天津丙烯酸酯和高吸水性树脂新材料项目气相色谱仪 气相色谱仪和网络版软件招标变更公告(天津渤海石化有限公司2025)


基本信息
计划需求部门:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2025-09-03 16:33:22.962
合同期限:个月
报价截止时间:2025-09-24 09:30:00.0
预计授标时间:
联系人:
联系电话:022-25262729
公告:
投标人资格要求原为:(1)投标人是响应招标、已在招标机构处领购招标文件并参加投标竞争的法人单位或其他组织。任何未在招标机构处领购招标文件的法人单位均不得参加投标。 (2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人不得参加投标。 (3)只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构的供货人才能参加投标。 (4)投标人须具有独立法人资格,不允许联合体投标,须提供加盖投标人公章的有效期内的营业执照副本复印件; (5)制造商投标:投标人须具有履行合同的能力,在法律上和财务上独立并能合法运作,具有法人地位和独立订立合同的权利;须提供"制造商资格声明"(格式见第六章第一卷)。 (6)代理商投标:只接受国外制造商的代理商,代理商应提供其制造商的上述资料外,还需提供"资格声明"(格式见第六章第一卷)、制造商针对本项目出具的授权书、质量承诺书及售后服务承诺书原件扫描件。 (7)投标人具有良好的银行资信,企业财务状况良好,具备履约能力,无不良经营行为(投标人须提供加盖公章的投标人开立基本账户的银行在开标前三个月内所开具银行资信证明或经会计师事务所审计的2023年和2024年年度财务审计报告复印件); (8)业绩:投标人需提供所投产品2022年1月1日至今完成的至少有1个石油化工项目气相色谱仪(10台及以上)的供货业绩 (业绩清单格式见第六章第一卷)。有效业绩的确认条件须满足以下条件:加盖投标人公章的合同复印件, 须体现供货内容(包括工况条件、技术参数、气相色谱仪型式及供货数量)合同盖章页、合同签订时间等信息,日期以合同签订日期为准。同一用户的多个业绩视为一个有效业绩。 (9)投标人须提供开标前六个月内任何一个月依法缴纳社会保障资金的相关证明(复印件)和任何一个月依法缴纳税收的相关证明(复印件),并加盖投标人公章。 (10)投标人应具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证、ISO 14001/T 24001环境体系认证;如代理商投标的,还需要提供设备制造商的上述认证;须提供加盖投标人公章的证书复印件; (11)投标人应具有良好的社会信誉,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未涉及影响本项目执行能力的诉讼案件;提供"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)"中国裁判文书网"网站(www.wenshu.court.gov.cn)信息查询记录截图并加盖公章。 (12)投标人须承诺所提供的投标材料真实有效,如招标人发现投标材料与实际情况不符,投标人自愿接受招标人取消其中标资格、招标人单方无违约责任的解除已签订的合同等要求(须提供加盖投标人公章的承诺书)。 (13)投标人的投标代表需具有加盖投标人公章的法人授权书及被授权人的身份证明(身份证),且被授权人须为投标人的正式员工,须提供社保缴费证明;如负责本次 投标的代表为该公司的法定代表人,须提供加盖投标人公章的有效的该公司法定代表人身份证明书和该法定代表人的身份证明(身份证复印件)。
现变更为:(1)投标人是响应招标、已在招标机构处领购招标文件并参加投标竞争的法人单位或其他组织。任何未在招标机构处领购招标文件的法人单位均不得参加投标。 (2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人不得参加投标。 (3)只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构的供货人才能参加投标。 (4)投标人须具有独立法人资格,不允许联合体投标,须提供加盖投标人公章的有效期内的营业执照副本复印件; (5)制造商投标:投标人须具有履行合同的能力,在法律上和财务上独立并能合法作,具有法人地位和独立订立合同的权利;须提供"制造商资格声明"(格式见第六章第一卷)。 (6)代理商投标:只接受国外制造商的代理商,代理商应提供其制造商的上述资料外,还需提供"资格声明"(格式见第六章第一卷)、制造商针对本项目出具的授权书、质量承诺书及售后服务承诺书原件扫描件。 (7)投标人具有良好的银行资信,企业财务状况良好,具备履约能力,无不良经营行为(投标人须提供加盖公章的投标人开立基本账户的银行在开标前三个月内所开具银行资信证明或经会计师事务所审计的2023年和2024年年度财务审计报告复印件); (8)业绩:投标人需提供所投产品2022年1月1日至今完成的至少有1个石油化工项目气相色谱仪(10台及以上)的供货业绩 (业绩清单格式见第六章第一卷)。有效业绩的确认条件须满足以下条件:加盖投标人公章的合同复印件, 须体现供货内容(包括工况条件、技术参数、气相色谱仪型式及供货数量)合同盖章页、合同签订时间等信息,日期以合同签订日期为准。同一用户的多个业绩视为一个有效业绩。 (9)投标人须提供开标前六个月内任何一个月依法缴纳社会保障资金的相关证明(复印件)和任何一个月依法缴纳税收的相关证明(复印件),并加盖投标人公章; (10)投标人应具有良好的社会信誉,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未涉及影响本项目执行能力的诉讼案件;提供"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)"中国裁判文书网"网站(www.wenshu.court.gov.cn)信息查询记录截图并加盖公章。 (11)投标人须承诺所提供的投标材料真实有效,如招标人发现投标材料与实际情况不符,投标人自愿接受招标人取消其中标资格、招标人单方无违约责任的解除已签订的合同等要求(须提供加盖投标人公章的承诺书)。 (12)投标人的投标代表需具有加盖投标人公章的法人授权书及被授权人的身份证明(身份证),且被授权人须为投标人的正式员工,须提供社保缴费证明;如负责本次 投标的代表为该公司的法定代表人,须提供加盖投标人公章的有效的该公司法定代表人身份证明书和该法定代表人的身份证明(身份证复印件)。
招标文件的获取原为:获取时间: 2025 年 08 月 28 日 09 时 30 分 --- 2025 年 09 月 04 日 16 时 30 分 获取方式: 凡有意的合格投标人,请于 2025 年 8 月 28 日起至 2025 年 9 月 4 日的期间内每天(节假日除外)上午 09:30-11:30 时及下午 13:30-16:30 时(北京时间,下同)发送邮件登记购买招标文件,标书费用可通过现金、网银、电汇交款:汇款时请备注“招标文件费”。发送“项目名称+项目编号+投标人名称+联系方式”到 zhuzixu@bcig.cn 登记获取招标文件。招标文件售价:每套售价 800 元人民币,售后不退。未在招标机构登记购买本招标文件的投标人不得参加本项目的投标。
现变更为:获取时间: 2025 年 09 月 03 日 09 时 30 分 --- 2025 年 09 月 10 日 16 时 30 分 获取方式: 凡有意的合格投标人,请于 2025 年 9 月 3 日起至 2025 年 9 月 10 日的期间内每天(节假日除外)上午 09:30-11:30 时及下午 13:30-16:30 时(北京时间,下同)发送邮件登记购买招标文件,标书费用可通过现金、网银、电汇交款:汇款时请备注“招标文件费”。发送“项目名称+项目编号+投标人名称+联系方式”到 zhuzixu@bcig.cn 登记获取招标文件。招标文件售价:每套售价 800 元人民币,售后不退。未在招标机构登记购买本招标文件的投标人不得参加本项目的投标。
投标文件的递交截止时间原为:2025 年 09 月 22 日 09 时 30 分
现变更为:2025 年 09 月 24 日 09 时 30 分
开标时间原为:2025 年 09 月 22 日 09 时 30 分
现变更为:2025 年 09 月 24 日 09 时 30 分

采购文件
c2d67a89-1eed-d9fa-23fb-bab7fbb21fe7tenderBulletinLogs.pdf
详细信息

#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注

1
null

气相色谱仪和网络版软件
1.00000000
null

气相色谱仪和网络版软件

天津渤海石化有限公司丙烯酸酯和高吸水性树脂新材料项目气相色谱仪采购项目变更公告(招标编号:2465-254010200157)一、内容:投标人资格要求原为:(1)投标人是响应招标、已在招标机构处领购招标文件并参加投标竞争的法人单位或其他组织。任何未在招标机构处领购招标文件的法人单位均不得参加投标。(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人不得参加投标。(3)只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构的供货人才能参加投标。(4)投标人须具有独立法人资格,不允许联合体投标,须提供加盖投标人公章的有效期内的营业执照副本复印件:(5)制造商投标:投标人须具有履行合同的能力,在法律上和财务上独立并能合法运作,具有法人地位和独立订立合同的权利:须提供"制造商资格声明”(格式见第六章第一卷)(6)代理商投标:只接受国外制造商的代理商,代理商应提供其制造商的上述资料外,还需提供"资格声明(格式见第六章第一卷)、制造商针对本项目出具的授权书、质量承诺书及售后服务承诺书原件扫描件。(7)投标人具有良好的银行资信,企业财务状况良好,具备履约能力,无不良经营行为(投标人须提供加盖公章的投标人开立基本账户的银行在开标前三个月内所开具银行资信证明或经会计师事务所审计的2023年和2024年年度财务审计报告复印件)(8)业绩:投标人需提供所投产品2022年1月1日至今完成的至少有1个石油化工项目气相色谱仪(10台及以上)的供货业绩(业绩清单格式见第六章第一卷)。有效业绩的确认条件须满足以下条件:加盖投标人公章的合同复印件,须体现供货内容(包括工况条件、技术参数、气相色谱仪型式及供货数量)合同盖章页、合同签订时间等信息,日期以合同签订日期为准。同一用户的多个业绩视为一个有效业绩。(9)投标人须提供开标前六个月内任何一个月依法缴纳社会保障资金的相关证明(复印件)和任何一个月依法缴纳税收的相关证明(复印件),并加盖投标人公章。(10)投标人应具有有效期内的IS09001质量管理体系认证、ISO14001/T24001环境体系认证:如代理商投标的,还需要提供设备制造商的上述认证;须提供加盖投标人公章的证书复印件;(11)投标人应具有良好的社会信誉,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未涉及影响本项目执行能力的诉讼案件:提供"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)"中国裁判文书网"网站(www.wenshu.court.gov.cn)信息查询记录截图并加盖公章。(12)投标人须承诺所提供的投标材料真实有效,如招标人发现投标材料与实际情况不符,投标人自愿接受招标人取消其中标资格、招标人单方无违约责任的解除已签订的合同等要求(须提供加盖投标人公章的承诺书)。(13)投标人的投标代表需具有加盖投标人公章的法人授权书及被授权人的身份证明(身份证),且被授权人须为投标人的正式员工,须提供社保缴费证明:如负责本次投标的代表为该公司的法定代表人,须提供加盖投标人公章的有效的该公司法定代表人身份证明书和该法定代表人的身份证明(身份证复印件)现变更为:(1)投标人是响应招标、已在招标机构处领购招标文件并参加投标竞争的法人单位或其他组织。任何未在招标机构处领购招标文件的法人单位均不得参加投标。(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人不得参加投标。(3)只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构的供货人才能参加投标。(4)投标人须具有独立法人资格,不允许联合体投标,须提供加盖投标人公章的有效期内的营业执照副本复印件:(5)制造商投标:投标人须具有履行合同的能力,在法律上和财务上独立并能合法作,具有法人地位和独立订立合同的权利须提供"制造商资格声明"(格式见第六章第一卷)。(6)代理商投标:只接受国外制造商的代理商,代理商应提供其制造商的上述资料外,还需提供"资格声明”(格式见第六章第一卷)、制造商针对本项目出具的授权书、质量承诺书及售后服务承诺书原件扫描件。(7)投标人具有良好的银行资信,企业财务状况良好,具备履约能力,无不良经营行为(投标人须提供加盖公章的投标人开立基本账户的银行在开标前三个月内所开具银行资信证明或经会计师事务所审计的2023年和2024年年度财务审计报告复印件):(8)业绩:投标人需提供所投产品2022年1月1日至今完成的至少有1个石油化工项目气相色谱仪(10台及以上)的供货业绩(业绩清单格式见第六章第一卷)。有效业绩的确认条件须满足以下条件:加盖投标人公章的合同复印件,须体现供货内容(包括工况条件、技术参数、气相色谱仪型式及供货数量)合同盖章页、合同签订时间等信息,日期以合同签订日期为准。同一用户的多个业绩视为一个有效业绩。(9)投标人须提供开标前六个月内任何一个月依法缴纳社会保障资金的相关证明(复印件)和任何一个月依法缴纳税收的相关证明(复印件),并加盖投标人公章(10)投标人应具有良好的社会信誉,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未涉及影响本项目执行能力的诉讼案件:提供"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)"中国裁判文书网"网站(www.wenshu.court.gov.cn)信息查询记录截图并加盖公章。(11)投标人须承诺所提供的投标材料真实有效,如招标人发现投标材料与实际情况不符,投标人自愿接受招标人取消其中标资格、招标人单方无违约责任的解除已签订的合同等要求(须提供加盖投标人公章的承诺书)。(12)投标人的投标代表需具有加盖投标人公章的法人授权书及被授权人的身份证明(身份证),且被授权人须为投标人的正式员工,须提供社保缴费证明:如负责本次投标的代表为该公司的法定代表人,须提供加盖投标人公章的有效的该公司法定代表人身份证明书和该法定代表人的身份证明(身份证复印件)。招标文件的获取原为:获取时间:2025年08月28日09时30分-2025年09月04日16时30分获取方式:凡有意的合格投标人,请于2025年8月28日起至2025年9月4日的期间内每天(节假日除外)上午09:30-11:30时及下午13:30-16:30时(北京时间,下同)发送邮件登记购买招标文件,标书费用可通过现金、网银、电汇交款汇款时请备注“招标文件费”。发送“项目名称+项目编号+投标人名称+联系方式”到zhuzixu@bcig.cn登记获取招标文件。招标文件售价:每套售价800元人民币,售后不退。未在招标机构登记购买本招标文件的投标人不得参加本项目的投标。现变更为:获取时间:2025年09月03日09时30分---2025年09月10日16时30分获取方式:凡有意的合格投标人,请于2025年9月3日起至2025年9月10日的期间内每天(节假日除外)上午09:30-11:30时及下午13:30-16:30时(北京时间,下同)发送邮件登记购买招标文件,标书费用可通过现金、网银、电汇交款汇款时请备注“招标文件费”。发送“项目名称+项目编号+投标人名称+联系方式”到zhuzixu@bcig.cn登记获取招标文件。招标文件售价:每套售价800元人民币,售后不退。未在招标机构登记购买本招标文件的投标人不得参加本项目的投标。投标文件的递交截止时间原为:2025年09月22日09时30分现变更为:2025年09月24日09时30分开标时间原为:2025年09月22日09时30分现变更为:2025年09月24日09时30分二、监督部门本招标项目的监督部门为天津渤海化工集团有限责任公司。三、联系方式招标人:天津渤海石化有限公司地址:天津市滨海新区临港经济区渤海十三路189号联系人:田国彤电话:022-25262729电子邮件:tianguotong@bcig.cn招标代理机构:天津渤化化工进出口有限责任公司地址:中国天津市和平区辽宁路187号联系人:朱子旭电话:13389002536电子邮件:zhuzixu@bcig.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)