北京在线炉温检测仪招标变更公告(中煤北京煤矿机械有限责任公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤北京煤矿机械有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250900974
二、询价书名称:北煤机在线炉温检测仪|采购 2025.9.4
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-09-05 09:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-09-12 15:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-09-12 15:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:姚丽萍
联系电话:01081369424
采购单位:中煤北京煤矿机械有限责任公司
2025-09-05 09:00:00
9.在线炉温检测仪技术要求.pdf
北煤机在线炉温检测仪采购项目询价文件 (1).docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
391228300010
在线炉温检测仪|380V AC±15%
台
1.0
13
2025-09-25 00:00:00
在线炉温检测仪一、项目名称:在线炉温检测仪二、项目内容:用干PCBA生产过程中实时监测回流炉炉温,用以保证PCBA的产品精度。三、数量:1台四、实施地点:北煤机公司智能科技中心五、执行标准及技术参数(一)执行标准设备的设计、制造、检验、验收、安装等执行标准/行业标准的最新版本。(二)技术参数2.1炉温监控数据中心主机一套(包含24V电源);2.2进板感应器两套;2.3警报器一套;2.4进度编码器一套;2.5软件钥匙一套;2.6定制热电偶线缆两根;2.7工控起主机一套;2.8切换器一套;2.9轨道固定治具12个;2.10操作系统可中英文切换;2.11具备三级权限管理;(三)软件功能1、测试模块1.1具备监控各项工艺指标参数;1.2可根据设定时间定时下载炉温曲线;1.3威应每片PCBA生产过程,并自动测试保存测试数据;1.4可采集设备数据到工厂级MES;2、分析与警报2.1据设置的时间进行在线实时分析每个时间段温度曲线的制程工艺规格并警报;2.2实时显示进出板并分析每片板温度曲线的制程工艺规格并警报;2.3根据选择的工艺标准项进行曲线CPK(测试分析)统计,实时分析每条曲线的CPK(测试分析)并警报;2.4可根据设置的温度波动范围进行监,实时监控炉温波动状态并警报;2.5实时输出炉内温度变化数据;2.6实时监控炉子的链速状态并警报;2.7自动快速地判断曲线的合格性;2.8可自动分类报警类型;3.报表软件3.1可实时计算产品直通率,对生产过程中通过、0K/NG的所有可可生成实时报表;3.2可按照产品名称快速查看曲线图,并根据实时累计生成文档;3.3每个通道可进行独立的数据分析;3.4可杳看在线、离线的每个曲线历史数据;3.5可导出数据的原始曲线图;3.6可根据指定时间查看;3.7可一键查看曲线问题;六、工作环境要求(一)电源:由压,=相380VAC±15%:单相交流220VAC±10%频率:50Hz±1Hz(二)使用环境:温度:0~45℃湿度:20~90%七、技术文件资料随机技术资料(三套):(1)设备操作使用说明书及维修保养手册。(2)出厂合格证。八、设备交货期、质量保证与技术服务(1)设备交货期自合同生效之日起30天。12)质保湖为12个月,在保质期内零部件失效或损坏,供方负责无偿更换,保证设备正常使用。12)在质保湘审前供方对设备进行一次精度检测和全面维护保养调整,保养所需耗材及费用全部由供方提供,保证设备王要棛度及要求符合出厂标准。(4)质保期外,供方按照需方需要及时对设备提供终身有偿维修及有关备件。九、包装与运输11设各的保障标志储运应符合GB/T13384的规定。(2)设各上各种标牌应符合GB/T13306的规定。(3)包装应适用于长途运输、防潮、防锈、防粗暴装卸。(4)运输由供方代办,费用由供方承担。十、设备验收、培训(1设备验收在雲方现场进行,内容如下:设备到需方现场后折饰验收,应满足合同要求。基本技术指标的技术验收:应满足本标北技术视格及更求在需方设备安装调试现场,采用实际运行测试的方依据合同及技术协议,逐一验证其各项性能指标的准确性。(2)培训设备安装伸用初期,供方派出技术人员对需方操作及维修人员进行设备操作、使用、保养的知识培训,直至需方人员能独立工作为止。动们汉梦(北煤机在线炉温检测仪|)采购项目询价文件询价人:中煤北京煤矿机械有限责任公司2025年9月一、投价须知1、项目名称:北煤机在线炉温检测仪2、资金来源:企业自筹3、资金落实情况:已落实4、交货期:设备交货期自合同生效之日起30天5、交货地点:中煤北京煤矿机械有限责任公司6、技术要求等:详见附件技术方案8、投标人资格要求:资格要求1.*投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织或有独立承担民事责任能力,(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照扫描件)。资格要求2.*2022年1月1日至报价截止时间,投价人须具有类似设备的销售业绩,(以合同签订日期为准)。须提供合同扫描件或其他业绩证明材料;注:其他业绩证明材料可选择中标(成交)通知书、用户证明(或评价)中的一种或多种;资格要求3:具有良好和健全的财务会计制度(上传上一年财务报表)。资格要求4:本次询价报价人需为该设备生产商,不接受中间商报价(填写声明函或能证明的其他材料)8、投价人不得存在下列情形之一:(1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(2)与本项目的其他投价人为同一个单位负责人;(3)与本项目的其他投价人存在控股、管理关系;(4)被依法暂停或者取消投标资格;(5)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;(6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(7)在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(8)被国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(9)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;供应商在停用期内不可以通过代理商参与采购项目,代理商在不知道被代理供应商停用的情况下报价也视同无效;(10)在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为的(以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准);(11)被中煤集团列入“失信供应商”或“黑名单供应商”名单,且正在处置期的;供应商在停用期内不可以通过代理商参与采购项目,代理商在不知道被代理供应商停用的情况下报价也视同无效;(12)法律法规规定的其他情形。8、实质性要求和条件,详见评分办法。在制作报价书时,需要负责人签名的地方,签名或签章均有效;若有代理人,需要代理人签名的地方,必须签名才有效。营业执照复印件、开户信息复印件、法人身份证复印件、代理人(被授权人)身份证复印件、授权委托书,全部加盖红色公章。9、投标报价的其他要求:投标报价为目的地含税价。投标报价应包括设计、原材料、生产加工、检验、包装、保险、利税、管理、运杂、安装、培训、备品备件、专用工具等招标文件要求的全部费用。*本次询价投标人需为直接供应商。报价表上的价格应按下列方式分开填报:(1)应列出设备的标准配置项,设备附件、备件清单,并计入投标总价。(2)应列出设备选项,并明确选项单价。(3)应列出保证设备正常使用的辅件明细和费用。(4)应列出设备监造、运输、安装、调试和试验件的费用,并计入投标总价。(5)应列出设备技术培训、设备验收费用,并计入投标总价。价报名和询价文件获取1报价流程:(1)参与报价的供应商请登录中国中煤供应链平台http://ego.chinacoal.com/进行在线报名。(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名。(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,待审核通过后可以参与报名。(4)报名通过后供应商可在“报价管理”报价页面下载询价文件并认真仔细阅读,按照询价文件要求进行报价和制作询价文件。(5)此次报价采用线上报名、线上报价。2发布公告的媒介:本询价公告在“中国中煤供应链平台http://ego.chinacoal.com/”发布。3.联系方式采购人:中煤北京煤矿机械有限责任公司地址:北京市房山区城关街道矿机路1号院联系人:王有博联系人电话:010-8136942410、付款方式:(1)见合同条款二、评议办法1、评标方法:本次评标采用最低评审价格法中标。投价供应商应按照询价文件中要求的投价文件格式递交材料,如果不能证明能够满足我公司所要采购设备的技术性能指标,则报价视为无效报价。询价人:中煤北京煤矿机械有限责任公司地址:北京市房山区城关镇矿机路电话:010-81369424三、合同条款设备采购合同甲方合同编号:乙方合同编号:甲方(买方):【中煤北京煤矿机械有限责任公司】乙方(卖方):【】根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规之规定,经甲、乙双方协商一致,按照平等互利的原则,签订本合同,以便共同遵照执行。1、采购设备名称、型号、数量、金额(币种:人民币单位:元)1.1设备名称、型号、数量、金额详见附件1,具体供货范围及详细技术参数见合同后附件2。1.2本合同总价款为人民币【】元(大写:人民币【】),以上价款为含税价,不含税总额:【】元,增值税税率【13】%,税额【】元。合同价款包括乙方提供备件、专用工具、安装/指导安装、调试(若项目需要)、检验、技术培训及技术资料和运输保险等乙方履行完本合同规定的全部义务,使其达到甲方使用要求后,甲方应支付的全部价款。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。2、包装、运输2.1所有设备包装标准应按国家标准或者行业标准,以适应远距离铁路运输、汽运、海运或者空运以及气候变化的要求,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。2.2运输方式:【汽运】。2.3乙方承担包装和运输过程中的一切费用。2.4乙方在供货过程中进入甲方厂区或矿区,应遵守甲方的相关安全管理规定,由于乙方原因所带来的安全事故,责任由乙方自行承担。3、设备交付及验收3.1交货时间为:【B】。A.乙方必须于【】年【】月【】日前将设备清单所列的货物运抵甲方指定地点。B.乙方必须于本合同签订生效之日起【60】天内交货/将《技术协议》所列的货物运抵甲方指定地点。3.2交货地点:甲方【指定】仓库。3.3乙方在发货前应保证对所供货物有绝对的所有权,设备运抵交货地点【10】个工作日内,甲方按本合同规定进行初步验收。3.4乙方将设备交付甲方之前,货物毁损、灭失的风险由乙方承担;在乙方将设备按本合同交货地点交付甲方后,货物毁损、灭失的风险转移至甲方。3.5当设备或整个系统组装完成,在性能考核、调试中已达到合同中规定的技术要求并经试运行【1】月正常后,甲方签署设备验收文件,视为所有权转移。甲方验收合格,并不免除因设备质量等问题引起的,乙方应承担的赔偿责任。3.6如设备在质量保证期内被证明存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的材料,甲方有权向乙方提出索赔,乙方应承担赔偿责任。4、货款的支付方式本合同价款由甲方按以下约定的比例分阶段支付:4.1本合同生效后【28】日内支付合同金额的【30】%,附【/】支付;4.2乙方发货【28】日内支付合同金额的【30】%,附【到货签收表】支付;4.4到货验收合格后【28】日内支付合同金额的【30】%,附【设备验收单】支付;4.5质保期结束后【28】日内支付合同金额的【10】%,附【设备质保单】支付。乙方接受银行承兑支付货款,若付承兑不予贴息。5、质量保证5.1质量保证期为【12】个月,日期从【合同签订】之日起算。5.2保修期内,乙方对货物运行过程中出现的故障指派专业技术人员进行排除,对出现故障的部件、元件或零件免费进行修理或更换。保修期内维修更换的替换品不包括合同中规定的由乙方向甲方提供维护用的备件。紧急情况下,为了使货物正常运行,乙方可以使用甲方的备件。使用结束后,乙方应及时归还或配齐使用过的所有备件。对需要现场维修的,乙方技术人员应在收到甲方故障通知后,在提供远程服务的同时,按投标文件或技术协议承诺的时间内赶到现场对货物进行维修。在保修期满前3个月内修理或替换的部件、配件或零件应将其保修期延长3个月。5.3保修期内,对保修范围内的保修服务所发生的全部物质损耗和人员费用,均由乙方承担。乙方未及时承担保修责任的,甲方有权采用其他渠道和方式对货物进行维修,由此产生的费用由乙方承担。对因货物在保修期间发生的质量缺陷造成的甲方和(或)第三人财产和(或)人身损失,乙方应予以赔偿。对本款中应由乙方承担的全部保修和(或)赔偿费用,甲方有权在乙方的质量保证金中予以直接扣除,并对不足部分甲方有权继续追索。6、违约责任6.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【B】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金。B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。6.2乙方应按照甲方规定的时间交货和提供服务,乙方不能在本合同规定的期限内交付货物的(不可抗力因素和因甲方使用单位原因造成乙方未能按规定时间交货和提供服务的情况除外),每迟延一天,应按照迟延交付设备金额的【0.2】%承担违约金,逾期交付设备超过【35】天的,甲方有权解除合同。但是,乙方支付违约金并不解除乙方按照本合同的约定继续履行交付设备的义务。6.3因设备包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方应负责返修或重新包装,并承担相应的费用。甲方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应对甲方因此所造成的实际损失承担赔偿责任。6.4因国家政策变化、中国中煤能源集团有限公司要求、甲方现场生产设计变更、采购计划调整等原因,甲方需减少供货量或退货的,并于交货期前【7】个工作日通知乙方的,按以下方式处理。6.4.1非定制货物:乙方应予以接受,同时乙方不得要求甲方赔偿。乙方已发货的,甲方应承担乙方所付运费。6.4.2定制货物:双方协商解决,甲方向乙方支付违约金最高不超过未交付货物合同总价款的【20】%。6.5乙方所提供货物品种、型号、规格、品牌、质量不符合合同规定的,甲方有权退换货,乙方应向甲方支付该批交付货物合同总价款【20】%的违约金。6.6在补救违约而采取的任何其他措施未能实现的情况下,即在甲方发出的违约通知后【20】天内(或经甲方书面确认的更长时间内)仍未纠正其下述任何一种违约行为,甲方有权解除合同,乙方按本合同总价款的【20】%向甲方支付违约金,因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。6.6.1乙方逾期【35】天仍未能全部交货或双方另行确定的延期交货时间内仍不能交付合同约定的货物。6.6.2因乙方对货物无处分权,导致无法按约定交付货物或甲方无法获得货物所有权的情形。6.6.3乙方未能履行合同项下的任何其他义务。6.7乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价款的【10】%向甲方支付违约金;因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。6.8乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。6.9乙方应承担的违约金,甲方有权直接从最近一笔应付乙方的货款里扣除并告知乙方。7、争议的解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【北京市房山区】人民法院提起诉讼。B.向【】仲裁委员会申请仲裁。8、附则8.1本采购项目的招标/寻源文件、乙方的投标/报价文件、技术协议均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。8.2乙方须保障甲方在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与甲方无关,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的全部责任与一切费用。如甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。8.3本合同经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖合同章或公章后生效,合同一式【肆】份,甲方【贰】份,乙方【贰】份,每份具有同等法律效力。8.4甲、乙双方履行完本合同(包括附件)规定的权利义务后,本合同自行终止。9、补充条款本条款作为本合同其他条款的修正或补充,如与其他条款不一致或存在差异的,各方同意按照本条款约定执行。附件:1.产品及价格明细表;2.技术协议;3.供需双方廉洁互保协议;其他附件【/】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):中煤北京煤矿机械有限责任公司乙方(盖章): 住所:北京市房山区城关矿机路1号 住所: 法定代表人:刘国柱 法定代表人: 委托代理人:委托代理人: 电话: 010-81369711电话: 手机:手机: 传真:传真:开户银行:工行房山城关分理处 开户银行: 账号:0200001709005601144帐号: 社会信用代码:91110000102722186N 税号: 邮政编码:102400 邮政编码: 附件1产品及价格明细表序号物资编码物资描述规格型号计量单位数量单价金额(含税)金额(不含税)税率(%)产地品牌备注总价:【】元(含税),【】元(不含税)附件2供需廉洁互保协议甲方(需方):中煤北京煤矿机械有限责任公司乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[甲方举报电话],举报邮箱:[甲方举报邮箱],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同分项报价表单位:人民币元序号名称型号单位数量单价(元)总价(元)所投品牌1 2 3 45…………合计报价(大写: 元整 小写: 元 ),税率___13%____四、供货要求(见附件技术方案)五、投价文件格式(项目名称)设备采购询价项目投价文件投价人:(投价人盖签章)年月日目录一、投价函二、法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)、制造商声明函四、商务和技术偏差表(请列出正负偏离值,此项作为价格接近时重要评选依据,或转为谈判时重点选择依据)五、分项报价表六、资格证明文件(完整的生产设备及体系,和质量保证体系等)七、投标人其他证明文件(与项目相关的专利、业绩等)八、投标设备(货物)技术性能指标的详细描述(作为响应技术方案的证明材料)九、技术支持资料十、技术服务、售后服务和质保期服务计划(相关服务计划)十一、其他格式十二、投标人认为需要加以说明的其他内容供应商廉洁承诺书(须提供)为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。签字:盖章:日期:一、投价函致:(投价人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)采购项目询价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的投标总报价(含税,增值税税率为)投标,交货期为,并按合同约定履行义务。2.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应询价文件的全部要求。3.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。盖章:二、法定代表人(单位负责人)身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。盖章:三、授权委托书本授权书声明:我单位的(法定代表人姓名、职务)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书与年月日签字生效,特此声明委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证扫描件法定代表人身份证扫描件(正面)法定代表人身份证扫描件(正面)法定代表人身份证扫描件(反面)法定代表人身份证扫描件(反面)附:代理人身份证扫描件授权代表身份证扫描件(反面)授权代表身份证扫描件(反面)授权代表身份证扫描件(正面)授权代表身份证扫描件(正面)投标人:(单位公章或CA电子签章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖法定代表人印章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:1.身份证关键信息应清晰可辨,否则投标无效;制造商声明函致:中煤北京煤矿机械有限责任公司我们(报价人公司名称)是按中华人民共和国法律成立的一家制造商,主要营业地点设在XXXXXXXXXXXXX。兹声明我司为[坐式机器人加移动地轨项目]的合法制造方。我们确保此产品将依据行业标准、贵公司询价书技术方案等进行设计、生产与测试,且满足所有相关的国家及国际标准。就该项目承诺如下(1)作为制造商,我方保证提供合格优质的产品。(2)我司对所投产品拥有完全自主知识产权。(3)我司对所交付的产品承担XXX年有限质量保证责任:特此声明![制造商公司名称][制造商公司地址][联系电话][日期]三、商务和技术偏差表1.商务和技术指标响应偏差表,*号条款为否决项,投标人须认真填写下表,响应无负偏差。序号供货要求条款号投价文件响应情况偏差说明1*资格条件2付款方式及时间3合同条款4技术方案要求5乙方对产品质量负责的条件及期限6......投标人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,投标人响应招标文件的全部要求。四、分项报价表1.分项报价表说明2.分项报价表分项报价表单位:人民币元序号名称型号单位数量单价(元)总价(元)所投品牌12345…………合计报价(大写: 小写: ),税率_______投标人上传投标文件时,投标文件价格文件中上传1份与投标文件盖章版完全一致的可编辑的Excel分项报价表。3.备品备件清单(如适用)备品备件清单项目名称:项目编号:包号:序号备品备件名称规格型号品牌数量单价原产地备注合计4.其他与价格有关的资料、文件(如适用)五、资格证明文件注:请投标人认真阅读询价文件,一一对应并提供相应证明材料。如有格式要求的,请按照格式提供,如未提供格式的,请投标人自拟。(一)营业执照(二)投标人财务状况(上一年财务报表)1.近年财务状况表资产负债表现金流量表利润表(三)业绩1.近年完成的类似项目情况表近年完成的类似项目情况表项目名称:项目编号:包号:序号用户名称项目名称项目内容(包括同类项目,产品名称、型号等)合同有效金额(万元)签订日期用户联系人及电话投标文件页数合计2.有效业绩合同扫描件:六、投价人其他证明文件(1)公司简介(二)认证证书或专利等证书材料1.质量管理体系、环境管理体系、职业健康管理体系认证证书(如适用)2.投标供人专利技术证书,包括发明专利、实用新型专利(如适用)(三)企业信誉或获奖情况(四)投标人认为需要增加的其他资料七、投价设备(货物)技术性能指标的详细描述八、技术支持资料九、技术服务、售后服务和质保期服务计划十其他格式