贵州教学名师工作室建设招标变更公告(贵州电子商务职业技术学院2025)
杨逍省级教学名师工作室建设的更正公告
变更与澄清预览公告
一、项目基本情况
采购项目编号(财政) :2025-CG-30
原公告的采购项目名称 :杨逍省级教学名师工作室建设
项目序列号 :P5200002025000AJ4
首次公告日期 :2025-09-11 16:55:02
二、更正信息
更正事项 : 采购公告
更正内容 :
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
开标时间
原招标公告附件中开标时间(响应文件提交解密时间、截止时间及响应文件开启时间)为2025年9月23日上午9时30分。
开标时间(响应文件提交解密时间、截止时间及响应文件开启时间)为2025年9月24日上午9时30分。
更正日期 : 2025-09-15 14:30:42
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 贵州电子商务职业技术学院
地 址: 贵州省贵阳市清镇市乡愁大道中段
联 系 方 式: 0851-85813579
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州公明建设投资咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号贵州设计大厦
联 系 方 式: 18585628339
3.项目联系方式
项目联系人: 李宁
电 话: 18585628339
文件预览:
杨逍省级教学名师工作室建设采购文件.GPD
采购公告.pdf
澄清更正.pdf
杨逍省级教学名师工作室建设的竞争性磋商公告项目概况杨逍省级教学名师工作室建设招标项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年09月24日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况采购项目编号(财政):2025-CG-30项目名称:杨逍省级教学名师工作室建设采购方式:竞争性磋商交易项目序列号:P5200002025000AJ4预算金额(元):1081200.00最高限价(元):标包1:1081200.00采购需求:标项1标项名称:杨逍省级教学名师工作室建设数量:1预算金额(元):1081200.00简要规格描述:工作室装饰及工作室设备设施购置等。具体详见采购文件。备注:合同履约期限:标包1:详见采购文件本项目(是/否)接受联合体投标:标项1:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:3.申请人的一般资格要求:标项1:一、供应商属于企业法人、其他组织或自然人(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件加盖单位公章)。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的2023年或2024年度财务审计报告(含三表一附注),财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章;新成立不满一年的公司,提供基本开户银行出具的有效资信证明(复印件加盖单位公章)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式文件详见响应文件范本,加盖单位公章)。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年任意一个月依法缴纳税收和2025年任意一个月依法缴纳社保的证明文件,日期以纳税所属日期为准。依法免税的,提供免税证明或纳税申报评审复印件(复印件加盖单位公章)。5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本,加盖单位公章)。6.法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺格式文件详见响应文件范本,加盖单位公章)。(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交响应文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。4.本项目的特定资格要求:标项1:(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无(三)本项目不接受联合体投标(四)本项目不专门面向中小企业采购。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。三、获取采购文件时间:2025年09月12日至2025年09月19日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)方式:贵州省公共资源交易网->使用数字证书登录网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)售价(元):0四、响应文件提交解密时间:2025年09月24日09时30分(北京时间)截止时间:2025年09月24日09时30分(北京时间)地点:本项目为电子招标,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。五、响应文件开启开启时间:2025年09月24日09时30分(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜1.是否需要提交样品或现场踏勘:标项1:否2.交货地点或服务地点标项1:采购人指定地点。3.其他事项:/八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州电子商务职业技术学院地址:贵州省贵阳市清镇市乡愁大道中段传真:项目联系人:刘老师项目联系方式:0851-858135792.采购代理机构信息名称:贵州公明建设投资咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号贵州设计大厦传真:项目联系人:李宁项目联系方式:185856283393.项目联系方式项目联系人:李宁联系方式:18585628339杨逍省级教学名师工作室建设的更正公告一、项目基本情况采购项目编号(财政):2025-CG-30原公告的采购项目名称:杨逍省级教学名师工作室建设项目序列号:P5200002025000AJ4首次公告日期:2025-09-1116:55:02二、更正信息更正事项:采购公告,采购文件更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1开标时间原招标公告附件中开标时间(响应文件提交解密时间、截止时间及响应文件开启时间)为2025年9月23日上午9时30分。开标时间(响应文件提交解密时间、截止时间及响应文件开启时间)为2025年9月24日上午9时30分。更正日期:2025年9月15日三、其他补充事宜四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州电子商务职业技术学院地址:贵州省贵阳市清镇市乡愁大道中段联系方式:0851-858135792.采购代理机构信息名称:贵州公明建设投资咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号贵州设计大厦联系方式:185856283393.项目联系方式项目联系人:李宁电话:18585628339