设施农业智能化建设招标变更公告(积石山保安族东乡族撒拉族自治县农业农村局2025)
积石山保安族东乡族撒拉族自治县农业农村局积石山县设施农业智能化建设项目采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:LXZC11720250299
原公告的采购项目名称:积石山县设施农业智能化建设项目
首次公告日期:2025年08月20日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
货物需求更正
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2025-09-10 09:20:00,更正为:2025-09-12 15:00:00。
原公告的开标时间:2025-09-10 09:20:00,更正为:2025-09-12 15:00:00。
积石山县设施农业智能化建设项目
更正公告
甘肃万融项目管理咨询有限公司受积石山保安族东乡族撒拉族自治县农业农村局的委托,对积石山县设施农业智能化建设项目进行公开招标,项目编号:LXZC11720250299,首次公告发布日期为2025年8月20日,因原招标文件参数有误,现对招标文件内容进行更正,更正内容如下:
一、原文件货物需求参数为:
4.1货物名称和数量:
序号
名称
技术规格
单位
数量
备注
1
大棚气象墒情监测站
1、采用ARM Cortex?-立方米 32bit位主控MCU;液晶屏人机交互; 自动采集数据、实时显示并保存到本地,并可查看历史记录; 2、采用低功耗设计,工作电源:11.1V;工作电流:<350mA;待机电流:<55mA;可进行多参数设置,可设置采集时间间隔、服务器地址、端口号等参数 ★3、支持4G 网络数据上传;支持GPS定位 ,使用RS485通讯,可拓展多路通讯; 4、可支持Modbus-Rtu等协议传感器接入,可同时支持多路传感器接入; 5、支持远程进行采集间隔等参数的更改; 6、具有多功能 GPRS 通信接口,插入一张手机卡可将数据上传至远端监控软件平台,含三年流量。 7、实时采集空气温湿度、光照强度、CQ2 以及土壤温湿度。
套
2
2
LED显示屏
显示气象数据,供电:220V市电,含控制卡
套
20
3
物联网六要素
空温、空湿、土温、土湿、二氧化碳、光照传感、组合式一体型物联网传感、220V供电,通过物联网数据中心连接投入显示屏,采取手机APP或电脑远程查看控制。
套
20
4
大棚监控设备
E系列4寸红外球机, 支持4G(移动、联通,电信)网络传输 支持 1/2.8" 200万23倍光学变焦镜头,采用高效补光阵列,低功耗,红外补光 100 m 支持区域入侵侦测,越界侦测,进入区域侦测和离开区域侦测等智能侦测 适用于农田、森林,河道、水库、矿区、野外等场景内置加热玻璃,有效除雾 支持超低照度,0.005Lux@F1.6(彩色),0.001Lux@F1.6(黑白),0 Lux withIR 支持23倍光学变倍,16倍数字变倍 支持三码流技术,每路码流可独立配置分辨率及帧率支持3D数字降噪,支持真宽动态 支持定时抓图与事件抓图功能 支持定时任务,一键守望,一键巡航功能 支持海康SDK,开放型网络视频接口,ISAPI,GB/T28181,ISUP,支持萤石云平台接入 支持一进一出报警,一进一出音频,最大支持512 GBMicroSD卡存储 IP66,抗干扰能力强,适用于严酷的电磁环境,符合GB/T17626.2/3/4/5/6 四级标准 支持4G(移动、联通、电信)网络传输,兼容3G(移动、联通、电信) 支持485读取海康标准电池电量信息并进行OSD叠加 内置可插拔电信4G NANO物联网卡,此卡定向到互联服务器 传感器类型:1/2.8" progressive scan CMOS 最低照度:彩色:0.005Lux @ (F1.6,AGC ON);黑白:0.001Lux @(F1.6,AGC ON);0 Lux withIR 宽动态:支持真宽动态 焦距:4.8 mm~110 mm,23倍光学变倍 视场角:55°~2.7°(广角~望远) 补光灯类型:红外补光 补光灯距离:100 m 水平范围:360° 垂直范围:-15°-90° (自动翻转) 水平速度:水平键控速度:0.1°-80°/s,速度可设;水 平预置点速度:80°/s 垂直速度:垂直键控速度:0.1°-80°/s,速度可设;垂 直预置点速度:80°/s 主码流帧率分辨率:50Hz:25fps(2560×1440,1920×1080,1280× 960,1280×720) 60Hz:30fps(2560×1440,1920×1080,1280×
套
20
960,1280×720) 视频压缩标准:H.265;H.264;MJPEG 无线频段:LTE-TDD:Band 34/38/39/40/41 LTE-FDD:Band1/3/5/8 无线制式:LTE-TDD/LTE-FDD RS-485:支持 网络接口:RJ45 网口,自适应 10 M/100 M 网络数据 SD卡扩展:支持MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC卡,最大支持512 GB 报警:1路报警输入,1路报警输出 音频:1路音频输入,音频峰值:2-2.4 V[p-p],输入 阻抗:1 k Ω±10% 1 路音频输出,线性电平,阻抗:600Ω供电方式:DC12V 电流及功耗:最大功耗:18 W(其中除雾加热 1.6 W,补光灯9 W) 工作温湿度:-30℃-65℃ ;湿度小于90% 恢复出厂设置:支持Reset 除雾:加热玻璃除雾 尺寸:?164.5× 290 mm 重量:2 kg 防护:IP66; 6000V 防雷、防浪涌、防突波,符合 GB/T17626.2/3/4/5/6 四级标准球机+支架:
5
辅料
连接配件用于固定设备:电源线,PVC线管,排插等配件
批
20
6
灌溉专用压力离心泵
额定扬程≥20米,Q≥20m3/h
个
20
7
组合水坦克传感器
组装罐定制冲孔,高密度防滴漏水囊
个
20
8
智能水肥一体机
★智能三个混肥通道,中文字幕,自带控制系统,7寸触摸屏人机交互界面,控制施肥桶的搅拌及施肥流量, 多路继电器输出控制多灌区电磁阀,对灌溉实行手动或自动控制、定时控制本地触摸屏控制也可4G或联网手机APP远程控制
个
20
9
混肥桶
高密度化工级专用;不锈钢搅拌杆+0.75KW工业低速搅拌电机,每个棚3个
个
20
10
过滤器
"尼龙定制过滤器 口径: φ50, 目数:120目,最大过滤量:20m3/h"
个
40
11
智能温室控制柜
单片机支护桩编程智能与控制柜,精准控制卷帘机,卷膜器,补光等
套
20
12
分区阀全套
高精度即开即合型电磁阀,耐寒耐高温球型泄水阀
套
20
13
安装零配件及辅料
活结、法兰、螺丝、垫片、生料带、胶水等
个
20
14
棚面覆盖棚膜、 棉被智能控制 系统
可手机APP 或电脑一健控制,具有自动/手动模式; 支持按条件自动控制,支持多设备编组,手动或自动切换等功能,支持现场或远程控制;
套
20
15
补光灯系统
手机APP一键控制,全光谱50W
套
20
16
中央显示屏(原装LG100寸液晶拼接屏)
P2.0全彩,对比度:1200:1,亮度:≥500cd;显示色彩:全彩 可视角度:178° (横向和纵向全视角)。响应时间:8ms24小时连续运行,具有先进性、稳定性和可扩充性使用寿命:60000小时以上(7*24h)具备检测报告、CE、FCC、ROHS
㎡
26
17
迈拓视讯屏处理器
★1.65G高带宽芯片,具有长线驱动功能,支持 1920 X1080 @60HZ高分辨率设计电路,采用信号长距离传输失真增益补偿技术,输出 15米的远距离传输(AWG26), 通过堆叠的方法,可以显著提高HDMI输出端口的数量,支480p,576p,720p,1080i,1080p分辨率
套
2
18
配套电缆、视频 线材及固件辅 材
控制设备至拼接单元定制级工程信号线,(HDMIVGADVI)R232USB控制串口,及安装所需各类五金配件固件。
套
2
19
网络机柜
网络专用标准机柜
套
2
20
4G/5G全网通路由
企业级全网通CPE转WIFI移动随身无限插卡无线网卡增强版多个千兆网口,含三年上网资费。
个
2
21
物联网专用控制电脑
★24寸一体机,紧凑设计HDMI、DP双4K高清异源输出、双千兆、i5/8GBDDR4*1/256GBSSD*1,含windows 10 操作系统、支持 2.5寸硬盘扩展、预制智慧管理客户端软件。
台
2
22
物联网中央控制室
基础平整、夯实、采用C30混凝土浇筑300*300,地面混凝土浇筑抹面:厚 10cm、四周散水60cm,主体钢架40*80镀锌方钢制作3m*6m*3m,墙体屋面采用75 阻燃彩钢复合板制作,防盗门、窗,屋顶采用琉璃瓦制作造型。
间
1
23
棚内储水罐改造
人工开挖回填夯实、回填深埋2米、储水罐底部采用c30 混凝土浇筑垫层,储水罐前移安装
个
10
24
棚内设备基础
人工整平素土回填,三七回土夯实,采用c30混凝土浇 筑
个
10
25
智慧水肥一体化系统
总价含9%的增值税专用发票
备注:以上设备质保二年
二、现更正货物需求参数为:
4.1货物名称和数量:
序号
名称
型号
单位
数量
备注
1
大棚气象墒情监测站
1、采用ARMCortex?-立方米 32bit位主控MCU;液晶屏人机交互; 自动采集数据、实时显示并保存到本地,并可查看历史记录; 2、采用低功耗设计,工作电源:11.1V;工作电流:<350mA;待机电流:<55mA;可进行多参数设置,可设置采集时间间隔、服务器地址、端口号等参数 ★3、支持4G 网络数据上传;支持GPS定位 ,使用RS485通讯,可拓展多路通讯; 4、可支持Modbus-Rtu协议传感器接入,可同时支持多路传感器接入; 5、支持远程进行采集间隔等参数的更改; 6、具有多功能 GPRS 通信接 口,插入一张手机卡可将数据上传至远端监控软件平台,含三年流量。 7、实时采集空气温湿度、光照强度、CQ2 以及土壤温湿度。
套
2.00
2
LED显示屏
显示气象数据,供电:220V市电,含控制卡
套
20.00
3
物联网六要素
空温、空湿、土温、土湿、二氧化碳、光照传感、组合式一体型物联网传感、220V供电,通过物联网数据中心连接投入显示屏,采取手机APP或电脑远程监控、分析、控制。
套
20.00
4
大棚监控设备
4 寸红外球机, 支持4G(移动、联通,电信)网络传输支持 1/2.8" 200万23倍光学变焦镜头,采用高效补光阵列,低功耗,红外补光 100 m 支持区域入侵侦测,越界侦测,进入区域侦测和离开区域侦测等智能侦测 适用于农田、森林,河道、水库、矿区、野外等场景内置加热玻璃,有效除雾 支持超低照度,0.005Lux@F1.6(彩色),0.001Lux@F1.6(黑白),0 Lux withIR 支持23 倍光学变倍,16倍数字变倍 支持三码流技术,每路码流可独立配置分辨率及帧率支持3D数字降噪,支持真宽动态 支持定时抓图与事件抓图功能 支持定时任务,一键守望,一键巡航功能 支持SDK,开放型网络视频接 口,ISAPI,GB/T28181,ISUP,支持萤石云平台接入 支持一进一出报警,一进一出音频,最大支持512 GBMicroSD卡存储 IP66,抗干扰能力强,适用于严酷的电磁环境,符合GB/T17626.2/3/4/5/6四级标准 支持4G(移动、联通、电信)网络传输,兼容3G(移动、联通、电信) 支持485读取标准电池电量信息并进行OSD 叠加 内置可插拔电信4G NANO物联网卡,此卡定向到互联服务器 传感器类型:1/2.8" progressive scan CMOS 最低照度:彩色:0.005Lux @(F1.6,AGC ON);黑白: 0.001Lux @(F1.6,AGCON);0 Lux withIR宽动态:支持真宽动态 焦距:4.8 mm~110 mm,23 倍光学变倍 视场角:55°~2.7°(广角~望远) 补光灯类型:红外补光 补光灯距离:100 m 水平范围:360° 垂直范围:-15°-90° (自动翻转) 水平速度:水平键控速度:0.1°-80°/s,速度可设;水 平预置点速度:80°/s 垂直速度:垂直键控速度:0.1°-80°/s,速度可设;垂 直预置点速度:80°/s 主码流帧率分辨率:50Hz:25fps(2560×1440,1920×1080,1280× 960,1280×720) 60Hz:30fps(2560× 1440,1920 ×1080,1280×960,1280×720) 视频压缩标准:H.265;H.264;MJPEG
套
20.00
无线频段:LTE-TDD:Band 34/38/39/40/41 LTE-FDD:Band1/3/5/8 无线制式:LTE-TDD/LTE-FDD RS-485:支持 网络接 口:RJ45网 口, 自适应 10M/100M网络数据 SD 卡扩展:支持MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC 卡,最大支持512 GB 报警:1路报警输入,1路报警输出 音频:1路音频输入,音频峰值:2-2.4 V[p-p],输入 阻抗:1 kΩ±10% 1路音频输出,线性电平,阻抗:600Ω供电方式:DC12V 电流及功耗:最大功耗:18 W(其中除雾加热 1.6 W,补光灯9 W) 工作温湿度:-30℃-65℃;湿度小于90% 恢复出厂设置:支持Reset 除雾:加热玻璃除雾 尺寸:。164.5× 290 mm 重量:2 kg 防护:IP66; 6000V防雷、防浪涌、防突波,符合 GB/T17626.2/3/4/5/6四级标准球机+支架:
5
辅料
连接配件用于固定设备:电源线,PVC 线管,排插等配件
批
20.00
6
灌溉专用压力离心泵
额定扬程≥20 米,Q≥20m3/h
个
20.00
7
组合水坦克传感器
组装罐定制冲孔,高密度防滴漏水囊
个
20.00
8
智能水肥一体机
★智能三个混肥通道,中文字幕, 自带控制系统,7 寸触摸屏人机交互界面,控制施肥桶的搅拌及施肥流量,多路继电器输出控制多灌区电磁阀,对灌溉实行手动或自动控制、定时控制本地触摸屏控制也可4G或联网手机APP远程控制
个
20.00
9
混肥桶
高密度化工级专用;不锈钢搅拌杆+0.75KW 工业低速搅拌电机,每个棚3个,容量300L
个
20.00
10
过滤器
"尼龙定制过滤器 口径: φ50, 目数:120目,最大过滤量:20m3/h"
个
40.00
11
智能温室控制柜
单片机支护桩编程智能与控制柜,精准控制卷帘机,卷膜器,补光等
套
20.00
12
分区阀全套
高精度即开即合DE50 型电磁阀,耐寒耐高温球型泄水阀
套
20.00
13
安装零配件及辅料
活结、法兰、螺丝、垫片、生料带、胶水等
个
20.00
14
棚面覆盖棚膜、棉被智能控制系统
可手机APP 或电脑一健控制,具有自动/手动模式; 支持按条件自动控制,支持多设备编组,手动或自动切换等功能,支持现场或远程控制;
套
20.00
15
补光灯系统
手机APP一键控制,全光谱50W
套
20.00
16
中央显示屏 (100 寸液晶拼接 屏)
单红P2.0全彩,对比度:1200:1,亮度:≥500cd ;显示色彩:全彩。尺寸L3m*W6m L2m*W4m 可视角度:178° (横向和纵向全视角)。响应时间:8ms24小时连续运行,具有先进性、稳定性和可扩充性使用寿命:60000小时以上(7*24h)具备检测报告、CE、FCC、ROHS
㎡
26.00
17
处理器
★1.65G 高带宽芯片,具有长线驱动功能,支持 1920X1080 @60HZ 高分辨率设计电路,采用信号长距离传输失真增益补偿技术,输出 15米的远距离传输(AWG26),通过堆叠的方法,可以显著提高HDMI输出端口的数量,支480p,576p,720p,1080i,1080p分辨率
套
2.00
18
配套电缆、视频线材及固件辅材
控制设备至拼接单元定制级工程信号线,(HDMIVGADVI)R232USB控制串 口,及安装所需各类五金配件固件。
套
2.00
19
网络机柜
网络专用标准机柜
套
2.00
20
4G/5G全网通路由
企业级全网通CPE转WIFI移动随身无限插卡无线网卡增强版多个千兆网 口,含三年上网资费。
个
2.00
21
物联网专用控制电脑
★24 寸一体机,紧凑设计HDMI、DP双4K高清异源输出、双千兆、i5/8GBDDR4*1/256GBSSD*1,含windows 10 操作系统、支持2.5 寸硬盘扩展、预制智慧管理客户端软件。
台
2.00
22
物联网中央控制室
基础平整、夯实、采用C30 混凝土浇筑300*300,地面 混凝土浇筑抹面:厚 10cm、四周散水60cm,主体钢架 40*80镀锌方钢制作,规格3m*6m*3m,墙体屋面采用75 阻燃彩钢复合板制作,防盗门、窗,屋顶采用琉璃瓦制 作造型。
间
1
23
棚内储水罐改造
人工开挖回填夯实、回填深埋2米、储水罐底部采用c30 混凝土浇筑垫层,储水罐前移安装
个
10
24
棚内设备基础
人工整平素土回填,三七回土夯实,采用c30混凝土浇 筑
个
10
25
合计
总价含9%的增值税专用发票
备注:以上设备质保两年
原招标文件提交投标文件截止时间:2025 年9 月10日09 时20 分(北京时间)
现更正招标文件提交投标文件截止时间:2025 年9 月12日15时00 分(北京时间)
五、原招标文件开标时间:2025 年9 月10日09 时20分(北京时间)。
六、现更正招标文件开标时间:2025 年9 月12日15 时00 分(北京时间)
七、联系方式
采购人:积石山保安族东乡族撒拉族自治县农业农村局
联系人:马礼真
联系电话:0930-7721971
单位地址: 积石山县吹麻滩镇团结社区菜市街
代理机构:甘肃万融项目管理咨询有限公司联系人:魏晓慧
联系电话:18893903616
单位地址:兰州市城关区雁北街道南滨河东路5222号
监管单位:积石山县财政局政府采购办公室
联系电话:0930-5929963
单位地址:积石山县吹麻滩镇统办楼
甘肃万融项目管理咨询有限公司
二○二五年八月二十七日
其他内容不变
更正日期:2025年08月27日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:积石山保安族东乡族撒拉族自治县农业农村局
地址:积石山保安族东乡族撒拉族自治县农业农村局
联系方式:13993098085
2.采购代理机构信息
名称:甘肃万融项目管理咨询有限公司
地址:/
联系方式:18893903616
3.项目联系方式
项目联系人:甘肃万融项目管理咨询有限公司管理员
电话:18893903616
甘肃万融项目管理咨询有限公司
2025年08月27日
相关附件:
公告更正万融(更正)(定)(1)(2).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
积石山县设施农业智能化建设项目
品目
采购单位
积石山保安族东乡族撒拉族自治县农业农村局
行政区域
积石山保安族东乡族撒拉族自治县
公告时间
2025年08月27日 19:48
首次公告日期
2025年08月20日
更正日期
2025年08月27日
联系人及联系方式:
项目联系人
甘肃万融项目管理咨询有限公司管理员
项目联系电话
18893903616
采购单位
积石山保安族东乡族撒拉族自治县农业农村局
采购单位地址
积石山保安族东乡族撒拉族自治县农业农村局
采购单位联系方式
13993098085
代理机构名称
甘肃万融项目管理咨询有限公司
代理机构地址
/
代理机构联系方式
18893903616
附件:
附件1
积石山县设施农业智能化建设项目更正公告甘肃万融项目管理咨询有限公司受积石山保安族东乡族撒拉族自治县农业农村局的委托,对积石山县设施农业智能化建设项目进行公开招标,项目编号:LXZC11720250299,首次公告发布日期为2025年8月20日,因原招标文件参数有误,现对招标文件内容进行更正,更正内容如下:一、原文件货物需求参数为:4.1货物名称和数量:序号名称技术规格单位数量备注1大棚气象墒情监测站1、采用ARMCortex®-立方米32bit位主控MCU;液晶屏人机交互;自动采集数据、实时显示并保存到本地,并可查看历史记录;2、采用低功耗设计,工作电源:11.1V;工作电流:<350mA;待机电流:<55mA;可进行多参数设置,可设置采集时间间隔、服务器地址、端口号等参数★3、支持4G网络数据上传;支持GPS定位,使用RS485通讯,可拓展多路通讯;4、可支持Modbus-Rtu等协议传感器接入,可同时支持多路传感器接入;5、支持远程进行采集间隔等参数的更改;6、具有多功能GPRS通信接口,插入一张手机卡可将数据上传至远端监控软件平台,含三年流量。7、实时采集空气温湿度、光照强度、CQ2以及土壤温湿度。22LED显示屏显示气象数据,供电:220V市电,含控制卡203物联网六要素空温、空湿、土温、土湿、二氧化碳、光照传感、组合式一体型物联网传感、220V供电,通过物联网数据中心连接投入显示屏,采取手机APP或电脑远程查看控制。204大棚监控设备E系列4寸红外球机,支持4G(移动、联通,电信)网络传输支持1/2.8"200万23倍光学变焦镜头,采用高效补光阵列,低功耗,红外补光100m支持区域入侵侦测,越界侦测,进入区域侦测和离开区域侦测等智能侦测适用于农田、森林,河道、水库、矿区、野外等场景内置加热玻璃,有效除雾支持超低照度,0.005Lux@F1.6(彩色),0.001Lux@F1.6(黑白),0LuxwithIR支持23倍光学变倍,16倍数字变倍支持三码流技术,每路码流可独立配置分辨率及帧率支持3D数字降噪,支持真宽动态支持定时抓图与事件抓图功能支持定时任务,一键守望,一键巡航功能支持海康SDK,开放型网络视频接口,ISAPI,GB/T28181,ISUP,支持萤石云平台接入支持一进一出报警,一进一出音频,最大支持512GBMicroSD卡存储IP66,抗干扰能力强,适用于严酷的电磁环境,符合GB/T17626.2/3/4/5/6四级标准支持4G(移动、联通、电信)网络传输,兼容3G(移动、联通、电信)支持485读取海康标准电池电量信息并进行OSD叠加内置可插拔电信4GNANO物联网卡,此卡定向到互联服务器传感器类型:1/2.8"progressivescanCMOS最低照度:彩色:0.005Lux@(F1.6,AGCON);黑白:0.001Lux@(F1.6,AGCON);0LuxwithIR宽动态:支持真宽动态焦距:4.8mm~110mm,23倍光学变倍视场角:55°~2.7°(广角~望远)补光灯类型:红外补光补光灯距离:100m水平范围:360°垂直范围:-15°-90°(自动翻转)水平速度:水平键控速度:0.1°-80°/s,速度可设;水平预置点速度:80°/s垂直速度:垂直键控速度:0.1°-80°/s,速度可设;垂直预置点速度:80°/s主码流帧率分辨率:50Hz:25fps(2560×1440,1920×1080,1280×960,1280×720)60Hz:30fps(2560×1440,1920×1080,1280×套204大棚监控设备960,1280×720)视频压缩标准:H.265;H.264;MJPEG无线频段:LTE-TDD:Band34/38/39/40/41LTE-FDD:Band1/3/5/8无线制式:LTE-TDD/LTE-FDDRS-485:支持网络接口:RJ45网口,自适应10M/100M网络数据SD卡扩展:支持MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC卡,最大支持512GB报警:1路报警输入,1路报警输出音频:1路音频输入,音频峰值:2-2.4V[p-p],输入阻抗:1kΩ±10%1路音频输出,线性电平,阻抗:600Ω供电方式:DC12V电流及功耗:最大功耗:18W(其中除雾加热1.6W,补光灯9W)工作温湿度:-30℃-65℃;湿度小于90%恢复出厂设置:支持Reset除雾:加热玻璃除雾尺寸:Ø164.5×290mm重量:2kg防护:IP66;6000V防雷、防浪涌、防突波,符合GB/T17626.2/3/4/5/6四级标准球机+支架:套205辅料连接配件用于固定设备:电源线,PVC线管,排插等配件批206灌溉专用压力离心泵额定扬程≥20米,Q≥20m3/h207组合水坦克传感器组装罐定制冲孔,高密度防滴漏水囊208智能水肥一体机★智能三个混肥通道,中文字幕,自带控制系统,7寸触摸屏人机交互界面,控制施肥桶的搅拌及施肥流量,多路继电器输出控制多灌区电磁阀,对灌溉实行手动或自动控制、定时控制本地触摸屏控制也可4G或联网手机APP远程控制209混肥桶高密度化工级专用;不锈钢搅拌杆+0.75KW工业低速搅拌电机,每个棚3个2010过滤器"尼龙定制过滤器口径:φ50,目数:120目,最大过滤量:20m3/h"4011智能温室控制柜单片机支护桩编程智能与控制柜,精准控制卷帘机,卷膜器,补光等套2012分区阀全套高精度即开即合型电磁阀,耐寒耐高温球型泄水阀2013安装零配件及辅料活结、法兰、螺丝、垫片、生料带、胶水等2014棚面覆盖棚膜、棉被智能控制系统可手机APP或电脑一健控制,具有自动/手动模式;支持按条件自动控制,支持多设备编组,手动或自动切换等功能,支持现场或远程控制;2015补光灯系统手机APP一键控制,全光谱50W2016中央显示屏(原装LG100寸液晶拼接屏)P2.0全彩,对比度:1200:1,亮度:≥500cd;显示色彩:全彩可视角度:178°(横向和纵向全视角)。响应时间:8ms24小时连续运行,具有先进性、稳定性和可扩充性使用寿命:60000小时以上(7*24h)具备检测报告、CE、FCC、ROHS㎡2617迈拓视讯屏处理器★1.65G高带宽芯片,具有长线驱动功能,支持1920X1080@60HZ高分辨率设计电路,采用信号长距离传输失真增益补偿技术,输出15米的远距离传输(AWG26),通过堆叠的方法,可以显著提高HDMI输出端口的数量,支480p,576p,720p,1080i,1080p分辨率18配套电缆、视频线材及固件辅材控制设备至拼接单元定制级工程信号线,(HDMIVGADVI)R232USB控制串口,及安装所需各类五金配件固件。19网络机柜网络专用标准机柜204G/5G全网通路由企业级全网通CPE转WIFI移动随身无限插卡无线网卡增强版多个千兆网口,含三年上网资费。21物联网专用控制电脑★24寸一体机,紧凑设计HDMI、DP双4K高清异源输出、双千兆、i5/8GBDDR4*1/256GBSSD*1,含windows10操作系统、支持2.5寸硬盘扩展、预制智慧管理客户端软件。台22物联网中央控制室基础平整、夯实、采用C30混凝土浇筑300*300,地面混凝土浇筑抹面:厚10cm、四周散水60cm,主体钢架40*80镀锌方钢制作3m*6m*3m,墙体屋面采用75阻燃彩钢复合板制作,防盗门、窗,屋顶采用琉璃瓦制作造型。间123棚内储水罐改造人工开挖回填夯实、回填深埋2米、储水罐底部采用c30混凝土浇筑垫层,储水罐前移安装1024棚内设备基础人工整平素土回填,三七回土夯实,采用c30混凝土浇筑1025智慧水肥一体化系统总价含9%的增值税专用发票备注:以上设备质保二年二、现更正货物需求参数为:4.1货物名称和数量:序号名称型号单位数量备注1大棚气象墒情监测站1、采用ARMCortex®-立方米32bit位主控MCU;液晶屏人机交互;自动采集数据、实时显示并保存到本地,并可查看历史记录;2、采用低功耗设计,工作电源:11.1V;工作电流:<350mA;待机电流:<55mA;可进行多参数设置,可设置采集时间间隔、服务器地址、端口号等参数★3、支持4G网络数据上传;支持GPS定位,使用RS485通讯,可拓展多路通讯;4、可支持Modbus-Rtu协议传感器接入,可同时支持多路传感器接入;5、支持远程进行采集间隔等参数的更改;6、具有多功能GPRS通信接口,插入一张手机卡可将数据上传至远端监控软件平台,含三年流量。7、实时采集空气温湿度、光照强度、CQ2以及土壤温湿度。2.002LED显示屏显示气象数据,供电:220V市电,含控制卡20.003物联网六要素空温、空湿、土温、土湿、二氧化碳、光照传感、组合式一体型物联网传感、220V供电,通过物联网数据中心连接投入显示屏,采取手机APP或电脑远程监控、分析、控制。20.004大棚监控设备4寸红外球机,支持4G(移动、联通,电信)网络传输支持1/2.8"200万23倍光学变焦镜头,采用高效补光阵列,低功耗,红外补光100m支持区域入侵侦测,越界侦测,进入区域侦测和离开区域侦测等智能侦测适用于农田、森林,河道、水库、矿区、野外等场景内置加热玻璃,有效除雾支持超低照度,0.005Lux@F1.6(彩色),0.001Lux@F1.6(黑白),0LuxwithIR支持23倍光学变倍,16倍数字变倍支持三码流技术,每路码流可独立配置分辨率及帧率支持3D数字降噪,支持真宽动态支持定时抓图与事件抓图功能支持定时任务,一键守望,一键巡航功能支持SDK,开放型网络视频接口,ISAPI,GB/T28181,ISUP,支持萤石云平台接入支持一进一出报警,一进一出音频,最大支持512GBMicroSD卡存储IP66,抗干扰能力强,适用于严酷的电磁环境,符合GB/T17626.2/3/4/5/6四级标准支持4G(移动、联通、电信)网络传输,兼容3G(移动、联通、电信)支持485读取标准电池电量信息并进行OSD叠加内置可插拔电信4GNANO物联网卡,此卡定向到互联服务器传感器类型:1/2.8"progressivescanCMOS最低照度:彩色:0.005Lux@(F1.6,AGCON);黑白:0.001Lux@(F1.6,AGCON);0LuxwithIR宽动态:支持真宽动态焦距:4.8mm~110mm,23倍光学变倍视场角:55°~2.7°(广角~望远)补光灯类型:红外补光补光灯距离:100m水平范围:360°垂直范围:-15°-90°(自动翻转)水平速度:水平键控速度:0.1°-80°/s,速度可设;水平预置点速度:80°/s垂直速度:垂直键控速度:0.1°-80°/s,速度可设;垂直预置点速度:80°/s主码流帧率分辨率:50Hz:25fps(2560×1440,1920×1080,1280×960,1280×720)60Hz:30fps(2560×1440,1920×1080,1280×960,1280×720)视频压缩标准:H.265;H.264;MJPEG套20.004大棚监控设备无线频段:LTE-TDD:Band34/38/39/40/41LTE-FDD:Band1/3/5/8无线制式:LTE-TDD/LTE-FDDRS-485:支持网络接口:RJ45网口,自适应10M/100M网络数据SD卡扩展:支持MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC卡,最大支持512GB报警:1路报警输入,1路报警输出音频:1路音频输入,音频峰值:2-2.4V[p-p],输入阻抗:1kΩ±10%1路音频输出,线性电平,阻抗:600Ω供电方式:DC12V电流及功耗:最大功耗:18W(其中除雾加热1.6W,补光灯9W)工作温湿度:-30℃-65℃;湿度小于90%恢复出厂设置:支持Reset除雾:加热玻璃除雾尺寸:。164.5×290mm重量:2kg防护:IP66;6000V防雷、防浪涌、防突波,符合GB/T17626.2/3/4/5/6四级标准球机+支架:套20.005辅料连接配件用于固定设备:电源线,PVC线管,排插等配件批20.006灌溉专用压力离心泵额定扬程≥20米,Q≥20m3/h20.007组合水坦克传感器组装罐定制冲孔,高密度防滴漏水囊20.008智能水肥一体机★智能三个混肥通道,中文字幕,自带控制系统,7寸触摸屏人机交互界面,控制施肥桶的搅拌及施肥流量,多路继电器输出控制多灌区电磁阀,对灌溉实行手动或自动控制、定时控制本地触摸屏控制也可4G或联网手机APP远程控制20.009混肥桶高密度化工级专用;不锈钢搅拌杆+0.75KW工业低速搅拌电机,每个棚3个,容量300L20.0010过滤器"尼龙定制过滤器口径:φ50,目数:120目,最大过滤量:20m3/h"40.0011智能温室控制柜单片机支护桩编程智能与控制柜,精准控制卷帘机,卷膜器,补光等套20.0012分区阀全套高精度即开即合DE50型电磁阀,耐寒耐高温球型泄水阀套20.0013安装零配件及辅料活结、法兰、螺丝、垫片、生料带、胶水等20.0014棚面覆盖棚膜、棉被智能控制系统可手机APP或电脑一健控制,具有自动/手动模式;支持按条件自动控制,支持多设备编组,手动或自动切换等功能,支持现场或远程控制;20.0015补光灯系统手机APP一键控制,全光谱50W20.0016中央显示屏(100寸液晶拼接屏)单红P2.0全彩,对比度:1200:1,亮度:≥500cd;显示色彩:全彩。尺寸L3m*W6mL2m*W4m可视角度:178°(横向和纵向全视角)。响应时间:8ms24小时连续运行,具有先进性、稳定性和可扩充性使用寿命:60000小时以上(7*24h)具备检测报告、CE、FCC、ROHS㎡26.0017处理器★1.65G高带宽芯片,具有长线驱动功能,支持1920X1080@60HZ高分辨率设计电路,采用信号长距离传输失真增益补偿技术,输出15米的远距离传输(AWG26),通过堆叠的方法,可以显著提高HDMI输出端口的数量,支480p,576p,720p,1080i,1080p分辨率2.0018配套电缆、视频线材及固件辅材控制设备至拼接单元定制级工程信号线,(HDMIVGADVI)R232USB控制串口,及安装所需各类五金配件固件。2.0019网络机柜网络专用标准机柜2.00204G/5G全网通路由企业级全网通CPE转WIFI移动随身无限插卡无线网卡增强版多个千兆网口,含三年上网资费。2.0021物联网专用控制电脑★24寸一体机,紧凑设计HDMI、DP双4K高清异源输出、双千兆、i5/8GBDDR4*1/256GBSSD*1,含windows10操作系统、支持2.5寸硬盘扩展、预制智慧管理客户端软件。台2.0022物联网中央控制室基础平整、夯实、采用C30混凝土浇筑300*300,地面混凝土浇筑抹面:厚10cm、四周散水60cm,主体钢架40*80镀锌方钢制作,规格3m*6m*3m,墙体屋面采用75阻燃彩钢复合板制作,防盗门、窗,屋顶采用琉璃瓦制作造型。间123棚内储水罐改造人工开挖回填夯实、回填深埋2米、储水罐底部采用c30混凝土浇筑垫层,储水罐前移安装1024棚内设备基础人工整平素土回填,三七回土夯实,采用c30混凝土浇筑1025合计总价含9%的增值税专用发票备注:以上设备质保二年三、原招标文件提交投标文件截止时间:2025年9月10日09时20分(北京时间)。四、现更正招标文件提交投标文件截止时间:2025年9月12日15时00分(北京时间)。五、原招标文件开标时间:2025年9月10日09时20分(北京时间)。六、现更正招标文件开标时间:2025年9月12日15时00分(北京时间)。七、联系方式采购人:积石山保安族东乡族撒拉族自治县农业农村局联系人:马礼真联系电话:0930-7721971单位地址:积石山县吹麻滩镇团结社区菜市街代理机构:甘肃万融项目管理咨询有限公司联系人:魏晓慧联系电话:18893903616单位地址:兰州市城关区雁北街道南滨河东路5222号监管单位:积石山县财政局政府采购办公室联系电话:0930-5929963单位地址:积石山县吹麻滩镇统办楼甘肃万融项目管理咨询有限公司二○二五年八月二十七日