新排普通建筑材料用石灰岩矿 土建施工混凝土招标变更公告(2025)
变更类型
变更内容
发布时间
变更内容
关于“曲靖市沾益区新排普通建筑材料用石灰岩矿项目土建施工混凝土采购项目”的补充通知 致参与本项目的供应商: 现对“曲靖市沾益区新排普通建筑材料用石灰岩矿项目土建施工混凝土采购项目”(项目编号:ZYH2025-01-012)的询比采购文件进行如下补充通知。 1、询比采购文件中“第五章 技术标准和要求四、清单”中特种混凝土的另外增加费应该与询比采购文件中“第四章 合同格式 第三条合同价格”中的特种混凝土的另外增加费一致。具体补充详见附件一。 2、本项目的具体地址为:云南省曲靖市沾益区盘江镇新排村。 3、其余内容不变。 4、本补充通知不改变招标文件实质性内容,本项目投标文件递交截止时间和开标时间不变。 云南众煜合项目管理有限公司 2025年8月19日 附件一 序号 强度 等级 税率 含税单价 (元/m3) 预估数量(m3) 含税 合计金额(元) 备注 1 C15、P6 13% 221.35 122.55 27126.44 含泵送费 2 C30、P8 13% 259.35 214.27 55570.92 含泵送费 3 C10 13% 213.75 15.88 3394.35 含泵送费 4 C15 13% 223.25 190.78 42591.64 含泵送费 5 C20 13% 232.75 33.06 7694.72 含泵送费 6 C25 13% 242.25 18.91 4580.95 含泵送费 7 C25细石混凝土 13% 261.25 1845.25 482071.56 含泵送费 8 C30 13% 251.75 5000.00 1258750.00 含泵送费 合计 1881780.58 含泵送费 特 种 混 凝 土 1.P10每立方米另增加费9.50元; 2.P6每立方米另增加费7.60元; 3.P8每立方米另增加费用7.60元; 4.早强混凝土每立方米另增加费用23.75元; 5.不含泵送每立方米减少14.25元; 6.微膨剂混凝土每立方米按同标号混凝土另增加费用23.75元,如使用特殊膨胀剂,费用另计; 7.透水混凝土每立方米另增加费用85.50元; 8.泵送混凝土润管砂浆与当批次混凝土同价;同等级砂浆按同等级混凝土单价的1.7倍计价;M5砂浆按C20混凝土单价计;M7.5砂浆按C30混凝土单价计;M10砂浆按C40混凝土单价计;M15砂浆按C45混凝土单价计;M20砂浆按C50混凝土单价计。 备注 1.以上价格为送到施工现场内含发票和运费的价格 2.本合同含税单价执行税率为13%,若国家税法规定税率发生变化,则混凝土单价也做相应调整,单价调整由甲乙双方协商签订调价协议。
2025-08-19 12:20:40