新疆宣传片拍摄服务 拍摄制作宣传片招标变更公告(新疆中煤新能源有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
新疆中煤新能源有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250900083
二、询价书名称:新疆中煤新能源有限公司宣传片拍摄服务
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-09-01 13:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-09-05 11:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-09-05 11:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:刘磊
联系电话:15535884383
采购单位:新疆中煤新能源有限公司
2025-09-01 13:00:00
关于新疆中煤新能源有限公司宣传片拍摄服务询价文件的澄清.pdf
附件《新疆中煤新能源有限公司宣传片拍摄服务合同》.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

611601000117
拍摄制作宣传片

1.0
6

关于新疆中煤新能源有限公司宣传片拍摄服务询价文件的澄清各响应人:现就新疆中煤新能源有限公司宣传片拍摄服务询价文件第五章合同格式内容进行澄清,具体如下:原询价文件第五章合同模板因版本有误不适用于本项目,该章节内容作废,更正版本以本澄清附件中提供的《新疆中煤新能源有限公司宣传片拍摄服务合同》为准。该更正版合同模板将替代原询价文件中第五章的全部内容,并作为本项目后续签订合同的最终依据。新疆中煤新能源有限公司2025年9月2日中国中HC新疆中煤新能源有限公司★合同新疆中煤新能源有限公司宣传片拍摄服务签订日期:2025年9月新疆中煤新能源有限公司宣传片拍摄服务合同甲方:【】乙方:【】1、乙双方在自愿、平等的基础上,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,就甲方向乙方提供企业宣传片制作服务,经充分协商达成一致意见,特签订本合同,供各方遵照执行。1、服务的内容、片长和要求1.1服务内容:【】1.2服务片长:【】1.3服务要求:【】2、合同总价款2.1本合同固定单价,根据最终成片时长据实结算。合同总价款为人民币【】元(大写:人民币【】)以上价款为含税价,其中含【】%增值税,税额【】元,不含税价【】元。2.2本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。3、服务期限:【】乙方必须将专题片制作完成,并经甲方审核通过后交付于甲方。4、签收及验收4.1服务成果交付方式:【】。4.2验收方式:【】4.3验收标准(所提供的视频资料的份数及格式要求):【】。4.4乙方及其工作人员在提供服务过程中,因乙方或其工作人员的行为给甲方、甲方用户或第三方造成的财产损失或人身损害等,由乙方负责赔偿。5、货款支付本合同货款,甲方按照以下约定比例分阶段支付:经甲方验收合格后【】日内支付合同金额的【】%,附【】支付;6、质量保证6.1乙方保证所提供的视频满足【】质量要求,并按【】标准执行,如乙方提供的工作成果不满足甲方要求的,则甲方有权要求乙方重新制作直至符合要求,由此给甲方造成的全部损失由乙方承担。如两次重新制作后仍不能满足合同要求的,除赔偿相应损失外,甲方有权解除合同。6.2因工作成果本身或侵犯第三人知识产权等权利而给甲方造成损失的,乙方承担全部责任(包括但不限于应赔偿甲方直接损失、可得利益损失、诉讼费、律师费等及其他费用),同时甲方有权解除合同。7、知识产权7.1双方同意,乙方按本合同约定完成的工作成果及其知识产权归甲方所有。7.2未经甲方书面许可,不得擅自使用、复制、传播或授权第三方使用该宣传片及相关素材,否则应承担相应的侵权责任。8.双方权利义务8.1甲方权利和义务1.甲方应遵守国家有关宣传片拍摄、制作管理的法律法规,不得要求乙方制作违反中华人民共和国相关法律规定的专题片。2.甲方应向乙方提出具体要求,并提供项目的相关资料,为乙方工作提供便利;在乙方按本合同准时保质保量履行义务及责任的前提下,应保证按约定及时付款;工作内容有变更时,应及时书面通知乙方。3.如乙方交付的宣传片,与双方确认的拍摄方案有较大差异,甲方有权提出修改。4.在乙方提交样片、配乐后应及时完成样片及配乐的审验工作,如有异议双方本着合作原则,需尽快在合同期限内协商解决。8.2乙方权利和义务1.乙方宣传片拍摄、制作、管理应遵守国家有关法律法规,不得违反中华人民共和国相关法律规定的专题片。2.乙方必须严格按照甲方签字认可的拍摄文案要求进行拍摄及制作,且成片各项技术指标均需达到播出要求,如出现质量问题,由乙方承担全部责任,并采取相应补救措施。3.经甲方确定制作拍摄方案后,乙方应严格按照原创意制作,如须更改,须经甲方同意,否则,一切后果由乙方承担,并支付合同总价10%的违约金。9、甲方违约责任9.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。9.2甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。10、乙方违约责任10.1乙方逾期交付工作成果的,每逾期一天,应按照逾期交货货值的【】%承担违约金,逾期交货超过【】天的,甲方有权解除合同。10.2乙方不能履行或者甲方有理由认为乙方不能履行合同,或者乙方无故终止合同的,乙方应退还甲方已支付的合同价款,并按合同总价款的【】%承担违约金,甲方有权解除合同。10.3除甲方依据本合同约定解除合同外,乙方依据本合同承担违约金等违约责任的,并不减轻或免除乙方应按合同继续履行相应的义务。此外,乙方依据本合同应承担的违约责任也不因合同的解除或终止而减轻或免除。10.4乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。10.5乙方擅自转包或分包本合同技术服务事项的,甲方有权单方解除合同,并可要求乙方按本合同总额的【20】%向甲方支付违约金。10.6因乙方原因,导致合同无法履行超过15日的或者合同目的无法实现的,甲方有权解除合同,乙方应退还甲方全部费用,并赔偿甲方由此造成的全部损失,损失无法计算的,乙方应承担合同总金额的【20】%的违约金。10.7乙方应赔偿甲方在前述条款中因此遭受的全部损失,包括但不限于直接损失、间接损失、利润损失等。前述条款涉及的乙方应当承担的违约金和赔偿费用,甲方均有权从未付合同款项中直接予以扣减。10.8如乙方存在其他违约行为,给甲方造成损失或不利影响的,乙方应当承担损失赔偿责任,并另行按照合同总额的10%承担违约责任。因乙方违约导致甲方维护权益产生的律师费、评估费、保全费、保险费、差旅费、鉴定费、调查取证的费用等均由乙方承担。10、不可抗力因不可抗力而不能履行本合同时,不能履行合同的一方应当及时通知对方,并在合理期限内提供有关机构出具的证明,不能履行的一方可以不承担因此而造成的违约责任。11、争议的解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【】种方式解决:A.向【】人民法院提起诉讼;B.向【】仲裁委员会申请仲裁。12、合同的生效12.1本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效,合同一式【】份,甲方执【】份,乙方执【】份,各份具有同等的法律效力。12.2本合同生效后,双方均不得随意变更或解除合同。如有未尽事宜,经双方共同协商后签订书面补充协议。补充协议与本合同具有同等的法律效力。13、补充条款本条款作为本合同其他条款的修正或补充,如与其他条款不一致或存在差异的,各方同意按照本条款约定执行。附件:1.供需双方廉洁互保协议;其他附件【】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1供需廉洁互保协议甲方(需方):乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[099-13770565],举报邮箱:[/],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[],举报邮箱:[],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话: