维修改造招标变更公告(杞县文化广电和旅游局2025)
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:汴杞财磋商采购-2025-56
2、原公告的采购项目名称:杞县文化广电和旅游局关于陈德祠堂及文昌宫维修改造项目
3、首次公告日期及发布媒介:2025年08月21日、《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》
4、原响应文件提交截止时间:2025年09月02日09时30分(北京时间)
二、更正信息
1、更正事项: 采购文件
2、原文件获取时间:2025年08月22日 - 2025年09月01日(北京时间)
文件获取截至时间变更为:2025年09月09日09时29分(北京时间)
3、原开标时间:2025年09月02日09时30分(北京时间)
开标时间变更为:2025年09月09日09时30分(北京时间)
4、原采购信息内容
因原招标文件中的工程量清单调整,视为作废
变更为
现以此次变更公告附件中的工程量清单为准,请潜在投标人重新下载。由此带来的不便,请敬请谅解。
5、更正日期:2025年09月01日13时30分
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:杞县文化广电和旅游局
地址:杞县西关S220省道与彭庄南路交叉口
联系人:周先生
联系方式:18860298986
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省拓航工程咨询有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街与中兴南路交叉口凯利国际中心B座27楼2706室
联系人:贺先生
联系方式:18749890926
3.项目联系方式
项目联系人:贺先生
联系方式:18749890926
清单.zip
杞县文昌宫保护修缮设计方案
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封-1
杞县文昌宫保护修缮设计方案
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉-1
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 1 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
一、地面工程
1
010101002001
挖土方
1.土壤类别:一、二类土
2.挖土深度:1.5m 以内
3.弃土运距:自行考虑
4.符合图纸及施工规范要求
m3
36.14
2
010201004001
夯地基
1.名称:夯地基
2.内容: 原土打夯
3.符合图纸及施工规范要求
m2
180.7
3
010404001001
垫层
1.名称:垫层
2.内容:楼地面 3:7灰土垫层
3.符合图纸及施工规范要求
m3
27.105
4
011101006001
平面砂浆找平层
1.名称:平面砂浆找平层
2.内容:30厚白灰浆
3.符合图纸及施工规范要求
m2
200.64
5
020703001001
细墁散水
1.名称:细墁散水
2.内容:小停泥砖砖墁散水
3.符合图纸及施工规范要求
m2
9.9
6
011604001001
抹灰层拆除
1.名称:抹灰层拆除
2.内容:面层拆除水泥砂浆
3.符合图纸及施工规范要求
m2
190.7
7
020701001002
细墁方砖
1.名称:细墁方砖
2.内容:尺二方砖砖墁地面
3.符合图纸及施工规范要求
m2
170.8
8
020101003001
砖剔补
1.名称:砖剔补
2.内容:踏步砖剔补(预估)
3.符合图纸及施工规范要求
块
80
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 2 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
9
010103002001
土石方运输
1.名称:土石方运输
2.内容:200m以内
3.符合图纸及施工规范要求
m3
38.07
10
010103002002
余方弃置
1.名称:余方弃置
2.内容:人工装土自卸汽车运土
3.运距:10km
4.符合图纸及施工规范要求
m3
38.07
11
020101003002
沟门、沟漏
1.名称:沟门、沟漏
2.内容:沟门、沟漏石活安装
3.符合图纸及施工规范要求
块
1
12
020701001001
地面
1.名称:地面
2.内容: 甬路、海墁地面 厚130mm以内
3.符合图纸及施工规范要求
m2
12.24
分部小计
二、墙体工程
1
011601001001
砖砌体拆除
1.名称:砖砌体拆除
2.内容:墙体拆除砖墙
3.符合图纸及施工规范要求
m3
13.6
2
011604002001
抹灰层拆除
1.名称:抹灰层拆除
2.内容:面层拆除水泥砂浆、室内粉刷、污渍等
3.符合图纸及施工规范要求
m2
234.8
3
020101003003
室外墙砖剔补
1.名称:室外墙砖剔补
2.内容:室外墙体酥碱砖剔补
3.符合图纸及施工规范要求
m2
15.4
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 3 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
4
020101003004
砖块挖补
1.名称:砖块挖补
2.内容:粉刷层遮挡部位砖块挖补(预估)
3.符合图纸及施工规范要求
m2
9.24
5
020101003005
室内墙砖剔补
1.名称:室内墙砖剔补
2.内容:室内墙体酥碱砖剔补
3.符合图纸及施工规范要求
块
60
6
011604002002
清理灰缝
1.名称:清理灰缝
2.内容:清理墙体粉化灰缝
3.符合图纸及施工规范要求
m2
70.78
7
011201003001
墙面勾缝
1.名称:墙面勾缝
2.内容:大城样砖、停泥砖、开条砖、蓝四丁砖、机砖等砌筑 墙身 糙砌砖墙 墙面勾抹 灰缝
3.符合图纸及施工规范要求
m2
70.78
8
010903004001
缝加固
1.名称:缝加固
2.内容:裂缝加固
3.符合图纸及施工规范要求
条
8
9
020801001001
刷浆打点
1.名称:刷浆打点
2.内容:墙面刷浆打点
3.符合图纸及施工规范要求
m2
85.98
10
020111007001
零星仿古砌体
1.名称:零星仿古砌体
2.内容:大城样砖、停泥砖、开条砖、蓝四丁砖、机砖等砌筑 墙身 糙砌砖墙 蓝四丁砖 山花、象眼、花坛等零星砌体--小停泥砖
3.符合图纸及施工规范要求
m3
6.791
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 4 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
11
020103001001
细砖砖檐
1.名称:细砖砖檐
2.内容:砖檐
3.符合图纸及施工规范要求
m
1.5
12
020801001002
墙面抹灰
1.名称:墙面抹灰
2.内容:内墙粉刷
3.符合图纸及施工规范要求
m2
115.3
13
010103002003
土石方运输
1.名称:土石方运输
2.内容:200m以内
3.符合图纸及施工规范要求
m3
27.722
14
010103002004
余方弃置
1.名称:余方弃置
2.内容:人工装土自卸汽车运土
3.运距:10km
4.符合图纸及施工规范要求
m3
27.72
分部小计
三、木作工程
1
02B001
梁架加固
1.名称:梁架加固
2.内容:拜殿梁架校正、后加柱和支撑拆除(含支顶防护)
3.符合图纸及施工规范要求
项
1
2
02B002
柱加固
1.名称:柱加固
2.内容:前檐柱糟朽维修加固
3.符合图纸及施工规范要求
根
2
3
02B003
金柱柱墩加固
1.名称:金柱柱墩加固
2.内容:后殿金柱柱墩拆除及加固(预估)
3.符合图纸及施工规范要求
项
1
4
02B004
大木构件维护
1.名称:大木构件维护
2.内容:大木构件维修养护等
3.符合图纸及施工规范要求
项
1
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 5 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
分部小计
四、屋面工程
1
011601001002
瓦件拆除
1.名称:瓦件拆除
2.内容:屋面瓦件拆除
3.符合图纸及施工规范要求
m2
249.696
2
011604001002
灰背抹灰层拆除
1.名称:灰背抹灰层拆除
2.内容:屋面灰背铲除
3.符合图纸及施工规范要求
m2
249.696
3
011603001001
木构件拆除
1.名称:木构件拆除
2.内容:面层拆除木基层
3.符合图纸及施工规范要求
m2
249.696
4
011601001003
砖砌体拆除
1.名称:砖砌体拆除
2.内容:望砖拆除
3.符合图纸及施工规范要求
m2
249.696
5
020505002001
椽子
1.名称:椽子
2.内容:椽子制安
3.符合图纸及施工规范要求
m
540.084
6
020505002002
椽子维修
1.名称:椽子维修
2.内容:椽子维修安装
3.符合图纸及施工规范要求
m
488.796
7
020505004001
圆形椽
1.名称:圆形椽
2.内容:木基层 罗锅椽维修(径7cm以内)
3.符合图纸及施工规范要求
根
69
8
020505009001
圆形飞椽
1.名称:圆形飞椽
2.内容:木基层 飞椽制安(径7cm以内)
3.符合图纸及施工规范要求
根
207
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 6 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
9
020508016001
大连檐(里口木)
1.名称:大连檐
2.内容:木基层 大连檐制安(8cm以内)
3.符合图纸及施工规范要求
m
36.72
10
020508017001
小连檐
1.名称:小连檐
2.内容:木基层 小连檐制安(高2.5cm以内)
m
33.72
11
020508018001
瓦口板
1.名称:瓦口板
2.内容:木基层 瓦口制作 布板瓦特1、2、3号
3.符合图纸及施工规范要求
m
36.72
12
020601001001
铺望砖
1.名称:铺望砖
2.内容:苫背 铺望砖
3.符合图纸及施工规范要求
m2
249.696
13
011201003002
勾缝
1.名称:勾缝
2.内容:苫背 勾缝
3.符合图纸及施工规范要求
m2
249.696
14
020801001003
抹灰
1.名称:抹灰
2.内容:苫背 护板灰
3.符合图纸及施工规范要求
m2
249.696
15
020801001004
泥背
1.名称:泥背
2.内容:苫背 泥背 厚(50mm) 以内 麻刀
3.符合图纸及施工规范要求
m2
249.696
16
020801001005
青灰背
1.名称:青灰背
2.内容:苫背 青灰背 厚(30mm) 以内
3.符合图纸及施工规范要求
m2
249.696
17
020602001001
筒瓦屋面
1.名称:筒瓦屋面
2.内容:瓦面 筒瓦屋面 捉节夹垄 3号
3.符合图纸及施工规范要求
m2
249.696
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 7 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
18
020602009001
檐头(口)附件
1.名称:檐头(口)附件
2.内容:瓦面 筒瓦檐头附件(捉节夹垄) 3号
3.符合图纸及施工规范要求
m
48.96
19
020602002001
屋面正脊
1.名称:屋面正脊
2.内容:正脊 筒瓦过垄脊 捉节夹垄 3号
3.符合图纸及施工规范要求
m
12.24
20
020602002002
屋面带吻(兽)正脊
1.名称:屋面带吻(兽)正脊
2.内容:正脊 带吻(兽)正脊 带陡板(高度70cm) 以下
3.符合图纸及施工规范要求
m
11.2
21
020602013001
窑制吻兽
1.名称:窑制吻兽
2.内容:吻、宝顶 正吻安装 高(100cm) 以下
3.符合图纸及施工规范要求
份
2
22
020602004001
垂脊
1.名称:垂脊
2.内容:垂脊(带陡板) 悬山硬山 兽后(高40cm) 以内
3.符合图纸及施工规范要求
m
28.56
23
020602004002
垂脊
1.名称:垂脊
2.内容:垂脊(带陡板) 悬山硬山 兽前
3.符合图纸及施工规范要求
m
12.24
24
010103002005
土石方运输
1.名称:土石方运输
2.内容:200m以内
3.符合图纸及施工规范要求
m3
99.878
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 8 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
25
010103002006
余方弃置
1.名称:余方弃置
2.内容:人工装土自卸汽车运土
3.运距:10km
4.符合图纸及施工规范要求
m3
99.88
分部小计
五、装修
1
011608001001
铲除油漆面
1.名称:铲除油漆面
2.内容:旧漆膜铲除
3.符合图纸及施工规范要求
m2
44.2
2
020110030001
雀替
1.名称:雀替
2.内容:其他部件 雀替制安 (长80cm以内)
3.符合图纸及施工规范要求
块
16
3
011606003001
天棚面龙骨及饰面拆除
1.名称:天棚面龙骨及饰面拆除
2.内容:天棚吊顶拆除金属龙骨其他面层
3.符合图纸及施工规范要求
m2
158.8
4
020509001001
槅扇
1.名称:槅扇
2.内容:各种门窗扇制作、安装 内檐隔扇 制作(不含心屉)
3.符合图纸及施工规范要求
m2
33.57
5
020509007001
门窗框、槛、抱框
1.名称:门窗框、槛、抱框
2.内容:槛框类制作、安装 上槛、中槛、下槛、风槛、抱框、间框(柱)腰枋、通连楹 (厚7cm以内)
3.符合图纸及施工规范要求
m
37.88
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 9 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
6
020509002001
槛窗1
1.名称:槛窗1
2.内容:各种门窗扇制作、安装 内檐隔扇方格心屉 单面
3.符合图纸及施工规范要求
m2
13.32
7
020509002002
槛窗2
1.名称:槛窗2
2.内容:各种门窗扇制作、安装 内檐隔扇安装 转轴铰接
3.符合图纸及施工规范要求
m2
51.2
8
011610001001
木门窗拆除
1.名称:木门窗拆除
2.内容:整樘拆除木门窗
3.符合图纸及施工规范要求
m2
16.72
9
020509002003
槛窗维修
1.名称:槛窗维修
2.内容:后檐门窗维修
3.符合图纸及施工规范要求
m2
8.4
10
020510002001
花栏杆
1.名称:栏杆
2.内容:栏杆制作安装
3.符合图纸及施工规范要求
t
0.1
11
020906010001
木扶手油漆
1.名称:木扶手油漆
2.内容:木楼梯刷防腐油
3.符合图纸及施工规范要求
m2
368.896
分部小计
措施项目
1
021001001001
综合脚手架
1.名称:综合脚手架
2.内容:砌筑用双排脚手架 钢管(墙高12m) 以下
3.符合图纸及施工规范要求
m2
756
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 10 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
2
021001004001
防护架1
1.名称:防护架1
2.内容:水平防护架
3.符合图纸及施工规范要求
m2
80
3
021001004002
防护架2
1.名称:防护架2
2.内容:垂直防护架
3.符合图纸及施工规范要求
m2
80
4
021001005001
苫背铺瓦用外脚手架
1.名称:苫背铺瓦用外脚手架
2.内容:苫背瓦瓦用双排齐檐脚手架 钢管(檐高18m) 以下
3.符合图纸及施工规范要求
m2
1252.55
5
021001007001
内檐装饰用满堂脚手架
1.名称:内檐装饰用满堂脚手架
2.内容:内檐装饰用满堂红脚手架 钢管(层高5m) 以下
3.符合图纸及施工规范要求
m2
155.6
6
021001009001
屋面脚手架
1.名称:屋面脚手架
2.内容:不带吻兽屋面脚手架
3.符合图纸及施工规范要求
m2
249.696
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计 算 基 础
费率
(%)
金 额(元)
调整费
率(%)
调整后
金额(元)
备 注
1
021007001001
安全文明施工费
不可竞争费,安全生产费、文明施工措施费费率值根据“豫建设标【2014】57号文”取定,扬尘污染防治费费率值根据“豫建设标【2016】47号文”取定。
1.1
1.1
安全生产费
(综合工日合计+技术措施项目综合工日合计)*34*1.66*(1-10.08%)
1.2
1.2
文明施工措施费
(综合工日合计+技术措施项目综合工日合计)*34*1.66*(1-10.08%)
1.3
1.3
扬尘污染防治费
(综合工日合计+技术措施项目综合工日合计)*34*1.66*(1-10.08%)
2
021007002001
夜间施工增加费
综合工日合计+技术措施项目综合工日合计
3
021007004001
二次搬运费
综合工日合计+技术措施项目综合工日合计
4
021007005001
冬雨季施工增加费
综合工日合计+技术措施项目综合工日合计
5
021007006001
地上、地下设施的临时保护设施
综合工日合计+技术措施项目综合工日合计
6
021007007001
已完工程及设备保护费
综合工日合计+技术措施项目综合工日合计
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 1 页 共 1 页
序号
项 目 名 称
金 额(元)
结算金额(元)
备 注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料(工程设备)暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
暂列金额明细表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 1 页 共 1 页
序号
项 目 名 称
计量单位
暂列金额(元)
备 注
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)
名称、规格、型号
计量
单位
数 量
暂 估(元)
确 认(元)
差额±(元)
备 注
暂 估
确 认
单 价
合 价
单 价
合 价
单 价
合 价
合 计
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 1 页 共 1 页
序号
工 程 名 称
工 程 内 容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额±(元)
备 注
合 计
0.00
—
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
表—12—3
计 日 工 表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 1 页 共 1 页
编号
项 目 名 称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价
(元)
合 价(元)
暂 定
实 际
一
人工
1.1
人工小计
二
材料
2.1
材料小计
三
施工机械
3.1
施工机械小计
四
企业管理费和利润
总 计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
总承包服务费计价表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 1 页 共 1 页
序号
项 目 名 称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金 额(元)
合 计
-
-
-
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
表—12—5
规费、税金项目计价表
工程名称:杞县文昌宫保护修缮设计方案
标段:杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 1 页 共 1 页
序号
项 目 名 称
计 算 基 础
计算基数
计算费率
(%)
金 额(元)
1
规费
其中:1)工程排污费+2)社会保障费+3)住房公积金+4)工伤保险
1.1
其中:1)工程排污费
1.2
2)社会保障费
综合工日合计+技术措施项目综合工日合计
1.3
3)住房公积金
综合工日合计+技术措施项目综合工日合计
1.4
4)工伤保险
综合工日合计+技术措施项目综合工日合计
2
增值税~销项税额
不含税工程造价合计
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
主要材料价格表
工程名称:
杞县文昌宫保护修缮设计方案
第 1 页 共 1 页
序号
材料编码
材料名称
规格、型号
等特殊要求
单位
数 量
单 价
合 价
杞县陈德祠堂文物修复工程项目
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封-1
杞县陈德祠堂文物修复工程项目
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉-1
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
标段:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
第 1 页 共 7 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
整个项目
1
010101002001
挖土方
1.土壤类别:坚土
2.挖土深度:1.5m 以内
3.弃土运距:自行考虑
4.符合图纸及施工规范要求
m3
120
2
010201004001
夯地基
1.名称:夯地基
2.内容: 原土打夯
3.符合图纸及施工规范要求
m3
65
3
010103002001
土石方运输
1.名称:土方运输
2.内容:双轮车运土
3.运距:50m以内
4.符合图纸及施工规范要求
m3
35
4
010404001001
垫层
1.名称:垫层
2.内容:基础C15混凝土
3.符合图纸及施工规范要求
m3
23
5
010401001001
砖基础
1.名称:砖基础
2.内容:砖基础水泥砂浆 M15
3.符合图纸及施工规范要求
m3
12.2
6
011301001001
天棚抹灰
1.名称:天棚抹灰
2.内容:天棚面混凝土面层 混合砂浆底 水泥砂浆面
3.符合图纸及施工规范要求
m2
15
7
010401001002
砖基础
1.名称:砖基础
2.内容:砖基础水泥砂浆 M15
3.符合图纸及施工规范要求
m3
26
8
010401012001
零星砌砖
1.名称:零星砌砖
2.内容:零星砌体
3.符合图纸及施工规范要求
m3
5.5
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
标段:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
第 2 页 共 7 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
9
010904003001
楼(地)面砂浆防水(防潮)
1.名称:楼(地)面砂浆防水(防潮)
2.内容:墙基防潮层 防水砂浆
3.符合图纸及施工规范要求
m2
26.262
10
010401003001
实心砖墙
1.名称:实心砖墙
2.内容:砖砌内墙 1砖
3.符合图纸及施工规范要求
m3
35.2
11
010401003002
实心砖墙
1.名称:实心砖墙
2.内容: 砖砌外墙 1砖
3.符合图纸及施工规范要求
m3
254.88
12
010515001001
现浇构件钢筋
1.名称:现浇构件钢筋
2.内容:砖砌体内钢筋加固
3.符合图纸及施工规范要求
t
0.35
13
020101002001
细砖墙
1.名称:细砖墙
2.内容:墙身 丝缝墙 小停泥砖
3.符合图纸及施工规范要求
m2
220
14
020101001001
城砖墙
1.名称:城砖墙
2.内容:砖檐 细砌冰盘檐 四层无砖椽 大城样砖
3.符合图纸及施工规范要求
m
28
15
011601001001
砖砌体拆除
1.名称:砖砌体拆除
2.内容:墙体拆除砖墙
3.符合图纸及施工规范要求
m3
65
16
011610001001
木门窗拆除
1.名称:木门窗拆除
2.内容:整樘拆除木门窗
3.符合图纸及施工规范要求
m2
35
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
标段:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
第 3 页 共 7 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
17
011604002001
立面抹灰层拆除
1.名称:立面抹灰层拆除
2.内容:铲除砂浆
3.符合图纸及施工规范要求
m2
5.5
18
020801001001
外墙墙面抹灰
1.名称:外墙墙面抹灰
2.内容:混合砂浆底纸筋灰浆面
3.符合图纸及施工规范要求
m2
650
19
020801001002
内墙墙面抹灰
1.名称:内墙墙面抹灰
2.内容:混合砂浆底水泥砂浆面
3.符合图纸及施工规范要求
m2
660
20
020202004001
栏板
1.名称:栏板
2.内容:栏板、望柱等石活安装 栏板透瓶、下盘 双面海棠池子
3.符合图纸及施工规范要求
m2
15
21
020201004001
土衬石
1.名称:土衬石
2.内容:安装土衬石
3.符合图纸及施工规范要求
m3
0.5
22
020101002002
细砖砖
1.名称:细砖砖
2.内容: 砖旋及门窗套 细砌砖旋 圆光旋
3.符合图纸及施工规范要求
m2
12
23
020204010001
月洞门元宝石
1.名称:月洞门元宝石
2.内容:安装洞元宝石 (1000mm以内)
3.符合图纸及施工规范要求
块
6
24
020509002004
槛窗1
1.名称:槛窗1
2.内容:普通木窗 玻璃窗 双层
3.符合图纸及施工规范要求
m2
25
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
标段:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
第 4 页 共 7 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
25
020509002005
槛窗2
1.名称:槛窗2
2.内容:普通木窗 窗扇上小气窗
3.符合图纸及施工规范要求
扇
12
26
020509001001
木门
1.名称:木门
2.内容:普通木门 镶板门 不带纱扇 不带亮子
3.符合图纸及施工规范要求
m2
3.5
27
020412003001
古式零件
1.名称:古式零件
2.内容:预制钢筋混凝零星构件
3.符合图纸及施工规范要求
m3
6.912
28
020601001001
铺望砖
1.名称:铺望砖
2.内容:苫背 铺望砖
3.符合图纸及施工规范要求
m2
225
29
011201003001
勾缝
1.名称:勾缝
2.内容:苫背 望板勾缝
3.符合图纸及施工规范要求
m2
350
30
020602001001
筒瓦屋面
1.名称:筒瓦屋面
2.内容:瓦面 筒瓦檐头附件(捉节夹垄) 1号
3.符合图纸及施工规范要求
m
320
31
020601003001
合瓦屋面
1.名称:合瓦屋面
2.内容:瓦面 合瓦屋面(m2) 1号
3.符合图纸及施工规范要求
m
320
32
020602002003
屋面正脊
1.名称:屋面正脊
2.内容:正脊 合瓦过垄脊 1号
3.符合图纸及施工规范要求
m
56
33
020602013001
窑制吻兽
1.名称:窑制吻兽
2.内容:吻、宝顶 正吻安装 高(60cm) 以下
3.符合图纸及施工规范要求
份
8
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
标段:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
第 5 页 共 7 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
34
010404001002
垫层
1.名称:垫层
2.内容:楼地面砂垫层
3.符合图纸及施工规范要求
m3
45
35
010904003002
楼(地)面砂浆防水(防潮)
1.名称:楼(地)面砂浆防水(防潮)
2.内容:防水砂浆 平面
3.符合图纸及施工规范要求
m2
120
36
010903003001
墙面砂浆防水(防潮)
1.名称:墙面砂浆防水(防潮)
2.内容:防水砂浆 立面
3.符合图纸及施工规范要求
m2
30
37
011101006001
平面找平层
1.名称:平面找平层
2.内容:细石混凝土找平层
3.厚度:30mm
4.符合图纸及施工规范要求
m2
120
38
020701001001
细墁方砖
1.名称:细墁方砖
2.内容:尺二方砖
3.符合图纸及施工规范要求
m2
110
39
020703001001
细墁散水
1.名称:细墁散水
2.内容: 平铺砖散水坡 砂浆灌缝
3.符合图纸及施工规范要求
m2
35
40
020801001003
内墙墙面抹灰
1.名称:内墙墙面抹灰
2.内容:纸筋灰浆面 混合砂浆底
3.符合图纸及施工规范要求
m2
310
41
011201003002
墙面勾缝
1.名称:墙面勾缝
2.内容:做假砖缝
3.符合图纸及施工规范要求
m2
350
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
标段:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
第 6 页 共 7 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
42
020803002001
门窗框抹灰
1.名称:门窗框抹灰
2.内容:水泥砂浆门窗套、窗眉
3.符合图纸及施工规范要求
m2
5.6
43
020803009001
零星项目抹灰
1.名称:零星项目抹灰
2.内容:水泥砂浆小品
3.符合图纸及施工规范要求
m2
12
44
020906014001
木材面油漆
1.名称:木材面油漆
2.内容:满刮腻子 醇酸磁漆刷四道
3.符合图纸及施工规范要求
m2
23
45
011608001001
铲除油漆面
1.名称:铲除油漆面
2.内容:混色油漆除铲
3.符合图纸及施工规范要求
m2
55
46
020906011001
匾额翻拓
1.名称:匾额翻拓
2.内容:匾字翻拓字
3.符合图纸及施工规范要求
m2
5.8
47
010103002002
构件运输
1.名称:构件运输
2.内容:木构件运输
3.运距:5km以内
4.符合图纸及施工规范要求
m3
3.5
48
010103002003
构件运输
1.名称:构件运输
2.内容:石制品运输
3.运距:1km以内
4.符合图纸及施工规范要求
m3
3.5
49
020201007001
埋头
1.名称:埋头
2.内容:安装埋头石
3.符合图纸及施工规范要求
m3
0.5
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
标段:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
第 7 页 共 7 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金 额(元)
综合单价
合 价
其中
暂估价
50
020201002001
踏跺
1.名称:踏跺
2.内容:安装台阶 (带垂带)
3.符合图纸及施工规范要求
m2
15
51
020202005001
抱鼓石
1.名称:抱鼓石
2.内容:安装栏板抱鼓石
3.符合图纸及施工规范要求
m2
2
措施项目
1
021001009003
屋面脚手架
1.名称:屋面脚手架
2.内容:不带吻兽屋面脚手架
3.符合图纸及施工规范要求
m2
35
2
021001001001
脚手架
1.名称:脚手架
2.内容:钢管(墙高12m) 以下
3.符合图纸及施工规范要求
m2
360
3
021001002001
砌筑装饰用外脚手架
1.名称:砌筑用外脚手架
2.内容:砌筑用双排脚手架 钢管(墙高12m) 以下
3.符合图纸及施工规范要求
m2
280
4
021001005001
苫背铺瓦用外脚手架
1.名称:苫背铺瓦用外脚手架
2.内容:苫背瓦瓦用双排齐檐脚手架 木杆(檐高12m) 以下
3.符合图纸及施工规范要求
m2
260
5
021001009004
屋面脚手架
1.名称:屋面脚手架
2.内容:带吻兽屋面脚手架
3.符合图纸及施工规范要求
m2
20
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
标段:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计 算 基 础
费率
(%)
金 额(元)
调整费
率(%)
调整后
金额(元)
备 注
1
021007001001
安全文明施工费
不可竞争费,安全生产费、文明施工措施费费率值根据“豫建设标【2014】57号文”取定,扬尘污染防治费费率值根据“豫建设标【2016】47号文”取定。
1.1
1.1
安全生产费
(综合工日合计+技术措施项目综合工日合计)*34*1.66*(1-10.08%)
1.2
1.2
文明施工措施费
(综合工日合计+技术措施项目综合工日合计)*34*1.66*(1-10.08%)
1.3
1.3
扬尘污染防治费
(综合工日合计+技术措施项目综合工日合计)*34*1.66*(1-10.08%)
2
021007002001
夜间施工增加费
综合工日合计+技术措施项目综合工日合计
3
021007004001
二次搬运费
综合工日合计+技术措施项目综合工日合计
4
021007005001
冬雨季施工增加费
综合工日合计+技术措施项目综合工日合计
5
021007006001
地上、地下设施的临时保护设施
综合工日合计+技术措施项目综合工日合计
6
021007007001
已完工程及设备保护费
综合工日合计+技术措施项目综合工日合计
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
标段:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
第 1 页 共 1 页
序号
项 目 名 称
金 额(元)
结算金额(元)
备 注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料(工程设备)暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
暂列金额明细表
工程名称:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
标段:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
第 1 页 共 1 页
序号
项 目 名 称
计量单位
暂列金额(元)
备 注
合 计
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
标段:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)
名称、规格、型号
计量
单位
数 量
暂 估(元)
确 认(元)
差额±(元)
备 注
暂 估
确 认
单 价
合 价
单 价
合 价
单 价
合 价
合 计
注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
标段:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
第 1 页 共 1 页
序号
工 程 名 称
工 程 内 容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额±(元)
备 注
合 计
0.00
—
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
表—12—3
计 日 工 表
工程名称:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
标段:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
第 1 页 共 1 页
编号
项 目 名 称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价
(元)
合 价(元)
暂 定
实 际
一
人工
1.1
人工小计
二
材料
2.1
材料小计
三
施工机械
3.1
施工机械小计
四
企业管理费和利润
总 计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
总承包服务费计价表
工程名称:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
标段:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
第 1 页 共 1 页
序号
项 目 名 称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金 额(元)
合 计
-
-
-
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
表—12—5
规费、税金项目计价表
工程名称:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
标段:杞县陈德祠堂文物修复工程项目
第 1 页 共 1 页
序号
项 目 名 称
计 算 基 础
计算基数
计算费率
(%)
金 额(元)
1
规费
其中:1)工程排污费+2)社会保障费+3)住房公积金+4)工伤保险
1.1
其中:1)工程排污费
1.2
2)社会保障费
综合工日合计+技术措施项目综合工日合计
1.3
3)住房公积金
综合工日合计+技术措施项目综合工日合计
1.4
4)工伤保险
综合工日合计+技术措施项目综合工日合计
2
增值税~销项税额
不含税工程造价合计
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
主要材料价格表
工程名称:
杞县陈德祠堂文物修复工程项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料编码
材料名称
规格、型号
等特殊要求
单位
数 量
单 价
合 价