江西省影视基地建设招标变更公告(江西省创发传媒有限公司2025)
内容:
[广丰区]上饶市广丰区北湖影视基地建设项目-6标段市民公园[变更公告:第 1次]
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:******************
招标编号:赣建广招字[2025]第054号
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
江西省创发传媒有限公司
招标工程项目
上饶市广丰区北湖影视基地建设项目-6标段市民公园
工程项目建设地址
上饶市广丰区城北新区稼轩大道东侧、迎宾大道南侧
项目审批、核准或备案机关
上饶市广丰区发展和改革委员会
批文名称及编号
2408-361122-04-01-481643
建筑面积
495.95平方米
层次
1 层
结构
框架
项目总投资
100408.23万元
本项目投资
63649229.29元
资格审查方式
资格后审
资金已落实
100.00%
招标范围及标段划分
招标范围
施工图纸范围内全部内容及工程量清单所列所有项目内容。
标段划分
标段一
上饶市广丰区北湖影视基地建设项目-6标段市民公园
标段二
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级]
注册建造师类别和等级
[注册一级建造师·市政公用工程]
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件 (采用招投标用户信息库比对、扫描件备查、建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人
拟派建造师注册证书、本人身份证、B类安全生产考核证
技术负责人
项目技术负责人的职称证书[具有市政工程相关专业的高级职称证书]
关键岗位人员
拟派施工员、质量员的岗位证书,安全员须有效的 C 类安全生产考核合格证书
其他要求
1、本项目采用网上报名,“不见面开标”系统开标,合理低价法网上电子评标。各投标企业的法定代表授权委托代理人无需到开标现场参与本工程开标活动。但委托代理人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。 2、外埠来赣施工单位还应持有江西省建设行政主管部门办理的进赣投标备案通知手续材料原件或根据《关于外省进赣建设工程企业信息登记管理通知》要求办理的企业信息登记并已审核通过的,可提供江西省住建厅官方网站(住建云)“省外进赣企业登记”查询截图复印件加盖单位公章。 3、本次招标不接受联合体投标。 4、其它要求详见招标文件。
招标公告、招标文件
公告发布时间
2025年08月27日 至 2025-09-10 00:00:00.0(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2025年08月27日
获取方式
网上自行获取
联系人
柯黎庭
联系电话
15180358036
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:(章)
2025年08月27日
招标人:(单位章)
法定代表人:(章)
2025年08月27日
招投标监管机构:(单位章)
经办人:(章)
2025年08月27日
招标变更公告.pdf
招标投标格式文本二江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标公告项目编号:361103202501140101招标编号:赣建广招字[2025]第054号招标条件及工程基本情况招标单位名称江西省创发传媒有限公司招标工程项目上饶市广丰区北湖影视基地建设项目-6标段市民公园工程项目建设地址上饶市广丰区城北新区稼轩大道东侧、迎宾大道南侧项目审批、核准或备案机关上饶市广丰区发展和改革委员会批文名称及编号2408-361122-04-01-481643建筑面积495.95平方米层次1层结构框架项目总投资100408.23万元本项目投资63649229.29元资格审查方式资格后审资金已落实100.00%招标范围及标段划分招标范围施工图纸范围内全部内容及工程量清单所列所有项目内容。标段划分标段一上饶市广丰区北湖影视基地建设项目-6标段市民公园标段二投标(申请)人应具备的资格条件企业营业执照经营范围应该符合招标要求企业资质类别及等级[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级]注册建造师类别和等级[注册一级建造师·市政公用工程]安全生产许可证在有效期内标段选择要求一个标段资格审查时投标人应提供的业绩材料资格审查时应提供的证件或证书原件(采用招投标用户信息库比对、扫描件备查、建筑业企业资质证书为复印件)资格证件企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证法定代表人或委托代理人法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证项目负责人拟派建造师注册证书、本人身份证、B类安全生产考核证技术负责人项目技术负责人的职称证书[具有市政工程相关专业的高级职称证书]关键岗位人员拟派施工员、质量员的岗位证书,安全员须有效的C类安全生产考核合格证书其他要求1、本项目采用网上报名,“不见面开标”系统开标,合理低价法网上电子评标。各投标企业的法定代表授权委托代理人无需到开标现场参与本工程开标活动。但委托代理人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。2、外埠来赣施工单位还应持有江西省建设行政主管部门办理的进赣投标备案通知手续材料原件或根据《关于外省进赣建设工程企业信息登记管理通知》要求办理的企业信息登记并已审核通过的,可提供江西省住建厅官方网站(住建云)“省外进赣企业登记”查询截图复印件加盖单位公章。3、本次招标不接受联合体投标。4、其它要求详见招标文件。招标公告、招标文件公告发布时间2025年08月27日至2025-09-1000:00:00.0(公告发布时间最短不得少于5日)获取招标文件时间2025年08月27日获取方式网上自行获取联系人柯黎庭联系电话15180358036招标代理机构:(单位章)法定代表人:(章)2025年08月27日招标人:(单位章)法定代表人:(章)2025年08月27日招投标监管机构:(单位章)经办人:(章)2025年08月27日