四川省物资一事一授权招标变更公告(国网四川省电力公司资阳供电公司2025)
原公告
招标文件获取截止时间
2025-09-02 17:30:00
开标(截标)时间
2025-09-04 09:00:00
开标地点
线上开标
招标人
国网四川省电力公司资阳供电公司
招标代理机构
四川西星电力科技咨询有限公司
招标代理机构地址
资阳市雁江区百威英博大道123号
招标代理机构邮编
641300
联系人
国网四川省电力公司资阳供电公司
联系电话
028-68137516
传真
电子邮箱
3570379288@qq.com
项目介绍
公告文件
下载公告文件.zip
变更公告
招标文件获取截止时间
2025-09-02 17:30:00
开标(截标)时间
2025-09-10 09:00:00
开标地点
线上开标
变更公告内容
详见附件
变更公告文件
下载变更公告文件.zip
\n序号\n采购编号\n包名称\n包号\n分标名称\n分标编号\n专门资质业绩要求\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n货物名称\n应答人类别\n近三年供货业绩\n试验报告\n关键参数\n生产设备\n试验设备\n认证证书/生产许可证或检测合格证(入网许可证)\n其他补充要求\n\n1.0\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n四川资阳绿色转型和发展项目技术职业教育培训学校10kV供配电工程(高低压柜等)\n包1\n物资\nWZ\n高低压柜\nA\n50台\n1、国家认可的第三方检测机构出具的有效的本体型式试验报告;\n2、配套关键组件断路器须取得国家认可的第三方检测机构出具的有效的型式试验报告。\n内部电弧允许持续时间≧0.5s;\n温升试验1.1倍额定电流;\n接地开关额定短路电流关合次数≧2次;\n局放试验≤100pC。\n可移开部件的机械操作试验≧3000次。\n1、数控折弯机(或具备折剪冲功能的数控加工中心)\n2、数控剪板机(或具备折剪冲功能的数控加工中心)\n3、数控冲床(或具备折剪冲功能的数控加工中心)\n4、母排加工机\n1、工频耐压装置\n2、二次回路工频耐压装置\n3、回路电阻测试仪\n4、机械特性测试仪\n5、绝缘电阻测试仪\n/\n/\n\n2.0\nCY1925SZYSC30-WZ-2\n四川资阳绿色转型和发展项目技术职业教育培训学校10kV供配电工程(柴油发电机)\n包2\n物资\nWZ\n柴油发电机\nA\n同类产品供货业绩不少于50万元。\n国家认可第三方权威检测机构的有效的型式试验报告(检测报告或鉴定报告)\n/\n/\n/\n/\n/\n\n3.0\nCY1925SZYSC30-WZ-3\n四川资阳绿色转型和发展项目技术职业教育培训学校10kV供配电工程(低压电缆)\n包3\n物资\nWZ\n低压电缆\nA\n1千米\n国家认可的第三方检测机构出具的有效的型式试验报告\n型号/结构:YTTW\n芯数:≧5\n截面(不小于)mm3:240\n铠装/屏蔽:铠装\n阻燃等级:ZA\n\n1、导体绞制设备\n2、塑料挤出设备\n3、成缆设备\n4、交联生产线(交联设备交联蒸箱、紫外线交联辐照设备等)\n5、带材绕包设备\n6、成铠设备\n1、耐压试验设备\n2、直流电阻测试仪\n3、绝缘电阻测试仪\n4、老化箱(热延伸试验检测设备)\n5、电缆截面投影仪\n国家市场监督管理总局认可机构颁发的有效生产许可证\n/\n\n4.0\nCY1925SZYSC30-WZ-4\n安岳县房屋征收局广惠村9组安置房配电安装工程等(电能计量箱)\n包4\n物资\nWZ\n电能计量箱\nA\n500台\n符合国家电网公司企业标准(Q/GDW11008《低压计量箱技术规范》)的第三方检测机构出具的有效的全性能试验报告。\n/\n1、注塑机\n2、模具\n3、磨光机\n4、剪线机\n1、绝缘电阻测试仪\n2、微电阻测试设备(接地电阻测试仪)\n3、通电试验台\n4、耐压测试仪\n5、冲击试验机(冲击强度的相关试验设备)\n/\n/\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5.0\nCY1925SZYSC30-WZ-5\n资阳资源电力有限公司电力建设分公司2025年手动液压叉车购置\n包5\n物资\nWZ\n手动液压叉车\nD\n累计销售业绩不少于1万元。\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n\n6.0\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n资阳市临空经济区沱江干流资阳市李家坝段建设项目电力线路迁改工程等(蝶式绝缘子、联结金具等)\n包6\n物资\nWZ\n蝶式绝缘子等\nA\n蝶式绝缘子不少于30(片/支);交流盘形悬式瓷绝缘子不少于500片。\n提供蝶式绝缘子试验报告,型号:ED-1;\n提供交流盘形悬式瓷绝缘子试验报告,\n型号大小不低于:U70BP/146M,\n公称直径mm:350,公称爬电距离mm:300\n\n1、球磨机\n2、振动筛\n3、除铁器\n4、榨泥机\n5、真空炼泥机\n6、成型设备\n7、干燥设备\n8、上釉设备\n9、窑炉\n10、胶装装置\n11、养护设备\n1、孔隙性试验装置\n2、温度循环试验装置\n3、机械负荷试验装置\n/\n/\n\n\n\n\n\n\n\n联结金具等\nA\n累计销售业绩不少于10万元。\n国家认可第三方权威检测机构的有效的检测报告(申请人需提供悬垂线夹、耐张线夹、连接金具、接续金具、防振锤、绝缘导线配套金具(悬垂线夹)、绝缘导线配套金具(耐张线夹)、绝缘导线配套金具(接续金具)、绝缘导线配套金具(绝缘罩)中至少任意五种试验报告)\n/\n锻压类金具:加热设备、锻压设备、热处理设备、机加工设备、焊接设备等;\n铸造类金具:熔炼及加热设备、铸造设备、热处理设备、机加工设备、焊接设备等;\n可锻铸铁类金具:熔炼及加热设备、铸造设备、热处理设备、机加工设备、焊接设备等;\n铝铜铝类金具:熔炼及加热设备、铸造设备、锻压设备、热处理设备、机加工设备、焊接设备等;\n预绞式金具:成型设备、铺砂设备、绞合设备、表面处理设备。\n1.普通五元素快速分析仪或光谱分析仪等化学成分分析设备;\n2.锌层厚度测试设备;\n3.拉力试验设备;\n4.通止规;\n5.涉及绝缘导线配套金具的供应商应具备直流电阻测试仪、交流试验变压器(50kV及以上)、绝缘电阻测试仪\n/\n/\n\n限授标包\n无\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n如需随机抽取基准价浮动系数,请各应答人在应答截止日时间,进入腾讯会议中观看抽取全流程,腾讯会议号:无 。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.应答人类别:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nA:仅接受制造商应答;\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nB:接受代理商应答:接受代理商和制造商应答;代理商必须取得制造商或国内总代理(仅进口产品)的授权;制造商和授权代理商不得同时应答,否则作否决应答处理;\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nC:接受集成商应答(集成商应具有系统集成、整合及二次开发能力);\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nD:接受经销商(集货商)应答:应答人无须提供原厂商代理授权。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.供货业绩:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n指近三年(2022年1月1日至应答截止日前,表中特别注明时间要求的除外)累计最终用户业绩(业绩时间以合同签订时间为准,业绩数量、金额以发票为准),业绩支撑材料需提供合同、销售发票扫描件以及对应发票查询结果截图等资料。(合同扫描件需包含供货合同封面、签字页及货物清册等支撑材料,未提供合同、发票扫描件和国家税务总局全国增值税发票查验平台查询结果截图的视为无效业绩)。\n接受代理商应答的,提供代理产品合同业绩(应答人或原制造商最终用户业绩均可);接受集成商应答的,只能提供集成商的合同业绩;接受经销商应答的,只能提供经销商的销售业绩。\n。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n(国家税务总局全国增值税发票查验平台:https://inv-veri.chinatax.gov.cn)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.认证证书:对于接受代理商应答的,仅需提供原制造商的认证证书(进口产品仅需提供应答人的认证证书);对于接受集成商应答的,提供集成商的认证证书(特别注明需提供厂家认证的除外),对于接受经销商应答的,提供经销商的认证证书。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.产品型式试验报告或检测报告或鉴定报告:提供所投主要产品的国家认可第三方权威检测机构出具的相关报告;报告检测项目需覆盖所投主要产品;报告包含有效期的必须在有效期内。外文报告必须提供经公证的中文译本。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5.技术规范书中所列检测报告、认证证书等资格条件要求对应答人无约束。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n重要提醒:凡要求提供相关证明材料的,证明材料务必保证信息完整、字迹清晰,不要涂抹关键信息,因相关证明材料提供不规范造成的一切后果(包括且不限于否决、扣分等情形),由应答人自行承担。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n事项\n内容\n\n一\n授标原则\n(1)评审委员会推荐成交次序按同一分标下排序第一应答人的应答报价从大到小的顺序进行,当某一个应答人在多个标包中同时得分最高时,则以应答报价从大到小的顺序推荐其成交(按折扣比例报价的项目以采购金额×折扣比例从大到小的顺序推荐其成交)。当出现多个应答报价最高且相等的包,则以价格得分从高到低的顺序推荐其成交。当价格得分仍相同,则以技术得分从高到低的顺序推荐其成交。应答报价(按折扣比例报价的项目以采购金额×折扣比例计算)、价格得分和技术得分都相等的,由评审委员会确定。该应答人在其所投剩余标包中,只参加评审、不参加排序(排序为空)和推荐成交。\n\n\n\n(2)当多个应答人在同一包的综合评审得分相等时,以技术评审得分较高者为优先;技术评审得分也相同时,以应答报价低者为优先;应答报价和技术评审得分都相等的,由评审委员会确定。\n\n\n\n(3)如果可授标有效应答人均已授标后尚有剩余未授标包,则未授标包均按照以上规定再行一轮授标,以此类推。\n\n二\n分包\n1、采购人允许应答人拟在成交后将成交项目的部分非主体、非关键性工作进行分包的:\n\n\n\n允许分包的标包:详见应答人须知前附表之附表一。\n\n\n\n分包内容要求:详见技术规范书。\n\n\n\n接收分包的第三人资质要求:详见技术规范书。\n\n\n\n分包金额要求:详见技术规范书。\n\n\n\n2、分包:不允许,采购文件允许外购外协的除外。\n\n三\n签字盖章重要要求\n1、对于系统电子应答文件,仅需分别完成价格文件、商务文件、技术文件的整体电子签章,应答工具默认盖章至文件首页,其中,应答文件格式中明确标明签字或盖章的文件,应打印并进行线下签字或盖章,然后以图片格式插入编制的文件中。应答文件所附证书证件均为原件扫描件。\n\n\n\n2、应答函以国网电子商务平台自动生成的电子签章为准,无需单独签字或盖章。\n\n四\n证明材料放置说明\n凡采购公告“应答人资格要求”中要求“应答人”自身必须具备的资格证书、备案记录、开具的承诺函(设计、施工、监理对关键人员的承诺函以采购文件格式要求为准)等证明材料均应编制在商务应答文件中,要求“应答人”提供的三维设计能力证明(如三维设计软件购买合同或发票等)、人员证书、业绩证明、设备的生产制造能力(如生产制造装备的证明材料、设备的型式试验报告、出产检验报告等证明文件)或大修设备的维修经验(如设备的维修合同或其他证明材料)等证明材料均应编制在技术应答文件中,如采购文件中“应答文件格式”对某项证明材料的编制要求与上述不一致,则应以采购文件的格式要求为准,因应答文件编制不规范导致的一切后果(包括且不限于否决、扣分等情形),由应答人自行承担。\n\n五\n财务要求\n3个会计年度(2022-2024年)。\n\n六\n串通应答投诉举报方式\n串通应答投诉联系方式:\n\n\n\n电话:028-68133737\n\n\n\n传真:028-68131294\n\n\n\n邮箱:scgyljd@126.com\n\n\n\n通信地址:成都市武侯区蜀绣西路366号 国网四川省电力公司 物资部(收)\n\n七\n其他说明\n1、具体应答操作请提前查看电子商务平台首页下方的新手指引、操作说明、演示视频及下载专区:\n\n\n\n新手指引:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/list-only/2018032600000013_3_2018072800069689\n\n\n\n操作手册:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018032600000013_3_2018072800069691\n\n\n\n演示视频:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018032600000013_3_2018072800069693\n\n\n\n下载专区:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018032600000013_3_2018072800069695\n\n\n\n\n\n八\n规范投标行为,严禁串通投标、虚假投标\n1)做好投标信息(包括但不限于参与的投标项目、投标人信息、投标报价、投标文件内容等)保密工作,若发生投标信息失密情况,造成投标文件内容或报价异常一致的,其后果由投标人自负。\n\n\n\n2)注意核对并及时更新信用中国、国家企业信用信息公示系统、国家电网新一代电子商务平台、四川电子投标辅助工具等相关系统平台的注册信息、企业基本信息,特别是获取招标文件阶段填报的信息(如联系人姓名、电话、邮箱、公司地址等),确保其真实性和有效性。\n\n\n\n3)所有上传招投标信息系统(包括国家电网新一代电子商务平台和四川电子投标辅助工具)的电子投标文件计算机MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号信息一致性以及投标文件异常一致性(包括不限于投标文件整段内容一致、投标报价异常一致),均会按要求进行围串标识别。\n\n\n\n4)投标人须确保投标文件中涉及的业绩情况、资质证书、技术参数响应情况的真实性,严禁资质造假、发票冲红等虚假投标行为。\n\n\n\n文件名称\n文件制作要求\n文件递交要求\n\n1、技术应答文件(必有)\n电子版双层pdf文件,格式详见采购文件\n上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”技术文件\n\n2、商务应答文件(必有)\n电子版双层pdf文件,格式详见采购文件\n上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”商务文件\n\n3、价格应答文件(必有)\n电子版双层pdf文件,格式详见采购文件\n① 国网新一代电子商务平台ECP2.0上进行价格填报\n\n\n\n②价格文件按格式制作后上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”价格文件\n\n4、分项报价表(如有)\n电子版双层pdf版与可编辑的独立的EXCEL版本,且内容必须一致,格式详见采购文件(pdf版与EXCEL版本压缩成一个压缩包格式为zip格式上传)\n上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”商务附件\n\n5、工程量清单(如有)\n电子版双层pdf版与可编辑的独立的EXCEL版本,且内容必须一致,格式详见采购文件(pdf版与EXCEL版本压缩成一个压缩包格式为zip格式上传)\n上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”商务附件\n\n6、预算书(如有)\n电子版双层pdf版与可编辑的独立的EXCEL版本,且内容必须一致,格式详见采购文件(pdf版与EXCEL版本压缩成一个压缩包格式为zip格式上传)\n上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”商务附件\n\n电子版双层Pdf要求:制作书签并逐页连续编码\n\n\n\n(1)四川电子投标辅助工具操作指南\n标书获取截止时间后,才能在“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”看见所报名项目,请各应答人使用电子商务平台企业CA证书电子钥匙登录辅助工具,并在标书获取截止时间后至投标文件递交截止时间前完成应答文件的加密及上传,为避免文件上传失败,请提前错峰完成应答文件的准备及上传工作。\n上传文件时,先将应答文件按应答文件格式中的要求做成双层PDF格式,再使用“优泰Office签章客户端”对应答文件进行电子签章,再上传至“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”。\n“国网四川省电力公司电子投标辅助工具”网址及操作手册(含注册流程)下载地址:https://222.212.254.94:23879/bes-supplier-ui/index.html#/passport/login\n辅助工具技术支持电话: 028-67938683,转1再转3,进入电子投标业务咨询,语音提示结束后直接描述咨询问题,如问题未解决,可按提示转人工服务。\n\n\n\n\n\n\n采购编号\n包名称\n子项名称\n需求单位\n物资名称\n物资描述\n单位\n数量\n单价限价(万元)\n单项限价合计(万元)\n交货日期\n交货地点\n交货方式\n网省采购申请号\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n四川资阳绿色转型和发展项目技术职业教育培训学校10kV供配电工程(高低压柜等)\n四川资阳绿色转型和发展项目技术职业教育培训学校10kV供配电工程(高低压柜等)\n资阳资源电力有限公司电力建设分公司高新分部\n直流电源系统-输出电压:DC110V,充电电流:40A\n挂壁式直流电源,详见图纸\n套\n1\n0.849\n0.849\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518950145536000\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n端子箱\n总电位端子箱,详见图纸\n个\n2\n0.022\n0.044\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518950065844224\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:馈线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n5-8柜,详见图纸\n台\n1\n2.5001\n2.5001\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518949965180928\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:馈线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n5-7柜,详见图纸\n台\n1\n1.4232\n1.4232\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518949877100544\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:馈线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n5-6柜,详见图纸\n台\n1\n1.646\n1.646\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518949809991680\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:馈线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n5-5柜,详见图纸\n台\n1\n1.566\n1.566\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518949751271424\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:馈线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n5-4柜,详见图纸\n台\n1\n1.4753\n1.4753\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518949692551168\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压电容器柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,额定容量:200kvar\n5-3柜,详见图纸\n台\n1\n1.4684\n1.4684\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518949629636608\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压电容器柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,额定容量:200kvar\n5-2柜,详见图纸\n台\n1\n1.4753\n1.4753\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518949566722048\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:进线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n5-1柜,详见图纸\n台\n1\n1.4392\n1.4392\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518949508001792\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:馈线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n4-6柜,详见图纸\n台\n1\n2.522\n2.522\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518949436698624\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:馈线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n4-5柜,详见图纸\n台\n1\n2.5836\n2.5836\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518949377978368\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:馈线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n4-4柜,详见图纸\n台\n1\n2.2348\n2.2348\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518949185040384\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压电容器柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,额定容量:200kvar\n4-3柜,详见图纸\n台\n1\n1.9602\n1.9602\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518948908216320\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:进线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n4-2柜,详见图纸\n台\n1\n1.7771\n1.7771\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518948836913152\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:馈线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n4-1柜,详见图纸\n台\n1\n1.8802\n1.8802\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518948773998592\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n端子箱\n3-4柜,详见图纸\n个\n1\n2.3078\n2.3078\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518948711084032\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压电容器柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,额定容量:200kvar\n3-3柜,详见图纸\n台\n1\n1.9371\n1.9371\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518948648169472\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压电容器柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,额定容量:200kvar\n3-2柜,详见图纸\n台\n1\n1.8571\n1.8571\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518948585254912\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:进线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n3-1柜,详见图纸\n台\n1\n1.7771\n1.7771\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518948526534656\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:馈线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n2-5柜,详见图纸\n台\n1\n2.1684\n2.1684\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518948463620096\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:馈线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n2-4柜,详见图纸\n台\n1\n2.058\n2.058\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518948400705536\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压电容器柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,额定容量:200kvar\n2-3柜,详见图纸\n台\n1\n1.9371\n1.9371\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518948337790976\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压电容器柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,额定容量:200kvar\n2-2柜,详见图纸\n台\n1\n1.8571\n1.8571\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518948279070720\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:进线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n2-1柜,详见图纸\n台\n1\n1.7771\n1.7771\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518948211961856\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n空屏柜\n1-6空白柜,详见图纸\n面\n1\n1.2\n1.2\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518948132270080\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:馈线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n1-5柜,详见图纸\n台\n1\n2.1038\n2.1038\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518948035801088\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:馈线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n1-4柜,详见图纸\n台\n1\n2.1038\n2.1038\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518947930943488\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压电容器柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,额定容量:200kvar\n1-3柜,详见图纸\n台\n1\n1.6109\n1.6109\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518947830280192\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压电容器柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,额定容量:200kvar\n1-2柜,详见图纸\n台\n1\n1.5309\n1.5309\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518947763171328\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n低压开关柜-电压等级:AC380V,型式:固定式,接线类型:进线,额定电流:630A,额定开断电流:35kA\n1-1柜,详见图纸\n台\n1\n1.4509\n1.4509\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518947687673856\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n高压开关柜-电压等级:AC10kV,类型:馈线开关柜,柜型:固定式,额定电流:630A,额定开断电流:50kA,断路器灭弧介质:真空\nAH09柜,详见图纸\n台\n1\n2.2728\n2.2728\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518947616370688\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n高压开关柜-电压等级:AC10kV,类型:馈线开关柜,柜型:固定式,额定电流:630A,额定开断电流:50kA,断路器灭弧介质:真空\nAH08柜,详见图纸\n台\n1\n2.2598\n2.2598\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518947536678912\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n高压开关柜-电压等级:AC10kV,类型:馈线开关柜,柜型:固定式,额定电流:630A,额定开断电流:50kA,断路器灭弧介质:真空\nAH07柜,详见图纸\n台\n1\n2.2598\n2.2598\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518947456987136\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n高压开关柜-电压等级:AC10kV,类型:馈线开关柜,柜型:固定式,额定电流:630A,额定开断电流:50kA,断路器灭弧介质:真空\nAH06柜,详见图纸\n台\n1\n2.4028\n2.4028\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518947377295360\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n高压开关柜-电压等级:AC10kV,类型:馈线开关柜,柜型:固定式,额定电流:630A,额定开断电流:50kA,断路器灭弧介质:真空\nAH05柜,详见图纸\n台\n1\n3.1044\n3.1044\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518947314380800\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n高压开关柜-电压等级:AC10kV,类型:馈线开关柜,柜型:固定式,额定电流:630A,额定开断电流:50kA,断路器灭弧介质:真空\nAH04柜,详见图纸\n台\n1\n3.0415\n3.0415\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518947251466240\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n高压开关柜-电压等级:AC10kV,类型:PT柜,柜型:小车式,额定电流:630A,额定开断电流:31.5kA,断路器灭弧介质:无\nAH03柜,详见图纸\n台\n1\n2.2385\n2.2385\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518947180163072\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n高压开关柜-电压等级:AC10kV,类型:进线开关柜,柜型:固定式,额定电流:630A,额定开断电流:50kA,断路器灭弧介质:真空\nAH02柜,详见图纸\n台\n1\n2.3288\n2.3288\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518947096276992\n\nCY1925SZYSC30-WZ-1\n高压开关柜-电压等级:AC10kV,类型:计量柜,柜型:小车式,额定电流:630A,额定开断电流:无开关,断路器灭弧介质:无\nAH01柜,详见图纸\n台\n1\n3.5201\n3.5201\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409518947004002304\n\nCY1925SZYSC30-WZ-2\n四川资阳绿色转型和发展项目技术职业教育培训学校10kV供配电工程(柴油发电机)\n四川资阳绿色转型和发展项目技术职业教育培训学校10kV供配电工程(柴油发电机)\n资阳资源电力有限公司电力建设分公司高新分部\n小型发电机-燃料类型:柴油,型式:固定式,输出功率(kW):1000kW-2000kW\n柴油发电机组,656KW(常载),详见图纸\n台\n1\n16\n16\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409516339497480192\n\nCY1925SZYSC30-WZ-3\n四川资阳绿色转型和发展项目技术职业教育培训学校10kV供配电工程(低压电缆)\n四川资阳绿色转型和发展项目技术职业教育培训学校10kV供配电工程(低压电缆)\n资阳资源电力有限公司电力建设分公司高新分部\n低压电力电缆-型号:YJY,导体材质:铜,截面mm2:10/6,芯数:4+1芯,阻燃特性:NH,铠装形式:无铠装,特殊要求:WDZB\nWDZB-YJY-5*10\n千米\n0.035\n5.5\n0.1925\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409572144814981120\n\nCY1925SZYSC30-WZ-3\n低压电力电缆-型号:YTTW,导体材质:铜,截面mm2:240,芯数:4芯,阻燃特性:ZA,铠装形式:22,特殊要求:普通\nYTTW-0.1/1kV-3*240+2*120\n千米\n0.062\n89.8\n5.5676\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409572144697540608\n\nCY1925SZYSC30-WZ-4\n安岳县房屋征收局广惠村9组安置房配电安装工程等(电能计量箱)\n安岳县房屋征收局广惠村9组安置房配电安装工程\n资阳资源电力有限公司安岳分公司\n电能计量箱-相数:三相,表位:2,材质:PC+ABS,额定电流:100A,安装方式:悬挂式\n电能计量箱\n只\n30\n0.098\n2.94\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409519030938337280\n\nCY1925SZYSC30-WZ-4\n长安村2组电气安装工程\n电能计量箱-相数:三相,表位:2,材质:PC+ABS,额定电流:100A,安装方式:悬挂式\n电能计量箱\n只\n46\n0.098\n4.508\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409519030741204992\n\nCY1925SZYSC30-WZ-4\n安岳县房屋征收局红双村2、3组安置房配电安装工程\n电能计量箱-相数:三相,表位:2,材质:PC+ABS,额定电流:100A,安装方式:悬挂式\n电能计量箱\n只\n10\n0.098\n0.98\n合同签订之日起 15 日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409519031034806272\n\nCY1925SZYSC30-WZ-5\n资阳资源电力有限公司电力建设分公司2025年手动液压叉车购置\n资阳资源电力有限公司电力建设分公司2025年手动液压叉车购置\n资阳资源电力有限公司电力建设分公司\n手动液压叉车\n\n辆\n1\n0.28\n0.28\n合同签订后10个日历日\n甲方指定地点\n库房落地交货\n1409516274552877056\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n包3资阳市临空经济区沱江干流资阳市李家坝段建设项目电力线路迁改工程等(蝶式绝缘子、联结金具等)\n资阳市临空经济区沱江干流资阳市李家坝段建设项目电力线路迁改工程\n资阳资源电力有限公司电力建设分公司(高新分部)\n蝶式绝缘子-型号:ED-1\n蝶式绝缘子-型号:ED-1\n只\n8\n0.0013\n0.0104\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649723076710400\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n保护金具-防振锤-型号:FDZ-3\n保护金具-防振锤-型号:FDZ-3\n付\n6\n0.0035\n0.021\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649722871189504\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n联结金具-U型挂环-型号:U-21\n联结金具-U型挂环-型号:U-21\n只\n38\n0.0042\n0.1596\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649722716000256\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n拉线金具-锲型线夹-型号:NX-2\n拉线金具-锲型线夹-型号:NX-2\n付\n106\n0.0028\n0.2968\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649722523062272\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n耐张线夹-楔型绝缘-型号:NXJG-3\n耐张线夹-楔型绝缘-型号:NXJG-3\n付\n8\n0.0038\n0.0304\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649722346901504\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n耐张线夹-楔型绝缘-型号:NXJG-2\n耐张线夹-楔型绝缘-型号:NXJG-2\n付\n10\n0.0034\n0.034\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649722174935040\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n耐张线夹-楔型绝缘-型号:NXJG-1\n耐张线夹-楔型绝缘-型号:NXJG-1\n付\n6\n0.0031\n0.0186\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649721990385664\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n耐张线夹-楔型绝缘-型号:NXJG-3\n耐张线夹-楔型绝缘-型号:NXJG-3\n付\n33\n0.004\n0.132\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649721793253376\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n联结金具-碗头挂板-型号:W-7B\n联结金具-碗头挂板-型号:W-7B\n只\n63\n0.0014\n0.0882\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649721638064128\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n交流盘形悬式瓷绝缘子-型号:U70BP/146M,公称直径mm:350,公称爬电距离mm:300\n交流盘形悬式瓷绝缘子-型号:U70BP/146M,公称直径mm:350,公称爬电距离mm:300\n片\n122\n0.0045\n0.549\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649721491263488\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n联结金具-碗头挂板-型号:W-7B\n联结金具-球头挂环-型号:Q-7\n只\n63\n0.001\n0.063\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649721298325504\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n联结金具-直角挂板-型号:Z-7\n联结金具-直角挂板-型号:Z-7\n只\n63\n0.0016\n0.1008\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649721096998912\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n联结金具-平行挂板-型号:PD-12\n联结金具-平行挂板-型号:PD-12\n只\n51\n0.0015\n0.0765\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649720899866624\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n针式瓷绝缘子-型号:P-6T,瓷件高度mm:90,爬电距离mm:150\n针式瓷绝缘子-型号:P-6T,瓷件高度mm:90,爬电距离mm:150\n只\n28\n0.0016\n0.0448\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649720681762816\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n交流支柱绝缘子-电压等级:AC10kV,外绝缘材质:瓷,额定弯曲破坏负荷:4kN,是否磁性:磁性,使用环境:户外(支撑绝缘子R12.5ET125N)\n(支撑绝缘子R12.5ET125N)\n只\n66\n0.007\n0.462\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649720493019136\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n瓷横担绝缘子-型号:RA2.5ET165N,绝缘距离mm:315,公称爬电距离mm:320(瓷横担绝缘子S-210)\n(瓷横担绝缘子S-210)\n只\n27\n0.004\n0.108\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649723244482560\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n资阳市临空经济区星河动力电力迁改工程\n资阳资源电力有限公司电力建设分公司(高新分部)\n联结金具-球头挂环-型号:Q-7\n联结金具-球头挂环-型号:Q-7\n只\n18\n0.001\n0.018\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649720333635584\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n联结金具-碗头挂板-型号:W-7B\n联结金具-碗头挂板-型号:W-7B\n只\n18\n0.0014\n0.0252\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649720098754560\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n联结金具-平行挂板-型号:PD-12\n联结金具-平行挂板-型号:PD-12\n只\n18\n0.0015\n0.027\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649719922593792\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n联结金具-直角挂板-型号:Z-7\n联结金具-直角挂板-型号:Z-7\n只\n18\n0.0016\n0.0288\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649719771598848\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n拉线金具-锲型线夹-型号:NX-3\n拉线金具-锲型线夹-型号:NX-3\n付\n39\n0.0043\n0.1677\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649719587049472\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n瓷横担绝缘子-型号:RA2.5ET165N,绝缘距离mm:315,公称爬电距离mm:320(瓷横担绝缘子S-210))\n(瓷横担绝缘子S-210)\n只\n15\n0.004\n0.06\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649719431860224\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n耐张线夹-楔型绝缘-型号:NXJG-3\n耐张线夹-楔型绝缘-型号:NXJG-3\n付\n18\n0.004\n0.072\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649719280865280\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n联结金具-U型挂环-型号:U-21\n联结金具-U型挂环-型号:U-21\n只\n11\n0.0042\n0.0462\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649719125676032\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n拉紧绝缘子-型号:JH10-90\n拉紧绝缘子-型号:JH10-90\n只\n11\n0.0033\n0.0363\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649718945320960\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n交流盘形悬式瓷绝缘子-型号:U70BP/146M,公称直径mm:350,公称爬电距离mm:300\n交流盘形悬式瓷绝缘子-型号:U70BP/146M,公称直径mm:350,公称爬电距离mm:300\n片\n36\n0.0045\n0.162\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649718739800064\n\nCY1925SZYSC30-WZ-6\n交流支柱绝缘子-电压等级:AC10kV,外绝缘材质:瓷,额定弯曲破坏负荷:4kN,是否磁性:磁性,使用环境:户外(支撑绝缘子R12.5ET125N)\n(支撑绝缘子R12.5ET125N)\n只\n15\n0.007\n0.105\n合同签订之日起5-15天\n买方指定的仓库或项目施工现场落地交货\n现场车板交货\n1386649718542667776\n\n\n特别提示规范投标行为,严禁串通投标、虚假投标方面:1)投标活动和投标文件是企业行为,投标人及其法定代表人(负责人)要对其负全部责任。一旦发生涉及供应商不良行为处理的情况,投标人不得以员工个人原因、其他投标人侵权等任何理由或借口申诉免于处理,招标人也无义务进行核查。2)做好投标信息(包括但不限于参与的投标项目、投标人信息、投标报价、投标文件内容等)保密工作,若发生投标信息失密,造成投标人信息、投标文件内容或投标报价异常一致的,其后果由投标人自负。3)投标人必须根据自身情况独立、慎重提出投标报价,特别是不得使用有规律有规则性的报价策略。报价异常一致或呈规律性差异的,将会按照《国家电网有限公司采购活动识别与应对围标串标工作指南》进行处理。4)注意核对并及时更新信用中国、国家企业信用信息公示系统、国家电网新一代电子商务平台、四川电子投标辅助工具等相关系统平台的注册信息、企业基本信息,特别是获取招标文件阶段填报的信息(如联系人姓名、电话、邮箱、公司地址等),确保其真实性和有效性。企业信息相同的,将会按照《国家电网有限公司采购活动识别与应对围标串标工作指南》进行处理。5)使用独有的投标文件和电脑。所有投标文件内容(包括不限于投标文件的文字、图片、投标报价等)以及上传招投标信息系统(包括国家电网新一代电子商务平台和四川电子投标辅助工具)的电子投标文件计算机MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号信息,出现异常一致的,将会按照《国家电网有限公司采购活动识别与应对围标串标工作指南》进行处理。6)投标人须确保投标文件中涉及的业绩情况、资质证书、技术参数响应情况的真实性,严禁资质造假、发票冲红等虚假投标行为。一旦发现虚假投标行为,都将严格按照供应商不良行为相关规定进行处理。国网四川电力资阳供电公司2025年原集体企业第三十次物资一事一授权公开竞争性谈判采购采购公告批次编号:CY1925SZYSC301.采购条件项目建设单位为国网四川省电力公司资阳供电公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为国网四川省电力公司资阳供电公司,并委托四川西星电力科技咨询有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领产品质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。(应列明合同包个数,采购货物及其数量,实施地点等内容)3.应答人资格要求3.1本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相应的供货能力。3.2本次采购不接受联合体应答。3.3本次采购是否接受代理商应答见3.6专用资格要求。如接受代理商应答的,代理产品不得属于《机电产品国际招标投标实施办法(试行)》(商务部令2014年第1号)规定必须进行国际招标的产品。3.4接受代理商或者外协外购产品应答时,其应答产品制造商须在境内具备相应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障相应协作承制货物如期交货的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答人本人或者其代理或外协产品制造商本人所拥有的权利权益。3.5应答人及其应答产品须满足如下通用资格要求:(1)应答产品制造商必须具有生产应答产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产品及元器件检测能力。本采购活动不接受贴牌代工、分包(采购文件中规定的允许外购外协的除外)、转包行为的应答。这些制造、检测能力应当分别相当于或者优于采购人招投标交易平台信息系统(https://ecp.sgcc.com.cn)中发布的“供应商资质能力信息核实规范”提出的相应条款要求(查看路径:招投标交易平台信息系统首页→供应商管理→资质能力核实→资质能力核实规范标准)。(2)在与规范相同或较规范更严格的条件下,应答产品的投运数量或供货数量及其成功运行时间满足采购文件的要求。如同一包内存在不同类别的产品,除外购外协的产品外,则应答人须分别满足包内各类别产品的资格要求;对于外购外协的产品,产品制造商应满足本公告资质相关业绩要求。(3)取得国家法律、法规、规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(5)应有良好的财务状况和商业信用。(6)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,若应答人为制造商,存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在应答截止之日至成交通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果,或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。若应答人为代理商,应答人或其代理产品的制造商存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人或其代理产品的制造商在应答截止之日至成交通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。即使应答人在应答截止日尚不存在上述情况,但在成交通知书到达之日前,出现上述情况的,采购人亦有权取消其成交资格。(7)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。即使应答人在开标当日未出现被列入失信被执行人或严重失信主体名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果。如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。即使应答人在开标当日未出现被市场监督管理机关列入经营异常名录或严重违法失信企业名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(9)外购外协原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件应符合本采购技术规范要求。应答人应具备对外购外协原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件进行进厂验收所需的检验制度、检测手段和能力,和由材料、元件和部件供应商提供的检测合格证明。原材料组部件管理应当具有可追溯性。(10)取得国家授权的专业检测机构或者国际专业权威机构出具的产品有效试验报告,且报告结论数据满足本次招标技术规范要求。各类试验报告均系针对具体型式规格产品的试验报告。国家、行业已经发布相应产品标准的,应答人须取得国家授权的专业检测机构或者国际专业权威机构出具的型式试验报告;国家、行业尚未发布相应产品标准的,应答人须取得国家授权的专业检测机构或者国际专业权威机构依据国家电网有限公司企业标准出具的检验检测报告。上述境内检验机构具有计量认证证书(CMA)及中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书(CNAS),且证书附表检测范围涵盖所投标产品;境外机构出具的检测报告同时提供中文版本或经公证后的中文译本。(11)应答人不得选配国家电网有限公司《关于供应商不良行为处理情况的通报》中正接受暂停中标资格、取消中标资格的外购外协供应商或代理(集成服务)制造商的产品;不得选配涉嫌存在《招标投标法》第53条、《招标投标法实施条例》第51条所列违法行为,已被司法机关立案的外购外协供应商或代理(集成服务)制造商的产品。(12)必须具有生产应答产品所需工序的工艺文件、作业指导书,且能保证产品生产的需要。各个工序按工艺文件执行,并具有可追溯性。(13)必须具有生产应答产品所需的出厂检测能力,包括试验场地、试验设备和试验人员。(14)应答产品不得选配缺陷责任期(自设备投运之日起两年内)发生产品质量问题(包括但不限于接续、接触机械电气性能,支撑、封闭绝缘性能,以及电力电子性能下降、老化、毁损、丧失等)导致设备停运检修的组件材料制造商的产品。(15)应答人发生合并、分立、破产等重大变化的,应当及时书面告知采购人。应答人不再具备采购文件规定的资格条件或者其应答影响采购公正性的,其应答无效。(16)应答人应自行响应采购文件,不得委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜,不得相互串通应答。3.6应答人及其应答产品须满足相应采购货物的专用资格要求如下:详见采购公告附件。3.7本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.8各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2025年8月27日-2025年9月2日17:30时(北京时间,下同),登录采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台□https://ecp.sgcc.com.cn☑https://sgccetp.com.cn)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知及电子钥匙安装包”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在采购人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册”或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系采购人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.5注意事项5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2025年9月4日9:00时。应答文件提交地点:电子应答文件提交至采购人招投标交易平台信息系统。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式。如要求全部文件上传采购人招投标交易平台信息系统,应答人仅可通过采购人招投标交易平台信息系统提交全部应答文件;对于受采购人招投标交易平台信息系统容量限制,要求通过网盘递交的文件,应答人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在应答截止时间前完成上传提交。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至采购人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:国网四川省电力公司资阳供电公司地址:资阳市雁江区车城大道3段#456邮编:641300采购代理机构:四川西星电力科技咨询有限公司资阳代理处地址:资阳市雁江区百威英博大道123号邮编:641300联系人电话:028-26934808电子邮件:3570379288@qq.com8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准,本项目行政监督部门为四川省发展和改革委员会、四川省住房和城乡建设厅等。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2025年8月27日采购公告附件:详见采购公告附件-3