电器备件 绝缘胶皮 空调管包扎带 空调 退火炉天然气点火更换招标变更公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2025)
广东新兴电器备件采购计划询价公告(变更)
询比采购公告(变更)
一、采购单编号: XJ0101434A
二、采购单名称:广东新兴电器备件采购计划
三、报价截止时间:2025-08-25 15:00
四、报价有效期:2025-09-13
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:索贵贞
八、采购执行人联系方式:13722381036
九、询比采购类型:库内公开询比采购
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
绝缘胶皮|10000(长)*1000(宽)mm|满足现场使用要求
20
平方米
满足现场使用要求
13%
2025-08-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
周15227081528
2
空调管包扎带|58mm*0.14s/PVC/白|满足现场使用要求
100
个
满足现场使用要求
13%
2025-08-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
空调 唐敏 18819882672
3
点火电极|450mm|满足现场使用要求
20
个
满足现场使用要求
13%
2025-08-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
二期退火炉天然气点火更换 候17666292672
4
拉闸杆|直径32mm/3节3米/10kV|满足现场使用要求
2
根
满足现场使用要求
13%
2025-08-19 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
罗俊文15257510729
5
RV冷压O型铜接线端子|RV3.5-5|满足现场使用要求
5
百个
满足现场使用要求
13%
2025-08-25 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
罗俊文15257510729
6
圆形冷压端子|OT2.5-6|满足现场使用要求
2
百个
满足现场使用要求
13%
2025-08-17 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
罗俊文15257510729
7
变频器电机风扇|G-100B|满足现场使用要求
10
套
满足现场使用要求
13%
2025-08-29 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
李凯斌15899039743
8
门禁开关|S86|满足现场使用要求
20
个
满足现场使用要求
13%
2025-08-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
门禁开关 候17666292672
9
塑料明盒|86型|满足现场使用要求
20
件
满足现场使用要求
13%
2025-08-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
通用 候17666292672
10
空调遥控器|YAPOF20|满足现场使用要求
10
个
满足现场使用要求
13%
2025-08-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
格力空调 唐敏 18819882672
11
导电膏|DDG-A/500g|满足现场使用要求
1
罐
满足现场使用要求
13%
2025-08-17 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
罗俊文15257510729
12
空调遥控器|RN20CA1/BG|满足现场使用要求
10
个
满足现场使用要求
13%
2025-08-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
美的空调 唐敏 18819882672
13
模块|FM161D|满足现场使用要求
2
个
满足现场使用要求
13%
2025-08-24 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
罗俊文15257510729
14
数据线|DRA616108-20|满足现场使用要求
2
条
满足现场使用要求
13%
2025-08-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
新小线喷码机 候17666292672
十、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十一、付款方式: 承兑(货到发票入账四个月付款 承兑)
十二、是否含运费: 是
十三、资质文件要求: 无
十四、其他内容:
商务负责:孔二虎 18931039821 各投标人: 1、投标人须按照询价单要求的资格范围参与询价,询价单中要求资质或业绩的,务必提供相应资质与业绩证明文件,不提供的视为无效报价! 2、报价时请注意标的物的规格型号、数量、计量单位(如吨、公斤、台、套)等关键因素,人民币单位为元,价格填写阿拉伯数字,不允许报“0”,请尽量按照要求的税率报价,特殊情况请先与招标人沟通同意后并注明税率; 3、请严格按照询价单相关要求报价,项目有推荐的参考厂家、品牌或规格型号的,所报产品档次不得低于询价单中对应的产品,如有替代型号,必须保证与在用设备完美匹配;如发现以假冒伪劣产品报价者将扣除投标保证金并列入公司黑名单; 4、投标人应严格遵守纪律,不得串通报价、弄虚作假,一经发现将扣除投标保证金并列入我司“黑名单”; 5、投标人请在规定的时间内报价,报价不得挑肥拣瘦,不得盲目报价、以次充好!投标人投标报价时不严肃,询价结束后发现报价错误而弃标的,首次警告,第二次扣罚2000元,半年内连续出现三次弃标的扣罚5000元并暂停报价6个月,半年内超过四次及以上扣罚10000元,暂停报价1年。弃标将严重影响供应商评级,报价权限受限,请务必重视,慎重报价; 6、报价完毕请再次确认,询价截止前修改有效;询价结束后,我方有权选择有优势的供应商再次议价!。
发布日期:2025-08-22