幼儿园用品 幼儿课桌椅 幼儿架子床招标变更公告(延安市宝塔区电化教育中心2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:YQCG2025-006
原公告的采购项目名称:幼儿园用品政府采购项目
首次公告日期:2025年08月07日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

采购文件实质性内容发生变化

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2025-09-02 09:00:00,更正为:2025-09-16 09:00:00。

原公告的开标时间:2025-09-02 09:00:00,更正为:2025-09-16 09:00:00。

1、开标时间变更为:2025年9月16日 上午9:00;
2、递交资格证明文件时间变更为:2025年9月15日 中午12:00前;
3、递交投标响应文件时间变更为:2025年9月16日 上午9:00前;
4、评审因素变更。

其他内容不变
更正日期:2025年08月29日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:延安市宝塔区电化教育中心
地址:延安市宝塔区双拥大道072号
联系方式:09112660007

2.采购代理机构信息

名称:延安市宝塔区政府采购管理中心
地址:延安市宝塔区南桥区财政局隔壁
联系方式:09118070882

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生、陈女士
电话:09118070883

延安市宝塔区政府采购管理中心

2025年08月29日

相关附件:

采购内容.xlsx

\n采购内容\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n名称\n规格参数\n数量\n单位\n\n1\n幼儿课桌椅\n一桌六椅,桌子规格不少于:1200mm*600mm*550mm面板尺寸1200mm*600mm*16mm(±2mm),桌子高度≥550mm,桌腿尺寸≥500mm*500mm,椅子规格:300mm*300mm*570mm(±5mm)(坐高280mm),面板尺寸300mm*300mm*16mm(±2mm),椅面高度280mm(±5mm),后腿尺寸570mm*50mm*20mm(±2mm),采用优质橡木,增加抗变形与压裂能力,无毒无味,表面光滑,造型美观。\n55\n套\n\n2\n幼儿架子床4层\n4层抽拉设置,150*60*72cm(±10mm), 橡木≥1.8厚,铺板下6根实木横档≥2.5cm*4cm,铺板长宽度与床配套.松木铺板厚≥1.0cm,采用优质橡木,增加抗变形与压裂能力,无毒无味,表面光滑,造型美观。为自然色,无瑕疵,均经过刨光、砂光、倒角、圆角处理,成品无毛刺、无裂纹,接缝自然,无明显缺口和缝隙;喷漆均匀,表面漆膜平整光亮、无皱皮、发粘和漏漆现象。油漆采用环保净味油漆,三底两面,均为整体喷涂漆面。采用环保白乳胶做加固处理,环保要求:甲醛释放≤1.5mg/L。床板厚度≥1.2cm,并有多条横衬加固保证,底部配静音橡胶滑轮,抽拉灵活,安全易于移动。油漆:环保油漆,五金:选用环保五金,安全无毒,符合国家标准规范的要求,钡、铅、镉、锑、硒、铬、汞、砷等含量控制指标完全符合要求;\n60\n张\n\n3\n大颗粒机器人建构套装\n1、用于3-6岁幼儿,从低到高分难度、分层级探索、学习各类拼插、工程、齿轮机械机器人搭建,为今后机器人编程作良好的建构启蒙铺垫,材质为ABS环保材料,总计不少于894件。包含基础类积木2*2积木块、2*4积木块、2*4积木板、2*8积木板、2*8积木块、鸟嘴积木不少于6种490件,用于多种生活常见结构的搭建和课程机器人结构的辅助搭建,设计8种以上的颜色认知;管道连接器、管道门框、笑脸门叶、旗杆、旗子、球、直管、弯管、跷跷板等管道探究类积木件总计不少于9种45件;连接器、带螺丝积木、尾翼、驾驶舱、机翼、底板、车斗、铲斗、螺旋桨、机械臂、履带、轮胎、吊钩、排气管、螺丝刀等科学工程类建构件≥29种125件,通过各种工程工具的的构建过程学习,合理结构搭建,了解工程组装,学习安全意识、动手操作、角色扮演、让孩子在学习中充分发挥想象力和创新构建方式,动手实现;轴、齿轮、曲柄、梁、涡轮、涡轮箱、皮带等机械类建构件不少于28种90件,满足孩子对齿轮运动和简单机械原理的学习和实现,是动手构建、理解结构、趣味创新、科学探索和编程启蒙的功能教具;其他包括人偶、栏杆,树,花,桥,半圆砖各类底板等角色/辅助类建构件不少于16种130件,带提手大收纳盒4个。规格参数精准到≤0.1mm,建构缝隙和误差极小。2、课程资源配置;提供生活结构、管道探究、工程器械、齿轮机械各类搭建作品12课时的教师指导用书(纸质),用于幼儿日常自主探究或基础建构课程活动。另外提供分别对应小中大班,以航天探索为主线的主题建构课程不少于32节/年,总计不少于96个课时,课程目标涉及颜色、形状等认知,动物、生活日常结构、管道、工程工具、齿轮机械等搭建类型,重视孩子爱国精神、探索兴趣等情感目标的培养,关联幼儿园常规主题探究活动,并包含教师指导用书(纸质)和教学课件(电子)。3.课程培训;对课程理论、课程实施和操作提供培训服务,现场培训、配合专业课程培训,提供培训方案。建立培训体系框架,3年6个学期,每个学期安排入园培训,每次授课老师不少于4人4天,对教师、幼儿展开分层分类、线上线下的培训,提升幼儿园管理水平、师资水平和保教质量、培训内容要体现阶梯式、螺旋上升式,协助园所成果展示。\n250\n套\n\n4\n卡卡建构\n规格:表示长宽高允许有0.05%的误差。1.幼儿园户外游戏活动整体方案1册、正16开;封面铜版纸,内芯书写纸,正反单色印刷 纸质;2.卡卡建构使用手册3册、正16开;封面铜版纸,单面四色印刷,覆哑膜;内芯双胶纸,正反八色印刷 纸质;3.卡卡建构游戏图册3册大16开;封面和内芯铜版纸,封面单面四色印刷,覆哑膜;内芯正反八色印刷,覆哑膜 纸质;4.连接绳, 短连接绳(带卡扣)10条,长500mm,绳子直径≥8mm棉绳+ABS;5.长连接绳(带卡扣),10条,长1200mm,绳子直径≥8mm 棉绳+ABS;6.卡扣 40 个,48.7*36.8*37mm,深蓝色 ABS;7.场景布.窗帘式场景布4片, 590*910mm,深蓝色,1200D牛津布+PE板+魔术贴;8.单片式场景布≥4片, 590*1230mm,深蓝色1200D牛津布+PE板+魔术贴;9.横帘式场景布4片, 590*520mm,深蓝色 1200D牛津布+PE板+魔术贴;10.标识片,≥62片,长方形尺寸为460mm*230mm*0.4mm,正方形尺寸为230mm*230mm*0.4mm,倒圆角 PP;11.涂鸦片,32片,长方形尺寸为460*230*0.48mm,正方形尺寸为230mm*230mm*0.48mm;黑色,倒圆角 PP;12.单口积木,48块,119*59.5*30mm,灰色 HDPE;13.双口积木,36块,119*119*30mm,灰色 HDPE;14.旋转积木,36块,119*119*30mm,黄色 HDPE+304不锈钢;15.轮盖,40个,119.5*119.5*45mm,黄色 HDPE;16.弧形积木,32块,389.5*194*30mm,深蓝色 HDPE;17.梯形积木,8块,780*390*30mm,木色+色粉 HDPE;18.三角积木,≥16块,226*226*30mm,黄色 HDPE;19.车轮,40个,180*180*40mm,灰色 HDPE。产品符合GB6675.1-2014《玩具安全第1部分:基本规范》、GB6675.2-2014《玩具安全第2部分:机械与物理性能》、GB6675.3-2014《玩具安全第3部分:易燃性能》、GB6675.4-2014《玩具安全第4部分:特定元素的迁移》。 产品在GB/T22048-2022《玩具及儿童用品中特定邻苯二甲酸酯增塑剂的测定》中DBP、BBP、DEHP检测值低于0.001%。;20.轮轴,20块,534*119*30mm,深蓝色 HDPE;21.多口长条积木,80块,780*119*30mm,木色+色粉 HDPE;22.长条积木,112块,780*119*30mm,木色+色粉 HDPE;23.长百变条,30条,蓝色、黄色各15条,长1200mm,直径38mm EPE珍珠棉;24.短百变条,30条,蓝色、黄色各15条,长600mm,直径38mm EPE珍珠棉;25.梯形积木,8块,780*390*30mm,木色+色粉 HDPE;26.三角积木,16块,226*226*30mm,黄色 HDPE;27.短条积木,128块,420*119*30mm,木色+色粉 HDPE;28.培训(产品提供现场培训、配合专业课程培训,提供培训方案。建立培训体系框架,3年6个学期,每个学期安排入园培训,每次授课老师不少于4人4天,对教师、幼儿展开分层分类、线上线下的培训,提升幼儿园管理水平、师资水平和保教质量、培训内容要体现阶梯式、螺旋上升式,协助园所成果展示。提供产品提供视频在线服务、手机客户端软件平台(平台是所投产品公司自建的平台,便于老师线上培训学习)、提供生产厂家出具的相应证明材料。)\n2\n套\n\n5\n大型塑料装搭积木\n规格:表示长宽高允许有0.05%的误差。食品级工程塑料材质;含有不少于:规格31.5*12.5cm长方形10孔玩具板3个,规格18.8*31.5cm方形15孔玩具板6个,规格6*12.5cm长方形24孔玩具板4个,规格12.5*18.9cm长方形6孔玩具板4个,规格18.8*18.8cm方形9孔玩具板3个,规格25*31.5cm长方形20孔玩具板2个,规格37.8*6cm长方形6孔玩具板6个,规格31.5*6.2cm长方形5孔玩具板4个,规格12.5*6.2长方形2孔玩具板5个,方向盘3个(规格:外环直径≥19cm,内环直径≥15.5cm,方向盘中心轴长≥6cm,轴直径≥3cm轴顶直径≥5cm,内有三根支撑,长6.5cm直径≥1.5cm) 滚轮6个(规格:外径≥10cm,内径≥3cm,厚≥1.5cm;轮外圈装有≥1cm宽的材质为弹性体料的垫圈)、塑料管10个(规格:直径≥3cm长度分别为:22cm 33.5cm 38cm 46cm)、万向轮6个(规格:长9cm 宽6cm高6cm 厚度0.5cm—1.2cm 园孔直径≥2.7cm 厚≥0.5cm轮直径≥4cm 厚度≥1cm轮间距≤1.8cm 交接处有4个螺丝固定的方形铁片3.5×3.5cm)等以及其余配件共计≥230件,可随意组合构建成汽车、飞机、沙发等。提供检测报告。\n20\n套\n\n\n