大连市机组扩大性大修招标变更公告(大连市水务集团有限公司2025)



大连市水务集团所属碧流河公司碧流河水库电站1#机组扩大性大修项目(施工)变更公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GCL-BLH-202502
原公告的采购项目名称:大连市水务集团所属碧流河公司碧流河水库电站1#机组扩大性大修项目(施工)
首次公告日期:2025年08月29日
二、更正信息
更正事项:招标公告、招标文件
更正内容:
本项目的特定资格要求、采购文件领取截止时间
更正前:
1.具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包一级及以上资质,无在处罚期内的不良记录;
2.项目经理具有水利水电工程专业一级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),无在处罚期内的不良记录,截止投标期前的连续十二个月及以上的社会养老保险证明(社保中心出具);
3. 招标文件的获取时间:2025年08月29日至2025年09月05日每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)
更正后:
1.具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包一级及以上资质或者水利水电机电安装工程专业承包三级及以上资质,无在处罚期内的不良记录;
2.项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),无在处罚期内的不良记录,截止投标期前的连续十二个月及以上的社会养老保险证明(社保中心出具);
3.招标文件的获取时间:2025年08月29日至2025年09月09日每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)
更正日期:2025年09月02日
其余不变,具体内容详见招标文件。
三、其他补充事宜

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市水务集团有限公司
联系方式:0411-82562963

2.采购代理机构信息
名 称:中益工程管理有限公司
联系方式:15140361385
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电 话:15140361385

附件: