边坡工程 材料设备招标变更公告(2025)
关于“罗湖扣车场北侧边坡工程项目”(项目编号:LHZC2025090026)的补充公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:LHZC2025090026
原公告的采购项目名称:罗湖扣车场北侧边坡工程项目
首次公告日期:2025年9月2日
二、更正信息
更正事项:采购文件附件
更正内容:本项目附件工程量清单为pdf版,现补充excel版。
更正日期:2025年9月3日
三、其他补充事宜
无
四、如有任何疑问,请与我们联系:
(1)深圳市罗湖区黄贝街道办事处联系方式: 详细地址:深圳市罗湖区黄贝街道经二路1号 联系电话:孙工0755-25435210
(2)深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)联系方式:桑工0755-82223347
网络技术支持咨询: 0755-82201873
深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)
2025年9月3日
附件1:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程工程预算.xlsx
工程项目招标控制价汇总表
工程名称:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
第 1 页 共 1 页
序号
单项工程名称
金额(元)
其中:(元)
暂估价
安全文明
施工费
规费
1
罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
301746.03
75613.58
9173.84
工程建设其他费
3157.2
设备及工器具购置费
合 计
304903.23
75613.58
9173.84
注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。
单项工程招标控制价汇总表
工程名称:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
第 1 页 共 1 页
序号
单位工程名称
金额(元)
其中
材料设备
暂估价
(元)
安全文明
施工措施费
(元)
规费
(元)
1
罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
287377.17
75613.58
9173.84
暂列金额
14368.86
专业工程暂估价
专业工程结算价
合 计
301746.03
75613.58
9173.84
注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。
暂列金额明细表
工程名称:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
标段:
第 1 页,共 1 页
序号
项目名称
计量单位
暂列金额(元)
备注
1
罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
1.1
暂列金额
元
14368.86
含税建安工程造价x暂列金额费率(5%-10%)
合 计
14368.86
注:本表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额。
工程建设其他费计价表
工程名称:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
标段:
第 1 页,共 1 页
序号
项目名称
工作内容
计量
单位
工程量
金额(元)
备注
单价
合价
1
勘察设计费
元
2
工程检测费
元
2.1
基桩检测
元
2.2
地基基础检测
元
2.3
锚栓(植筋)抗拔、抗剪试验
元
2.4
钢结构探伤检测
元
2.5
钢网架构变形检测
元
2.6
建筑幕墙及建筑外窗气密性、水密性、风压变形性能检测
元
2.7
外墙饰面砖粘结强度检测
元
2.8
建筑物沉降、变形检测
元
2.9
室内环境质量检测
元
2.10
智能建筑检测
元
2.11
建筑节能检测
元
3
其他检验费
元
4
城市道路临时占用费
元
5
城市道路挖掘修复费
元
6
临时占用绿地费
元
7
绿化补偿(赔偿)费
元
8
工程保险费
元
287377.17
287.38
(含税建安工程造价+设备及工器具购置费)×工程保险费费率(房建工程参考范围0.8~3.0‰;市政工程参考范围1.0~7.0‰;轨道交通与综合管廊工程参考范围1.2~9.0‰;详见《深圳市建设工程计价费率标准(2023)》)
9
弃土场受纳处置费
元
61.06
47
2869.82
深建价[2013]3号
10
其他费
元
合 计
3157.2
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
标段:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
第 1 页 共 1 页
序号
汇 总 内 容
金额(元)
其中:
材料设备暂估价
(元)
1
分部分项工程费
171892.61
2
措施项目费
96908.5
2.1
其中:混凝土、钢筋混凝土模板及支架费
17059.56
2.2
安全文明施工措施费
75613.58
2.3
履约担保手续费、赶工措施费
2.4
其它措施项目费
4235.36
3
其他项目费
3.1
计日工
3.2
总承包服务费
3.3
发包人供应材料费
4
规费
9173.84
5
不含税建安工程造价
277974.95
6
应纳税费
9402.22
6.1
增值税应纳税额
8394.84
6.2
城市维护建设税、教育费附加及地方教育费附加
1007.38
含税建安工程造价=5+6
287377.17
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
分部分项工程量清单与计价表
(适用于工程量清单计价)
工程名称:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
标段:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
第 1 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
材料设备暂估合价
整个工程
1
010101003001
挖沟槽土方
1.土壤类别:一至四类土(需综合考虑)
2.挖土深度:综合考虑
3.场内周转及运输
4.其他:未尽事项详见图纸、招标文件、工程量清单计价说明、国家相关规范等
m3
58.32
15.59
909.21
2
010101002001
挖一般土方
1.土壤类别:一至四类土(需综合考虑)
2.挖土深度:综合考虑
3.场内周转及运输
4.其他:未尽事项详见图纸、招标文件、工程量清单计价说明、国家相关规范等
m3
16.39
9.12
149.48
3
010103001001
回填方
1.名称:回填土方,机械夯实
2.密实度要求:满足设计要求,及相关施工规范要求
3.填方材料品种:黏土掺入适量砂砾或碎石回填
4.其他:未尽事项详见图纸、招标文件、工程量清单计价说明、国家相关规范等
m3
72.79
54.88
3994.72
4
010103001002
回填方
1.名称:回填土方,机械夯实
2.密实度要求:满足设计要求,及相关施工规范要求
3.填方材料品种:原土
4.其他:未尽事项详见图纸、招标文件、工程量清单计价说明、国家相关规范等
m3
13.65
23.29
317.91
本页小计
5371.32
分部分项工程量清单与计价表
(适用于工程量清单计价)
工程名称:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
标段:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
第 2 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
材料设备暂估合价
5
010103002001
余方弃置
1.土方类别:综合考虑
2.综合考虑干湿比例、装卸方式、垂直运输、场外运输、场外道路、运距,遵守建筑废弃物运输时间要求、工效等
3.工作内容包括但不限于土方场外运输、排障、协调等
4.其他:未尽事项详见图纸、招标文件、工程量清单计价说明、国家相关规范等
m3
61.06
104.83
6400.92
6
010301003001
钢花管微型桩
1.无缝钢管桩
2.桩长:8米、桩径180,无缝钢管管径110
3.底部焊接5mm钢板,焊接底托架、设置对中环
4.成孔方法:机械成孔,采用XY-100地质钻机
5.高压注浆,注浆材料采用P·O42.5R普通硅酸盐水泥
6.综合考虑清孔、成孔方法、造浆护壁等
7.其他:未尽事项详见图纸、招标文件、工程量清单计价说明、国家相关规范等
根
70
1063.24
74426.8
7
031001006001
泄水管
1.名称:泄水管
2.φ100PVC管、花管孔眼φ5@50
3.外包无纺土工布2层
4.其他:未尽事项详见图纸、招标文件、工程量清单计价说明、国家相关规范等
m
10.5
39.66
416.43
8
010501001001
素混凝土硬化
1.混凝土种类:普通商品混凝土
2.混凝土强度等级:C20
3.部位:挡土墙垫层、排水沟垫层、现状地面硬化
4.其他:未尽事项详见图纸、招标文件、工程量清单计价说明、国家相关规范等
m3
47.06
544.1
25605.35
本页小计
106849.5
分部分项工程量清单与计价表
(适用于工程量清单计价)
工程名称:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
标段:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
第 3 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
材料设备暂估合价
9
010504004001
挡土墙
1.混凝土种类:普通商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
3.其他:未尽事项详见图纸、招标文件、工程量清单计价说明、国家相关规范等
m3
33.92
754.24
25583.82
10
010515001001
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋(HRB400内) φ12
2.除设计(包括规范规定)标明的搭接外,其他施工搭接在综合单价中综合考虑
3.其他:未尽事项详见图纸、招标文件、工程量清单计价说明、国家相关规范等
t
2.498
5352.1
13369.55
11
040201022001
排水沟
1.排水沟
2.沟截面净空尺寸:300*300mm
3.混凝土种类:C30混凝土浇筑
4.钢筋:纵筋、横向钢筋C10@200
5.盖板:C30钢筋混凝土成品盖板,内置双向C8-200钢筋网
6.盖板尺寸:600*500*100
7.其他:未尽事项详见图纸、招标文件、工程量清单计价说明、国家相关规范等
m
48.31
380.52
18382.92
12
010507006001
沉砂池
1.沉砂池
2.净空尺寸1500*1500mm
3.混凝土种类:C25混凝土浇筑
4.钢筋:双层双向A10-200
5.盖板:C25钢筋混凝土盖板,内置双向C12-150钢筋网
6.其他:未尽事项详见图纸、招标文件、工程量清单计价说明、国家相关规范等
座
1
2335.5
2335.5
本页小计
59671.79
分部分项工程量清单与计价表
(适用于工程量清单计价)
工程名称:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
标段:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
第 4 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
材料设备暂估合价
分部小计
171892.61
本页小计
合 计
171892.61
措施项目清单与计价汇总表
工程名称:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
标段:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
第 1 页 共 1 页
序号
项 目 名 称
金额(元)
1
安全文明施工措施费
75613.58
1.1
安全文明施工措施费(按费率计算)
5922.83
1.2
其他安全文明施工措施(按清单列项)
68918
1.2.1
施工临时围挡费
68918
1.2.2
基坑内场地硬地化
1.3
产业工人职业训练专项经费
772.75
2
履约担保手续费
3
夜间施工增加费
4
赶工措施费
5
冬雨季施工费
6
已完成工程及设备保护费
7
地上地下设施及建筑物的临时保护费
8
混凝土、钢筋混凝土模板及支架费
17059.56
9
二次搬运费
10
脚手架费
11
垂直运输机械费
12
大型机械设备进出场及安拆费
4235.36
13
施工排水、降水费
14
专业工程措施项目费
14.1
土方支护结构
15
其他
合 计
96908.5
注:专业工程措施项目费可根据工程实际在本表中补充。
措施项目清单与计价表(一)
(适用于工程量清单计价)
工程名称:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
标段:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
1
施工临时围挡费
项
68918
1.1
011710B001001
施工临时围挡
1.施工PVC围挡
2.含现场围挡的使用管理、维护、移交配合及拆除清理
3.施工围挡及外立面美化满足相关要求
4.具体要求详见图纸、相关规范及招标文件
m
200
344.59
68918
1.1.1
120008-21
PVC围挡H(m) H=2.50
m
200
344.59
68918
2
混凝土、钢筋混凝土模板及支架费
项
17059.56
2.1
011702011001
直形墙
1.挡土墙 模板
2.具体要求见图纸及相关文件
m2
187.79
79.05
14844.8
2.1.1
010006-29
直形墙 墙厚T(cm) 0<T≤50 木模板
100m2
1.8779
7905.58
14844.8
2.2
011702001001
垫层
1.垫层模板
2.具体要求见图纸及相关文件
m2
28.39
49.27
1398.78
2.2.1
010006-1
基础垫层 木模板
100m2
0.2839
4926.05
1398.78
2.3
011702025001
排水沟
1.排水沟模板
2.具体要求见图纸及相关文件
m2
3.6
97.84
352.22
2.3.1
010006-56
挡水坎 木模板
100m2
0.036
9783.86
352.22
2.4
011702025002
沉砂池
1.沉砂池模板
2.具体要求见图纸及相关文件
m2
4.74
97.84
463.76
2.4.1
010006-56
挡水坎 木模板
100m2
0.0474
9783.86
463.76
大型机械设备进出场及安拆费
项
4235.36
1
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
(1)机械设备名称:履带式挖掘机
(2)机械设备规格型号:机械设备规格型号综合考虑
(3)具体要求详见图纸、相关规范及招标文件
台次
1
2735.36
2735.36
本页小计
90212.92
注:本表适用于以综合单价形式计价的措施项目。
措施项目清单与计价表(一)
(适用于工程量清单计价)
工程名称:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
标段:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
1.1
C16001600
履带式挖掘机 斗容量C(m3) C≤1
台·次
1
2735.36
2735.36
2
011705001002
大型机械设备进出场及安拆
(1)机械设备名称:锚杆机
(2)机械设备规格型号:机械设备规格型号综合考虑
(3)具体要求详见图纸、相关规范及招标文件
台次
1
1500
1500
2.1
独立费
锚杆机进出场费
台次
1
1500
1500
本页小计
合 计
90212.92
注:本表适用于以综合单价形式计价的措施项目。
规费、应纳税费项目清单与计价表
工程名称:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
标段:罗湖区黄贝街道罗湖扣车场北侧边坡工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
规费
(分部分项工程费+措施项目费+其他项目费)中的人工费
18
9173.84
2
应纳税费
应纳税费合计
9402.22
2.1
增值税应纳税额
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-发包人供应材料费
3.02
8394.84
2.2
城市维护建设税、教育费附加及地方教育费附加
增值税应纳税额
12
1007.38
合 计
18576.06