贵州新建站房土建、装饰及旧房拆除工程施工 新建站房土建、装饰及旧房拆除工程招标变更公告(中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司2025)



招标人:中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司

招标代理机构:佰利建设管理(集团)有限公司

中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司黔南三都油库加油站新建站房土建、装饰及旧房拆除工程施工询比采购变更公告

1、采购人:中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司
2、项目编号:BLJT032025133
3、项目概况及采购范围
3.1项目名称:中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司黔南三都油库加油站新建站房土建、装饰及旧房拆除工程;
3.2项目地址:黔南三都油库加油站;
3.3建设内容:包含黔南三都油库加油站土建、装饰及拆除等工程,具体以采购人提供的工程量清单及施工图所示全部内容为准;
3.4本项目合同估算价:约98万元;
3.5工期:50日历天;
3.6采购范围:采购人提供的工程量清单及施工图所示全部内容。
4、供应商资质要求
4.1本次采购要求供应商具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质、有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,供应商拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程(专业)二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
4.2未被信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)网站列入失信被执行人名单及拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(提供网页截图或承诺书加盖公章)。
4.3本项目不接受联合体投标。
5、询比文件的获取
5.1凡有意参加的供应商,请于北京时间2025年08月22日上午09时00分至2025年08月29日下午17时00分(法定节假日、公休日除外)在佰利建设管理(集团)有限公司【地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐·东原财富广场3号栋23层)】获取询比文件,获取文件须提供以下资料:①法定代表人参加应携带法定代表人身份证明原件、本人身份证原件及复印件;②授权委托人参加应携带授权委托书原件、身份证原件及身份证复印件;③有效的营业执照复印件;④有效的资质证书复印件;⑤有效的安全生产许可证复印件;⑥未被信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)网站列入失信被执行人名单及拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(提供网页截图或承诺书加盖公章)。注:以上复印件均须加盖公章。
5.2本询比文件每套售价为500.00元人民币,售后不退。
6、响应文件的递交
6.1 响应文件递交的截止时间为2025年09月01日14时00分,地点为佰利建设管理(集团)有限公司会议室(贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐.东原财富广场3号栋23层)。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
7、发布公告的媒介
本公告同时在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)上发布。
8、联系方式
采购人:中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司
地址:贵阳市解放路21号石化大厦
联系人:郭佳
电话:0851-85986647
采购代理机构:佰利建设管理(集团)有限公司
地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐东原财富广场3号栋23层
邮编:550081
联系人:黄云、王璇妮、陈勇
电话:0851-86835738
9、异议与投诉
联系人:中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司纪检监督部
联系方式:0851-85986644
2025年08月22日
(注:由于2025年08月22日发布的该公告内容显示不完整,现补充发布完整公告,原公告内容不作调整)。

点击查看公告内容:
中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司黔南三都油库加油站新建站房土建、装饰及旧房拆除工程施工询比采购变更公告.pdf

中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司黔南三都油库加油站新建站房土建、装饰及旧房拆除工程施工询比采购变更公告1、采购人:中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司2、项目编号:BLJTO320251333、项目概况及采购范围3.1项目名称:中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司黔南三都油库加油站新建站房土建、装饰及旧房拆除工程;3.2项目地址:黔南三都油库加油站:3.3建设内容:包含黔南三都油库加油站土建、装饰及拆除等工程,具体以采购人提供的工程量清单及施工图所示全部内容为准;3.4本项目合同估算价:约98万元;3.5工期:50日历天;3.6采购范围:采购人提供的工程量清单及施工图所示全部内容。4、供应商资质要求4.1本次采购要求供应商具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质、有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,供应商拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程(专业)二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。4.2未被信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)网站列入失信被执行人名单及拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(提供网页截图或承诺书加盖公章)。4.3本项目不接受联合体投标。5、询比文件的获取5.1凡有意参加的供应商,请于北京时间2025年08月22日上午09时00分至2025年08月29日下午17时00分(法定节假日、公休日除外)在佰利建设管理(集团)有限公司【地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐·东原财富广场3号栋23层)】获取询比文件,获取文件须提供以下资料:①法定代表人参加应携带法定代表人身份证明原件、本人身份证原件及复印件:②授权委托人参加应携带授权委托书原件、身份证原件及身份证复印件;③有效的营业执照复印件;④有效的资质证书复印件:有效的安全生产许可证复印件;未被信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)网站列入失信被执行人名单及拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(提供网页截图或承诺书加盖公章)。注:以上复印件均须加盖公章。5.2本询比文件每套售价为500.00元人民币,售后不退。6、响应文件的递交6.1响应文件递交的截止时间为2025年09月01日14时00分,地点为佰利建设管理(集团)有限公司会议室(贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐·东原财富广场3号栋23层)6.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。7、发布公告的媒介本公告同时在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)上发布。8、联系方式采购人:中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司地址:贵阳市解放路21号石化大厦联系人:郭佳电话:0851-85986647采购代理机构:佰利建设管理(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐东原财富广场3号栋23层邮编:550081联系人:黄云、王璇妮、陈勇电话:0851-868357389、异议与投诉联系人:中国石化销售股份有限公司贵州石油分公司纪检监督部联系方式:0851-859866442025年08月22日(注:由于2025年08月22日发布的该公告内容显示不完整,现补充发布完整公告,原公告内容不作调整)。王现招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)