山西弱电维修类 空调系统维修类招标变更公告(山西晟源物业管理有限公司2025)


山西晟源物业管理有限公司选取工程类合作供应商框架协议采购项目变更公告
项目编号:SJZBJM17040025F089FV27

一、内容
我单位于2025年9月5日在山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台、山西焦煤电子招采平台上发布了山西晟源物业管理有限公司选取工程类合作供应商框架协议采购项目(第二标段:选取弱电维修类供应商、第四标段:选取空调系统维修类供应商),现将原公告部分内容进行变更:需变更的内容为:
(1)资质要求:
002标段:弱电维修类
资质要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。
004标段:空调系统维修类
资质要求:具备中国制冷空调设备维修安装企业资质证书,级别要求为D类(集中式空调设备维修安装)及以上(即A、B、C、D类均符合要求),并在有效期内。
(2)项目负责人资质:
002标段:弱电维修类
项目负责人要求:拟派项目负责人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格。
004标段:空调系统维修类
项目负责人要求:拟派项目负责人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格。
5.1获取时间:2025年9月5日17:00至2025年9月12日17:00(北京时间)。
6.1 递交响应文件截止时间及开启时间
2025年9月17日08:30(北京时间)。
现变更为:
002标段:弱电维修类
资质要求:具备建筑机电安装工程专业承包或电子与智能化工程专业承包二级及以上资质。
004标段:空调系统维修类
资质要求:具有空调行业协会颁发的维修证书,并在有效期内。
(2)项目负责人资质:
002标段:弱电维修类
项目负责人要求:拟派项目负责人须具备相关行业从业证书或资格证明。
004标段:空调系统维修类
项目负责人要求:具备制冷设备维修资格证书。
5.1获取时间:2025年9月9日17:00至2025年9月16日17:00(北京时间)。
6.1 递交响应文件截止时间及开启时间
2025年9月23日08:30(北京时间)。
二、联系方式采 购 人:山西晟源物业管理有限公司
地址:太原市小店区晋阳街162号
联 系 人:冷俊洋
电话:15525247888
代理机构:山西焦煤集团招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街102号文旅大厦A座4层
联 系 人:党伟范鹏伟苏婷婷
电话:0351-7955111

采购代理机构项目负责人:党伟(焦煤)(签名)
采购人或其代理机构:山西焦煤集团招标有限公司(签章)