杀虫剂 除草剂招标变更公告(阜阳民用航空中心2025)



更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:FYJYJT2025-0041
原公告的采购项目名称:阜阳民用航空中心购置杀虫剂、除草剂项目
首次公告日期:2025年8月26日

二、更正信息

更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:
内容一:原采购文件第三章采购需求,二、货物需求中的“所有药品须提供产品农药登记证及第三方出具的检测报告复印件加盖投标人单位公章附在响应文件中,否则按无效标处理。”
现更正为:“所有药品须提供产品农药登记证及检测报告复印件加盖投标人单位公章附在响应文件中,否则按无效标处理。”

内容二:现将采购公告及采购文件中有关的响应文件提交时间、截止时间、开启时间统一变更为“截止时间:2025年 9月3日15点00 分(北京时间)”
更正日期:2025年8月28日

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:阜阳民用航空中心
地 址:阜阳市颍州区颍西办五里行政村
联系方式:李工 13309619063

2.采购代理机构信息
名 称:阜阳公共资源交易集团有限公司
地  址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心四楼西北角
联系方式:陈滔 0558-2680865、18955802312

3.项目联系方式
项目联系人:陈滔
电 话:0558-2680865、18955802312