新型公共文化阅读空间升级改造 阅览桌招标变更公告(新绛县文化和旅游局2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:1408252025AGK00095           
原公告的采购项目名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目         
首次公告日期:2025年08月28日           

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
包一清单附件
详见包一清单附件
请各供应商下载变更后的包一清单附件

2
开标时间变更
开标时间:2025年09月18日15时00分
开标时间:2025年09月26日15时00分

更正日期:2025年09月09日          

三、其他补充事宜
请包一供应商下载变更后的清单附件
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:新绛县文化和旅游局
地 址: 山西省运城市新绛县正平街40号
联系方式:13734292666

2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山西恒晟源项目管理有限公司
地 址:山西省运城市盐湖区铺安街金城商务大厦B座701室
联系方式:0359-8529302

3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话:0359-8529302

附件信息:

清单-绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目.PDF358.7K

绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封一1绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:编制人(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)(签字或盖章)编制时间:复核时间:扉一1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第1页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价区二、成人阅览101B001定制16位阅览桌参数要求:1.阅览桌尺寸:长320cm、宽120cm、高75cm;2.材质:采用白橡木实木材质,符合GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》和GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板标准:甲醛释放量≤1mg/L;3.桌面:厚度6cm:优选独板或宽板拼接。4.桌腿与横枨:与桌面、横枨之间采用可靠的榫卯结构连接。5.工艺:表面处理:木材表面精细打磨,涂装均匀饱满,漆膜/油膜平整光滑,无流挂、无橘皮、无颗粒、无发白、无刷痕、颜色均匀一致张2201B002定制阅览椅参数要求:i.阅览椅尺寸:座高460mm座深400-420mm座宽450-500mm靠背高度W450mm(支撑L1-L3腰椎)座面前倾角3-5°(防下滑设计】|2.阅览椅采用实木材质(白橡木)+布艺坐垫;3.复古围椅,椅面要求:软包,海绵加布面工艺4.椅面、扶手光滑无毛刺、坐垫无脱线漏线:把16本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第2页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价亲子耕读区301B003定制木质书架参数要求:1.东柜尺寸:长560cm、高240cm;2.西柜尺寸:长560cm、高240cm;3.入口两侧书柜尺寸:长260cm、高330cm:层板长60cm、宽30cm4.材质:白橡木实木主材,层板/侧板采用同树种直拼,禁用指接板/碎料胶合:符合GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》和GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板标准:甲醛释放量川1mg/L;5.柜体颜色与整体装修风格协调;|6.工艺:防变形处理:层板采用预应力释放槽:表面处理:6道打磨,涂装3底2面,漆膜厚度W120μm7.柜体:板材需采用侧面包边工艺、氛围灯及线路安装采用隐形暗槽:8.光源:电源为150~220V宽电压电源适配器,依据照明氛围灯数量进行电源配置,照明氛围灯电压不高于25V:平米100|本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第3页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价401B004定制软包卡座参数要求:1.空间定制化设计形态弧形结构,单模块长度可定制满足(0.8-3m段)层高适配:底座高度可调(400-450mm±10mm),匹配不同台阶地形色彩系统:提供Pantone色卡定制,支持拼色/渐变色方案(皮革+布艺混搭)2.复合型功能集成底座配置:液压静音铰链,承重W50kg智能交互:可选装USB快充模块(单口65WPD协议)、氛围灯带(色温2700K-6500K可调)3.工艺标准:主体框架:桦木多层板(W15层)+304不锈钢骨架,甲醛释放≤0.3mg/L(EN717-1)承重系统:8mm厚冷轧钢龙骨架。4.舒适填充层坐垫:高回弹海绵(密度55kg/m、厚度W60mm)+天然乳胶层(厚度W20mm)+羽绒包裹层靠背:分区填充设计(腰靠区密度45kg/m、厚度W60mm、肩部区35kg/m)5.面装饰层面料:超纤科技布平米35本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第4页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价501B005定制亲子阅览桌椅参数要求:1.阅览桌尺寸:长120cm、宽80cm高75cm材质:采用E1级三聚氢胺基材,符合GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》和GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板标准;甲醛释放量≤1mg/L;2.阅览椅材质:高分子聚合物尺寸(含椅背):深30cm高65cm、宽40cm|3.符合成长型功能要求分龄调节系统桌高调节:520-760mm无级升降(气压杆/机械旋钮,调节精度±2mm)椅深调节:座板前后伸缩(范围280-380mm,适配3-12岁体型)4.亲子空间儿童桌区:斜度可调桌架面(0-15°)嵌入式绘本套3三、国学文化阅览区601B006定制国学文化主题墙参数要求:1.材质:木质框架2.展示画面:绢布+卷轴3.主题内容:包含荀子、李毓秀、柳宗元、王维、司马光、关羽、王勃、王之涣等历史名人形象展示简介、经典故事及语录。平米20|本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第5页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价701B007定制竹简石雕参数要求:1.雕像整体尺寸:高200cm、宽80cm材质:玻璃钢+仿铜漆2.竹简天寸:长120cm、宽80cm高130cm材质:玻璃钢+仿石漆套1四、数字阅览区本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第6页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价801B008瀑布流数字借阅系统参数要求:1.整屏分辨率:1080*1920,可实现画面不变形;2.屏幕物理拼缝:≤3.5mm,视安装现场情况;3.尺寸:三块46寸屏拼接4.触摸:触摸采用红外真多点触摸,触摸灵敏度高5.机柜:钣金壳体静电喷涂;落地式机柜:机柜采用冷轧钢板,外表喷塑处理,内部防静电喷涂6.拼接控制器:支持单屏多屏信号调整:可灵活地将多个屏幕拼接组合:可调整屏幕亮度、对比度、颜色等;7.配件辅料:包含6孔插排排、工业级电源线、R23控制线、配件辅料USB转串口接头等;8.壁挂支架:铝型材支架,材质坚固、不易变形;9.落地支架:铝型材支架,材质坚固、不易变形;10.线材:工业级内屏蔽HDMI线材,无氧铜,外表尼龙层加铝箔麦拉层包裹。11.功能要求:11.1实现终端平台展示、图书资源管理、定期更新剔旧、手机扫码阅读等功能模块;11.2.系统可实现通过移动端直接扫描瀑布流上电子图书二维码到手机套2本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第7页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价本页小计等移动终端中阅读;11.3.系统应具备通过微信等第三方扫描工具二维码扫描,需提供直接在线阅读原版文本全文,无需下载客户端:11.4.系统须具备手机客户端应用,手机客户端作为瀑布流系统配套的手机端程序;11.5.手机扫码可通过阅读器阅读的资源格式包含但不限于epub、图片等11.6.读者移动端阅读可自动加入借阅书架,提供续读功能,续读精确度到页;12.展示效果将传统纸质图书以数字的形式展示,电子图书以瀑布流的形式从顶端向下飘落,触碰图书封面,即可打开图书详情页。支持在线阅读,通该书;过扫描二维码的方式借阅13.系统优势13.1.基于java技术开发,继承其强大、稳定、安全、高效、跨平台等多方面的优点,强大、灵活的标签;13.2.瀑布滚动:首页自动向下循环滚动(客户后台界面可调节滚动速度),当有新窗口弹出时,滚动暂停,点击右上角关闭按钮或者点击窗口外的区域,则新窗口关闭,滚动继续;13.3.资源管理:支持在后台管理系统自定义上本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第8页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价本页小计传、编辑、删除、显示、隐藏资源,资源类型包括图书、图片、有声、视频、公告等;13.4.批量上传资源:使用单位可按照分类批量上传资源;13.5用户自定义分类:用户可根据自身需求,自定义添加资源分类,自定义分类里的资源,用户可以自己上传;i3.6点击图书图标:弹出书籍简介窗口,滚动暂停,窗口关闭,则滚动继续可在线阅读,可设置字号、字体颜色:13.7.点击有声和视频图标:弹出播放窗口,可实现播放与暂停、选集、调节播放速度;13.8点击图片图标:支持点击放大查看图片,部分支持查看文字介绍,播放音频介绍等;13.9.支持在后台管理设置屏保出现时间、弹窗关闭时间;13.10.资源搜索:支持输入关键词搜索相关资源;13.11.公告:用户可在后台新增公告,可添加图文信息;13.12.点赞:用户可以给喜欢的资源进行点赞,图书、图片、视频、有声等均提供点赞功能;13.13绑定屏保:支持在后台界面设置绑定屏保、新增屏保图片,可设置多张图片轮播;本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第9页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价13.14.更换首页背景:支持在后台自定义更换背景图,后台可以进行背景的新增与绑定;13.15生成二维码:根据用户上传的图书资源在书籍详情窗口里生成二维码图片,终端扫码即可阅读书籍,图书、图片、视频、有声等资源均支持手机扫码阅读和观看;i3.16.统计功能:支持统计资源的点击次数、点赞次数;13.17.更新:支持每周上新图书。13.18.云端配置5000本的电子图书,图书支持pdf、TXT、EPUB格式类型,图书能够自适应屏幕排版;13.19.图书资源涵括文学作品、人文社科、国学经典、历史军事、党员必看等多类型图书资源,可满足用户多类型需求;本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第10页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价901B009朗读亭各项参数及功能要求;1.须配备朗读、爱国教育、健心、阅读、听书、AI助手、应用七大模块i.1朗读由党的二十大、红色经典、红色家书、平语近人、两学一做、党建文化、学习四史、党章、党性教育、人文修养、学习求是、国学经典、诗词精选、朗读宋词、文人巨匠、满分作文、中国方言、童话寓言、语文教材、英语口语、时事新闻等类型组成。朗读完成后,智能AI反馈五维度测评结果,给出测评分;1.2爱国教育有学习、背诵和测试功能,方便不同人群进行使用;1.3AI助手可以进行语音交互与对话,并且支持朗读相关问题的解答与教学,并且可进行技能对话,如:问候、天气、智能问答、智能写诗写作、百科知识查询等多种问答;1.4.可提供冥想放松、催眠音乐、肌肉放松、心理讲座及测评;1.5.支持自动录制音频作品,作品支持试听、下载(u盘)、作品发布等1.6.系统还须具有快速朗读、作品评分、保存及分享、普通话考试模拟、测评、背诵、电影配音、绘本配音等功能套本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第11页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价本页小计2.移动终端:2.1支持移动端扫码试听留声卡作品、进行点赞、评论、转发等操作;2.2.登录小程序后,可在线学**建文章,听党建相关的音频、看党建相关的视频,有声书在线听2.3.小程序朗读选择文章、诗词、散文或文学选段后,可直接朗读,朗读完成后,朗读作品保存后可发布,可推送上留声墙2.4.视频配音:支持双音轨视频配音:3.后台管理:3.1.可通过后台注册,生成机构管理员账号,供用户管理设备:3.2.用户可根据需要,新增子级管理员,自定义分配子级管理员的功能权限:3.3.登陆管理支持自定义设置单次登陆时长限制、再次登陆间隔、未操作退出时长;3.4.为了保证学习机的合理使用,避免被部分读者长期占用,管理后台支持最长使用时间设置以及使用间隔设置,设置的时间参数包含30分钟,60分钟不等;3.5.管理员可实时统计机构内的设备、用户、作品、活动、排行榜各维度的具体数据指标;|3.6.作品审核发布机制:机构可选择“先发布后本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第12页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价本页小计审核”或者“先审核后发布”模式;4.资源库:4.1.文章类不低于50000篇。包含以下分类:党的二十大、红色经典、红色家书、平语近人、两学做、党建文化、学习四史、党章、党性教育、人文修养、学习求是、诗词精选、时事新闻、唐诗宋词、英语名篇、童话寓言、文人巨匠、**日记、诗歌散文、国学经典、经典文学选段、绕口令、歌颂祖国、***诗词、名家经典、历史风貌、节日素材等;4.2视频不低于5000种、音频不低于10000种;4.3背景音乐储备不低于5000首、前端展示不低于2000种;4.4包括安静、轻快、史诗、感人、进取、浪漫、悲伤等多种类型,用户可根据不同主题的内容选择不同的背景配乐;4.5.中国地方方言朗读不低于400篇,包含广东话、东北话、江南话、闽南话、湖南话、客家话、江西话、四川话等;4.6.英语口语测评W500篇:普通话测评W40000(字库)、W100000(词库)、W330(篇章):5技术要求5.1.规格尺寸:长1.5mX本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第13页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价高2.6m.主体采用钣金框体,牢固结实,门板主体采用3C透明钢化玻璃;5.2功能主件:W21.5寸触摸屏,影像字幕显示屏为W32寸;5.3.主控机CPU内核四核、最高频率W1.2GHz,内存:W8G,存储:W4TB:5.4.须配备专业动圈麦克风、专业耳机、升降座椅各两个,配备一体式制冷空调;5.5.为了便于室内安静环境使用,外墙玻璃须采用钢化隔音玻璃:高强度钢化隔音玻璃,厚度W8MM:五、非遗文创展示斗技场区本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第14页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价1001B010绛州非遗文创展示终端参数要求:1.屏幕尺寸:43英寸2.屏体分辨率:1920(H)×1080V)3.视角:178/178/178/178(L/R/U/D)4.亮度:500cd/m25.响应时间:≤4ms6.电压:交流电:100~240V50/60Hz7.整机功率:≤68W8.省电功耗:0.5W9.使用环境:相对湿度≤80%10.存储湿度-10~+60℃11.使用湿度0~+40℃12.系统要求:可以连接WiFi或者网线,可以在手机或者电脑上远程控制、发布文创作品到终端播放,可以插U盘自动循环播放的,支持横屏显示,支持竖屏显示13.三套终端采用嵌入式安装,终端周围采用灯箱式非遗文字简介、非遗传承人介绍、整体边框采用黑色拉丝不锈钢,中间PVC+亚克力填充。14.整体造型尺寸:长825cm、高360cm。平米30本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第15页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价1101B011定制非遗斗技桌参数要求:1.桌长220cm、宽120cm、高75cm、桌面厚度6cm桌面要求光滑无瑕疵、整体平稳:2.材质:采用白橡木实木材质,符合GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》和GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板标准:甲醛释放量≤1mg/L;3.桌面:厚度6cm:优选独板或宽板拼接。4.桌腿与横枨:写桌面、横枨之间采用可靠的榫卯结构连接。5.工艺:表面处理:木材表面精细打磨,涂装均匀饱满,漆膜/油膜平整光滑,无流挂、无橘皮无颗粒、无发白、无刷痕,颜色均匀一致。张11201B012定制椅子参数要求:i.椅子尺寸:座高460mm、座深400-420mm、座宽45-50mm、靠背高度W450mm(支撑L1-L3腰椎)座面前倾角3°-5°(防下滑设计)2.椅子采用实木材质+布艺坐垫,复古围椅,椅面要求软包,海绵加布面工艺;|3.要求椅面、扶手等光线等。滑无毛刺、坐垫无脱线漏把10本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第16页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价1301B013公共文化互动展示平台(含定制系统)参数要求:1.结构设计工艺要求:1.1整机智能一体设计,集成触摸电视、安卓系统、工业级PC一体化内嵌设计,面板可以从正面拆卸维护,各模块能独立拆卸,避免整机拆除维修;1.2外边框铝合金,表面拉丝并阳极氧化处理,前框四角圆弧形设计,4mm钢化防爆玻璃;1.3.全金属后壳1.4.前置按键、前置接口设计,便于使用操作,避免黑板装上后无法操作1.5.前面板不少于7个功能物理按键1.6.前置一键开关电视电脑按键:支持遥控器键开关电视电脑1.7.前置一键黑屏按键1.8.正面前置式扩展端口:1路PC-USB/1路TVUSB/1路HDMI/1路TOUCH-USB接口1.9.电脑抽拉设计,80针可抽拉式工业级OPS电脑i.10操控设计:任意通道下,支持触摸手势调用中控便捷菜单功能,且菜单调取及操作各功能触摸速度小于1s,响应无延迟,具有返回操作、一键主页、任务预览、菜单设置音量加减、亮度调整、一键白板、全通道屏幕批注、截图;1.11.无线遥控功能:具套本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第17页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价本页小计备电视遥控功能和电脑键盘常用的F1-F12及ALT+Tab、Space、ALT+F4功能组合电脑快捷按键支持PPT课件翻页功能,能够远程进行上下翻页:i.12.文档演示功能:在无PC模式下可实现对常用文档阅读演示功能,能对TV多媒体USB所读取到的课件文件进行自动归类,可快速分类查找office文档、音乐、视频、图片等文件1.13.电子白板功能:不依赖PC即可实现电子白板功能,并且可在任意通道下打开。可实现对画笔颜色、背景颜色更改、擦除等功能;1.14.信号切换:触控信号切换菜单可以通过触摸屏手势、前置按键、遥控器三种方式实现调出。在安卓系统下可以预览其他信号通道,并通过双击即可切换到相应信号源可手动打开关闭此功能;1.15.一键节能功能:可实现一键关闭背光功能,并支持触摸屏幕任意位置唤醒背光功能。在节能待机状态下可实现70%以上节能,并可通过屏幕触摸方式即刻唤醒设备。i.16温度监测及预警功能:时时侦测系统温度并通过颜色进行预警:1.17外部通道信号自动识别功能:当外部HDMI本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第18页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价本页小计或VGA端口接入信号时,端口可自动跳至相应端口并显示信号:1.18自动唤醒功能:当设备无信号待机后,此时在HDMI或VGA端口接入信号时,屏幕可自动唤醒并显示相应端口信号:1.19.童锁功能:通过遥控器可输入数字密码锁定/解锁触摸操作及按键使用:或通过组合按键锁定/解锁触摸操作及按键使用:1.20.U盘锁功能:为保证产品安全性一体机可通过安卓USB接口接入任意U盘对设备进行加密控制。1.21.满足至少一路前置USB接口在可支持同时在Windows及Android系统下被读取。|2.显示系统功能要求:2.1LED背光,液晶A规屏,低功耗、低发热量、亮度高、寿命长:2.2.屏幕尺寸W98英寸;2.2屏幕显示比例16:9|2.3.屏幕分辨率1920*10802.4.屏幕对比度W5000:1;2.5屏幕亮度W400cd/m22.6.屏幕可视角度W1782.7.输入端子:W1路RS232;W1路MIC端口:W1路VGA:W1路Audio本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第19页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价本页小计:W1路AV:W2路HDMI(其中一路前置);W4路多媒体USB接口(其中2路前置):W1路RJ45;W1路触摸USB;W1路|SDCARD插口;W1路RF接口:W1路TV:2.8.输出端口:W1路耳机:≥1路SPDIF;≥1路VGA:W1路AV3.智能节能功能:在不关闭整机电源的情况下可键关闭或开启液晶屏背光4.触控系统功能要求:4.1.触控特性:支持Windows红外十点书写、安卓系统十点书写;4.2.光标响应速度:W120点/s;4.3.防遮挡:进行单点或少于最高点数的多点遮挡后,仍能正常书写。4.4.触摸屏免驱动免校准安装,不管是内接OPS电脑还是外接台式电脑或笔记本电脑,均可即插即用:5.音频系统功能要求5.1.内置两个立体声喇叭,喇叭输出功率W10瓦;6.电源功率要求:输入电压:交流电100-240V50/60Hz;整机功率:≤35OW;省电功耗:<0.5W7.定制系统功能要求:7.1.要求能详细介绍新绛各旅游景点、路线的注意事项等。7.2手机扫描屏幕二维码可收听详细景点、线路本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第20页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价等注意事项的讲解,为游客提供合理的规划意见和7.3.地图导航:2D/3D景建议。点地图,实时定位。六、劝学茶社(水吧)1401B014定制水吧柜参数要求:i.水吧柜尺寸:长585cm、高260cm、深40cm2.材质:采用E1级三聚氢胺基材,符合GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》和GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板标准:甲醛释放量≤1mg/L;、氟碳涂、喷塑钢管。3.光源:电源为150~220V宽电压电源适配器,依据照明氛围灯数量进行电源配置,照明氛围灯电压不高于25V。平米151501B015定制休闲茶歇座椅参数要求:i.尺寸:长40cm、深40cm、椅高40cm、椅背高40cm2.材质:采用E1级三聚氢胺基材,符合GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》和GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板标准:甲醛释放量≤1mg/L,合成皮革、椅面软包套本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第21页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价1601B016定制水吧台参数要求:1.尺寸:长360cm、高120cm、深60cm2.材质:整体框架采用E1级三聚氢胺基材,符合GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》和GB/T15102-2017浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板标准:甲醛释放量≤1mg/L;|3.台面:采用2cm大理石|4.外围面板:15mm厚度的面板PU板套1七、水、电、吊顶、地板、墙面改造本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第22页共22页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价1701B017电、吊顶、地板、墙面改造工作内容:1.拆除工程:原15平米的砖墙隔断进行拆除,空间内墙面原有的破损壁纸进行去除;2.电路改造:对电子设备区、国学茶社、亲子耕读区、国学文化阅览区的电路改造安装;3.墙面修复:对空间内所有墙面进行乳胶漆修复;4.玻璃隔断(含电动玻璃门):尺寸:长475cm、高240cm材质:4cm*8cm镀锌方管板封边。10mm钢化玻璃、钛金|5.吊顶:5.1亲子耕读区:顶面进行纸面石膏板吊顶、增加光源。5.2水吧区:聚氨酯吊顶5.3非遗斗技区:吊丝加绢布装饰项1措施项目本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计0注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级造项目改造项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单莅数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计0注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12—3计日工表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量单价(元)合价(元)暂定实际一人工人工小计二材料材料小计三施工机械施工机械小计四企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额1合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5税金项目清单与计价表标段:绛州署新型公共文化阅读空间升级工程名称:绛州署新型公共文化阅读空间升级改造项目改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1其他项目税金其他项目合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13