功能室及备课室改造招标变更公告(沙洋县第一小学2025)
沙洋县第一小学功能室及备课室改造
更正公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:E4201000184053302001
2、原公告的采购项目名称:沙洋县第一小学功能室及备课室改造
3、首次公告日期:2025年8月27日
二、更正信息
1、更正事项:?采购公告 ?采购文件 ?采购结果
2、更正内容
详见附件清单。
3、更正日期:2025年09月01日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:沙洋县第一小学
地 址:沙洋滨江新区新湖社区
联系方式:13657156299
2、采购代理机构信息
名 称:湖北曦和建设项目管理有限公司
地 址:沙洋县荷花大道中路宝丽景国际城3A幢2单元10楼
联系方式:0724-8638349
3、项目联系方式
项目联系人:周工
电 话:0724-8638349
附件下载:
招标清单 沙洋县第一小学功能室及备课室改造项目-清单1_20250826153441.xlsx(3)_20250901141743.xlsx
沙洋县第一小学功能室及备课室改造
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封-1
沙洋县第一小学功能室及备课室改造
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
年 月 日
复核时间:
年 月 日
扉-1
总 说 明
工程名称: 沙洋县第一小学功能室及备课室改造
第 1 页 共 1 页
表-01
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:沙洋县第一小学功能室及备课室改造
标段:
第 1 页 共 27 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
录播教室
观摩室装修部分
1
011101005001
自流坪楼地面(4mm水泥基楼地面找平层)
4mm厚水泥基砂浆找平层
m2
54
2
011103004001
塑料卷材楼地面(3mm厚铜质透心地胶饰面层)
1、3mm厚铜质透心地胶饰面层
m2
54
3
011302001001
吊顶天棚(矿棉板吊顶)
1、T型轻钢龙骨
2、15厚600*600mm矿棉板
m2
54
4
011207001001
墙面装饰板(吸音板)
1、木龙骨基层
2、15mm阻燃胶合板打底
4、硬条木吸音板饰面
m2
28.53
5
011406001001
抹灰面油漆(内墙面无机涂料)
1、满刮2厚耐水腻子腻子一遍
2、刷底漆一遍、
3、无机涂料二遍
m2
150
6
010810002001
木窗帘盒
1、轻钢龙骨基层
2、E1级9mm细木工板基层,
3、双面刷防火涂料。
4、外贴单层9.5mm纸面石膏板
m
5.6
7
010810001001
窗帘(布帘)
窗帘
1、明装窗帘双轨
2、窗帘材质:布艺遮光窗帘,褶皱2:1
3、窗帘高度、高度:2.9m高度
m
5.6
8
171413001001
普通灯具(600*600平板灯)
1、595*595mm平板灯
套
12
9
010809004001
石材窗台板(窗户石材面层)
石材窗台板
1.厚度:20mm
m2
0.17
分部小计
录播教室装修部分
10
011613001001
灯具拆除
原有荧光灯拆除
套
12
11
011601001001
砖砌体拆除(加气混凝土砌块)
1、人工拆除加气混凝土砌块墙
2、建筑垃圾装车外运,运距5KM
m3
7.28
12
011101003001
细石混凝土楼地面(楼地面混凝土找平层)
1、30厚C25细石混凝土找平层
m2
2.19
13
011101006001
平面砂浆找平层(楼地面砂浆找平层)
1、20厚1:2.5水泥砂浆找平层
m2
2.19
14
011605002001
立面块料拆除(踢脚线拆除)
原有陶瓷踢脚线铲除
m2
3
15
01B001
窗户贴膜
1.窗户贴膜
m2
10.26
16
011207001003
墙面装饰板(木龙骨基层)封窗
1、木龙骨基层
2、15mm精木板打底
m2
10.49
17
011207001004
墙面装饰板(轻钢龙骨隔墙)单面
1、轻钢龙骨骨基层
2、75厚玻璃棉毡
3、15mm精木板基层
4、15mm硬木条吸音板饰面
m2
106.52
18
011207001005
墙面装饰板(轻钢龙骨石膏板隔墙)双面
1、轻钢龙骨骨基层
2、50厚玻璃棉毡
3、双面精木板打底
4、双面9.5mm纸面石膏板饰面
m2
21.78
19
011208001001
消防管包管装饰
1、木龙骨基层
2、15厚精木板打底
3、9.5mm纸面石膏板饰面
m2
1.8
20
011101005002
自流坪楼地面(4mm水泥基楼地面找平层)
1、4mm厚水泥基砂浆自流平
m2
99.2
21
011103004002
塑料卷材楼地面(3mm铜质透心地胶面层)
1、3mm厚铜质透心地胶饰面层
m2
99.2
22
011302001002
吊顶天棚(矿棉板吊顶)
1、T形铝合金龙骨基层;
2、600*600*15mm矿棉板吊顶
m2
99.2
23
171413001002
普通灯具(600*600平板灯)
1、600*600mm平板灯
套
16
24
011505010001
镜面玻璃
1、不锈钢边框10mm单向透视钢化玻璃
m2
8.4
25
011502001001
金属装饰线(不锈钢阳角压条)
1、50*50*1.0mm不锈钢金属阳角压条
m
4.5
26
01B002
设备支架吊顶内预装
1.吊装设备专用支架,固定至原始混凝土面,固装至结构层。
2、按设备安装要求延伸至吊顶面层。
套
5
27
010810002002
木窗帘盒
1、轻钢龙骨基层
2、E1级细木工板衬底,双面刷防火涂料。
3、外贴单层9.5mm纸面石膏板,接缝处纸带处理。
m
13.6
28
010810005001
窗帘轨(明装窗帘双轨)
窗帘轨(明装窗帘双轨)
m
12
29
010810001002
窗帘(布帘)
窗帘
1.窗帘材质:布艺遮光窗帘
2.窗帘高度、宽度:2.9m高度
m
12
30
010809004002
石材窗台板(窗户石材面层)
石材窗台板
1.厚度:20mm
m2
1.44
31
030411004001
配线(WDZCN-YJY-4*10+1*6)
1、耐火无卤低烟阻燃电缆
m
90
32
03B001
线管刨沟槽
1.机械(切沟槽
2.人工剃槽
3.1:2.5砂浆抹灰找平
m
151
33
080806002001
配电箱、控制箱、插座箱
配电箱、控制箱、插座箱
台
1
34
030411001001
配管(20KBG管)
1、墙面敷设20KBG管
m
40
35
030411004002
照明配线(ZR-BV1.5mm²)
照明配线(BV2*1.5)
m
150
36
030411004003
插座配线(ZR-BV2.5mm²)
插座配线(BV2*2.5)
m
30
37
030412001001
普通灯具(接线盒)
86底盒
套
19
38
030412001002
普通灯具(照明开关)单开三控
普通灯具(照明开关)单开三控
套
1
39
171413005001
插座(15A五孔插座)明装
插座(15A五孔插座)明装
套
2
40
01B003
空调移机
1.空调拆除及安装
项
2
分部小计
分部小计
计算机教室1
41
01B005
卷帘
1.侧装。
2、印字卷帘。
3、加厚半遮光面料 油画布材质;
4、上杆38mm铝合金 下杆pvc
m2
18.18
42
01B006
文化布置(前墙)
1、16mm厚PVC
2.字数:8个字,
3.侧墙挂画2副
m2
9.07
43
01B098
文化布置(前墙)
1.16mmPVC板
m2
10.08
44
01B007
墙面文化(侧墙)
1、16mm厚PVC+UV敷膜,
2.字数:8个字,
3.侧墙挂画2副
m2
10.08
45
01B008
文化布置(后墙)
1、16mm厚PVC+UV敷膜,
2.字数:8个字,
3.侧墙挂画2副
m2
12.87
分部小计
计算机教室2
46
01B009
卷帘
1.侧装。
2、印字卷帘。
3、加厚半遮光面料 油画布材质;
4、上杆38mm铝合金 下杆pvc
m2
18.18
47
01B010
文化布置(前墙)
1、16mm厚PVC+UV敷膜,
2.字数:8个字,
3.侧墙挂画2副
m2
9.07
48
01B099
文化布置(前墙)
1.16mmPVC板
m2
10.08
49
01B011
墙面文化(侧墙)
1、16mm厚PVC+UV敷膜,
2.字数:8个字,
3.侧墙挂画2副
m2
10.08
50
01B012
文化布置(后墙)
1、16mm厚PVC+UV敷膜,
2.字数:8个字,
3.侧墙挂画2副
m2
12.87
分部小计
音乐教室
环境改造
51
011613001002
灯具拆除
原有荧光灯拆除
套
12
52
011605002002
立面块料拆除(踢脚线拆除)
立面块料拆除(踢脚线拆除)
m2
4.39
53
01B013
一体机拆装
一体机拆卸及安装
项
1
54
011601001002
砖砌体拆除(讲台拆除)
教师讲台拆除
m3
1.01
55
011101003002
30厚细石混凝土楼地面(讲台拆除后混凝土找平层)
1、30厚C25细石混凝土找平层
m2
6.72
56
011101001001
水泥砂浆楼地面
1、20厚1:2.5水泥砂浆找平层
m2
6.72
57
011208001002
消防管包管装饰
1、木龙骨基层
2、15厚精木板打底
3、9.5mm纸面石膏板饰面
m2
1.8
58
011406001002
抹灰面油漆(天棚乳胶漆)
1、满刮耐水腻子粉一遍
2、底涂一遍
3、面层无机涂料二遍
m2
34.76
59
011302001003
吊顶天棚(双层石膏板吊顶)
1、轻钢龙骨基层
2、双层9.5mm纸面石膏板饰面层
m2
34.76
60
011302001004
吊顶天棚(方通吊顶)
1、轻钢龙骨膨胀螺栓基层
2、50*80*1.0铝合金方通吊顶
m2
73.6
61
011407002001
天棚喷刷涂料(顶面喷灰)
1、喷涂无机涂料两遍。
m2
154.79
62
011701003001
里脚手架
1、天棚简易脚手架
m2
108.36
63
030412001003
普通灯具(吸顶灯直径2000mm)
普通灯具(吸顶灯直径2000mm)
套
3
64
030412001004
普通灯具(吸顶灯直径1000mm)
普通灯具(吸顶灯直径1000mm)
套
3
65
010810002003
木窗帘盒
1、轻钢龙骨层
2、E1级15厚阻燃胶合板衬底,刷防火涂料。
3、9.5mm石膏板,接缝处纸带处理。
m
12
66
01B014
卷帘
1.侧装。
2、印字卷帘。
3、加厚半遮光面料 油画布材质;
4、上杆38mm铝合金 下杆pvc
m2
17.17
67
010809004003
石材窗台板(窗户石材面层)
石材窗台板
1.厚度:20mm
m2
1.44
68
01B015
窗户贴膜
1.窗户贴膜
m2
5.94
69
011207001006
墙面装饰板(木龙骨基层)封窗
1、木龙骨龙骨基层
2、15mm厚阻燃胶合板打底
3、9.5mm石膏板面层
m2
5.94
70
011207001007
墙面装饰板(吸音板墙面)
1、木龙骨基层
2、75mm厚玻璃棉毡
3、15mm厚阻燃胶合板打底
4、硬木条吸音板
m2
106.52
71
011104002001
竹、木(复合)地板
1、12mm厚复合木地板铺在水泥地面上
m2
106.52
72
011105005001
木质踢脚线
实木踢脚线,高度80mm
m
41.9
73
01B016
隔板
1.木质,35mm厚,高1800mm,宽度400mm
块
4
74
01B091
矮柜
1、定制18mm厚颗粒E0免漆板。
2、高度长1800*高度900*深度350mm
m2
6.36
75
011502002001
木质装饰线
50*10mm宽实木装饰线条
m
15.2
76
030411001002
配管(20KBG管)
1、墙面敷设20KBG管
m
60
77
030411004004
照明配线(ZR-BV1.5mm²)
照明配线(ZR-BV2*1.5mm²)
m
116.4
78
030411004005
插座配线(ZR-BV2.5mm²)
插座配线(ZR-BV3*2.5mm²)
m
45
79
171413001003
普通灯具(4寸筒灯)
普通灯具(4寸筒灯)
套
32
80
030412001005
普通灯具(接线盒)
86底盒
套
42
81
030412001006
普通灯具(照明开关)单开三控
普通灯具(照明开关)单开三控
套
1
82
171413005002
插座(15A五孔插座)暗装
插座(15A五孔插座)明装
套
1
83
030502012001
信息插座(单口)
网络信息面板
个
1
84
01B017
墙面文化(音符)
1、20mmPVC板+UV覆膜
m2
9.36
85
01B018
墙面文化(侧墙一)
1.5mmPVC板+UV覆膜+16mmPVC字
m2
4
86
01B019
墙面文化(侧墙二)顶部文字
1.16mmPVC+UV覆膜
个
7
87
01B020
墙面文化(宣绒布)侧墙+后墙
1.宣绒布
m2
11.07
88
01B021
墙面文化(后墙六边形)
1.六边形16mmPVC板+UV覆膜
m2
7.5
89
01B022
空调移机
1.空调拆除及安装
项
2
分部小计
分部小计
图书馆
环境改造
90
011613001003
灯具拆除
原有荧光灯拆除
套
90
91
011601001003
砖砌体拆除(加气混凝土砌块)
1、人工拆除加气混凝土砌块墙
2、建筑垃圾装车外运,运距5KM
m3
5.57
92
011605002003
立面块料拆除(踢脚线拆除)
原有陶瓷踢脚线拆除
m2
10.7
93
011208001003
消防管包管装饰
1、木龙骨基层
2、15厚精木板打底
3、9.5mm纸面石膏板饰面
m2
5.4
94
01B024
窗户贴膜
1.窗户贴膜,厚度0.3mm隐私膜
m2
23.4
95
011207001008
墙面装饰板(木龙骨基层)封窗
1、轻钢龙骨基层
2、15mm厚阻燃胶合板打底
3、9.5mm纸面石膏板
m2
23.4
96
011207001009
墙面装饰板(木龙骨基层)封门
1、木龙骨基层
2、15mm厚阻燃胶合板打底
3、9.5mm纸面石膏板
m2
4.05
97
011407002002
天棚喷刷涂料(顶面喷灰)
1、涂刷无机涂料两遍。
m2
577.5
98
011302002001
方通吊顶
1、轻钢龙骨基层
2、50*80*1.0铝合金方通吊顶
m2
217.23
99
011302001005
吊顶天棚(双层石膏板吊顶)
1、轻钢龙骨膨胀螺栓基层。
2、四周双层9.5mm纸面石膏板饰面。
m2
176.02
100
011406001003
抹灰面油漆(内墙面乳胶漆)
1、满刮3厚耐水腻子腻子一遍
2、打磨、刷底漆一遍、
3、无机涂料二遍
m2
163.37
101
011406001004
抹灰面油漆(天棚乳胶漆)
1、满刮耐水腻子粉一遍
2、耐碱底涂一遍
3、面层无机涂料二遍
m2
176.02
102
011701003002
里脚手架
1、天棚简易脚手架
m2
393.25
103
011104002002
竹、木(复合)地板(复合底板)
12mm复合木地板铺在水泥地面上
m2
235.57
104
011502001002
金属装饰线(木地板金属收口条)
30mm铜质金属收口条
m
42.3
105
011207001010
墙面装饰板
1、9mm精木板基层
2、饰面层墙面装饰板
m2
8.02
106
011502002002
木质装饰线
实木复合装饰线条,宽度300mm
m
33.6
107
01B025
外窗墙面高柜
1.定制,18mm颗粒板E0级免漆板
m2
11.96
108
01B026
外窗矮柜
1.定制,18mm颗粒板E0级免漆板
m2
15.96
109
01B027
走廊靠墙高柜
1.定制,18mm颗粒板E0级免漆板
m2
20.28
110
01B028
走廊靠墙矮柜
1.定制,18mm颗粒板E0级免漆板
m2
10.86
111
011207001011
墙面装饰板(主题背景墙)
墙面装饰板(主题背景墙),
1、木龙骨基层,
2、15mm阻燃胶合板打底
3、石膏板造型
m2
30.63
112
01B029
卷帘
1.侧装。
2、印字卷帘。
3、加厚遮光面料 油画布材质;
4、上杆38mm铝合金 下杆pvc
m2
50.22
113
011104002003
木地台
地面木龙骨(地台)
1.龙骨材料种类、规格、铺设间距:间隔300*300龙骨
2.基层材料种类、规格:18mm木工板
m2
9.96
114
171413001004
普通灯具(嵌入式1200*100LED条形灯)
嵌入式1200*100LED条形灯
套
16
115
030412001007
普通灯具(吸顶灯直径2000mm)
普通灯具(吸顶灯直径2000mm)
套
3
116
030412001008
普通灯具(吸顶灯直径1600mm)
普通灯具(吸顶灯直径1600mm)
套
3
117
030412001009
普通灯具(吸顶灯直径1200mm)
普通灯具(吸顶灯直径1200mm)
套
3
118
171413001005
普通灯具(4寸筒灯)
普通灯具(4寸筒灯)
套
60
119
01B030
书柜拆装
1.规格尺寸为2000*1900mm
套
70
120
01B031
阅读桌拆装
1.1800*00mm
套
8
121
030412001010
普通灯具(接线盒)
86底盒
套
100
122
030411001003
配管(20KBG管)
1、墙面敷设20KBG管
m
350
123
030411004006
照明配线(ZR-BV1.5mm²)
照明配线(BV2*1.5)
m
700
124
030411004007
插座配线(ZR-BV2.5mm²)
插座配线(BV2*2.5)
m
162
125
030412001011
普通灯具(照明开关)单开四控
普通灯具(照明开关)单开四控
套
3
126
171413005003
插座(15A五孔插座)明装
插座(15A五孔插座)明装
套
12
127
030502005001
双绞线缆
超6类双绞线缆
m
600
128
030501012001
交换机(16口交换机)
16口交换机
台
2
129
030502012002
信息插座(单口)
信息单口模块面板
个
7
130
01B032
5孔4位电源插排
1.5孔4位电源插排
个
4
131
030412001012
普通灯具(吊链式安全出口)
安全出口标识
套
3
132
030412001013
普通灯具(壁挂式疏散标识)
壁挂式疏散标识
套
1
133
01B033
空调移机
1.空调拆除及安装
项
9
134
01B034
主题背景墙文化
1.16mmPVC+UV覆膜
2、文化内容:1)图书阅览室;2)沙洋县第一小学;3)尚礼,求真,奋进,文明,悦读空间
个
24
135
01B035
墙面文化(侧墙一)
1.16mmPVC+UV覆膜+5mmPVC字
个
35
136
01B036
文化墙面(后墙)
1.16mmPVC+UV覆膜+5mmPVC字
个
50
137
01B037
宣绒布(后墙)
1.宣绒布
m2
8.54
138
01B038
墙面文化(侧墙二)
1.16mmPVC字
m2
5.7
139
01B039
墙面文化(侧墙二)
1.16mmPVC字
个
18
140
01B040
宣绒布(侧墙二)
1.宣绒布
m2
15.12
141
01B041
文化墙面(侧墙二)
1.16mmPVC字
个
60
分部小计
分部小计
少先队活动室
环境改造
142
011613001004
灯具拆除
原有荧光灯拆除
套
12
143
011605002004
立面块料拆除(踢脚线拆除)
原有陶瓷踢脚线拆除
m2
3
144
01B043
一体机拆装
一体机拆卸及安装
项
1
145
011601001004
砖砌体拆除(讲台拆除)
教师讲台拆除
m3
1.01
146
011101003003
细石混凝土楼地面(讲台拆除后混凝土找平层)
1、30厚C25细石混凝土找平层
m2
6.72
147
011101001002
水泥砂浆楼地面
1、20厚1:2.5水泥砂浆找平层
m2
6.72
148
011208001004
消防管包管装饰
1、木龙骨基层
2、15厚精木板打底
3、9.5mm纸面石膏板饰面
m2
1.8
149
011302001006
吊顶天棚(石膏板吊顶)
1、轻钢龙骨基层
2、9.5mm纸面石膏板饰面层
m2
69.9
150
011406001012
抹灰面油漆
1、满刮耐水腻子粉一遍
2、底涂一遍
3、面层无机涂料二遍
m2
69.9
151
011701003003
里脚手架
1、天棚简易脚手架
m2
77
152
011104002004
竹、木(复合)地板(复合底板)
12mm复合木地板铺在水泥地面上
m2
77
153
011105005002
木质踢脚线
1、实木踢脚线
m
10
154
01B097
卷帘
1.侧装。
2、印字卷帘。
3、加厚遮光面料 油画布材质;
4、上杆38mm铝合金 下杆pvc
m2
10.54
155
011207001012
墙面装饰板(主体背景墙)
1、木龙骨基层;
2、15mm厚阻燃胶合板打底;
m2
16.97
156
01B044
少先队队旗基座
木龙骨基座
个
2
157
01B045
国旗+少先队队旗套装
1.国旗1面,少先队队旗10面
2、旗杆11个,枪头10个;
3、旗穗10对
套
1
158
011207001013
墙面装饰板(墙面实木格栅)
50*10实木木条格栅板
m2
7.84
159
011207001014
墙面装饰板(红色铝塑板墙面)
1、木龙骨基层;
2、9mm阻燃板
3、4mm墙面装饰板(红色铝塑板墙面)
m2
15.19
160
011207001015
墙面装饰板(铝塑板墙面)一体机
1、木龙骨基层;
2、9mm阻燃板
3、4mm墙面装饰板(红色铝塑板墙面)
m2
4
161
030412001014
普通灯具(20*10灯带)
普通灯具(20*10灯带)
套
26
162
011507003001
灯箱片(软膜灯箱片)
软膜灯箱吊顶
1.15mm阻燃胶合板做成基座,外敷9.5mm石膏板,顶部用8#吊筋固定
m2
7.1
163
171413001006
普通灯具(4寸筒灯)
普通灯具(4寸筒灯),15W
套
32
164
011501011002
矮柜
1、定制颗粒E0免漆板。
2、高度长1800*高度900*深度350mm
m2
8.86
165
010809004004
石材窗台板(窗户石材面层)
石材窗台板
1.厚度:20mm
m2
0.74
166
030411001004
配管(20KBG管)
1、墙面敷设20KBG管
m
60
167
030411004008
照明配线(ZR-BV1.5mm²)
照明配线(ZR-BV2*1.5mm²)
m
122
168
030412001015
普通灯具(接线盒)
86底盒
套
40
169
030412001016
普通灯具(照明开关)单开三控
普通灯具(照明开关)单开三控
套
1
170
01B046
入队誓词造型墙面(誓词)
16mmPVC+UV膜+5mmPVC字
m2
1.39
171
01B047
队徽
1.直径600mm铝合金烤漆队徽
个
1
172
01B048
中国少年先锋队历史墙面(先锋队历史)
16mmPVC+UV膜+5mmPVC字
m2
11.6
173
01B049
光荣少先队先锋墙面(队歌)
16mmPVC+UV膜+5mmPVC字
m2
8
174
01B050
墙面文化(5mmPVC字)
1.5mmPVC字
个
22
175
01B051
亚克力卡槽(12.7*17.8cm透明)
1.7*17.8cm亚克力卡槽透明双层板(成品)
个
51
176
01B053
空调移机
1.空调拆除及安装
项
2
分部小计
分部小计
劳技教室
环境改造
177
011613001005
灯具拆除
原有荧光灯拆除
套
9
178
011601001005
砖砌体拆除(实心砖墙)
1、人工拆除水泥砖砌块墙
2、人工清运垃圾下楼
3、装车外运
m3
1
179
011605001001
平面块料拆除(楼地面陶瓷锦砖)
1、人工拆除楼地面陶瓷锦砖
2、人工清运垃圾下楼
3、装车外运
m2
5.76
180
01B054
一体机拆装
一体机拆卸及安装
项
1
181
011101003004
细石混凝土楼地面(楼地面混凝土找平层)
1、30厚C25细石混凝土找平层
m2
5.76
182
011102003001
块料楼地面(800*800mm地面砖铺贴)
1.8~14厚防滑地砖铺实拍平,水泥浆擦缝
2.25厚1:2水泥砂浆
m2
5.76
183
011605002005
立面块料拆除(踢脚线拆除)
原有陶瓷面砖踢脚线铲除
m2
3.52
184
011407002003
天棚喷刷涂料(顶面喷灰)
1、涂刷无机涂料两遍
m2
112.39
185
011302002002
天棚吊顶(铝合金方通吊顶)
1、轻钢龙骨基层
2、50*80*1.0mm铝合金方通卡在主龙骨上
m2
57
186
011302001007
吊顶天棚(石膏板吊顶)
1、轻钢龙骨基层
2、9.5mm纸面石膏板饰面层
m2
20
187
011406001005
抹灰面油漆(天棚乳胶漆)
1、满刮耐水腻子粉一遍
2、耐碱底涂一遍
3、无机涂料二遍
m2
20
188
011701003004
里脚手架
1、天棚简易脚手架
m2
77
189
01B055
窗户贴膜
1.窗户贴膜,0.3mm厚隐私膜
m2
18.18
190
011207001016
墙面装饰板(木龙骨基层)封窗
1、轻钢龙骨基层
2、15mm阻燃胶合板精木板打底
3、纸面石膏板
m2
5.94
191
011406001006
抹灰面油漆(内墙面乳胶漆)
1、满刮2厚耐水腻子腻子一遍,
2、涂刷底漆一遍、
3、无机涂料二遍
m2
88.72
192
01B056
卷帘
1.侧装。
2、印字卷帘。
3、加厚遮光面料 油画布材质;
4、上杆38mm铝合金 下杆pvc
m2
12.6
193
010809004005
石材窗台板(窗户石材面层)
石材窗台板
1.厚度:20mm
m2
1.55
194
011501011003
矮柜
1、定制18mm颗粒E0免漆板。
2、高度1000mm*深度350m
m2
14.4
195
01B057
墙面文化(前墙)
1.16mmPVC+UV覆膜+5mmPVC字
个
9
196
01B058
墙面文化(侧墙)
1.16mmPVC+UV覆膜+5mmPVC字
个
2
197
01B059
宣绒布(侧墙)
1.宣绒布
m2
11.87
198
01B060
空调移机
1.空调拆除及安装
项
2
分部小计
分部小计
书法教室1
环境改造
199
011613001006
灯具拆除
原有荧光灯拆除
套
12
200
011601001006
砖砌体拆除(实心砖墙)
1、人工拆除水泥砖砌块墙
2、人工清运垃圾下楼
3、装车外运
m3
1
201
011605001002
平面块料拆除(楼地面陶瓷锦砖)
1、人工拆除楼地面陶瓷锦砖
2、人工清运垃圾下楼
3、装车外运
m2
6.72
202
01B062
一体机拆装
一体机拆卸及安装
项
1
203
011101003005
细石混凝土楼地面(楼地面混凝土找平层)
1、30厚C25细石混凝土找平层
m2
6.72
204
011102003002
块料楼地面(800*800mm地面砖铺贴)
1.8~14厚防滑地砖铺实拍平,水泥浆擦缝
2.25厚1:2水泥砂浆
m2
6.72
205
011605002006
立面块料拆除(踢脚线拆除)
陶瓷面砖踢脚线铲除
m2
4.42
206
011208001005
消防管包管装饰
1、木龙骨基层
2、15厚精木板打底
3、9.5mm纸面石膏板饰面
m2
1.8
207
010810002006
木窗帘盒
1、铝合金轻钢龙骨基层
2、E1级细木工板衬底,刷防火涂料。
3、外贴单层9.5mm石膏板,接缝处纸带处理。
m
12.9
208
01B063
卷帘
1.侧装。
2、印字卷帘。
3、加厚半遮光面料 油画布材质;
4、上杆38mm铝合金 下杆pvc
m2
18.18
209
01B064
窗户贴膜
1.窗户贴隐私膜,厚度0.3mm
m2
18.18
210
011207001017
轻钢龙骨石膏板隔墙(封窗)
1、铝合金轻钢龙骨基层
2、15MM厚细木板打底,
3、石膏板饰面
m2
4.94
211
010809004006
石材窗台板(窗户石材面层)
石材窗台板
1.厚度:20mm
m2
1.21
212
011207001018
墙面装饰板(轻钢龙骨石膏板墙)
1、木龙骨基层
2、12阻燃胶合板
3、9.5mm纸面石膏板
m2
2.1
213
011302001008
吊顶天棚(石膏板吊顶)
1、轻钢龙骨基层
2、9.5mm纸面石膏板饰面层
m2
36.05
214
011406001007
抹灰面油漆(天棚乳胶漆)
1、满刮耐水腻子粉一遍
2、耐碱底涂一遍
3、无机涂料二遍
m2
36.05
215
011302002003
天棚吊顶(铝合金方通吊顶)
1、轻钢龙骨基层
2、50*80mm铝合金方通卡在主龙骨上
m2
79.25
216
011407002004
天棚喷刷涂料(顶面喷灰)
1、涂刷无机涂料两遍
m2
154.79
217
011406001008
抹灰面油漆(内墙面乳胶漆)
1、满刮2厚耐水腻子腻子二遍,分遍找平、
2、涂刷底漆一遍、
3、无机涂料二遍
m2
30
218
011701003005
里脚手架
1、天棚简易脚手架
m2
115.3
219
011207001019
墙面装饰板(护墙板)
1、木龙骨基层
2、15mm阻燃胶合板打底
3、硬条木板饰面
m2
26.65
220
01B065
磁吸板
1、基层采用9mm阻燃胶合板打底;
2、面层使用磁吸板
m2
38.3
221
01B066
文化字(一体机上方)
1、16mm厚PVC+UV敷膜,
项
1
222
01B067
宣绒布(侧墙)
1.宣绒布
m2
10
223
01B068
宣绒布(后墙)
1.宣绒布
m2
7.3
224
011502002003
木质装饰线
50mm宽实木装饰线条
m
167.16
225
01B069
羊皮灯
1.530*530mmLED新中式方形仿古羊皮灯
盏
6
226
011507003002
灯箱片(软膜灯箱片)
1、15mm阻燃板基层;
2、矩形软膜灯箱;
3、装LED灯带;
4、印刷:润心启智,泽己利人定制校训
m²
22.7
227
171413001007
普通灯具(4寸筒灯)
普通灯具(4寸筒灯)15W
套
32
228
030411001005
配管(20KBG管)
1、墙面敷设20KBG管
m
40
229
030411004009
照明配线(BV1.5mm²)
照明配线(BV2*1.5)
m
75.8
230
030412001017
普通灯具(接线盒)
86底盒
套
40
231
030412001018
普通灯具(照明开关)单开双控
普通灯具(照明开关)单开双控
套
1
232
171413005004
插座(15A五孔插座)明装
插座(15A五孔插座)明装
套
1
233
01B070
空调移机
1.空调拆除及安装
项
2
分部小计
分部小计
书法教室2
环境改造
234
011613001007
灯具拆除
原有荧光灯拆除
套
12
235
011601001007
砖砌体拆除(实心砖墙)
1、人工拆除水泥砖砌块墙
2、人工清运垃圾下楼
3、装车外运
m3
1
236
011605001003
平面块料拆除(楼地面陶瓷锦砖)
1、人工拆除楼地面陶瓷锦砖
2、人工清运垃圾下楼
3、装车外运
m2
6.72
237
01B073
一体机拆装
一体机拆卸及安装
项
1
238
011101003006
细石混凝土楼地面(楼地面混凝土找平层)
1、30厚C25细石混凝土找平层
m2
6.72
239
011102003003
块料楼地面(800*800mm地面砖铺贴)
1.8~14厚防滑地砖铺实拍平,水泥浆擦缝
2.25厚1:2水泥砂浆
m2
6.72
240
011605002007
立面块料拆除(踢脚线拆除)
陶瓷面砖踢脚线铲除
m2
4.42
241
011208001006
消防管包管装饰
1、木龙骨基层
2、15厚细木板基层
3、9.5mm纸面石膏板饰面
m2
1.8
242
010810002007
木窗帘盒
1、轻钢龙骨基层
2、E1级细木工板衬底,刷防火涂料。
3、外贴单层9.5mm石膏板,接缝处纸带处理。
m
12.9
243
01B074
卷帘
1.侧装。
2、印字卷帘。
3、加厚遮光面料 油画布材质;
4、上杆38mm铝合金 下杆pvc
m2
18.18
244
01B075
窗户贴膜
1.窗户贴隐私膜,厚度0.3mm
m2
18.18
245
011207001020
轻钢龙骨石膏板隔墙(封窗)
1、铝合金轻钢龙骨基层
2、15厚细木板打底,
3、石膏板饰面
m2
4.94
246
010809004007
石材窗台板(窗户石材面层)
石材窗台板
1.厚度:20mm
m2
1.55
247
011302001009
吊顶天棚(石膏板吊顶)
1、轻钢龙骨基层
2、9.5mm纸面石膏板饰面层
m2
115.3
248
011406001009
抹灰面油漆(天棚乳胶漆)
1、满刮耐水腻子粉二遍
2、耐碱底涂一遍
3、面层无机涂料二遍
m2
115.3
249
011302002004
实木格栅吊顶
1、木格栅天棚 单层木格格栅木方为25*25mm
2、 井格规格(mm) 250×250
m2
34.98
250
011406001010
抹灰面油漆(内墙面乳胶漆)
1、满刮3厚耐水腻子腻子二遍,分遍找平、
2、涂刷底漆一遍、
3、无机涂料二遍
m2
13.2
251
011701003006
里脚手架
1、天棚简易脚手架
m2
115.3
252
011502002004
木质装饰线
50*20mm宽实木装饰线条
m
167.16
253
011207001021
墙面装饰板(护墙板)
1、木龙骨基层
2、15mm阻燃胶合板打底
3、硬条木板饰面
m2
16.1
254
01B076
磁吸板(一体机墙面)
1、基层采用9mm阻燃板板打底;
2、面层使用磁吸板
m2
7.72
255
01B077
文化布置(一体机上方文化字)
1、16mm厚PVC+UV敷膜,
2.字数:8个字,
3.侧墙挂画2副
项
1
256
01B078
宣绒布(走廊侧墙)
1.宣绒布
m2
16.33
257
01B079
磁吸板(走廊墙面)
1、基层采用9mm阻燃板板打底;
2、面层使用磁吸板
m2
4.37
258
01B080
宣绒布(后墙)
1.宣绒布
m2
6.84
259
01B081
磁吸板(后墙)
1、基层采用9mm阻燃板板打底;
2、面层使用磁吸板
m2
9.36
260
01B082
矮柜
1.定制
m2
2.4
261
01B083
羊皮灯
1.530*530mmLED新中式方形仿古羊皮灯
盏
6
262
171413001008
普通灯具(4寸筒灯)
普通灯具(4寸筒灯)15W
套
32
263
030411001006
配管(20KBG管)
1、墙面敷设20KBG管
m
40
264
030411004010
照明配线(BV2*1.5)
照明配线(BV2*1.5)
m
75
265
030412001019
普通灯具(接线盒)
86底盒
套
40
266
030412001020
普通灯具(照明开关)单开双控
普通灯具(照明开关)单开双控
套
1
267
171413005005
插座(15A五孔插座)明装
插座(15A五孔插座)明装
套
1
268
01B084
空调移机
1.空调拆除及安装
项
2
分部小计
分部小计
备课室隔断
269
011207001022
墙面装饰板(轻钢龙骨石膏板隔墙)双面
1、轻钢龙骨骨基层
2、50厚隔音岩棉板
3、双面精木板打底
4、双面9.5mm纸面石膏板饰面
m2
160
270
011406001011
抹灰面油漆(内墙面乳胶漆)
1、满刮3厚耐水腻子腻子一遍
2、打磨、刷底漆一遍、
3、无机涂料二遍
m2
320
271
011701003007
里脚手架
脚手架
m2
320
272
011207001023
墙面装饰板(不锈钢踢脚线)
1、不锈钢踢脚线
m2
10.32
273
030408001001
电力电缆(VLV4*2.5+1*1.5mm²)
VLV4*2.5+1*1.5mm²
m
170
274
030411002001
线槽
24*14mm线槽
m
150
275
171413005006
插座(15A五孔插座)明装
15A五孔插座
套
10
分部小计
窗帘
大办公室
276
010810001003
窗帘
定制垂直窗帘
m2
246.4
277
010810005003
窗帘轨
窗帘轨 明装 单轨
m
77
分部小计
文印室、副校长室
278
010810001004
窗帘
定制垂直窗帘
m2
23.04
279
010810005004
窗帘轨
窗帘轨 明装 单轨
m
7
分部小计
档案室1
280
010810001005
窗帘
定制垂直窗帘
m2
23.68
281
010810005005
窗帘轨
窗帘轨 明装 单轨
m
7.4
分部小计
档案室2
282
010810001006
窗帘
定制垂直窗帘
m2
37.44
283
010810005006
窗帘轨
窗帘轨 明装 单轨
m
11.7
分部小计
党政服务中心
284
010810001007
窗帘
定制垂直窗帘
m2
10.56
285
010810005007
窗帘轨
窗帘轨 明装 单轨
m
3.3
分部小计
文印室
286
010810001008
窗帘
定制垂直窗帘
m2
6.4
287
010810005008
窗帘轨
窗帘轨 明装 单轨
m
2
分部小计
分部小计
备课室布线
288
030411004011
空调配线(ZR-BV4mm²)
BV4mm²单芯线
m
200
289
030411004012
照明配线(ZR-BV1.5mm²)
BV1.5mm²单芯线
m
100
290
030411002002
线槽(24*14mm)
24*14mm塑料线槽
m
72
291
171413004001
照明开关(单开四控)
单开四控开关
套
1
292
030411002003
线槽(39*18mm)
39*18mm塑料线槽
m
60
293
030411004013
配线(4mm²软铜芯线)
4mm²单芯软铜芯线
m
650
294
030411004014
配线(1.5mm²)
1.5mm²单芯软铜芯线
m
300
295
030412001021
普通灯具(15a插座)
15A五孔插座
套
31
296
01B087
排插
1.8米48孔排插
个
49
297
01B088
排插
1.3米48孔排插
个
36
298
01B089
一开五孔
1.明装一开五孔
个
150
分部小计
书法教室3
环境改造
299
011613001008
灯具拆除
原有荧光灯拆除
套
12
300
011601001008
砖砌体拆除(实心砖墙)
1、人工拆除水泥砖砌块墙
2、人工清运垃圾下楼
3、装车外运
m3
1.01
301
011605001004
平面块料拆除(楼地面陶瓷锦砖)
1、人工拆除楼地面陶瓷锦砖
2、人工清运垃圾下楼
3、装车外运
m2
6.72
302
011605002008
立面块料拆除(踢脚线拆除)
陶瓷面砖踢脚线铲除
m2
4.42
303
01B100
一体机拆装
一体机拆卸及安装
项
1
304
011101003007
细石混凝土楼地面(楼地面混凝土找平层)
1、30厚C25细石混凝土找平层
m2
6.72
305
011102003004
块料楼地面(800*800mm地面砖铺贴)
1.8~14厚防滑地砖铺实拍平,水泥浆擦缝
2.25厚1:2水泥砂浆
m2
6.72
306
011208001007
消防管包管装饰
1、木龙骨基层
2、15厚精木板打底
3、9.5mm纸面石膏板饰面
m2
1.86
307
010810002008
木窗帘盒
1、铝合金轻钢龙骨基层
2、E1级细木工板衬底,刷防火涂料。
3、外贴单层9.5mm石膏板,接缝处纸带处理。
m
12.9
308
01B101
卷帘
1.侧装。
2、印字卷帘。
3、加厚半遮光面料 油画布材质;
4、上杆38mm铝合金 下杆pvc
m2
18.18
309
01B102
窗户贴膜
1.窗户贴隐私膜,厚度0.3mm
m2
5.94
310
011207001024
轻钢龙骨石膏板隔墙(封窗)
1、铝合金轻钢龙骨基层
2、15MM厚细木板打底,
3、双面9.5石膏板饰面
m2
5.94
311
010809004008
石材窗台板(窗户石材面层)
石材窗台板
1.厚度:20mm
m2
1.56
312
011407002005
天棚喷刷涂料(顶面喷灰)
1、满刮2厚耐水腻子二遍
2、刷底漆一遍、
3、无机涂料二遍
m2
154.79
313
011302001010
吊顶天棚(石膏板吊顶)
1、轻钢龙骨基层
2、9.5mm纸面石膏板饰面层
m2
37.2
314
011406001013
抹灰面油漆(天棚乳胶漆)
1、满刮耐水腻子粉一遍
2、耐碱底涂一遍
3、无机涂料二遍
m2
37.2
315
011302002005
天棚吊顶(铝合金方通吊顶)
1、轻钢龙骨基层
2、50*80mm铝合金方通卡在主龙骨上
m2
79
316
011406001014
抹灰面油漆(内墙面乳胶漆)
1、满刮2厚耐水腻子腻子二遍,分遍找平、
2、涂刷底漆一遍、
3、无机涂料二遍
m2
28.22
317
011701003008
里脚手架
1、天棚简易脚手架
m2
115.3
318
011207001025
高柜
1、定制颗粒E0免漆板。
2、高度长1800*高度2700*深度350mm
m2
4.86
319
01B103
磁吸板(侧墙)
1、基层采用精木板打底;
2、面层使用磁吸板
m2
12.56
320
01B104
宣绒布(后墙)宣绒布+16mmPVC+UV覆膜
1.宣绒布
m2
17.29
321
01B105
文化布置(前墙字+侧墙字)
1、16mm厚PVC+UV敷膜,
2.字数:8个字,
3.侧墙挂画2副
项
1
322
011207001026
墙面装饰板(靠窗)
1、木龙骨基层
2、精木板打底
3、硬条木饰面
m2
16.93
323
01B106
宣绒布(侧墙)
1.宣绒布
m2
16.33
324
011207001027
墙面装饰板(实木隔断)
1、木龙骨基层
2、精木板打底
3、花式木隔断
m2
8.96
325
011502002005
木质装饰线
25mm宽饰面线条
m
29.2
326
01B107
羊皮灯(方形笔画灯)
1.530*530mmLED方形仿古笔画羊皮灯
盏
8
327
171413001009
普通灯具(4寸筒灯)
普通灯具(4寸筒灯)15W
套
32
328
030411001007
配管(20KBG管)
1、墙面敷设20KBG管
m
49
329
030411004015
照明配线(BV2*1.5mm²)
照明配线(BV2*1.5)
m
76
330
030412001022
普通灯具(接线盒)
86底盒
套
40
331
030412001023
普通灯具(照明开关)单开双控
普通灯具(照明开关)单开双控
套
1
332
171413005007
插座(15A五孔插座)明装
插座(15A五孔插座)明装
套
1
333
01B108
空调移机
1.空调拆除及安装
项
2
分部小计
分部小计
措施项目
分部小计
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:沙洋县第一小学功能室及备课室改造
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
0.00
明细详见表-12-1
2
暂估价
0.00
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
0.00
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
索赔与现场签证费
0.00
6
增值税
0.00
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
暂列金额明细表
工程名称:沙洋县第一小学功能室及备课室改造
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
备注
1
合 计
0.00
—
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:沙洋县第一小学功能室及备课室改造
标段:
第 1 页 共 2 页
序号
材料(工程设备)
名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
1
文化布置(前墙字+侧墙字)
m2
300
2
文化布置
m2
280
3
墙面文化(侧墙)
m2
300
4
文化布置(后墙)
m2
300
5
墙面文化(前墙)
m2
580
6
墙面文化(侧墙一)
m2
280
7
侧墙
个
20
8
墙面文化
m2
280
9
外窗墙面高柜
m2
600
10
外窗矮柜
m2
600
11
走廊靠墙高柜
m2
600
12
走廊靠墙矮柜
m2
600
13
主题背景墙文化
个
80
14
墙面文化(侧墙一)
个
30
15
文化墙面(后墙)
个
30
16
墙面文化(侧墙二)
m2
280
17
少先队队旗基座
个
200
18
国旗+少先队队旗套装
套
1280
19
入队誓词造型墙面
m2
280
20
队徽
个
600
21
中国少年先锋队历史墙面
m2
280
22
光荣少先队先锋墙面
m2
280
23
矮柜
m2
600
24
隔板
块
200
25
矮柜
m2
600
26
文化布置
项
400
27
羊皮灯
盏
400
28
磁吸板
m2
200
29
文化布置
项
800
合 计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:沙洋县第一小学功能室及备课室改造
标段:
第 2 页 共 2 页
序号
材料(工程设备)
名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
30
羊皮灯
盏
560
31
设备支架吊顶内预装
套
475
32
窗户贴膜
m2
50
33
墙面文化(后墙)宣绒布
m2
80
合 计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:沙洋县第一小学功能室及备课室改造
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注
1
合 计
0.00
—
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
表—12—3
计日工表
工程名称:沙洋县第一小学功能室及备课室改造
标段:
第 1 页 共 1 页
编号
项目名称
单位
暂定数量
单价(元)
合价(元)
1
人工
1.1
人工小计
2
材料
2.1
材料小计
3
施工机具使用费
3.1
施工机具使用费小计
4
费用
总 计
注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。
表—12—4
总承包服务费计价表
工程名称:沙洋县第一小学功能室及备课室改造
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
发包人发包专业工程
1.1
小计
2
发包人提供的材料
2.1
小计
合 计
-
-
-
注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。
表—12—5
发包人提供材料和工程设备一览表
工程名称:沙洋县第一小学功能室及备课室改造
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)
名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
交货方式
送达地点
备注
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
表-20
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于造价信息差额调整法)
工程名称:沙洋县第一小学功能室及备课室改造
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数
(%)
基准单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
工程名称:沙洋县第一小学功能室及备课室改造
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
变值权重B
基本价格指数F0
现行价格指数F1
备注
定值权重A
—
—
合计
—
—
注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在“名称”栏填写。
2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。1减去其比例为定值权重。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
表-22