辽宁省供暖用煤招标变更公告(辽宁省鞍山南台监狱2025)
2025-2026年度供暖用煤采购项目更正公告
公告信息
2025-2026年度供暖用煤采购项目更正公告
撰写单位:
辽宁政兴国际招标代理有限公司
发布时间:
2025-08-28
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JH25-210000-39890
原公告的采购项目名称:2025-2026年度供暖用煤采购项目
首次公告日期:2025-08-08
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
本项目做出如下澄清:最高限价(元):650.00,为每吨单价,因此投标人在辽宁政府采购网上传投标报价时,包括电子投标文件中开标一览表和分项报价表中所有报价、包括单价和总价,均不得超过650元,且辽宁政府采购网上传投标报价时填写的数量和分项报价表中数量均应填写为1吨。请已报名投标人按照上述澄清内容进行投标,如仍有其他疑问,可以拨打项目负责人手机电话。
更正日期:2025年08月28日10时43分
三、其他补充事宜
1.投标文件同时采用线上递交电子投标文件及递交可加密备份文件两种方式,并承诺备份文件与电子评审系统中上传的投标文件内容、格式一致,备系统突发故障使用。投标人仅提交备份文件的,投标无效。递交备份文件采用电子邮件方式。 2.投标人在电子评审活动中出现以下情形的,应按如下规定进行处理: (1)因投标人原因造成投标文件未解密的; (2)因投标人自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或投标报价等问题影响电子评审的; (3)因投标人原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正确等问题影响评审的。 出现前款(1)(2)情形的,视为放弃投标;出现前款(3)情形的,由投标人自行承担相应责任。 3.参与本项目的投标人须自行办理好CA锁,具体操作流程请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号)及相关通知,请按照相关规定,及时办理相关手续,因未办理相关手续造成的所有后果,由投标人自行承担。解密地点不作限制。 4.本项目采用辽宁政府采购网不见面开标方式,投标人不到现场参加开标会议,投标人应在开标过程中采用线上解密的方式解密电子文件。 5.开标会议当日应保证法定代表人或其授权代表通讯畅通,评审、答疑采用远程方式。参与投标的投标人可使用“腾讯会议”APP收看网上直播,法定代表人或其授权代表可提前下载并进行注册,参加开标会议时登录“腾讯会议”APP。腾讯会议号详见供应商须知表“其他 序号5”。 6.本公告在辽宁政府采购网、鞍山市公共资源服务平台上同时发布,如不一致,以辽宁政府采购网为准。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
辽宁省鞍山南台监狱
地址:
辽宁省鞍山市海城市南台镇二道河村
联系方式:
18141213077
2.采购代理机构信息
名称:
辽宁政兴国际招标代理有限公司
地址:
沈阳市皇姑区陵东街2号
联系方式:
024-86906680
3.项目联系方式
项目联系人:
马晓旭
电话:
18642000769
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025-2026年度供暖用煤采购项目
品目
采购单位
辽宁省鞍山南台监狱
行政区域
辽宁省
公告时间
2025年08月28日 11:32
首次公告日期
2025年08月08日
更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人
马晓旭
项目联系电话
18642000769
采购单位
辽宁省鞍山南台监狱
采购单位地址
辽宁省鞍山市海城市南台镇二道河村
采购单位联系方式
18141213077
代理机构名称
辽宁政兴国际招标代理有限公司
代理机构地址
沈阳市皇姑区陵东街2号
代理机构联系方式
024-86906680