医疗设备 电子阴道镜 宫腔镜手术系统 麻醉机 全自动心肺复苏仪 移动式C型臂X线机 高清电子胆道镜系统 主动脉球囊反搏泵 呼吸机 过敏原检测仪招标变更公告(洛川县人民医院2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:SXZBLC2025-19
原公告的采购项目名称:2024年公立医院改革与高质量发展医疗设备采购示范项目
首次公告日期:2025年08月14日

二、更正信息

合同包1(医疗设备):
更正事项:采购结果

更正原因:

主要中标标的详见附件

更正内容:

其他内容不变
更正日期:2025年08月20日

三、其他补充事项

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:洛川县人民医院
地址:陕西省延安市洛川县府前街西段
联系方式:0911-3731633

2.采购代理机构信息

名称:陕西盛鑫药械招标有限公司
地址:西安市吉祥路298号长海大厦9层901室
联系方式:029-81873383

3.项目联系方式

项目联系人:雷璐
电话:029-81873383

陕西盛鑫药械招标有限公司

2025年08月20日

相关附件:

洛川县人民医院2024年公立医院改革与高质量发展医疗设备采购示范项目中标(成交)明细.pdf

主要中标标的表.pdf

洛川县人民医院2024年公立医院改革与高质量发展医疗设备采购示范项目中标(成交)明细受洛川县人民医院委托,采用进行采购2024年公立医院改革与高质量发展医疗设备采购示范项目(项目编码:SXZBLC2025-19)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(医疗设备)1.1、中标(成交)供应商:陕西华氏医药有限公司1.2、中标(成交)总价:13126000.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类序号品目名称标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)1其他医疗设备医疗设备详见分项报价表详见分项报价表1.00批13,126,000.0013,126,000.00-第1页-主要中标标的表项目名称:洛川县人民医院2024年公立医院改革与高质量发展医疗设备采购示范项目项目编号:SXZBLC2025-19中标单位:陕西华氏医药有限公司地址:陕西省西安市新城区长乐中路242号金花新都汇3单元19层中标金额:壹仟叁佰壹拾贰万陆仟元整(¥13126000.00元)金额单位:人民币万元序号分项名称主要标的规格型号产地品牌数量单位单价质保期备注1电子阴道镜(4K)C9UHD深圳理邦16.50主要标的2宫腔镜手术系统FE30深圳理邦29.80主要标的3麻醉机FabiusPlusXL中国上海德尔格121.80主要标的4全自动心肺复苏仪E5深圳安保12主要标的5移动式C型臂X线机PLX118C-F南京普爱159主要标的6高清电子胆道镜系统X-2300深圳开立48主要标的7主动脉球囊反搏泵IAP-0601美国箭牌(Arrow)95主要标的8呼吸机Savina300Classic中国上海德尔格124.50主要标的9过敏原检测仪(全自动免疫印迹仪)Blotray933深圳雷杜115主要标的10小儿呼吸机(有创无创一体机)EvitaV300德国德尔格136主要标的11耳鼻喉低温等离子体手术系统PLA-600四川成都美创112主要标的12听力计+中耳分析仪+测听室1081、MadsenZodiac1096SAClinical、W12丹麦尔听美、南京静堡119.50主要标的13运动测试系统ST-1515深圳理邦125主要标的14监护型急救车辆QJM5036XJH5-6青岛康福佳7辆21.20主要标的15婴儿转运培养箱BT-100郑州迪生111主要标的16关节镜系统+动力刨削系统+等离子体手术系统+器械(肩+膝关节+交叉韧带)EDS-CAM-S2/DK-O-MCS/PLA-CHA-OS1/附件重庆西山科技/山东新华165主要标的17电动液压手术台+碳纤维骨科牵引架BenQTS7200常州三丰138主要标的