整体提升改造招标变更公告(中铁十七局集团第五工程有限公司2025)
发布单位:中铁十七局集团第五工程有限公司
发布时间:2025-09-04
投标截至时间:2025-09-10 08:00:00
致投标人:
根据询价文件(询价编号:ZT175-XJCG-2025-0017规定,我们发出第1号补遗书。列明招标文件中需补正和需向投标人澄清和解答的内容,如本补遗书与询价文件有不符之处,以本补遗书为准。现对下列问题以书面形式予以澄清:
询价文件第5条投标物资技术规格书,第1项主材要求:“选用符合国家标准的Q235B碳素结构钢,板材厚度不低于3mm;表面需做热浸镀锌处理,锌层附着量≥600g/m2,执行标准为GB/T 13912-2020《金属覆盖层钢铁制件热浸镀锌层技术要求》”,
第2项立柱、横撑要求要求:立柱采用规格不小于100mm×100mm×3mm的方钢管,横撑采用规格不小于50mm×50mm×3mm的方钢管,材质为Q235B碳素结构钢;表面处理、锌层附着量及执行标准均与围挡主材完全一致。
修改为:1.主材要求:选用符合国家标准的Q235B碳素结构钢,板材厚度不低于0.3mm,表面需做热浸镀锌处理,镀锌层执行标准为GB/T12754-2019《彩色涂层钢板及钢带》;
2.立柱、横撑要求要求:立柱采用规格不小于100mm×100mm×3mm的方钢管,横撑采用规格不小于50mm×50mm×3mm的方钢管,材质为Q235B碳素结构钢;表面处理镀锌层要求执行标准为GB/T13912-2020《金属覆盖层钢铁制件热浸镀锌层技术要求》