作业设计编制服务 光伏提水设施设备 农林工程招标变更公告(红河哈尼族彝族自治州林业和草原局2025)
云南省红河流域国土绿化示范项目作业设计编制服务变更公告
招标概况
招标项目名称:
云南省红河流域国土绿化示范项目作业设计编制服务
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
本项目主要建设内容包括森林质量提升、人工造林及配套基础设施建设。①森林质量提升总面积204961.32亩,其中,中幼林抚育174735.96亩,退化林修复3645.63亩,低质低效林改造26579.73亩。②人工造林58078.47亩,其中,人工造乔木林54209.13亩,四旁植树3869.34亩。③配套基础设施建设。新建蓄水池61个,小水窖21个,输水管187.295千米;④6套光伏提水设施设备。(最终以招标人设计确定的建设规模为准)
公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
其他
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
红河州公共资源交易中心
公告性质:
更正公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2025-08-22 00:00
监督部门及联系方式:
红河哈尼族彝族自治州林业和草原局/0873-3730119
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
红河哈尼族彝族自治州林业和草原局
经办人:
杨磊进
办公电话:
0873~3732350
招标代理机构:
云南灏瀚项目管理咨询有限公司
经办人:
李卓瑾、保严俊
办公电话:
0873-3999088
移动电话:
13324921047
详细公告内容
标段编号:
GC532500202500392001001
标段名称:
云南省红河流域国土绿化示范项目作业设计编制服务
招标文件获取截止时间:
2025-08-28 23:59
递交投标文件截止时间:
2025-09-11 08:30
开标地点:
州本级开标室1
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
985.908 万元
本次招标内容:
云南省红河流域国土绿化示范项目作业设计编制服务
项目现场的具体位置和周边环境:
无
是否接受联合体投标:
是
联合体要求:
本次招标接受联合体投标,联合体应满足下列要求: (1)联合体成员数量不得超过2家,需签订联合体协议,明确联合体各方的责任与义务,牵头人必须是联合体中具备林业调查规划设计资质的一方。 (2)联合体所有成员均应满足上述3.3、3.5、3.6项要求。 (3)联合体资质满足3.1、3.2项要求。 (4)联合体各方签订联合体协议后,联合体各成员不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目中投标,否则,相关投标均将被否决。
资质要求:
本次招标要求投标人应满足下列资格条件,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力,具有中华人民共和国境内登记注册的独立法人资格,提供有效的营业执照。 3.2投标人须同时具备以下资质: (1)投标人须具备有效的林业调查规划设计资质甲级及以上资质证书。 (2)投标人须具备建设行政主管部门核发的工程设计综合资质或水利行业设计乙级(含乙级)以上资质;
项目负责人资格:
项目总负责人资格要求:拟派项目总负责人须具有林业相关专业(包括:营造林、森林抚育、林木种苗、林业有害生物防治、森林防火、林业资源调查和监测、林业规划设计、林业资源认证评估、林业信息技术、自然保护区规划和管理、湿地保护修复、野生动植物保护管理等)高级职称证书且为本单位在职人员,提供单位为其缴纳社保的证明材料(2025年1月至今任意3个月)。项目负责人一经委派不得擅自更换。
业绩要求:
/
其他:
财务要求:投标人财务状况良好,提供2022年至2024年任意一年经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表(财务报表包括资产负债表、利润表、现金流量表,无需提供报表附注);若为新成立不足一年的企业,可提供情况说明。 根据“财政部关于注册会计师行业统一监管平台上线运行的通知(财办〔2022〕32号)”及“关于加强审计报告查验工作的通知(财会〔2023〕15号)”文件要求,2023年度及之后所出具的财务报表须具有验证码,否则不予认可。 信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格; (2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人; (3)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单、重大税收违法失信主体;(以开标结束后招标代理公司工作人员对上述信用信息进行查询核对的结果为准)。 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位, 都不得在同一招标项目中同时投标。
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
5 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2025-09-11 08:30
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
云南省红河流域国土绿化示范项目作业设计编制服务 招标公告(变更).pdf
2025-08-21 17:21:36