典型示范村建设招标变更公告(始兴县隘子镇人民政府2025)
工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;韶关市公共资源交易平台
招标项目名称: 始兴县“百千万工程”典型示范村建设项目(2025年)(风度村)施工
标段(包)名称: 始兴县“百千万工程”典型示范村建设项目(2025)(风度村)施工
相关统一交易标识码: A02-1244020006517604XU-20250724-000020-0
公告性质: 正常公告
各潜在投标人:
始兴县“百千万工程”典型示范村建设项目(2025)(风度村)施工已于2025年7月24日在广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn)、广东省公共资源交易平台(韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)公开发布招标公告,于2025年8月8日发布了暂停公告;现恢复该项目招投标活动,对招标控制价、工程量清单、施工图纸进行补充说明,并对相关时间进行调整,具体内容如下:
一、招标控制价
本工程招标控制价为人民币(大写):贰佰陆拾万捌仟伍佰壹拾元陆角整(¥2608510.60元);其中:绿色施工安全防护措施费为¥93311.25元,暂列金额为¥20000.00元,暂估为¥261200.00元。
序号
单项工程名称
金额(元)
其中:(元)
暂估价
绿色施工安全防护措施费
1
0.市政部分
663641.09
55300.00
35173.97
2
1.运动广场
796383.82
53000.00
21184.22
3
2.村委周边景观
391012.57
91400.00
9919.62
4
3.篮球场周边景观
96454.82
6000.00
4592.34
5
4.荷美议事亭
150283.92
5000.00
5081.60
6
5.虾稻共生
85425.94
50500.00
959.93
7
6.虾稻共生-安装
352990.59
14548.67
8
7.室外安装工程
52317.85
1850.90
9
8.暂列金
20000.00
合计
2608510.60
261200.00
93311.25
二、现对本项目开标时间及相关时间节点作如下顺延:
1
获取招标文件截止时间
2025年9月12日9时30分
2
投标保证缴纳截止时间
投标保证金到账截止时间:2025年9月11日9时30分;投标保证担保上传截止时间:2025年9月11日9时30分;投标保证保险投保截止时间:2025年9月11日9时30分。
3
电子投标截止时间
2025年9月12日9时30分
4
相关评审资料原件(如有)递交时间
2025年9月12日9时00分至2025年9月12日9时30分
5
开标时间
2025年9月12日9时30分
二、现补充上传图纸、工程量清单(具体详见附件),请各潜在投标人自行下载。
三、银行保函或电子保单有效期的相关说明:如潜在投标人在2025年7月24日(即获取招标文件之日起)至本补充及延期公告发布之日(含本补充及延期发布当日)前已开具银行保函(或电子保单)或开具的银行保函(或电子保单)上写明了2025年8月15日(即原定开标时间)时间节点的,均视为有效保函(或保单)。
本补充及延期公告作为招标文件的一部分,凡招标公告、招标文件与本补充及延期公告不一致之处,以本补充及延期公告为准;如招标文件或公告涉及以上内容的,均作修改。由此带来的不便,敬请谅解。
招标人(盖章):始兴县隘子镇人民政府
招标代理机构(盖章):中合一工程设计有限公司
2025年9月4日
2.图纸-始兴县“百千万工程”典型示范村建设项目(2025)(风度村).pdf
1.工程量清单--始兴县“百千万工程”典型示范村建设项目(2025)(风度村).PDF
招标恢复、招标控制价补充及延期公告.pdf
始兴县“百千万工程”典型示范村建设项目(2025)(风度村)工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-1单项工程招标控制价汇总表工程名称:始兴县“百千万工程”典型示范村建设项目(2025)(风度村)第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价绿色施工安全防护措施费规费10.市政部分55300.0021.运动广场53000.0032.村委周边景观91400.0043.篮球场周边景观6000.0054.荷美议事亭5000.0065.虾稻共生50500.0076.虾稻共生一安装87.室外安装工程918.暂列金额20000.00合计261200.00注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表—03单位工程招标控制价汇总表工程名称:0.市政部分标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计1.1市政部分1.2入口2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价5增值税销项税额6总造价7人工费招标控制价合计=1+2+3+5注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:0.市政部分第1页共6页标段:第1页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价市政部分拆除工程1040701001002场地平整1.绿化清表m222352040101005001挖淤泥、流砂1.池塘清淤:30cm厚2.自卸汽车外运3kmm3123.033011609001001栏杆、栏板拆除1.拆除混凝土栏杆:1.1m高2.自卸汽车外运3kmm94.724011609001002栏杆、栏板拆除1.拆除宣传栏:3m高2.自卸汽车外运3kmm50.65拆除工程合计栏杆YT-02-15040309003001混凝土栏杆1.混凝土栏杆:1.10m高2.做法详见施工图m214.6计栏杆YT-02-1合竹围栏YT-02-46040101002004挖沟槽土方类土1.人机配合挖沟槽土方一、二m390.717040103001002回填方1.回填土夯实机夯实槽、坑m369.378040103002004余方弃置1.挖掘机装土2.自卸汽车外运土方:3kmm324.549040309003002水泥成品竹围栏1.水泥成品竹围栏:0.45m高2.垫层:10cm厚碎石3.基础:10cm厚C20混凝土4.底压边:C20细石混凝土5.做法详见施工图m355.74合计竹围栏YT-02-4路沿石YT-02-310040204004005安砌侧(平、缘)若1.名称:芝麻灰路侧石600*200*120mm2.砌筑:1:2.5水泥砂浆3.垫层:12cm厚C15混凝土4.C20细石混凝土后座5.做法详见施工图m85.77合计路沿石YT-02-3本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:0.市政部分第2页共6页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价排水沟YT-01-1211040101002005挖沟槽土方1.人机配合挖沟槽土方一、二类王m338.1812040103001003回填方1.回填土夯实机夯实槽、坑m318.4713040103002005余方弃置1.挖掘机装土2.自卸汽车外运土方:3kmm322.6714040402010001砌筑沟道1.排水沟:360*520mm2.垫层:10cm厚碎石|3.垫层:10cm厚C20混凝土4.墙身:M7.5水泥砂浆砌筑标准砖5.抹灰:2cm厚1:2.5水泥防水砂浆6.做法详见施工图m43.992合计排水沟YT-01-1排水沟YT-04-6151040101002006挖沟槽土方1.人机配合挖沟槽土方一、二类主m338.1816040103001004回填方1.回填土夯实机夯实槽、坑m318.4717040103002006余方弃置1.挖掘机装土2.自卸汽车外运土方:3kmm322.6718040402010002砌筑沟道1.排水沟:300*600*20mm铸铁雨水篦子|2.垫层:10cm厚碎石3.垫层:10cm厚C20混凝土4.墙身:M7.5水泥砂浆砌筑标准砖5.抹灰:2cm厚1:2.5水泥防水砂浆6.做法详见施工图m81.8排水沟YT-04-6合计排水沟YT-01-11本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:0.市政部分第3页共6页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价19040402010004砌筑沟道1.原有排水沟加高400mm2.墙身:M7.5水泥砂浆砌筑标准砖3.抹灰:2cm厚1:2.5水泥防水砂浆4.做法详见施工图m72.2排水沟YT-01-11合计稻虾田20040101002003场地平整1.履带式推土机平整场地m210380.5521040101002002挖土方类土1.人机配合挖沟槽土方一、二m314814.1522040309010002防水层1.名称:铺设水渠土工布m219490.11稻虾田合计市政部分合计入口毛石挡土墙YT-0|4-4231040101002007挖沟槽土方1.人机配合挖沟槽土方一、二类土m3302.424040103001005回填方1.回填土夯实机夯实槽、坑m3216.6125040103002007余方弃置1.挖掘机装土2.自卸汽车外运土方:3kmm398.6626010403004001石挡土墙1.名称:毛石挡土墙2.砌筑:M7.5水泥砂浆m394.9227040305001001垫层1.垫层:10cm厚碎石m313.5528040303001001混凝土垫层1.垫层:10cm厚C20混凝土m312.6329040501004001塑料管1.泄水管DN100m1630040601025002滤料铺设1.滤料铺设粗砂m31.231040601025001滤料铺设1.滤料铺设细砂m30.832040201021001土工合成材料1.300~400土工布m223.04毛石挡土墙YT-04-4合计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:0.市政部分第4页共6页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价挡土墙YT-04-533040101002008挖沟槽土方1.人机配合挖沟槽土方一、二类土m345.8534040103001006回填方1.回填土夯实机夯实槽、坑m339.9135040103002008余方弃置1.挖掘机装土2.自卸汽车外运土方:3kmm36.8336040305001002垫层1.垫层:10cm厚碎石m31.2537040303001002混凝土垫层1.垫层:10cm厚C20混凝土m31.2538010401001002砖基础1.名称:砖基础2.材料:标准砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m33.4439010401003002实心砖墙1.名称:外墙24cm厚2.材料:标准砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m35.0740011201001001墙面一般抹灰1.名称:外墙面抹灰2.砂浆:2cm厚1:2.5水泥砂浆m227.74合计挡土墙YT-04-5景观围墙YE-02|a-141040101002009挖沟槽土方1.人机配合挖沟槽土方一、二类土m369.7142040103001007回填方1.回填土夯实机夯实槽、坑m348.8443040103002009余方弃置1.挖掘机装土2.自卸汽车外运土方:3kmm32444040303001003混凝土垫层1.垫层:10cm厚C20混凝土m37.5545010401001001砖基础1.名称:砖基础2.材料:标准砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m313.3246010401009001实心砖柱1.名称:清水砖柱2.材料:青砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆4.勾缝:1:2.5白水泥砂浆m36.6147010401003001实心砖墙1.名称:清水砖墙24cm厚2.材料:青砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆4.勾缝:1:2.5白水泥砂浆m316.57本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:0.市政部分第5页共6页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价48010401007001空花墙1.名称:空花墙24cm厚2.材料:青砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m319.4549011507002001装饰小品1.名称:60cm实木板装饰小品个3050011507002002不锈钢宣传牌宣传牌1.名称:60*30*0.15cm不锈钢个30景观围墙YE-02a-1合计水泥路面YT-01-251040202001001路床(槽)整形1.路床碾压检验m2275.6552|040203007012彩色混凝土压模路面1.面层:3cm厚彩色压模路面2.垫层:10cm厚C20混凝土3.垫层:13cm厚级配碎石4.做法详见施工图m2275.65水泥路面YT-01-2合计生态停车位做法YT-03453040202001002路床(槽)整形1.路床碾压检验m298.8854040305001003垫层1.垫层:15cm厚碎石m314.8355050201005002嵌草砖(格)铺装1.名称:250*190*50mm灰色井字嵌草砖2.种植:砖内填铺草皮3.种植层:5cm厚砂土4.垫层:15cm厚C25混凝土m288.0156040204004003安砌侧(平、缘)若1.名称:C30砼路缘石2.种类:50*15*30cm3.后座:C20混凝土m40.157040204004004安砌侧(平、缘)若1.名称:C30砼路平石2.种类:50*15*10cm3.垫层:15cm厚C25混凝土m44.25生态停车位做法YT-034合计入口合计分部分项合计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:0.市政部分标段:第6页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价措施项目58粤011701012001活动脚手架1.墙柱面活动脚手架m2322.7559011702001001基础1.基础垫层模板m270.560011702026001基础模板1.基础模板m280.15单价措施合计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:0.市政部分第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001施费绿色施工安全防护措分部分项人工费费+分部分项机具16.5以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础:以专亚工程类型区分不同费率计算;单独场地平整工程费率为4.35%;道路、管网工程费率为16.50%;桥涵、隧道水处理构筑物工程费率为14.50%:分部分项工程总费用在300万元以内(含300方元)的项目按基本费率乘以1.20;201粤0411090090文明工地增加费分部分项人工费费+分部分项机具0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级支明工地0.60%;省级文明工地1.20%3041109002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4041109005001交通疏解员增加费15按照项目分部分项人工费的15%计算(有方案的按照方案计算),编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:0.市政部分第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注结算时据实结算。5041108001001地下管线交叉降效费0按实际发生或经批准的施工方案计算601粤0411090080赶工措施费分部分项人工费费+分部分项机具0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.30(0.8≤8<1式中:8=合同期)工期/定额工7QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:0.市政部分第1页共1页标段:序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额0.00明细详见表-12-12暂估价55300.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价55300.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表一12暂列金额明细表标段:第1页共1页工程名称:0.市政部分第1页共1页序号名称计量单位暂定金额(元)备注1合计0.00注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1专业工程暂估价及结算价表工程名称:0.市政部分第1页共1页标段:序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1垃圾站尺寸:长3.5m、宽1.2m、高3m30000.00暂按10000元/个计算,共3个2垃圾桶尺寸:长0.9m、宽0.4m、高0.95m5500.00暂按500元/个计算,共11个3导览牌尺寸:长3.5m、宽1.2m、高3m5000.00暂按5000元个计算,共1个4景点导向牌尺寸:长2.4m、宽0.18m、高1.9m6000.00暂按2000元个计算,共3个5节点指示牌2000.00暂按1000元个计算,共2个6草坪警示牌尺寸:长0.65m、高0.75m1600.00暂按800元/个计算,共2个7烟火警示牌尺寸:长0.6m、高1m3200.00暂按800元/个计算,共4个8垃圾警示牌尺寸:长0.3m、高0.4m2000.00暂按500元/个计算,共4个合计55300.00注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12—3规费、税金项目清单与计价表工程名称:0.市政部分标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单位工程招标控制价汇总表工程名称:1.运动广场标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计1.1运动广场2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价5增值税销项税额6总造价7人工费招标控制价合计=1+2+3+5注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:1.运动广场第1页共5页标段:第1页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价运动广场毛石挡土墙YT-04-411040101002002挖沟槽土方类土1.人机配合挖沟槽土方一、二m3424.822040103001002回填方1.回填土夯实机夯实槽、坑m3245.613040103002002余方弃置1.挖掘机装土2.自卸汽车外运土方:3kmm3206.094010403004001石挡土墙1.名称:毛石挡土墙2.砌筑:M7.5水泥砂浆m3133.355040305001001垫层1.垫层:10cm厚碎石m319.046040303001001混凝土垫层1.垫层:10cm厚C20混凝土m319.047040501004001塑料管1.泄水管DN100m228040601025001滤料铺设1.滤料铺设粗砂m31.659040601025002滤料铺设1.滤料铺设细砂m31.110040201021001土工合成材料1.300~400土工布m231.68毛石挡土墙YT-04-4合计混凝土挡土墙YB-02a-111040101002002挖沟槽土方1.人机配合挖沟槽土方一、二类主m3366.0812040103001004回填方1.回填土夯实机夯实槽、坑m3133.0813040103002002余方弃置1.挖掘机装土2.自卸汽车外运土方:3kmm3267.9514040303001002混凝土垫层1.垫层:15cm厚C15混凝土m341.7315010504004001挡土墙基础1.名称:挡土墙基础2.混凝王:C30商品砼m376.8816010504004002挡土墙1.名称:挡土墙2.混凝土:C30商品砼m3114.3917010515001001现浇构件钢筋1.现浇构件带肋钢筋25以内t14.57818010515001002现浇构件钢筋1.现浇构件箍筋带肋钢筋(HRB400内)10以外t4.43919040501004002塑料管1.泄水管DN100m37.34本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:1.运动广场第2页共5页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价20040601025003滤料铺设1.滤料铺设碎石m315.0121040601025004滤料铺设1.滤料铺设砂砾m311.2822040201021002土工合成材料1.300~400土工布m232.95混凝土挡土墙YB-02a-1合计铺装YT-01-1YT-01-923|040204002005人行道块料铺设1.名称:福鼎黑烧面仿石砖60*20*1.5cm2.结合层:1:2.5水泥砂浆2cm厚3.垫层:10cm厚C20混凝土4.垫层:10cm厚碎石5.素王夯实(密实度W94%)m238.3124|040204002001人行道块料铺设1.名称:芝麻灰烧面PC砖60*32.结合层:1:2.5水泥砂浆2cm0*5cm厚3.垫层:10cm厚C20混凝土4.垫层:10cm厚碎石5.素王夯实(密实度W94%)m2460.7625040204002002人行道块料铺设1.名称:芝麻黑烧面PC砖60*30*5cm2.结合层:1:2.5水泥砂浆2cm厚3.垫层:10cm厚C20混凝土4.垫层:10cm厚碎石5.素土夯实(密实度W94%)m2315.9826|040204002003人行道块料铺设1.名称:红色透水砖20*10*62.结合层:1:2.5水泥砂浆2cmcm厚3.垫层:10cm厚C20混凝土4.垫层:10cm厚碎石5.素土夯实(密实度W94%)m2178.49本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:1.运动广场第3页共5页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价271040204002004人行道块料铺设1.名称:灰色透水砖20*10*6cm收边2.结合层:1:2.5水泥砂浆2cm厚3.垫层:10cm厚C20混凝土4.垫层:10cm厚碎石5.素王夯实(密实度W94%)m256.1628|040204002007汀步1.名称:芝麻灰烧面60*40*52.结合层:1:2.5水泥砂浆2cmcm厚3.垫层:10cm厚C20混凝土4.垫层:10cm厚碎石5.素王夯实(密实度W94%)m28.6829040204002006石板桥1.名称:C25混凝土石板桥2.面贴:烧面芝麻灰仿石砖60*30*1.5cm3.结合层:1:3水泥砂浆2cm厚4.内配:10@150mm单层双向钢筋5.做法详见施工图m215铺装YT-01-1YT-01-9合计种植池YT-04-230010401003001实心砖墙1.名称:种植池24cm厚2.材料:青砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m36.59种植池YT-04-2合计座凳YT-03-131040305001002垫层1.垫层:10cm厚碎石m30.6232040303001003混凝土垫层1.垫层:10cm厚C20混凝土m30.6233010501003001独立基础1.石凳基础:C20细石砼m30.4834050305006001石桌石凳1.名称:石凳凳脚安装2.材质:芝麻灰烧面3.规格:60*450*15cm个22本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:1.运动广场第4页共5页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价35020512001001木地板1.名称:坐凳面板2.规格:10*5cm栗色樟子松防腐木m29.68计座凳YT-03-1合宣传栏基础36040101002003挖沟槽土方1.人机配合挖沟槽土方m320.7437040103001005回填方1.回填土夯实机夯实槽、坑m316.42381040103002003余方弃置1.挖掘机装土2.自卸汽车外运土方:3kmm34.9739010501001002垫层1.垫层:10cm厚6%水泥碎石稳定层m30.8640010501003002独立基础1.宣传栏基础:C20混凝土m33.46宣传栏基础合计排水沟YA-01b41040101002001挖沟槽土方1.人机配合挖沟槽土方一、二类土m350.5442040103001001回填方1.回填土夯实机夯实槽、坑m316.8543040103002001余方弃置1.挖掘机装土2.自卸汽车外运土方:3kmm338.7444040402010001砌筑沟道1.排水沟:750*1100mm2.稳定层:20cm厚6%水泥碎石3.底板:20cm厚C20商品砼4.墙身:20cm厚C20商品砼5.抹灰:2cm厚1:2.5水泥防水砂浆6.做法详见施工图m18.31排水沟YA-01b合计运动广场合计分部分项合计措施项目45041102001001垫层模板1.基础垫层模板m259.6646011702001001基础1.基础模板m2102.547011702011001直形墙1.混凝土挡土墙模板m2663.04本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:1.运动广场标段:第5页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价481041102031001模板渠箱模板底板1.渠箱模板底板m27.3249041102031002渠箱模板墙身模板1.渠箱模板墙身m258.59单价措施合计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:1.运动广场第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001施费绿色施工安全防护措分部分项人工费费+分部分项机具16.5以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础:以专亚工程类型区分不同费率计算;单独场地平整工程费率为4.35%;道路、管网工程费率为16.50%;桥涵、隧道水处理构筑物工程费率为14.50%:分部分项工程总费用在300万元以内(含300方元)的项目按基本费率乘以1.20;201粤0411090090文明工地增加费分部分项人工费费+分部分项机具0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级支明工地0.60%;省级文明工地1.20%3041109002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4041109005001交通疏解员增加费15按照项目分部分项人工费的15%计算(有方案的按照方案计算),编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:1.运动广场第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注结算时据实结算。5041108001001地下管线交叉降效费0按实际发生或经批准的施工方案计算601粤0411090080赶工措施费分部分项人工费费+分部分项机具0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.30(0.8≤8<1式中:8=合同期)工期/定额工7QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:1.运动广场标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额0.00明细详见表-12-12暂估价53000.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价53000.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表一12暂列金额明细表标段:第1页共1页工程名称:1.运动广场第1页共1页序号名称计量单位暂定金额(元)备注1合计0.00注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1专业工程暂估价及结算价表工程名称:1.运动广场第1页共1页标段:序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1健身器材9000.00共6套,暂按1500元/套,结算按实2宣传栏一长10.6m、高3m20000.00暂按20000元/个,结算按实3宣传栏二长3.4m、高3m24000.00共4个,暂按6000元/个,结算按实合计53000.00注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12—3规费、税金项目清单与计价表工程名称:1.运动广场标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单位工程招标控制价汇总表工程名称:2.村委周边景观标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计1.1村标区域1.2村委周边2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价5增值税销项税额6总造价7人工费招标控制价合计=1+2+3+5注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2.村委周边景观第1页共5页标段:第1页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价村标区域景墙YC-05a1010503001001基础梁1.名称:地梁2.混凝土:C30商品砼m30.932010501003001独立基础1.名称:景观石基础2.混凝土:C20商品砼m30.263010515001001现浇构件钢筋1.现浇构件带肋钢筋10以内t0.0194010515001002现浇构件钢筋1.现浇构件箍筋带肋钢筋HRB400内)10以内t0.0285010401003001实心砖墙1.名称:清水砖墙30cm厚2.材料:标准砖/青砖比例1:3.53.砌筑:M7.5水泥砂浆4.勾缝:1:2.5白水泥砂浆m32.026010401007001空花墙1.名称:空花墙30cm厚2.材料:青砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m30.437010401003006实心砖墙1.名称:镂空窗2.材料:标准砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m30.048011205003001青瓦拼花墙面1.名称:青瓦拼花墙面2.砌筑:M7.5水泥砂浆m20.919011201001002墙面一般抹灰1.名称:外墙面抹灰2.砂浆:2cm厚1:2.5水泥砂浆m21.410040202009001砂砾石1.面铺:散置砾石3cm厚2.粒径:5-8mmm29.8411020702007001面铺块石1.面铺:散置火山岩片2cm厚m214.76计景墙YC-05a合村标YC-03a121040101003001挖基坑土方1.人机配合挖基坑土方一、二类土m312.3413040103001001回填方1.回填土夯实机夯实槽、坑m39.414040103002001余方弃置1.挖掘机装土2.自卸汽车外运土方:3kmm33.3815010501001004垫层1.垫层:C20混凝土m31本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2.村委周边景观第2页共5页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价16010501003002独立基础1.名称:村标基础2.混凝土:C30商品砼m31.0817010501003003独立基础1.名称:村标基础2.混凝土:C20商品砼m30.4618010516002001预埋铁件1.预埋铁件t0.00219|010603003001钢管柱1.名称:镀锌钢柱安装2.规格:200*200*5mm3.面喷:红色氟碳漆两遍t0.52320010606005001钢墙架1.名称:镀锌钢墙架安装2.规格:30*30*2mmt0.04921010605002001钢板墙板1.名称:镀锌钢墙板安装2.规格:1.5mm厚m230.522011204003001块料墙面1.名称:粘贴劈开砖100*300*10mmm230.523|010401001004砖基础1.名称:圆弧形砖基础2.材料:标准砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m30.7524010401003007实心砖墙1.名称:外墙18cm厚2.材料:标准砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m30.4425011102003001块料楼地面1.名称:劈开砖100*300*10mm2.结合层:1:2.5水泥砂浆20m厚m23.3326011204003002块料墙面1.名称:劈开砖100*300*10mm2.结合层:1:2.5水泥砂浆20mm厚m25.0527011507002006铝板牌1.名称:600*350*2mm铝板个928011508004001金属字1.名称:不锈钢字体2.规格:600*350*1.2mm厚个929011507002005装饰品1.名称:五角星铝板饰品2.规格:230*230*1.5mm厚个3村标YC-03a合计村标区域合计村委周边景观围墙YE-02|a-1本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2.村委周边景观第3页共5页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价30040101002001挖沟槽土方类土1.人机配合挖沟槽土方一、二m35.7931040103001002回填方1.回填土夯实机夯实槽、坑m34.0332040103002002余方弃置1.挖掘机装土2.自卸汽车外运土方:3kmm32.0233040303001001混凝土垫层1.垫层:10cm厚C20混凝土m30.6434010401001001砖基础1.名称:砖基础2.材料:标准砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m31.1235010401009001实心砖柱1.名称:清水砖柱2.材料:青砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆4.勾缝:1:2.5白水泥砂浆m30.6636|010401003002实心砖墙1.名称:清水砖墙24cm厚2.材料:青砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆4.勾缝:1:2.5白水泥砂浆m31.3437010401007002空花墙1.名称:空花墙24cm厚2.材料:青砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m31.57381011507002001装饰小品1.名称:60cm实木板装饰小品个339011507002002不锈钢宣传牌宣传牌1.名称:60*30*0.15cm不锈钢个3景观围墙YE-02|a-1合计矮景墙YE-02a-1401040101002002挖沟槽土方1.人机配合挖沟槽土方一、二类土m382.9841040103001003回填方1.回填土夯实机夯实槽、坑m358.1242040103002003余方弃置1.挖掘机装土2.自卸汽车外运土方:3kmm328.5943040303001002混凝土垫层1.垫层:10cm厚C20混凝土m3944010401001003砖基础1.名称:砖基础2.材料:标准砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m315.86本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2.村委周边景观第4页共5页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价45010401009002实心砖柱1.名称:清水砖柱2.材料:青砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆4.勾缝:1:2.5白水泥砂浆m37.9346010401003004实心砖墙1.名称:清水砖墙24cm厚2.材料:青砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆4.勾缝:1:2.5白水泥砂浆m320.4647010401007003空花墙1.名称:空花墙24cm厚2.材料:青砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m323.07481011507002003装饰小品品1.名称:60cm实木板装饰小个3649011507002004不锈钢宣传牌宣传牌1.名称:60*30*0.15cm不锈钢个36矮景墙YE-02a-1合计挡墙YT-04-5501040101002003挖沟槽土方1.人机配合挖沟槽土方一、二类土m368.9651040103001004回填方1.回填土夯实机夯实槽、坑m360.0352040103002004余方弃置1.挖掘机装土2.自卸汽车外运土方:3kmm310.2753040305001001垫层1.垫层:10cm厚碎石m31.8854040303001003混凝土垫层1.垫层:10cm厚C20混凝土m31.8855010401001002砖基础1.名称:砖基础2.材料:标准砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m35.1756010401003003实心砖墙1.名称:外墙24cm厚2.材料:标准砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m37.6357011201001001墙面一般抹灰1.名称:外墙面抹灰2.砂浆:2cm厚1:2.5水泥砂浆m241.72挡墙YT-04-5合计种植池YT-06-2本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2.村委周边景观第5页共5页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价58010401003005实心砖墙1.名称:种植池24cm厚2.材料:青砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m31.02种植池YT-06-2合计沥青路面YT-01-759041001004001铣刨路面1.铣刨机铣刨混凝土路面5cm厚2.自卸汽车外运土方:3kmm21568.4160040203006001沥青混凝土1.沥青混凝土:6cm厚细粒式AC-132.抗裂纤维网:3cm方格网2*2|3.粘油层:乳化沥青喷油量1kgm/m2m21568.41-7合计沥青路面YT-01村委周边合计分部分项合计措施项目61粤011701012001活动脚手架1.墙柱面活动脚手架m2410.9462011702001001基础1.基础垫层模板m227.7663011702005001基础梁1.基础梁模板m26.2264011702001002基础1.独立基础模板m24.82单价措施合计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:2.村委周边景观第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001施费绿色施工安全防护措分部分项人工费费+分部分项机具16.5以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础:以专亚工程类型区分不同费率计算;单独场地平整工程费率为4.35%;道路、管网工程费率为16.50%;桥涵、隧道水处理构筑物工程费率为14.50%:分部分项工程总费用在300万元以内(含300方元)的项目按基本费率乘以1.20;201粤0411090090文明工地增加费分部分项人工费费+分部分项机具0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级支明工地0.60%;省级文明工地1.20%3041109002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4041109005001交通疏解员增加费15按照项目分部分项人工费的15%计算(有方案的按照方案计算),编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:2.村委周边景观第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注结算时据实结算。5041108001001地下管线交叉降效费0按实际发生或经批准的施工方案计算601粤0411090080赶工措施费分部分项人工费费+分部分项机具0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.30(0.8≤8<1式中:8=合同期)工期/定额工7QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:2.村委周边景观标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额0.00明细详见表-12-12暂估价91400.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价91400.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表一12暂列金额明细表标段:第1页共1页工程名称:2.村委周边景观第1页共1页序号名称计量单位暂定金额(元)备注1合计0.00注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1专业工程暂估价及结算价表工程名称:2.村委周边景观第1页共1页标段:序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1雕塑小品一长5m、高0.74m5000.00暂按5000元/件,结算按实2雕塑小品二长3m、高0.39m3000.00暂按3000元/件,结算按实3雕塑小品三长3m、高0.45m3000.00暂按3000元/件,结算按实4青瓦拼花暂按2000元,结算按实5村标暂按80000元/个,结算按实6黑山石H40cm、H450cm、H350cm2400.00共3件,暂按800元/个,结算按实宣传栏YC-01a(含基础)长19.8m、高2.55m78000.00暂按78000元/件,结算按实合计91400.00注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3规费、税金项目清单与计价表工程名称:2.村委周边景观第1页共1页标段:序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单位工程招标控制价汇总表标段:第1页共1页工程名称:3.篮球场周边景观第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计1.1水泥路面YT-01-51.2篮球场YT-01-41.3文化墙YD-02a1.4种植池YT-06-32措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价5增值税销项税额6总造价7人工费招标控制价合计=1+2+3+5注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:3.篮球场周边景观第1页共2页标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价水泥路面YT-01-51040202001001路床(槽)整形1.路床碾压检验m256.132040202011001碎石1.垫层:10cm厚碎石m256.133040203007001水泥混凝土1.名称:混凝土路面20cm厚2.混凝土:C20商品砼3.养护方式:水养生m256.13水泥路面YT-01-5合计篮球场YT-01-44040202001002路床(槽)整形1.路床碾压检验m2492.975040202011002碎石1.垫层:10cm厚碎石m2492.976040203007002水泥混凝土1.名称:混凝土路面10cm厚2.混凝土:C20商品砼3.养护方式:水养生m2492.977011101005001自流坪楼地面1.名称:5mm厚彩色地坪漆m2492.97篮球场YT-01-4合计文化墙YD-02a8011201001001墙面一般抹灰浆1.做法:20mm厚1:2.5水泥砂m228.929010903002001墙面涂膜防水1.名称:外墙防水涂料2.做法:刷两遍m228.9210011406001001抹灰面油漆1.名称:外墙白色外墙漆2.做法:刷一遍m228.9211011407001001墙绘1.名称:运动造型墙绘m24121011502007001塑料装饰线1.名称:红色亚克力板线条2.规格:30*8mm厚m2.63131011508002001有机玻璃字1.名称:亚克力字体2.规格:100*100*8mm厚个1414011507001001亚力克相框1.名称:红色亚克力板相框2.规格:8mm厚m23.65文化墙YD-02a合计种植池YT-06-3本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:3.篮球场周边景观第2页共2页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价15010401003001实心砖墙1.名称:种植池24cm厚2.材料:青砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆4.勾缝:1:2.5白水泥砂浆m30.68合计种植池YT-06-3分部分项合计措施项目16粤011701012001活动脚手架1.墙柱面活动脚手架m228.92单价措施合计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:3.篮球场周边景观第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001施费绿色施工安全防护措分部分项人工费费+分部分项机具16.5以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础:以专亚工程类型区分不同费率计算;单独场地平整工程费率为4.35%;道路、管网工程费率为16.50%;桥涵、隧道水处理构筑物工程费率为14.50%:分部分项工程总费用在300万元以内(含300方元)的项目按基本费率乘以1.20;201粤0411090090文明工地增加费分部分项人工费费+分部分项机具0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级支明工地0.60%;省级文明工地1.20%3041109002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4041109005001交通疏解员增加费15按照项目分部分项人工费的15%计算(有方案的按照方案计算),编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:3.篮球场周边景观第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注结算时据实结算。5041108001001地下管线交叉降效费0按实际发生或经批准的施工方案计算601粤0411090080赶工措施费分部分项人工费费+分部分项机具0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.30(0.8≤8<1式中:8=合同期)工期/定额工7QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:3.篮球场周边景观标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额0.00明细详见表-12-12暂估价6000.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价6000.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表一12暂列金额明细表标段:第1页共1页工程名称:3.篮球场周边景观第1页共1页序号名称计量单位暂定金额(元)备注1合计0.00注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1专业工程暂估价及结算价表工程名称:3.篮球场周边景观第1页共1页标段:第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1篮球架6000.00共2个,暂按3000元/个,结算按实合计6000.00注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12—3规费、税金项目清单与计价表工程名称:3.篮球场周边景观第1页共1页标段:序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单位工程招标控制价汇总表工程名称:4.荷美议事亭标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计1.1议事亭周边1.2议事亭2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价5增值税销项税额6总造价7人工费招标控制价合计=1+2+3+5注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:4.荷美议事亭第1页共5页标段:第1页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价议事亭周边景观围墙YE-02|a-111040101002001挖沟槽土方1.人机配合挖沟槽土方一、二类土m331.982040103001001回填方1.回填土夯实机夯实槽、坑m322.393040103002001余方弃置1.挖掘机装土2.自卸汽车外运土方:3kmm311.034040303001001混凝土垫层1.垫层:10cm厚C20混凝土m33.475010401001001砖基础1.名称:砖基础2.材料:标准砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m36.126010401009001实心砖柱1.名称:清水砖柱2.材料:青砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆4.勾缝:1:2.5白水泥砂浆m33.087010401003001实心砖墙1.名称:清水砖墙24cm厚2.材料:青砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆4.勾缝:1:2.5白水泥砂浆m37.598010401007001空花墙1.名称:空花墙24cm厚2.材料:青砖240×115×533.砌筑:M7.5水泥砂浆m38.91|9011507002001装饰小品1.名称:60cm实木板装饰小品个14101011507002002不锈钢宣传牌1.名称:60*30*0.15cm不锈钢宣传牌个1411010804005001金属格栅门1.景观墙大门:1.54m*1.2m2.门材质:镀锌钢管m23.84景观围墙YE-02|a-1合计水泥路面YT-01-512040202001001路床(槽)整形1.路床碾压检验m272.8413040202011001碎石1.垫层:10cm厚碎石m272.8414040203007001水泥混凝土1.名称:混凝土路面20cm厚2.混凝土:C20商品砼3.养护方式:水养生m272.84本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08始兴县“百千万工程”典型示范村建设项目(2025)(风度村)施工招标恢复、招标控制价补充及延期公告各潜在投标人:始兴县“百千万工程”典型示范村建设项目(2025)(风度村)施工已于2025年7月24日在广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn)、广东省公共资源交易平台(韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)公开发布招标公告,于2025年8月8日发布了暂停公告;现恢复该项目招投标活动,对招标控制价、工程量清单、施工图纸进行补充说明,并对相关时间进行调整,具体内容如下:一、招标控制价本工程招标控制价为人民币(大写):贰佰陆拾万捌仟伍佰壹拾元陆角整(¥2608510.60元);其中:绿色施工安全防护措施费为¥93311.25元,暂列金额为¥20000.00元,暂估为¥261200.00元。序号单项工程名称金额(元)其中:(元)暂估价绿色施工安全防护措施费10.市政部分663641.0955300.0035173.9721.运动广场796383.8253000.0021184.2232.村委周边景观391012.5791400.009919.6243.篮球场周边景观96454.826000.004592.3454.荷美议事亭150283.925000.005081.6065.虾稻共生85425.9450500.00959.9376.虾稻共生-安装352990.5914548.6787.室外安装工程52317.851850.9098.暂列金20000.00合计2608510.60261200.0093311.25二、现对本项目开标时间及相关时间节点作如下顺延:1获取招标文件截止时间2025年9月12日9时30分2投标保证缴纳截止时间投标保证金到账截止时间:2025年9月11日9时30分;投标保证担保上传截止时间:2025年9月11日9时30分;投标保证保险投保截止时间:2025年9月11日9时30分。3电子投标截止时间2025年9月12日9时30分4相关评审资料原件(如有)递交时间2025年9月12日9时00分至2025年9月12日9时30分5开标时间2025年9月12日9时30分二、现补充上传图纸、工程量清单(具体详见附件),请各潜在投标人自行下载。三、银行保函或电子保单有效期的相关说明:如潜在投标人在2025年7月24日(即获取招标文件之日起)至本补充及延期公告发布之日(含本补充及延期发布当日)前已开具银行保函(或电子保单)或开具的银行保函(或电子保单)上写明了2025年8月15日(即原定开标时间)时间节点的,均视为有效保函(或保单)。本补充及延期公告作为招标文件的一部分,凡招标公告、招标文件与本补充及延期公告不一致之处,以本补充及延期公告为准;如招标文件或公告涉及以上内容的,均作修改。由此带来的不便,敬请谅解。招标人(盖章):始兴县隘子镇人民政府招标代理机构(盖章):中合一工程设计有限公司2025年9月4日