全自动摆管系统招标变更公告(2025)



项目所在地:北京

项目类别:物资

采购方式:公开招标

我部对采血岛全自动摆管系统采购项目进行了公开招标采购,现就原采购结果变更公告如下:

一、项目名称:采血岛全自动摆管系统

二、项目编号:2023-JQ06-W1344

三、公示时限: 2025年08月27日 — 2025年08月29日

四、变更原因

采购包1:
本项目因质疑投诉,结果变更。

五、变更内容

采购包1:

原公告的采购包1(采购包一)中标供应商(第1候选人):河北通用医药有限公司,更正为:北京安同生科技有限公司。

原公告的采购包1(采购包一)中标金额(第1候选人):3,290,000.00元,更正为:2,896,800.00元

原排名:

第1名:
河北通用医药有限公司

第2名:
北京安同生科技有限公司

第3名:
北京晟伊康科技有限公司

第4名:
北京北控健康管理有限公司

第5名:
海思博瑞医疗科技有限公司

新排名:

第1名:
北京安同生科技有限公司

第2名:
北京晟伊康科技有限公司

第3名:
北京北控健康管理有限公司

第4名:
海思博瑞医疗科技有限公司

六、预中标(成交)供应商

采购包1:
名称:北京安同生科技有限公司, 报价金额 2,896,800.00元 ; 地址:北京市西城区马连道路11号主楼十四层1403室。

供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。

七、其他补充事宜

本项目因质疑投诉,结果变更。更正排名如下:
第1名:北京安同生科技有限公司
第2名:北京晟伊康科技有限公司
第3名:河北通用医药有限公司
第4名:北京北控健康管理有限公司
第5名:海思博瑞医疗科技有限公司
本补充事宜与“五、变更内容”信息不一致之处,以本补充事宜说明为准。

八、采购机构联系方式

联系人:张工、贾工
办公电话:010-66939412、010-66939413
移动电话:/
传真:/
地址:北京市海淀区

九、质疑联系方式

联系人:宋老师、赵老师
联系电话:010-66935218、010-66939410

十、纪检监督联系方式

联系人:周老师
联系电话:010-66936648

2025年08月26日