上海医用耗材招标变更公告(百特医疗仪器设备(上海)有限公司2025)
关于公布部分挂网医用耗材申报企业信息变更的通知
苏易药发〔2025〕331号
各相关医疗机构、医用耗材生产企业:
根据《江苏省医疗保障局关于做好医用耗材阳光采购信息变更管理工作的通知》(苏医保函
〔20
21
〕4
6号)等要求,已按相关程序进行了公示,现予以公布(详见附件)。
附件:
申报企业信息变更公布表.pdf
江苏省公共资源交易中心
2025年8月26日
附件申报企业信息变更公布表注:自2025年8月27日起执行。序号变更内容变更前变更后产品编码产品名称品牌规格型号单位注册证号生产企业1生产企业、境外产品国内总代理企业变更生产企业:BectonDickinsonandCompany申报企业:碧迪医疗器械(上海)有限公司生产企业:英佰达医疗II有限公司embectaMedicalIILLC申报企业:英佰达医疗器械(上海)有限公司TY21205168一次性使用自毁型注射笔用针头碧迪30Gx3/16''(0.30x5mm)30Gx3/16''(0.30x5mm)支国械注进20153140497BectonDickinsonandCompany2生产企业、境外产品国内总代理企业变更生产企业:SynovisSurgicalInnovations,aDivisionofSynovisLifeTechnologies,Inc.申报企业:百特医疗用品贸易(上海)有限公生产企业:索诺思生命科技有限公司(百特国际有限公司子公司)SynovisLifeTechnologies,Inc.(ASubsidiaryofBaxterInternationalInc.)申报企业:百特医疗仪器设备(上海)有限公TY21313908冠状动脉分流栓Baxter2.00mmFT-12200国械注进20143036178SynovisSurgicalInnovations,aDivisionofSynovisLifeTechnologies,Inc.3生产企业、境外产品国内总代理企业变更生产企业:SynovisSurgicalInnovations,aDivisionofSynovisLifeTechnologies,Inc.申报企业:百特医疗用品贸易(上海)有限公生产企业:索诺思生命科技有限公司(百特国际有限公司子公司)SynovisLifeTechnologies,Inc.(ASubsidiaryofBaxterInternationalInc.)申报企业:百特医疗仪器设备(上海)有限公TY21313905冠状动脉分流栓Baxter1.00mmFT-12100国械注进20143036178SynovisSurgicalInnovations,aDivisionofSynovisLifeTechnologies,Inc.4生产企业、境外产品国内总代理企业变更生产企业:SynovisSurgicalInnovations,aDivisionofSynovisLifeTechnologies,Inc.申报企业:百特医疗用品贸易(上海)有限公生产企业:索诺思生命科技有限公司(百特国际有限公司子公司)SynovisLifeTechnologies,Inc.(ASubsidiaryofBaxterInternationalInc.)申报企业:百特医疗仪器设备(上海)有限公TY21313907冠状动脉分流栓Baxter1.50mmFT-12150国械注进20143036178SynovisSurgicalInnovations,aDivisionofSynovisLifeTechnologies,Inc.5生产企业、境外产品国内总代理企业变更生产企业:SynovisSurgicalInnovations,aDivisionofSynovisLifeTechnologies,Inc.申报企业:百特医疗用品贸易(上海)有限公生产企业:索诺思生命科技有限公司(百特国际有限公司子公司)SynovisLifeTechnologies,Inc.(ASubsidiaryofBaxterInternationalInc.)申报企业:百特医疗仪器设备(上海)有限公TY21313910冠状动脉分流栓Baxter2.75mmFT-12275国械注进20143036178SynovisSurgicalInnovations,aDivisionofSynovisLifeTechnologies,Inc.6生产企业、境外产品国内总代理企业变更生产企业:SynovisSurgicalInnovations,aDivisionofSynovisLifeTechnologies,Inc.申报企业:百特医疗用品贸易(上海)有限公生产企业:索诺思生命科技有限公司(百特国际有限公司子公司)SynovisLifeTechnologies,Inc.(ASubsidiaryofBaxterInternationalInc.)申报企业:百特医疗仪器设备(上海)有限公TY21313909冠状动脉分流栓Baxter2.25mmFT-12225国械注进20143036178SynovisSurgicalInnovations,aDivisionofSynovisLifeTechnologies,Inc.7生产企业、境外产品国内总代理企业变更生产企业:SynovisSurgicalInnovations,aDivisionofSynovisLifeTechnologies,Inc.申报企业:百特医疗用品贸易(上海)有限公生产企业:索诺思生命科技有限公司(百特国际有限公司子公司)SynovisLifeTechnologies,Inc.(ASubsidiaryofBaxterInternationalInc.)申报企业:百特医疗仪器设备(上海)有限公TY21313912冠状动脉分流栓Baxter2.50mmFT-12250国械注进20143036178SynovisSurgicalInnovations,aDivisionofSynovisLifeTechnologies,Inc.8生产企业、境外产品国内总代理企业变更生产企业:SynovisSurgicalInnovations,aDivisionofSynovisLifeTechnologies,Inc.申报企业:百特医疗用品贸易(上海)有限公生产企业:索诺思生命科技有限公司(百特国际有限公司子公司)SynovisLifeTechnologies,Inc.(ASubsidiaryofBaxterInternationalInc.)申报企业:百特医疗仪器设备(上海)有限公TY21313911冠状动脉分流栓Baxter1.75mmFT-12175国械注进20143036178SynovisSurgicalInnovations,aDivisionofSynovisLifeTechnologies,Inc.9生产企业、境外产品国内总代理企业变更生产企业:SynovisSurgicalInnovations,aDivisionofSynovisLifeTechnologies,Inc.申报企业:百特医疗用品贸易(上海)有限公司生产企业:索诺思生命科技有限公司(百特国际有限公司子公司)SynovisLifeTechnologies,Inc.(ASubsidiaryofBaxterInternationalInc.)申报企业:百特医疗仪器设备(上海)有限公司TY21313906冠状动脉分流栓Baxter1.25mmFT-12125国械注进20143036178SynovisSurgicalInnovations,aDivisionofSynovisLifeTechnologies,Inc.10境外产品国内总代理企业变更上海麦德医疗设备科技有限公司天津高视晶品医疗技术有限公司TY21325450囊袋张力环OPHTEC276001G,275001G276001G,275001G国械注进20163164493欧福泰克有限公司OPHTECB.V.11境外产品国内总代理企业变更上海麦德医疗设备科技有限公司天津高视晶品医疗技术有限公司NHCYJ0000003442囊袋张力环Ophtec375BT1G375BT1G国械注进20163164493欧福泰克有限公司OPHTECB.V.12境外产品国内总代理企业变更上海麦德医疗设备科技有限公司天津高视晶品医疗技术有限公司NHCYJ0000003434囊袋张力环Ophtec376BT1G376BT1G国械注进20163164493欧福泰克有限公司OPHTECB.V.第3页,共3页