浙江省内涝治理工程II期工程总承包 雨水招标变更公告(浙江省建工集团有限责任公司2025)
招标类型: 项目类物资设备
招标编号: CGRW-2025-015290
需求单位: 浙江省建工集团有限责任公司->下属单位->交通与基础设施建设公司->交通基础公司项目部
招标单位: 浙江省建工集团有限责任公司
项目名称: 浦江县城市内涝治理工程ll期工程总承包
发布日期: 2025-09-09 16:25:41.0
联系人: 李学成
联系邮箱:
截止时间: 2025-09-12 18:00:00.0
变更时间:
附件:
第一章 竞价公告
1.总则
条款号
条款名称
编列内容
1.1
采购人
名称:浙江省建工集团有限责任公司(交通与基础设施建设公司)地址:杭州市拱墅区新天地商务中心5幢望座东楼15楼联系人: 江洋 /李学成 电 话:0571-88023629-8054/17798520678电子邮件: /
1.2
项目名称
浦江县城市内涝治理工程II期工程总承包项目
1.3
项目概况
本项目位于:浦江县浦阳街道、仙华街道、浦南街道和开发区,工作内容:①地势低洼处涝区新建雨水管道1187米,雨水口102 座,雨水检查井30座;雨水排水沟198.8m;②建成区调蓄设施建设雨水管道 1420 米、检查井87座;雨水排水沟1166m;③建成区雨水管网提升改造6945m;④文溪路雨水管道管径提升792m。本项目采用EPC总承包方式招标。主要包括浦江县城市内涝治理工程II期的设计、采购、施工、总承包管理服务等。具体包括:①设计部分:包括项目施工图设计和施工过程中的变更设计;包括但不限于建筑、市政、安装等本项目所有的专项设计以及相关的深化设计和施工过程中招标人提出的变更设计等内容。②采购部分:包括但不限于施工图纸范围内的工程材料、设备的采购、保管、安装、调试、移交以及质保期内的保修服务等。③施工部分:包括但不限于工程施工图纸范围内的土建工程、市政工程等工程。④总承包管理服务范围:包括施工全过程管理、协助建设单位组织验收(含各专项验收)提供移交、备案等相关资料及保修服务。
1.4
采购内容
办公楼及宿舍租赁
1.5
采购方式
公开竞价
1.6
最高限价
√含税367080元,税率 5 %,暂定含税限高单价以及先暂定招标量详见报价单。)□不含税 / 元,。
1.7
投标人资质条件、能力
1. 本次招标要求投标人须为租赁建筑物登记人。2. 投标人需在浙建集团数字招采协同平台(https://srm.cnzgc.com/)浙建集团合格分供商库内。
1.8
是否允许联合体投标
否
1.9
踏勘现场
不组织,投标人自行踏勘。
1.10
费用承担
投标人准备和参加投标活动发生的费用全部自理。
1.11
保密
参与招标投标活动的各方应对采购文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。
1.12
竞价规则
浙建采平台(https://srm.cnzgc.com/)点击报名签收竞价文件后,显示具体的竞价规则。
1.13
电子竞价承诺书
分供商在公开竞价前1个小时上传电子竞价承诺书或在报名时打勾同意竞价承诺书。
1.14
竞价保证金
t是 ¨否
要求递交投标保证金,按照最高限价的2%收取,最高不超过80万元标准收取。如有疑问,可联系平台费用审核人:陈经理 0571-88232802,进行处理!竞价保证金户名:浙江浙建云采科技有限公司账号:3301041060003554270开户银行:杭州银行西城支行注意事项:1.企业缴款账户户名需要与企业名称一致(班组需要班组长本人缴费);2.缴费按照保证金金额一次性缴纳,多缴、少缴、分次缴都视为缴款失败;3.保证金退款将沿缴费账户无息原路退回;4.在开启新一轮后,必须待同一任务编码完成,方能退还保证金。
1.未成交分供商的竞价保证金将于竞价结束后2个工作日内原路无息退还。成交分供商的竞价保证金待与采购单位签订书面合同后2个工作日内无息原路退还。。2.分供商出现下列情形之一的,列入集团黑名单,没收竞价保证金,且三年内禁止使用: (1)提供虚假材料或虚假证明的;(2)与其他分供商串通,谋取不正当利益的;(3)恶意低价竞争,成交后拒绝签订合同的;(4)其他对集团造成损失的。
1.15
履约担保
无
1.16
竞价开始时间、地点
竞价地点:浙建采平台(https://srm.cnzgc.com/),竞价开始时间:浙建采平台(https://srm.cnzgc.com/)时间为准。
1.17
中标通知
采购人在浙建采平台(https://srm.cnzgc.com/)发布中标通知。
1.18
其他
存在下列情况的,采购主体单位可终止竞价或重新发起竞价:(1)分供商之间存在围标串标情况,破坏竞价公平性;(2)采购需求发生变更,现阶段竞价采购不满足要求的;(3)其他经采购主体单位的采购领导小组同意的。
2.采购文件组成及要求
条款号
条款名称
编列内容
2.1
采购文件的组成
(1)竞价公告(2)竞价内容及要求(3)合同条款及格式
2.2
采购文件的澄清及修改
1.投标人应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在投标答疑截止时间前登录浙建采平台(https://srm.cnzgc.com/)“投标答疑专区”提出,要求采购人对采购文件予以澄清;采购文件的澄清采购人将通过浙建采平台通知已取得采购文件的每一投标人,但不指明澄清问题的来源。2.在投标截至时间前,采购人无论出于自己的考虑,还是出于对投标人提问的澄清,均可对采购文件进行补充和变更。对采购文件的补充和变更,将通过浙建采平台通知已取得招标文件的每一投标人。补充和变更文件将作为采购文件的组成部分,对所有投标人有约束力。3.为使投标人有足够的时间按采购文件的修改要求考虑修正投标文件,采购人可酌情推迟投标的截止日期和开标日期,并将此变更通过浙建采平台通知上述每一投标人。4.在投标截止前,投标人应自行关注浙建采平台(https://srm.cnzgc.com/)发布的补充文件信息和答疑信息,自行下载相关文件,采购人不再逐一通知,投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。5.截止时间:以浙建采平台(https://srm.cnzgc.com/)时间为准。
2.3
成交单位
竞价截止后,以不含税价格最低的分供商为成交单位。
2.4
计税方式
一般计税方法需提供增值税专用发票。
2.5
构成采购文件的其他资料
t否¨有。其他资料为:
3.投标文件组成及要求
条款号
条款名称
编列内容
3.1
投标文件的组成
竞价过程中,分供商可不上传盖章报价单,以平台报价为准。
3.2
投标有效期
90天
4.纪律和监督
条款号
条款名称
编列内容
4.1
对采购人的纪律要求
采购人不得泄漏招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与投标人串通损害集团的合法权益。
4.2
对投标人的纪律要求
投标人不得相互串通投标或者与采购人串通投标,不得向采购人行贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标。
4.3
投诉
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门进行实名投诉。投诉电话:0571-88023629-8054
5.其他注意事项
条款号
条款名称
编列内容
5.1
平台服务费缴纳标准
1.中标金额20万元以下的不收取平台服务费;2.中标金额在20万元(含)以上,且在100万元以下的,服务费费率为中标金额的万分之八;3.中标金额在100万元(含)以上,且在500万元以下的,服务费费率为中标金额的千分之一点六;4.中标金额在500万元(含)以上,服务费费率为中标金额的千分之二。
5.2
会员费缴纳标准
1.采购控制价在20万元以下的投标分供商免缴会员费;采购控制价在20万元(含)以上的投标分供商,收取会员费1500元/年。2.分供商在完成注册及入库审核后,享有采购控制价在20万元以下的投标权;对于采购控制价在20万元(含)以上的,须缴纳会员费方可获得投标权。3.集团非生产经营性采购分供商无需缴纳会员费;4.集团内部产业链单位无需缴纳会员费及平台服务费;5.集团大师工作室无需缴纳会员费及平台服务费;