江苏仓储租赁 台式电脑招标变更公告(江苏海博仓储物流有限公司2025)



智能仓储物流中心仓储租赁项目(四次)

招租公告

项目名称
智能仓储物流中心仓储租赁项目(四次)

项目编号
 DFCQ202508002

挂牌公告报名日期
挂牌公告报名起始日期: 2025年8月29日08时30分
挂牌公告报名终止日期: 2025年9月25日18时00分

本项目发布网址:江苏省招标投标公共服务平台(网址https://www.jszbtb.com/#/newindex);大丰公共资源电子交易平台(网址 竞价会议安排:大丰区公共资源电子交易系统(网址:http://221.231.122.12:8068/TPBidder/memberLogin)”进行报价,意向承租方无需到达竞价现场,仅需在任意地点通过台式电脑(或笔记本电脑)“大丰区公共资源电子交易系统(网址: 资格条件审查时间:2025年9月26日09时00分00秒; 竞价开始时间:2025年9月26日9时30分00秒(一标段)、9时45分00秒(二标段)、10时00分00秒(三标段)、10时15分00秒(四标段)、10时30分00秒(五标段)、10时45分00秒(六标段)、11时00分00秒(七标段)、11时15分00秒(八标段)、11时30分00秒(九标段)、11时45分00秒(十标段),条件审查通过后会有短信提醒。

标 的 概 况
标的坐落
盐城市大丰区南翔西路55号

基本属性
建筑物名称
建筑面积(㎡)

首层
二层

1#仓储
8750.73
8750.73

2#仓储
5076.22
5076.22

5#仓储
8989.13
8989.13

6#仓储
5233.12
5233.12

7#仓储
4012.22
4012.22

备注:上述建筑面积招租时暂按评估报告面积每层平均计算,各层实际建筑面积与上述建筑面积存有细微偏差,按实际建筑面积签约。

租期:5年,租赁期限自合同签订之日起算。

权利性质
出让/自建房
用途
仓储用房

房屋结构
钢筋混凝土结构

抵押情况


欠费情况


配套环境交通亮点
基础设施配套齐全,交通便捷

评估情况
评估机构
盐城金威车物鉴定评估有限公司

评估报告书编号
金威鉴评【2024】第1030号

评估基准日
2024 年 10 月 28 日

评估价
首层0.20元/㎡/天;二层0.13元/㎡/天

五年租赁底价
标段 编号
标的 楼层
建筑面积(㎡)
招租底价

日单价 (元/㎡/天)
年招租底价 (元/年)
五年招租底价(元)

1标段
1#仓储首层
8750.73
0.20
638803.29
3194016.45

2标段
1#仓储二层
8750.73
0.13
415222.14
2076110.69

3标段
2#仓储首层
5076.22
0.20
370564.06
1852820.30

4标段
2#仓储二层
5076.22
0.13
240866.64
1204333.20

5标段
5#仓储首层
8989.13
0.20
656206.49
3281032.45

6标段
5#仓储二层
8989.13
0.13
426534.22
2132671.09

7标段
6#仓储首层
5233.12
0.20
382017.76
1910088.80

8标段
6#仓储二层
5233.12
0.13
248311.54
1241557.72

9标段
7#仓储首层
4012.22
0.20
292892.06
1464460.30

10标段
7#仓储二层
4012.22
0.13
190379.84
951899.20

合计
3861798.04
19308990.20

              租赁方情况
基本情况
租赁方名称
江苏海博仓储物流有限公司

经济类型
有限责任公司

统一社会信用代码
91320982MA1X6DN97K

法定代表人
潘世博

注册地
盐城市大丰区南翔西路55号

租赁方承诺
我方按本公告的内容在盐城市大丰区公共资源交易中心网站公开发布产权租赁信息,依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺: 一、本次资产租赁是我方真实意愿表示,我方对该资产拥有完全的处置权且不存在任何限制条件; 二、我方租赁资产的相关行为已履行了相应程序,经过有效的决策,并获得相应批准; 三、我方所提交的材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏; 四、我方在租赁过程中,遵守法律法规规定和相关规则,按照有关要求履行我方义务。 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或其他有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。

租赁方决策文件
董事会决议、国有资产产权交易申请表

行为批准或备案机构
盐城市大丰区人民政府国有资产监督管理办公室

竞价安排
交易方式/竞价方式
挂牌出租/加价
增价幅度(元)
按照0.005元/㎡/天计算,各标段增价幅度按照5年计算相应数值为下列数值或其整倍数:1、2标段79850元;3、4标段46320元;5、6标段82025元;7、8标段47752元;9、10标段36612元。

自由竞价时间
-
延时竞价周期(秒)
120秒

                                    特别说明
一、本次招租标的为智能仓储物流中心仓储租赁项目(四次); 二、意向承租方在公告期内可电话预约至现场查看招租标的,并自行向相关部门了解招租标的实际情况。 三、本招租项目共分 10个标段,标段内容如下:

标段 编号
标的 楼层
建筑面积(㎡)
招租底价

日单价 (元/㎡/天)
年招租底价 (元/年)
五年招租底价(元)

1标段
1#仓储首层
8750.73
0.20
638803.29
3194016.45

2标段
1#仓储二层
8750.73
0.13
415222.14
2076110.69

3标段
2#仓储首层
5076.22
0.20
370564.06
1852820.30

4标段
2#仓储二层
5076.22
0.13
240866.64
1204333.20

5标段
5#仓储首层
8989.13
0.20
656206.49
3281032.45

6标段
5#仓储二层
8989.13
0.13
426534.22
2132671.09

7标段
6#仓储首层
5233.12
0.20
382017.76
1910088.80

8标段
6#仓储二层
5233.12
0.13
248311.54
1241557.72

9标段
7#仓储首层
4012.22
0.20
292892.06
1464460.30

10标段
7#仓储二层
4012.22
0.13
190379.84
951899.20

合计
3861798.04
19308990.20

四、成交方必须付清所有交易款项及各类服务费用后,招租方方能协助成交方办理招租标的招租手续及标的移交、交付等相关事宜; 五、租赁合同期满或终止后,成交方退出场地时,原有设备设施应保持完好,成交方不得破坏或拆除,不得影响建筑物的正常使用。成交后增设的可移动物品、设施,应在租赁合同期满或终止之日起三日内搬离,否则视为成交方放弃物权,相应的可移动物品、设施无偿归出租人所有。如成交方违反前述约定,则视为成交方违约。 六、成交方严格按照国资办要求,预交水电费。 七、履约保证金及租金:承租人在提交第1个年度的房屋使用租金时向招租方提交履约担保,履约担保金额为五年租金成交总金额的5%。成交受让人须在被确定为中标人后3日历天内,承租人向招租人一次性支付履约保证金及第一个年度租金,自成交价款支付之日起5日历天内与招租人签订合同。逾期不按要求签订合同视为主动放弃中标资格,所缴纳的所有费用将不予退回并依法追偿损失。 八、缴款方式:先付后用方式,租金按年支付,意向竞租人须在被确定为承租方后一次性缴纳第一年度的房屋使用租金。支付方式:银行转账。 九、成交方在承租期间,不得以招租人名义对外宣称、经营和广告。 十、成交方的所有债权、债务与招租人无关,由成交方单独享有、承担。 十一、成交方租赁期间的安全责任由成交方单独承担,与出租人无关。 十二、成交方经营期间不得有违法违规行为,否则视为成交方违约,并承担相应的法律责任。 十三、因国家法律法规、地**策或规划的调整,行政征收,自然灾害等不可抗力因素造成成交方损失的,由成交方在参与本次交易前自行评估各类风险因素并承担有可能产生的不利后果,与招租方无关。 以上情况说明不排除有未知事项及瑕疵的存在(包括但不限于已告知的瑕疵),租赁方对此不承担任何责任;意向承租方参与交易,即表明意向承租方愿意按照租赁标的实际状况交易,意向承租方应充分考虑瑕疵风险因素及其他综合因素,慎重考虑参加本次交易活动,否则交易保证金不予退还。

交易条件
交易价款支付及交付约定
根据本项目交易文件及《租赁合同》约定支付交易价款及交付时间、条件。

承租报名条件
一、竞租人的资格要求: (1)意向承租方须在中国境内注册,独立法人企业或其他组织或自然人,有独立订立合同的能力,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态,未被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的; (2)拒绝下述申请人参加本次交易活动: 申请人被“信用中国 ”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、“ 中国政府采购 网”(http://www.ccgp.gov.cn)网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、 政府采购严重违法失信行为记录名单。 二、合格意向承租方: 挂牌公告期满,竞价会开始前,招租方对已报名的意向承租方进行条件审查,确定符合条件的意向承租方。招租方将对符合条件的意向承租方在交易系统中提醒告知,意向承租方应及时实时在交易竞价系统界面关注。 本信息公告征集意向承租方报名截止时间前,意向承租方须按时足额对应缴纳交易保证金并上传下列所需材料: 1、资信材料 ①意向承租方为企业法人或其他经济组织的应提供: 1)企业法人营业执照副本或其他组织的登记证书; 2)企业章程; 3)同意受让的内部决议或本单位参加本次竟租的会议纪要; 4)承诺具有良好的财务状况和支付能力以及受让资金来源合法的书面材料; 5)意向承租方法定代表人身份证明书或附有法定代表人身份证明书的授权委托书(如有)(须加盖单位公章)(详见第六章格式,不按此格式作无效处理); 6)盐城市大丰区产权交易意向承租方承诺书(签字并加盖公章)(详见第四章格式,不按此格式作无效处理); 7)承诺函(签字并加盖公章)(详见第七章格式,不按此格式作无效处理)。 ②意向承租方为自然人的应提供: 1)居民身份证; 2)盐城市大丰区产权交易意向承租方承诺书(本人签字)(详见第四章格式,不按此格式作无效处理); 3)承诺函(签字并按手印)(详见第七章格式,不按此格式作无效处理)。 2、报名要求的其他材料。

标的 交割
根据本项目交易文件及《租赁合同》约定办理交割手续

备查文件
评估报告

交易指南
交易保证金
一、交易保证金金额:1标段32 万元;2标段21万元;3标段19万元;4标段13 万元;5标段33万元;6标段22万元;7标段20 万元;8标段 13 万元;9标段15 万元;10标段 10 万元;。备注:意向投标单位需交纳保证金方可竞价。 二、交纳开始及截止时间:同报名开始及截止时间。

1、意向承租方报名、交易文件的获取时间:2025年8月29日08时30分至2025年9月25日18时00分(北京时间,法定节假日除外)。 2、地点:意向承租方使用“账号密码或者CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取; 本租赁公告及文件中“电子招标投标交易平台”是指:大丰区公共资源电子交易系统(网址:http://221.231.122.12:8068/TPBidder/memberLogin); 3、方式:各潜在意向承租方根据网上报名操作指南(地址:http://221.231.122.12:8068/TPBidder/memberLogin)进行操作,仔细阅读网上报名操作指南,认真掌握操作方法(请牢记登录名和密码),确保信息准确无误,如填报错误,后果由意向意向承租方自行承担; 4、各潜在意向承租方在规定时间按标段分别下载交易文件并按标段提交交易保证金方可获得交易承租资格。 5、技术咨询电话:咨询本项目的交易代理机构联系人季顺凡13851337203 或新点客服4009980000或孙工18551520601。 6、交易保证金支付方式及时间:意向承租方在规定的截止时间前向盐城市大丰区公共资源交易中心保证金专用账户提交交易保证金(保证金不计利息),(收款单位:盐城市大丰区公共资源交易中心,开户银行:大丰农村商业银行创业支行,账号(1标段):3209820531010000137019;账号(2标段):3209820531010000137028 ;账号(3标段):3209820531010000137037;账号(4标段):3209820531010000137046;账号(5标段):3209820531010000137055;账号(6标段):3209820531010000137064;账号(7标段):3209820531010000137073;账号(8标段):3209820531010000137082;账号(9标段):3209820531010000137091;账号(10标段):3209820531010000137108;。上述专用账户仅接受意向承租人以本单位基本账户通过转账(或电汇)方式交纳的交易保证金【意向承租方为自然人的,必须以本人基本账户通过转账(或电汇)交纳的交易保证金】。意向承租人未能按时按标段足额缴纳交易保证金并到达指定账户的,视为放弃本次交易意向承租资格。 特别提醒:请各意向承租方提前办理交易保证金提交手续,确保交易保证金在投标截止时间前按标段到达指定帐户,同时承租方按已缴纳保证金进行竞价,未缴纳保证金的不可参与竞价。 7、一旦交纳交易保证金,即视为意向承租方已经知悉标的情况和交易(竞价)规则,接受盐城市大丰区产权交易意向承租方承诺书、电子竞价风险告知及接收确认书的全部内容,接收标的的一切现状(包括瑕疵、缺陷)及交易文件资料约定的所有条款,交易过程或成交后,除因不可抗力原因外,不得以任何理由反悔,否则不予退还交易保证金。 8、竞价方式:具体竞价方式详见第二章《竞价规则》。 9、不符合承租资格条件或未成交的意向承租方保证金,授权盐城市大丰区公共资源交易中心在本项目系统竞价成交后原路退还至报名人缴款账户。 10、交易价款的支付方式:成交受让人须在被确定为中标人后3日历天内向招租人一次性支付履约保证金及第一个年度租金。自成交价款支付之日起5日历天内与招租人签订合同。支付方式:银行转账。 11、竞租人须在被确定为承租方后3个工作日内向交易代理机构缴纳拍卖服务佣金,佣金计算标准为成交总价×2.5%(按五年租期计取),该费用由承租方承担,竞租人一旦报价即视为已将该报价计入后续成本,与招租方无涉。 12、中标后承租方需另行支付的服务费用:(1)本项目交易服务费按苏发改收费发〔2023〕851号国有产权交易服务费收费标准(详见附件)向承租方收取。(2)承租方必须付清所有交易款项及各类服务费用后,招租方方能协助承租方办理标的移交、交付及相关手续等事宜。 13、双方签订合同时须按照交易文件及成交结果内容提交一式五份的加盖公章(签字)纸质文件原件用作存档。 14、成交结果的公告:交易结果通过大丰公共资源交易平台对外公告,公告期5个工作日。 15、信息披露期满,如未征集到符合条件的意向承租方,且不变更信息公告内容的,招租方将发布延长信息公告期限,每次延期5个工作日,延期两次后仍未征集到符合条件的意向承租方,信息公告到期自行终结。

招租方
江苏海博仓储物流有限公司

联系人
吴斌斌

联系电话
051583810051

交易代理服务机构
江苏磊华项目管理有限公司

联系人
季顺凡

联系电话
13851337203

 

附件