铸管车床检修、维保招标变更公告(黄石新兴管业有限公司2025)



铸管车床检修、维保项目询价公告(变更)

询比采购公告(变更)
一、采购单编号: FWXJ0104528A
二、采购单名称:铸管车床检修、维保项目   
三、报价截止时间:2025-09-09 09:10
四、报价有效期:2025-10-08
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:黄石新兴管业有限公司
七、采购执行人:胡坤
八、采购执行人联系方式:18271660581
九、询比采购类型:库内公开询比采购
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
铸管车床检修、维保项目|对50、80机床转动主轴轴承,齿轮间隙,各部位调整,更换50车床走刀箱齿轮磨损2件,轴封漏油处理。检查调整机械精度,刀座刻度修复。80车床机尾中拖板破损更换,中拖板固定座及丝杆更换。50、80车床前后共四套溜板箱拆检,更换磨损铜套,铜涡轮,蜗杆,蜗杆座,离合器、挂档齿轮、拔爪及其他磨损件,刀架刀座及刻度盘修复。50车床闭式中心架修复,卡盘卡爪定位孔加工修复更换定位爪,50车床机头新大拖板(大拖板甲供)安装,磨合调整。80车床机头拖板改造能与机尾拖板刀座通用。除注明外以上所有维修项维修单位包工包料;50/80整机维保一年,在维保期内,溜板箱内涡轮、涡杆、涡杆座、离合器、丝杆定位爪、挂档齿轮、卡盘卡爪定位销轴、车床密封、铜套等易损件更换乙方包工包料,更换的备件低于800元以下的由乙方提供。|见附件
1

见附件
9%
2026-09-30 00:00:00
黄石新兴管业有限公司
黄石新兴管业有限公司
见附件

十、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十一、付款方式: 承兑(检修项目竣工验收合格,乙方开具至结算总额100%的发票到甲方挂账,甲方挂账三个月后甲方支付结算总额的90%,留结算总额的10%作为质保金。质保金自检修项目竣工验收合格并开票挂账之日起一年无质量问题付清。甲方付清质保金不代表质保期届满,乙方按照合同约定的质保期承担质保责任。支付方式:银行承兑。)
十二、是否含运费: 是
十三、资质文件要求: 近五年投标单位上传不低于一份机床生产制造、维修、改造、搬迁等相关业绩。
十四、其他内容:
见附件,商务技术联系人秦胜:15971510505。
发布日期:2025-09-09