审小组认定的其他情形。2.5报价人失信行为处置采购人对以下失信供应商在全集团范围内实行限期停用,列入供应商“黑名单”。2.5.1对以下失信供应商停用1年:(1)捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;(2)采购寻源过程中弄虚作假未取得成交资格(未成为成交候选人);(3)采购过程中串通投标行为中止(指已递交投标(报价)文件且存在串通投标行为,但未完成报价揭示流程);(4)采购项目报价揭示后,在评审工作开始前无正当理由放弃报价;(5)华晋公司认定的其他情形。2.5.2对以下失信供应商停用2年:(1)破坏或扰乱采购秩序;(2)评审工作开始后,无正当理由放弃报价、放弃成交候选人资格、放弃成交;(3)拒签或拒绝履行合同;(4)恶意投诉、举报采购人或竞争对手;(5)对采购人恶意诉讼或仲裁;(6)华晋公司认定的其他情形。2.5.3对以下失信供应商停用3年:(1)采购过程中串通投标(已完成报价揭示流程且存在串通投标行为);(2)采购寻源过程中弄虚作假取得成交资格(指成为成交候选人,或取得成交通知书),或未取得成交资格但多次弄虚作假;(3)违反报价承诺或者合同约定提高价格、降低质量;(4)履约过程中提供假冒伪劣产品,伪造施工、货物和服务检验、试验合格证明、报告、文件资料,虚假结算套取资金;(5)华晋公司认定的其他情形。2.5.4对以下失信供应商停用5年:(1)严重违法违规受到重大刑事处罚、行政处罚;(2)引发严重质量事故或生产安全事故;(3)引发突发环境事件、生态损害赔偿等环保事件;(4)恶意进行诬告陷害、转包或违法分包、违法挂靠、侵害集团公司专利权(商标权)等知识产权、利用商业贿赂及其他不正当手段谋取利益等严重破坏市场公平竞争秩序和社会正常秩序;(5)对生产经营造成重大影响、造成重大社会影响或较大经济损失的相关情形;(6)华晋公司认定的其他情形。3、评审3.1评审(谈判)小组的组成:评审(谈判)小组由三人或以上单数组成。4、确定成交供应商4.1采购人根据评审报告确定预成交供应商,并在发布公告的媒介进行公示。4.2公示期结束后,采购人出具成交通知书。5、签订合同采购人和成交供应商应当在成交通知书下发后30天内签订书面合同。成交供应商无正当理由拒绝签订合同或在签订合同时向采购人提出附加条件,采购人取消其成交资格。6、异议和投诉6.1报价人对询价文件、评审结果提出异议或投诉的,应当向询价文件中提供的联系方式向采购人提出异议或投诉。6.2报价人或者其他利害关系人提出异议或投诉应当提交异议函或投诉书和必要的证明材料;材料不齐全的,且未在补正期限内进行补正或者补正后仍不符合规定的,不予受理。异议函或投诉书应当包括下列内容:(1)异议方、投诉人和被投诉人的姓名或者名称、地址、联系人及联系电话;(2)项目的名称、编号;(3)具体、明确的异议或投诉事项和与异议或投诉事项相关的请求;(4)异议和异议答复情况说明及相关证明材料;(5)事实依据和证明材料;(6)必要的法律依据;(7)提出异议或投诉的日期。异议方或投诉人为自然人的,应当由本人签字;异议方或投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第3章合同条款及格式(此合同为模板格式具体条款以双方协商签订为准)详见合同模板供需廉洁互保协议甲方(需方):乙方(供方):乙方1:乙方2:为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[0359-2311177],举报邮箱:[zmhjjw@163.com],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[0359-2311177],举报邮箱:[zmhjjw@163.com],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:第四章技术要求详见技术规格书第五章报价文件中煤华晋集团有限公司XXX采购项目(询价书编码(编号):XXX)报价文件报价人(公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:__________年__________月____________日一、报价函中煤华晋集团有限公司:1、根据已收到的询价书编码(编号)为的项目的询价通知,我单位经研究上述项目询价通知的各项条款后,我方愿以人民币元(大写)的总价,按要求向甲方提供服务。2、我方承诺服务期为。3、如果我方成交,我们保证按上述报价、服务期等要求完成询价通知规定的全部项目,提交优质的服务。4、我们确认已全面熟悉理解并接受询价通知的全部内容和要求,并承担应予考虑的相应风险。5、与本次报价有关的一切正式往来通讯:(以下为关键信息,务必认真填写,且真实有效)单位名称:(盖章)单位通讯地址:邮编:电话:联系人:联系人手机号码:联系人邮箱:法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日二、授权委托书本授权委托书申明:我(姓名)系(报价单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加中煤华晋集团有限公司组织的项目的询价采购活动。代理人在报价全过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:报价单位:(公章)法定代表人:(签字或盖章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日附:(法定代表人、代理人身份证复印件粘贴处)注:身份证关键信息应清晰可辨。三、投标一览表序号名称数 量投标价(万元)服务期备注单 价总 价123………………合计:小写 元(人民币大写 )(含税,税率: )备注:1.投标报价为含税价格;2.此表手写无效;3.报价人可根据项目实际情况扩展、完善四、分项报价表序号名称单位数量单价(万元)总价(万元)备注123………………总 计(列入价格汇总表)要求:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.报价人可按技术要求及相关图纸详细列出分项报价,可按此格式扩展。3.此表仅供报价人报价时,做格式参考,报价人可根据项目情况自行编制。4.此表手写无效。五.偏离表5.1技术规格偏离表序号采购规格报价规格是否偏离偏离类型(正/负)偏离说明 注:1、报价人递交的响应文件中与询价文件的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为报价人接受询价文件及附件技术规格书中的要求。2、本公司如存在虚假响应,愿承担法律责任并接受废标处理。5.2商务条款偏离表序号询价文件的商务条款报价文件的商务条款是否偏离偏离类型(正/负)注:1、报价人递交的响应文件中与询价文件的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为报价人接受询价文件及附件技术规格书中的要求。2、本公司如存在虚假响应,愿承担法律责任并接受废标处理。六、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日七、证明文件(供参考)1.营业执照(副本复印件)、开户许可证(如资质有要求)2.生产许可证(如资质有要求)3.质量认证证书等证明材料(如资质有要求)(1)质量管理体系、环境管理体系、职业健康管理体系认证证书(如适用)(2)投标供应商专利技术证书,包括发明专利、实用新型专利(如适用)4.报价人近3年的销售业绩(业绩表填表后,须在后附加主要业绩的合同证明或中标通知书等可以证明业绩真实可信的相关材料)(如资质有要求)5.制造厂商授权书(如需要)6.报价人近三年会计师事务所出具完整的审计报告(如需要)7.其它资质证明文件(如:井下使用产品需提供煤安证书、防爆合格证书,以及其它国家有强制要求的资质证明文件等。)(如资质有要求)注:相关资质证明文件不局限于上述内容。其他文件(供参考)(一)公司简介(二)企业信誉或获奖情况(3)服务方案(四)技术支持资料(五)技术服务、售后服务和质保期服务计划(七)投标供应商认为需要加以说明的其他内容