联动改造招标变更公告(2025)



关于前海花卉公园与中山公园片区联动改造项目无动力游乐设施部分 延期定标情况说明

前海花卉公园与中山公园片区联动改造项目无动力游乐设施部分评标报告

基本信息

招标项目编号:
2311-440305-04-01-281044006

招标项目名称:
前海花卉公园与中山公园片区联动改造项目无动力游乐设施部分

标段编号:
2311-440305-04-01-281044006001

标段名称:
前海花卉公园与中山公园片区联动改造项目无动力游乐设施部分

工程类型:
货物采购

评标时间:
2025-08-28 09:30:00

发布时间:
2025-08-28 13:48:26

附件信息

文件名称:
综合组评标报告.pdf

资信标文件

序号
单位名称
资信标文件

1
江苏新起点实业有限公司
资信标文件.pdf

2
北京奥康达体育产业股份有限公司
资信标文件.pdf

3
广东童年之家实业有限公司
资信标文件.pdf

4
南京万德体育产业集团有限公司
资信标文件.pdf

5
牧童集团(广东)实业有限公司
资信标文件.pdf

6
浙江巧巧教育科技有限公司
资信标文件.pdf

建设工程评标报告标段名称:前海花卉公园与中山公园片区联动改造项目无动力游乐设施部分工程类别:货物评标日期:2025年08月28日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼704评标室一、评标基本信息标段名称:前海花卉公园与中山公园片区联动改造项目无动力游乐设施部分标段编号:2311-440305-04-01-281044006001建设单位:华润置地城市运营管理(深圳)有限公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:694.110840万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:王元武成员:江继林,许豪,丁炯,刘越懿三、评标过程描述1、初步评审情况:计算机评标系统对投标文件进行自动清标分析,评标委员会对6家投标单位的投标文件进行初步评审,均合格。2、详细评审情况:组长签名:评委签名:评标委员会根据招标文件规定的评标方法和标准,对6家投标单位的投标文件分别进行详细评审,均合格。四、评标结果评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排序不分先后):南京万德体育产业集团有限公司江苏新起点实业有限公司牧童集团(广东)实业有限公司五、对评标结果有异议成员意见无六、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后)南京万德体育产业集团有限公司(推荐理由:评标委员会结合评审要素和招标文件的有关要求,按照投标报价从低到高排序,分别去除报价排名最高和最低的1/5的单位(出现小数则四舍五入),剩余无明显技术缺陷的单位推优并按照推荐原则优选50%的投标人作为推荐中标候选人(采用四舍五入取整)。)江苏新起点实业有限公司(推荐理由:评标委员会结合评审要素和招标文件的有关要求,按照投标报价从低到高排序,分别去除组长签名:评委签名:报价排名最高和最低的1/5的单位(出现小数则四舍五入),剩余无明显技术缺陷的单位推优并按照推荐原则优选50%的投标人作为推荐中标候选人(采用四舍五入取整)。)牧童集团(广东)实业有限公司(推荐理由:评标委员会结合评审要素和招标文件的有关要求,按照投标报价从低到高排序,分别去除报价排名最高和最低的1/5的单位(出现小数则四舍五入),剩余无明显技术缺陷的单位推优并按照推荐原则优选50%的投标人作为推荐中标候选人(采用四舍五入取整)。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标定性评审汇总表项目名称:前海花卉公园与中山公园片区联动改造项目无动力游乐设施部分,项目编码:2311-440305-04-01-281044006标段(包)名称:前海花卉公园与中山公园片区联动改造项目无动力游乐设施部分,标段(包)编码:2311-440305-04-01-281044006001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1北京奥康达体育产业股份有限公司合格符合要求2南京万德体育产业集团有限公司合格符合要求3广东童年之家实业有限公司合格符合要求4江苏新起点实业有限公司合格符合要求5浙江巧巧教育科技有限公司合格符合要求6牧童集团(广东)实业有限公司合格符合要求评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名江继林王元武许豪丁炯刘越懿技术标定性评审汇总表项目名称:前海花卉公园与中山公园片区联动改造项目无动力游乐设施部分项目编码:2311-440305-04-01-281044006标段(包)名称:前海花卉公园与中山公园片区联动改造项目无动力游乐设施部分标段(包)编码:2311-440305-04-01-281044006001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1北京奥康达体育产业股份有限公司合格2.【项目实施保障方案】:符合要求3.【关键备品备件与耐久度说明】:符合要求6.【售后服务承诺及培训计划】:符合要求7.【合理化建议】:符合要求8.【企业对质量、安全的管理水平】:符合要求1.【深化设计方案】:针对性不强4.【安装调试方案】:针对性不强5.【施工工期管理策划】:针对性不强2南京万德体育产业集团有限公司合格1.【深化设计方案】:符合要求2.【项目实施保障方案】:符合要求3.【关键备品备件与耐久度说明】:符合要求4.【安装调试方案】:符合要求5.【施工工期管理策划】:符合要求6.【售后服务承诺及培训计划】:符合要求7.【合理化建议】:符合要求8.【企业对质量、安全的管理水平】:符合要求无3广东童年之家实业有限公司合格2.【项目实施保障方案】:符合要求5.【施工工期管理策划】:符合要求6.【售后服务承诺及培训计划】:符合要求8.【企业对质量、安全的管理水平】:符合要求1.【深化设计方案】:针对性不强3.【关键备品备件与耐久度说明】:针对性不强4.【安装调试方案】:针对性不强7.【合理化建议】:针对性不强4江苏新起点实业有限公司合格1.【深化设计方案】:符合要求2.【项目实施保障方案】:符合要求3.【关键备品备件与耐久度说明】:符合要求4.【安装调试方案】:符合要求5.【施工工期管理策划】:符合要求6.【售后服务承诺及培训计划】:符合要求7.【合理化建议】:符合要求8.【企业对质量、安全的管理水平】:符合要求无5浙江巧巧教育科技有限公司合格2.【项目实施保障方案】:符合要求3.【关键备品备件与耐久度说明】:符合要求4.【安装调试方案】:符合要求5.【施工工期管理策划】:符合要求6.【售后服务承诺及培训计划】:符合要求7.【合理化建议】:符合要求8.【企业对质量、安全的管理水1.【深化设计方案】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项5浙江巧巧教育科技有限公司合格平】:符合要求1.【深化设计方案】:针对性不强6牧童集团(广东)实业有限公司合格2.【项目实施保障方案】:符合要求3.【关键备品备件与耐久度说明】:符合要求4.【安装调试方案】:符合要求5.【施工工期管理策划】:符合要求6.【售后服务承诺及培训计划】:符合要求7.【合理化建议】:符合要求8.【企业对质量、安全的管理水平】:符合要求1.【深化设计方案】:针对性不强评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名江继林王元武许豪丁炯刘越懿