编织袋 保温管 保温棉 地暖反射膜 铝箔胶带 隔音棉招标变更公告(中煤第一建设有限公司第四十九工程处2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤第一建设有限公司第四十九工程处现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250901735
二、询价书名称:四十九处新街二井项目部编织袋等采购(9月)
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-09-05 20:12:45(北京时间)
报价截止时间:2025-09-09 20:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-09-09 20:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:**仙
联系电话:17603462642
采购单位:中煤第一建设有限公司第四十九工程处
2025-09-05 20:12:45
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
020108100005
锡条|70A
公斤
25.0
13
2025-09-28 00:00:00
050407100208
保温管|50mm
米
100.0
13
2025-09-28 00:00:00
050407900362
保温棉|δ=63mm
米
400.0
13
2025-09-28 00:00:00
050407900438
地暖反射膜|按平米采购立方米
平方米
300.0
13
2025-09-28 00:00:00
050407900617
铝箔胶带|Φ8cm-20000mm×δ=0.9mm|玻纤布铝箔胶带防撕裂
卷
100.0
13
2025-09-28 00:00:00
050407900669
保温棉|厚30mm|橡塑保温棉
平方米
300.0
13
2025-09-28 00:00:00
050416300002
隔音棉|δ=20mm|环保聚酯纤维
平方米
400.0
13
2025-09-28 00:00:00
050601903146
喉箍|6寸
个
40.0
13
2025-09-28 00:00:00
050605300036
棉门帘|10*15米|帆布
个
2.0
13
2025-09-28 00:00:00
050605300037
棉门帘|6*20米|牛津布面料
块
2.0
13
2025-09-28 00:00:00
051504002562
地暖分水器|一体铸造铜主体、1寸主杠、20地热管、六路进出水口、DN25|铜
套
4.0
13
2025-09-28 00:00:00
060202900169
手推车轮胎|实心 26*21/2
套
8.0
13
2025-09-28 00:00:00
060203900428
三角带| A1600Li
根
10.0
13
2025-09-28 00:00:00
060209101050
橡胶软接头|DN50mm|工作压力:1.6MPa 法兰连接
个
12.0
13
2025-09-28 00:00:00
060404900025
橡塑保温管|DN40
米
200.0
13
2025-09-28 00:00:00
060406300043
波纹管|DN100
米
10.0
13
2025-09-28 00:00:00
060406901998
地暖复合管|PE-RT/DN20mm×2mm
米
1800.0
13
2025-09-28 00:00:00
061109000707
化油器清洗剂|475ml
瓶
30.0
13
2025-09-28 00:00:00
061114001095
PVC电气胶带 |黑色
盘
200.0
13
2025-09-28 00:00:00
061114001238
AB胶|70克
个
10.0
13
2025-09-28 00:00:00
089901800456
线槽板|30mm×30mm
米
200.0
13
2025-09-28 00:00:00
090102100585
断线钳|36寸
把
1.0
13
2025-09-28 00:00:00
090106800004
工具包|8口袋
个
8.0
13
2025-09-28 00:00:00
090107100019
洋镐把|1000mm
个
20.0
13
2025-09-28 00:00:00
090107100206
锹把|1500mm
根
150.0
13
2025-09-28 00:00:00
090302900576
盒尺|7.5m|世达工具
把
15.0
13
2025-09-28 00:00:00
090303900826
尼龙扎带|5*300mm (250根/包)
包
30.0
13
2025-09-28 00:00:00
090304100013
油漆滚刷|8寸
把
20.0
13
2025-09-28 00:00:00
090309000638
导电嘴|1.2mm
个
5.0
13
2025-09-28 00:00:00
090309100794
割嘴|G01-100
个
20.0
13
2025-09-28 00:00:00
090309300005
陶瓷嘴|5号
个
10.0
13
2025-09-28 00:00:00
090309900169
乙炔带|30米/盘.直径8毫米
盘
5.0
13
2025-09-28 00:00:00
090309900180
焊帽|手持式
个
5.0
13
2025-09-28 00:00:00
090309900389
焊把|1000A
把
10.0
13
2025-09-28 00:00:00
090309900453
割嘴 |2#
个
10.0
13
2025-09-28 00:00:00
090309900520
氧气带|8mm*30m|一卷30米
卷
5.0
13
2025-09-28 00:00:00
090309900625
二保焊保护嘴| 500A 紫铜 3.0mm|41O6240
个
30.0
13
2025-09-28 00:00:00
090309902752
等离子割嘴|P80孔径1.3mm80A|可接触式
个
30.0
13
2025-09-28 00:00:00
090310100069
粗砂纸|200#
张
100.0
13
2025-09-28 00:00:00
090310100456
毛刷 |3寸
把
15.0
13
2025-09-28 00:00:00
090312902141
铁锹|方头1.2m
把
60.0
13
2025-09-28 00:00:00
090312902142
铁锹|圆头1.2m
把
80.0
13
2025-09-28 00:00:00
090315900108
机油壶|350ml
个
2.0
13
2025-09-28 00:00:00
090318900457
割枪|G01-100
把
8.0
13
2025-09-28 00:00:00
090707800038
切割片|100×1.2×16mm
片
100.0
13
2025-09-28 00:00:00
090707900216
磨光片|100
片
40.0
13
2025-09-28 00:00:00
091006900436
万向轮|Φ100
个
10.0
13
2025-09-28 00:00:00
091006900512
定向轮|DN110
个
10.0
13
2025-09-28 00:00:00
091099900070
小推车|两轮 实心胎
套
2.0
13
2025-09-28 00:00:00
091099900081
绑钩|24cm|不锈钢
把
60.0
13
2025-09-28 00:00:00
120106900678
防火泥|FDS型
包
2.0
13
2025-09-28 00:00:00
130205100079
帆布袋|φ200mm*10000mm
个
20.0
13
2025-09-28 00:00:00
130205100131
白色编织袋|500*800mm|蛇皮袋
个
4000.0
13
2025-09-28 00:00:00
130206000016
不锈钢扎带|300mm|100个/包
包
5.0
13
2025-09-28 00:00:00
130207100580
扎带|10mm×500mm50根/包|YQ27
包
30.0
13
2025-09-28 00:00:00
201103100201
乙炔回火器|HF-2
个
10.0
13
2025-09-28 00:00:00
391606110033
灭火器箱|8kg*2
个
8.0
13
2025-09-28 00:00:00
400206100029
手动气喇叭|WC1.9J|1.9J-913-158-QLB|山西益民汽车修造厂
个
35.0
13
2025-09-28 00:00:00
490916101199
快速接头|PC12-03|自动焊网机GWC-1700|廊坊凯博机械科技公司
只
20.0
13
2025-09-28 00:00:00
591299111243
氧气回火器|HF-2|氧气瓶 HF-2
个
10.0
13
2025-09-28 00:00:00
591606900104
干粉灭火器|8kg|XMDF2-2灭火器箱
个
46.0
13
2025-09-28 00:00:00
591606900171
干粉灭火器|4公斤|干粉灭火器|4公斤
台
20.0
13
2025-09-28 00:00:00
592103300007
除尘布袋|LLHB-002|布袋除尘器|LDMC-64-6|龙蓝环保设备公司|除尘效率99.9%
件
1.0
13
2025-09-28 00:00:00
630401102556
高粱扫把|常规
把
20.0
13
2025-09-28 00:00:00
630401900206
塑料丝大扫把|不锈钢杆
个
20.0
13
2025-09-28 00:00:00
630401902709
拖把|木柄棉质
把
20.0
13
2025-09-28 00:00:00
630401903542
洗衣粉|25KG
件
4.0
13
2025-09-28 00:00:00
630501101756
警戒带|盒装50米红色|帆布
盘
50.0
13
2025-09-28 00:00:00
639999100191
电热毯|单人,101KW以上,0.8*1.5m
件
116.0
13
2025-09-28 00:00:00
640303900426
透明胶带|宽60cm,长50m|50m/卷
卷
10.0
13
2025-09-28 00:00:00
990101100023
尼龙绳|φ14,CNS 7267-1987
米
200.0
13
2025-09-28 00:00:00
990101100181
尼龙绳|φ6
米
100.0
13
2025-09-28 00:00:00
990101100183
尼龙绳|φ10
米
100.0
13
2025-09-28 00:00:00
990119100050
塑料布
公斤
300.0
13
2025-09-28 00:00:00
990123100646
洗洁精|立白 1000g/桶
桶
48.0
13
2025-09-28 00:00:00
990199101081
破布|大布块
公斤
250.0
13
2025-09-28 00:00:00
990199101503
扫帚|大号|竹子
把
30.0
13
2025-09-28 00:00:00
990199104043
粘鼠板|10片/盒
盒
4.0
13
2025-09-28 00:00:00
990199300022
纯棉纱布|白
公斤
20.0
13
2025-09-28 00:00:00
990201903697
防雨布|5*17m
张
10.0
13
2025-09-28 00:00:00