可躺椅招标变更公告(宜宾三江新区社会事业局(宜宾临港经济技术开发区社会事业局)2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5115892025000064
原公告的采购项目名称:宜宾三江新区公办义务教育学校可躺椅采购项目
首次公告日期:2025年08月27日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

应采购人要求,更正本项目技术参数和服务要求

更正内容:

原公告的获取采购文件开始日期:2025-08-28,更正为:2025-08-29。

原公告的获取采购文件结束日期:2025-09-01,更正为:2025-09-03。

原公告的响应文件提交截止时间:2025-09-02 09:30:00,更正为:2025-09-04 09:30:00。

原公告的开启时间:2025-09-02 09:30:00,更正为:2025-09-04 09:30:00。

更正的技术参数及服务要求详见附件

其他内容不变
更正日期:2025年08月28日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宜宾三江新区社会事业局
地址:宜宾市白沙湾街道会展中心
联系方式:13568060972

2.采购代理机构信息

名称:宜宾市政府采购中心三江新区分中心
地址:四川省宜宾市翠屏区宜宾市临港经济技术开发区白沙湾街道国兴大道沙坪路段宜宾国际会展中心二期A馆西侧二楼
联系方式:0831-2108605

3.项目联系方式

项目联系人:经办人员
电话:0831-2108605

宜宾市政府采购中心三江新区分中心

2025年08月28日

相关附件:

更正函.pdf

一的的有828宜宾三江新区社会事业局关于宜宾三江新区公办义务教育学校可躺椅采购项目采购文件的更正函宜宾市政府采购中心三江新区分中心:经核实,现将宜宾三江新区公办义务教育学校可躺椅采购项月(N5115892025000064)采购文件第三章技术、服务及其他要求作以下更正:3.2.技术要求采购包1:标的名称:宜宾三江新区2025义务教育阶段学生可躺椅采购项目序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★学生可躺椅技术参数:尺寸:540mm±5mm*495mm±5mm*870mm±5mm(坐高380mm±5mm-460mm±5mm)(一)靠背板:1.材质:采用符合国家标准的PP耐冲击一级新料一体射出成型,耐冲击,耐抗压,耐磨;2.尺寸:宽435mm±2mm*高490mm±2mm*厚160mm±2mm;3.功能:靠背板整体呈曲线形,贴合人体背部,两侧向内弯曲包裹住腰部,学生倚靠更加舒适,避免不良坐姿和睡姿引起学生腰背和头颈出现问题;靠背板带有不少于82个圆形散热孔,呈Y型分布,整体更加美观且学生长时间倚靠时不会发热。靠背支架采用直径25mm*1.5mm厚圆管一次性弯曲成型,靠背后方安装全覆盖式后盖包覆住两根靠背支架上端及头枕滑动槽,采用优质螺栓锁附,整体美观大方;后盖规格宽310mm±2mm*高310mm±2mm*厚45mm±2mm,材质采用环保PP塑料一次性注塑成型,耐冲击,耐抗压,耐磨。提供“靠背板”检测报告,检验检测依据:GB/T32487-2016《塑料家具通用技术条件》,GB/T24128-2018《塑料塑料防霉剂的防霉效果评估》、GB/T12000-2017《塑料暴露于湿热;水喷雾和盐雾中影响的测定》、GB/T11547-2008《塑料耐液体化学试剂性能的测定》;检测内容至少包含:塑料件外观:符合要求;②塑料材料理化性能一耐老化性室内用500h:冲击强度的保持率>60%,外观颜色变色评级≥3级;③理化性能一塑料件:耐冷热循环符合要求;邵氏D硬度>HD63;④防霉性能一防霉等级(黑曲霉、黄曲霉、树脂子囊菌)为0级;耐液体化学试剂性能:乙酸(50%)168h,外观变化等级(无变化)。(在响应文件中承诺签订合同前提供国家认可的检测机构出具的检测报告原件,并提供检测机构官网查询截图、全国认证认可信息公共服务平台查询截图,检测报告需带有“CMA”或CNAS”标识。须加盖投标人公章,承诺函格式自拟)。4头枕:靠背上端设有一个的头枕,头枕规格宽280mm±2mm*高150mm±2mm*厚20mm±2mm,材质采用环保PP塑料一次性注塑成型,耐冲击,耐抗压,耐磨;头枕采用塑料卡件安装在靠背板滑动槽上,可上下滑动调节,可滑动距离为80mm;学习状态时头枕位于靠背顶端,学生坐下时可以托住背部使学生坐姿更加端正舒适;在午睡状态下可将头枕向上滑动至最高位置,学生午睡时能托住头部和颈部,头枕中间为内凹形,能完全贴合学生头部,学生午睡时更加的舒适,保证学生有一个良好的睡眠:头枕后上方设有后盖,后盖规格为宽255mm±2mm*高90mm±2mm,整体更加美观,可避免学生滑动头枕时夹伤手指;头枕滑动至最高位置含靠背板总高度为565mm为565mm(-应场.1.材质:采用符合国家标准的PP耐冲击一级新料一体射出成型,耐冲击,耐抗压,耐磨;2.尺寸:宽420mm±2mm*深430mm±2mm*厚108mm±2mm;3.功能:坐板整体呈内凹形,前端适当凸起后端内凹,贴合人体工程学,学生坐下更加舒适;坐板带有不少于56根条形散热孔,呈Y型分布,整体更加美观且学生久坐时不会发热;坐板后方带有一个后盖,可遮挡住坐板下方椅架不外露,美观大方;坐板及后盖采用环保PP塑料一次性注塑一体成型(坐板及后盖不得采用分体结构以及无螺丝连接),耐冲击,耐抗压,耐磨;提供“坐板”检测报告,检验检测依据:GB/T32487-2016《塑料家具通用技术条件》、GB/T24128-2018《塑料塑料防霉剂的防霉效果评估》、GB/T12000-2017《塑料暴露于湿热;水喷雾和盐雾中影响的测定》、GB/T11547-2008《塑料耐液体化学试剂性能的测定》;检测内容至少包含:①塑料件外观:符合要求;②塑料材料理化性能一耐老化性室内用500h:冲击强度的保持率》60%,外观颜色变色评级》3级;③理化性能一塑料件:耐冷热循环符合要求;邵氏D硬度》HD63;防霉性能-防霉等级(黑曲霉、黄曲霉、树脂子囊菌)为0级;耐液体化学试剂性能:乙酸(50%)168h,外观变化等级(无变化)。(在响应文件中承诺签订合同前提供国家认可的检测机构出具的检测报告原件,并提供检测机构官网查询截图、全国认证认可信息公共服务平台查询截图,检测报告需带有“CMA”或“CNAS”标识。须加盖投标人公章,承诺函格式自拟)。(三)腿托板1.材质:采用符合国家标准的PP耐冲击一级新料一体射出成型,耐冲击,耐抗压,耐磨;2.尺寸:宽337mm±2mm*深252mm±2mm;3.功能:腿托板采用两段式可伸缩钢管连接,两端连接点设有翻转配件,学习状态时腿托板向内翻转收回至坐板下方,午睡时将腿托板拉出并向外翻转出来可支撑腿部;腿托板设有一个斜坡状内凹拉手,拉手规格长108mm±2mm*开口处宽24mm±2mm*深10mm±2mm,便于学生收拉腿托板;腿托板整体呈波浪形,贴合双腿,使学生更加的舒适。(四)金属椅架地脚管采用30mm±1mm*60mm±1mm*1.5mm椭圆钢管,立柱采用40mm±1mm*72mm±1mm*1.5mm蛋形管,升降管采用31mm±1mm*61mm±1mm*1.5mm蛋形管,立柱连接横档采用20mm±1mm*40mm±1mm*1.5mm椭圆钢管,靠背支架采用直径25mm±1mm*1.5mm厚圆管。立柱与地脚管采用插入式焊接,并在地脚管反面切割两个孔与立柱焊接,增加椅架稳固性。提供“钢管”检测报告,检验检测依据:GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》、GB/T2423.18-2021《环境试验第2部分试验方法试验Kb:盐雾,交变(氯化钠溶液)》、GB/T6461-2002《金属基体上金属和其他无机覆盖层经腐蚀试验后的试样和试件的评级》、GB/T10125-2021《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》、GB/T30789.2-2014《色漆和清漆涂层老化的评价缺陷的数量和大小以及外观均匀变化程度的标识第2部分:起泡等级的评定》、GB/T30789.3-2014《色漆和清漆涂层老化的评价缺陷的数量和大小以及外观均匀变化程度的标识第3部分:生锈等级的评定》、GB/T30789.4-2015《色漆和清漆涂层老化的评价缺陷的数量和大小以及外观均匀变化程度的标识第4部分:开裂等级的评定》、GB/T30789.5-2015《色漆和清漆涂层老化的评价缺陷的数量和大小以及外观均匀变化程度的标识第5部分:剥落等级的评定》、GB/T30789.8-2015《色漆和清漆涂层老化的评价缺陷的数量和大小以及外观均匀变化程度的标识第8部分:划线或其它人造缺陷周边剥离和腐蚀等级的评定》、GB/T35607-2024《绿色产品评价家具》、GB/T3094-2012《冷拔异型钢管》、QB/T4371-2012《家具抗菌性能的评价》、GB/T1741-2020《漆膜耐霉菌性测定法》;检测内容至少包含:①产品表面理化性能一金属喷漆(塑)层:硬度符合要求;冲击强度符合要求;耐盐浴符合要求;附着力0级;②交变盐雾试验168h(试验方法3:1个循环周期7d):10级/10级(无锈蚀,无鼓泡);③耐腐蚀试验中性盐雾试验48h,起泡:起泡等级0级。生锈:生锈等级Ri0级。开裂:开裂等级0级。剥落:剥落等级0级。划线周边的剥离及腐蚀:腐蚀等级1级;剥离等级1级,④产品有害物质一家具涂层可迁移元素:锑(Sb):水性:2h,无异常;④可溶性重金属含量:铬含量≤2mg/kg、汞含量≤2mg/kg;总铅(Pb)含量≤2mg/kg;抗细菌性能一抗细菌率:(金黄色葡萄球菌、变化考克氏菌(变异库克菌)、大肠杆菌)》99.9%;抗霉菌性能一长霉等级(黑曲霉、黄曲霉)为0级。(在响应文件中承诺签订合同前提供国家认可的检测机构出具的检测报告原件,并提供检测机构官网查询截图、全国认证认可信息公共服务平台查询截图,检测报告需带有“CMA”或“CNAS”标识。须加盖投标人公章,承诺函格式自拟)。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:符序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★服务要求1.签订合同前,成交供应商须提供与响应文件要求一致的可躺椅成品样品一把,超过政府采购规定签订合同时间未能提供与响应文件要求一致样品的视为成交供应商放弃中标资格。成交供应商须提供谈判文件中所要求的检测报告原件至采购人处核查,并提供检测机构官网查询截图、全国认证认可信息公共服务平台查询截图,检测报告须带有“CMA”或“CNAS”标识。若为虚假报告则取消其中标资格并追究相关责任,采购人确认材质、款式以及检测报告无误后签订成交合同2.保险:供应商应当遵守国家有关安全、生产操作、劳动保护等方面的规定,并根据自身实际情况和项目履约实际情况,购买涉及上述履约风险的对应保险,保险金额以抵消可能发生的事故因其发生所造成的财产、人身损失承担赔偿保险金责任,维护保险标的的安全。3.合同价是供应商响应采购项目要求的全部工作内容的价格体现,包括完成本项目所涉及人工劳务、设备投入,运输、搬运、安装、验收、利润、风险、售后服务、税金等的一切费用。现更正为:3.2.技术要求采购包1:标的名称:宜宾三江新区2025义务教育阶段学生可躺椅采购项目序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标数量单位1★学生可躺椅技术参数:尺寸:540mm±5mm*495mm±5mm*870mm±5mm(坐髙380mm±5mm-460mm±5mm)(一)靠背板:1.材质:采用符合国家标准的PP耐冲击一级新料一体射出成型,耐冲击,耐抗压,耐磨;2.尺寸:宽435mm±2mm*高490mm±2mm*厚160mm±2mm;3.功能:靠背板整体呈曲线形,贴合人体背部,两侧向内弯曲包裹住腰部,学生倚靠更加舒适,避免不良坐姿和睡姿引起学生腰背和头颈出现问题;靠背板带有不少于82个圆形散热孔,呈Y型分布,整体更加美观且学生长时间倚靠时不会发热。靠背支架采用直径25mm*1.5mm厚圆管一次性弯曲成型,靠背后方安装全覆盖式后盖包覆住两根靠背支架上端及头枕滑动槽,采用优质螺栓锁附,整体美观大方;后盖规格宽310mm±2mm*高310mm±2mm*厚45mm±2mm,材质采用环保PP塑料一次性注塑成型,耐冲击,耐抗压,耐磨。提供“靠背板”检测报告,检验检测依据:GB/T32487-2016《塑料家具通用技术条件》、CB/T24128-2018《塑料塑料防霉剂的防霉效田1w·cn1AAA.山11785台1★学生可躺椅响的测定》、GB/T11547-2008《塑料耐液体化学试剂性能的测定》;检测内容至少包含:塑料件外观:符合要求;②塑料材料理化性能一耐老化性室内用500h:冲击强度的保持率≥60%,外观颜色变色评级》3级;③理化性能一塑料件:耐冷热循环符合要求;邵氏D硬度》HD63;④防霉性能一防霉等级(黑曲霉、黄曲霉、树脂子囊菌)为0级;耐液体化学试剂性能:乙酸(50%)168h,外观变化等级(无变化)。(在响应文件中承诺签订合同前提供国家认可的检测机构出具的检测报告原件,并提供检测机构官网查询截图、全国认证认可信息公共服务平台查询截图,检测报告需带有“CMA”或“CNAS”标识。须加盖投标人公章,承诺函格式自拟)。4.头枕:靠背上端设有一个的头枕,头枕规格宽280mm±2mm*高150mm±2mm*厚20mm±2mm,材质采用环保PP塑料一次性注塑成型,耐冲击,耐抗压,耐磨;头枕采用塑料卡件安装在靠背板滑动槽上,可上下滑动调节,可滑动距离为80mm;学习状态时头枕位于靠背顶端,学生坐下时可以托住背部使学生坐姿更加端正舒适;在午睡状态下可将头枕向上滑动至最高位置,学生午睡时能托住头部和颈部,头枕中间为内凹形,能完全贴合学生头部,学生午睡时更加的舒适,保证学生有一个良好的睡眠;头枕后上方设有后盖,后盖规格为宽255mm±2mm*高90mm±2mm,整体更加美观,可避免学生滑动头枕时夹伤手指;头枕滑动至最高位置含靠背板总高度为565mm。(二)坐板:1.材质:采用符合国家标准的PP耐冲击一级新料一体射出成型,耐冲击,耐抗压,耐磨;2.尺寸:宽420mm±2mm*深430mm±2mm*厚108mm±2mm;3.功能:坐板整体呈内凹形,前端适当凸起后端内凹,贴合人体工程学,学生坐下更加舒适;坐板带有不少于56根条形散热孔,呈Y型分布,整体更加美观且学生久坐时不会发热;坐板后方带有一个后盖,可遮挡住坐板下方椅架不外露,美观大方;坐板及后盖采用环保PP塑料一次性注塑一体成型(坐板及后盖不得采用分体结构以及无螺丝连接),耐冲击,耐抗压,耐磨;提供“坐板”检测报告,检验检测依据:GB/T32487-2016《塑料家具通用技术条件》、GB/T24128-2018《塑料塑料防霉剂的防霉效果评估》、GB/T12000-2017《塑料暴露于湿热;水喷雾和盐雾中影响的测定》、GB/T11547-2008《塑料耐液体化学试剂性能的测定》;检测内容至少包含:①塑料件外观:符合要求;②塑料材料理化性能一耐老化性室内用500h:冲击强度的保持率≥60%,外观颜色变色评级≥3级;③理化性能一塑料件:耐冷热循环符合要求;邵氏D硬度HD63;④防霉性能一防霉等级(黑曲霉、黄曲霉、树脂子囊菌)为0级;耐液体化学试剂性能:乙酸(50%)168h,外观变化等级(无变化)。(在响应文件中承诺签订合同前提供国家认可的检测机构出具的检测报告原件,并提供检测机构官网查询截图、全国认证认可信息公共服务平台查询截图,检测报告需带有“CMA”或“CNAS”标识。须加盖投标人公章,承诺函格式自拟)。(三)腿托板1.材质:采用符合国家标准的PP耐冲击一级新料一体射出成型,耐冲击,耐抗压,耐磨;2.尺寸:宽337mm±2mm*深252mm±2mm;3.功能:腿托板采用两段式可伸缩钢管连接,两端连接点设有翻转配件,学习状态时腿托板向内翻转收回至坐板下方,午睡时将腿托板拉出并向外翻转出来可支撑腿部;腿托板设有一个斜坡状内凹拉手,拉手规格长108mm±2mm*开口处宽24mm±2mm*深10mm±2mm,便于学生收拉腿托板;腿托板整体呈波浪形,贴合双腿,使学生更加的舒适。(四)金属椅架地脚管采用30mm±1mm*60mm±1mm*1.5mm椭圆钢管,立柱采用40mm±1mm*72mm±1mm*1.5mm蛋形管,升降管采用31mm±1mm*61mm±1mm*1.5mm蛋形管,立柱连接横档采用20mm±1mm*40mm±1mm*1.5mm椭圆钢管,靠背支架采用直径25mm±1mm*1.5mm厚圆管。立柱与地脚管采用插入式焊接,并在地脚管反面切割两个孔与立柱焊接,增加椅架稳固性。提供“钢管”检测报告,检验检测依据:GB/T3325-2024《金属家具通用技术条件》、GB/T2423.18-2021《环境试验第2部分试验方法试验Kb:盐雾,交变(氯化钠溶液)》、GB/T6461-2002《金属基体上金属和其他无机覆盖层经腐蚀试验后的试样和试件的评级》、GB/T10125-2021《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》、GB/T30789.2-2014《色漆和清漆涂层老化的评价缺陷的数量和大小以及外观均匀变化程度的标识第2部分:起泡等级的评定》、GB/T30789.3-2014《色漆和清漆涂层老化的评价缺陷的数量和大小以及外观均匀变化程度的标识第3部分:生锈等级的评定》、GB/T30789.4-2015《色漆和清漆涂层老化的评价缺陷的数量和大小以及外观均匀变化程度的标识第4部分:开裂等级的评定》、GB/T30789.5-2015《色漆和清漆涂层老化的评价缺陷的数量和大小以及外观均匀变化程度的标识第5部分:剥落等级的评定》、GB/T30789.8-2015《色漆和清漆涂层老化的评价缺陷的数量和大小以及外观均匀变化程度的标识第8部分:划线或其它人造缺陷周边剥离和腐蚀等级的评定》、GB/T35607-2024《绿色产品评价家具》、GB/T3094-2012《冷拔异型钢管》、QB/T4371-2012《家具抗菌性能的评价》、GB/T1741-2020《漆膜耐霉菌性测定法》;检测内容至少包含:①产品表面理化性能一金属喷漆(塑)层:硬度符合要求;冲击强度符合要求;耐盐浴符合要求;附着力0级;②交变盐雾试验168h(试验方法3:1个循环周期7d):10级/10级(无锈蚀,无鼓泡);③耐腐蚀试验中性盐雾试验48h,起泡:起泡等级0级。生锈:生锈等级Ri0级。开裂:开裂等级0级。剥落:剥落等级0级。划线周边的剥离及腐蚀:腐蚀等级1级;剥离等级1级。④产品有害物质一家具涂层可迁移元素:锑(Sb)<5mg/kg、砷(As)<5mg/kg、钡(Ba)<50mg/kg、铬(Cr)≤5mg/kg、铅(Pd)<5mg/kg、汞(Hg)<5mg/kg、硒(Se)<5mg/kg;力学性能:抗拉强度Rm≥435MPa,下屈服强度ReL》250MPa,断后伸长率A80mm》30%;化学成分(质量分数):C<0.20%、Si<0.35%、Mn≤1.4%、P≤0.045%、S≤0.045%;⑦抗菌性能-抗菌率(金黄色葡萄球菌、大肠杆菌)>99.9%;耐霉菌性-耐霉菌性等级(黑曲霉、黄曲霉、串珠镰刀菌)为0级。(在响应文件中承诺签订合同前提供国家认可的检测机构出具的检测报告原件,并提供检测机构官网查询截图、全国认证认可信息公共服务平台查询截图,检测报告需带有CMA”或“CNAS”标识,须加盖投标人公章,承诺函格式自拟)(五)脚套:尺寸100mm±2mm*65mm±2mm*40mm±2mm,采用PP塑料一体注塑成型脚套;并用1支螺丝锁付,椅子后端脚垫左右配1个水平调节螺丝。功能:脚套底部有防滑防刮设计,增大摩擦力,减小因脚套摩擦带来的噪音。提供“脚套”检测报告,检验检测依据:GB/T32487-2016《塑料家具通用技术条件》、GB/T12000-2017《塑料暴露于湿热;水喷雾和盐雾中影响的测定》、GB/T24128-2018《塑料塑料防霉剂的防霉效果评估》、GB/T11547-2008《塑料耐液体化学试剂性能的测定》;检测内容至少包含:①塑料件外观符合要求;②塑料材料理化性能一耐老化室内用500h:冲击强度的保持率>60%,外观颜色变色评级》3级;③理化性能一塑料件:耐冷热循环符合要求;④盐雾试验100h质量变化率2%;防霉性能一防霉等级(黑曲霉、黄曲霉、帚状曲霉)为0级;耐液体化学试剂性能:乙酸(50%)168h,外观变化等级(无变化)。(在响应文件中承诺签订合同前提供国家认可的检测机构出具的检测报告原件,并提供检测机构官网查询截图、全国认证认可信息公共服务平台查询截图,检测报需带有“CMA或CNAS”标识,须加盖投标人公章,承诺函格式自拟)。(六)扶手:椅座两侧配有扶手,材质采用环保PP塑料一次性注塑成型。扶手整体分为扶手面盖及支撑底座两个部分,可设计双拼颜色增加美观性。扶手面盖长220mm±2mm*宽53mm±2mm*厚7mm±2mm,支撑底座长215mm±2mm*宽45mm±2m*高72mm±2mm,扶手面盖与支撑底座采用优质螺栓及螺帽连接固定,连接后总体规格为长220mm+2mm*宽53mm±2mm*高75mm±2mm。扶手通过一根40mm*20mm*1.2mm椭圆管插入支撑底座与椅架连接,防止学生午睡时滑落,起到保护作用。(七)可躺式课椅结构功能:高度升降采用螺栓调节高度,坐板离地高度调节范围:380mm±Smm至460mm±5mm。椅架内安装有气杆机构,并在坐板一侧设有调节塑料扳手,通过按压扳手带动气杆机构实现向后躺,靠背可在90°-165°范围内任意调节。提供“螺栓”检测报告,检验检测依据:GB/T2423.18-2021《环境试验第2部分:试验方法试验Kb:盐雾,交变(氯化钠溶液)》、GB/T6461-2002《金属基体上金属和其他无机覆盖层经腐蚀试验后的试样和试件的评级》、GB/T10125-2021《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》,检测内容至少包含:①交变盐雾试验168h(试验方法3:1个循环周期7d):10级/10级(无锈蚀,无鼓泡);②金属表面耐腐蚀-乙酸及中性盐雾试验》240h,保护评级(RP)10级;外观评级(RA)10级;③金属表面耐腐蚀一铜加速乙酸盐雾试验≥48h,保护评级(RP)10级;外观评级(RA)10级。(在响应文件中承诺签订合同前提供国家认可的检测机构出具的检测报告原件,并提供检测机构官网查询截图、全国认证认可信息公共服务平台查询截图,检测报告需带有CMA”或“CNAS”标识。须加盖投标人公章,承诺函格式自拟)(八)生产工艺:钢材焊接方式为二氧化碳保护焊接,焊接表面波纹均匀,焊接处无夹渣、气孔、焊瘤、焊丝头咬边飞溅,并保证无脱焊、虚焊及焊穿等现象。各钢制件经酸洗、磷化、陶化等除油除锈工序后,采用环保塑粉静电喷涂及高温固化处理,防锈,耐磨,防腐蚀。提供“塑粉”检测报告,检验检测依据:HG/T2006-2022《热固性和热塑性粉末涂料》、GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》、HG/T3950-2007《抗菌涂料》;检测内容至少包含:①外观、筛余物、漆膜外观、耐冲击性符合要求,附着力(千附着力、沸水附着力,湿附着力)<1级;②耐磨性(750g/500r)≤15mg;铅笔硬度(内聚破坏中擦伤)》4H;杯突试验》4mm;弯曲试验:轴的直径≤4mm,涂层无剥落;③室内用耐碱性:[5%(质量分数)氢氧化钠溶液】:168h,无异常;耐酸性[3%(质量分数)盐酸溶液]:240h,无异常;耐湿性(室内用):500h,无异常;耐沸水性:2h,无异常;④可溶性重金属含量:铬含量≤2mg/kg、汞含量<2mg/kg;总铅(Pb)含量2mg/kg;抗细菌性能-抗细菌率:(金黄色葡萄球菌、变化考克氏菌(变异库克菌)、大肠杆菌)》99.9%;抗霉菌性能-长霉等级(黑曲霉、黄曲霉)为0级。(在响应文件中承诺签订合同前提供国家认可的检测机构出具的检测报告原件,并提供检测机构官网查询截图、全国认证认可信息公共服务平台查询截图,检测报告需带有“CMA”或CNAS”标识,须加盖投标人公章,承诺函格式自拟)11785台3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号采购包1:符号标识服务要求名称服务要求内容.识1★服务要求1保险:供应商应当遵守国家有关安全、生产操作、劳动保护:★等方面的规定,并根据自身实际情况和项目履约实际情况,购买涉及上述履约风险的对应保险,保险金额以抵消可能发生的事故因其发生所造成的财产、人身损失承担赔偿保险金责任,维护保险标的的安全。2.合同价是供应商响应采购项目要求的全部工作内容的价格体现,包括完成本项目所涉及人工劳务、设备投入,运输、搬运、安装、验收、利润、风险、售后服务、税金等的一切费用。宜宾三江新区社会事业局2025年8月28日