金华市认知障碍照护专区产品招标变更公告(金华市金东区岭下镇卫生院(金华市金东区岭下镇妇幼保健计划生育服务站)2025)
浙江省金华市金东区 | 其他医疗设备
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:YG2025-HW7791-ZFCG349
原公告的采购项目名称:认知障碍照护专区产品采购项目
首次公告日期:2025年08月12日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
报价口径
报价口径为总价人民币报价。按四舍五入计算最多保留到分。
以招标文件各项内容单价限价为基础,按单价限价的统一折扣进行报价。百分号前四舍五入保留两位小数。报价文件格式详见附件。
2
工期
中标人在合同签订后60天内供货并安装调试完毕,同时提交完整的技术资料向采购人申请验收。
中标人在合同签订后45天内供货并安装调试完毕,同时提交完整的技术资料向采购人申请验收。
3
开标时间及投标截止时间
2025/9/2 9:30:00
2025/9/16 9:30:00
4
技术资信评分明细表-项目团队-拟派本项目的施工成员(不含项目负责人)证明材料
注:同一个人只计一次分。需提供住建和人社部门官方网站查询结果截图佐证(包含顶部网址、网页名称及网页底部信息)及本单位为其缴纳的开标前三个月的社保缴纳证明,不提供或提供不全的不得分。
注:同一个人只计一次分。需提供住建或人社部门官方网站查询结果截图佐证(包含顶部网址、网页名称及网页底部信息)及本单位为其缴纳的开标前三个月的社保缴纳证明,不提供或提供不全的不得分。
更正日期:2025年09月01日
三、其他补充事宜
与本更正公告矛盾之处,以本更正公告为准。
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:金华市金东区岭下镇卫生院
地 址:金华市金东区岭下镇卫生院
传 真:
项目联系人(询问):池女士
项目联系方式(询问):0579-89117356
质疑联系人:池女士
质疑联系方式:0579-89129291
2.采购代理机构信息
名 称:浙江金华阳光招标代理有限公司
地 址:金华市婺城区义乌街1626号(阳光招标)
传 真:/
项目联系人(询问):刘慧、谢迦恺
项目联系方式(询问):0579-83188379
质疑联系人:浙江金华阳光招标
质疑联系方式:0579-83182626
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:金华市金东财政局政府采购监管科
地 址:/
传 真:/
监督投诉电话:0579- 82171621
附件信息:
报价文件格式.doc29.5K
报价文件格式.doc
报价文件:一、开标一览表(报价表)(采购人)、(采购代理机构):按你方招标文件要求,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(项目名称)(项目编号:)的实施。序号项目名称投标报价(统一折扣)单位:%1认知障碍照护专区产品采购项目统一折扣:大写:百分之 小写: %注:1.本项目报价口径为统一折扣报价(报价模式为统一折扣,以XX.XX%表述),百分号前四舍五入保留两位小数。2.投标人以招标文件各项内容单价限价为基础,按单价限价的统一折扣进行报价。3.本项目“折扣”的数学含义是指:成交人结算各项货款时,以招标文件各项内容单价限价为基准单价,“折扣”就是“中标单价”占“基准单价”的百分之几十。投标人所投报的“折扣”应以百分比表示,即:折扣=中标单价/基准单价=XX.XX%,“折扣”数值越大,报价越高,反之,报价越低。报价折扣80.00%即在基准单价基础上打8折,即基准单价100元的产品结算价为80元。投标人应仔细领会“折扣”、“中标单价”等在本招标项目中的准确涵义,以免因理解错误而在投标报价时发生错报。4.有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得采购清单中货物或服务,报价表中不得出现“0元”“0%”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件的,响应无效。投标人(电子签章):__________________________日期:____年____月____日二、报价明细表(采购人)、(采购代理机构):按你方招标文件要求,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(项目名称)(项目编号:)的实施。序号标的名称品牌制造商全称规格型号数量折扣后的单价1(根据采购清单填写)2…注:1.投标人需按本表格式填写,不得自行更改。此表中的货物必须与《货物技术参数明细表》中填报的内容相一致。2.有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得采购清单中货物或服务,报价表中不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件的,响应无效。3.特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。4.符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。注:投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。投标人(电子签章):__________________________日期:____年____月____日三、报价说明(如有)投标人不得进行影响产品(或服务、工程)质量或者诚信履约的恶意报价。投标人报价低于项目最高限价50%的,应当详细阐述不影响产品(或服务、工程)质量或者诚信约的具体原因如下:__________________________投标人(电子签章):__________________________日期:____年____月____日报价文件:一、开标一览表(报价表)(采购人)、(采购代理机构):按你方招标文件要求,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(项目名称)(项目编号:)的实施。序号项目名称投标报价(统一折扣)单位:%1认知障碍照护专区产品采购项目统一折扣:大写:百分之 小写: %注:1.本项目报价口径为统一折扣报价(报价模式为统一折扣,以XX.XX%表述),百分号前四舍五入保留两位小数。2.投标人以招标文件各项内容单价限价为基础,按单价限价的统一折扣进行报价。3.本项目“折扣”的数学含义是指:成交人结算各项货款时,以招标文件各项内容单价限价为基准单价,“折扣”就是“中标单价”占“基准单价”的百分之几十。投标人所投报的“折扣”应以百分比表示,即:折扣=中标单价/基准单价=XX.XX%,“折扣”数值越大,报价越高,反之,报价越低。报价折扣80.00%即在基准单价基础上打8折,即基准单价100元的产品结算价为80元。投标人应仔细领会“折扣”、“中标单价”等在本招标项目中的准确涵义,以免因理解错误而在投标报价时发生错报。4.有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得采购清单中货物或服务,报价表中不得出现“0元”“0%”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件的,响应无效。投标人(电子签章):__________________________日期:____年____月____日二、报价明细表(采购人)、(采购代理机构):按你方招标文件要求,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(项目名称)(项目编号:)的实施。序号标的名称品牌制造商全称规格型号数量折扣后的单价1(根据采购清单填写)2…注:1.投标人需按本表格式填写,不得自行更改。此表中的货物必须与《货物技术参数明细表》中填报的内容相一致。2.有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得采购清单中货物或服务,报价表中不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件的,响应无效。3.特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。4.符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。注:投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。投标人(电子签章):__________________________日期:____年____月____日三、报价说明(如有)投标人不得进行影响产品(或服务、工程)质量或者诚信履约的恶意报价。投标人报价低于项目最高限价50%的,应当详细阐述不影响产品(或服务、工程)质量或者诚信约的具体原因如下:__________________________投标人(电子签章):__________________________日期:____年____月____日