非静止轨道卫星监测系统 非静止轨道卫星监测系统接收端招标变更公告(国家无线电监测中心2025)
国家无线电监测中心固定式Ku/Ka频段非静止轨道卫星监测系统接收端更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:招标编号:SRMC-ZB-202505、项目编号:TC250N0A8
原公告的采购项目名称:国家无线电监测中心固定式Ku/Ka频段非静止轨道卫星监测系统接收端公开招标公告
首次公告日期:2025年08月19日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
更正内容:
1、原招标文件中“第六章 货物需求一览表及技术规格,6.4主要指标中“极化方式:左右旋双圆极化”
现更正为“极化方式:双线极化+左右旋双圆极化”
2、本项目投标截止时间及开标时间变更为2025年9月17日9:30,递交文件地点和开标地点变更为北京市海淀区学院南路62号中关村大厦2层203北会议室。
其他内容不变,特此更正。
更正日期:2025年09月02日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家无线电监测中心
地址:北京市西城区北礼士路80号
联系方式:彭云 010-68009077
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦906A
联系方式:张靖、武靖、彭小娟、王波、王鹏、熊磊 010-62108242、8204
3.项目联系方式
项目联系人:张靖、武靖
电 话: 010-62108242、62108204
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
固定式Ku/Ka频段非静止轨道卫星监测系统接收端
品目
货物/设备/通信设备/通信配套设备
采购单位
国家无线电监测中心
行政区域
北京市
公告时间
2025年09月02日 16:43
首次公告日期
2025年08月19日
更正日期
2025年09月02日
更正事项
采购文件
联系人及联系方式:
项目联系人
张靖、武靖
项目联系电话
010-62108242、62108204
采购单位
国家无线电监测中心
采购单位地址
北京市西城区北礼士路80号
采购单位联系方式
彭云 010-68009077
代理机构名称
中招国际招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦906A
代理机构联系方式
张靖、武靖、彭小娟、王波、王鹏、熊磊 010-62108242、8204