广东省高标准农田建设 灌溉与排水工程 田间道路工程招标变更公告(广东省遂溪县农业技术推广中心2025)



工程建设|水利;招标公告、资格预审公告;湛江市公共资源交易系统

招标项目名称: 2025年度湛江市遂溪县高标准农田建设项目(标段一)(微利)施工

标段(包)名称: 2025年度湛江市遂溪县高标准农田建设项目(标段一)(微利)施工

相关统一交易标识码: A07-12440800354771312A-20250905-000102-5

公告性质: 更正公告

投资项目代码
2506-440823-04-01-779398

投资项目名称
2025年度湛江市遂溪县高标准农田建设项目

招标项目名称
2025年度湛江市遂溪县高标准农田建设项目(标段一)(微利)施工

标段(包)名称
2025年度湛江市遂溪县高标准农田建设项目(标段一)(微利)施工
公告性质
澄清

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
遂溪县岭北镇、遂溪县杨柑镇、遂溪县洋青镇

资金来源
财政资金
资金来源构成
中央预算内: 0.00;省级政府: 0.00;市级政府财政: 0.00;银行贷款: 0.00;外资: 0.00;自筹: 0.00;其他: 51093017.74;

招标范围及规模
项目建设规模19750亩,其中新建任务10550亩,改造提升任务9200亩,涉及岭北镇、杨柑镇、洋青镇。建设内容主要包括灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程等。

招标内容
该项目涉及的施工图、工程量清单、招标文件和有关资料所包含的工程内容以及工程量清单没有列出的,但为本工程的稳定、完整、安全等所必要的附加工程。

工期(交货期)
90日历天

最高投标限价
51093017.740000

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
投标人应具有以下资质:投标人应具有以下资质: 1.投标人(独立体或联合体各方)必须具有独立法人资格。具备水利水电工程施工总承包叁级或以上级别资质,营业执照和施工企业安全生产许可证有效。 2.(独立体或联合体主办方)拟委任的项目负责人须持有注册在投标企业水利水电工程专业贰级或以上注册建造师证书,且具备有效的安全生产考核合格证(B证),从开标之日起不得在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人,包括已中标未开工、已签订合同、项目在建未竣工验收等情况之一。 3.(独立体或联合体各方) 在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。(截图上须体现查询时间,查询时间为本项目招标公告发布之日起查询结果有效) 4.本项目须制作: 本项目只须制作、提交电子版投标文件。投标人须在投标截止时间前取得湛江市公共资源交易系统CA数字证书,并安装手机端APP交易系统。持本企业数字证书使用“投标文件工具”制作电子投标文件,在交易系统参加投标,按时提交电子投标文件(办理企业投标CA数字证书和制作电子投标文件详情请查阅广东省公共资源交易平台(湛江市)。CA数字证书办理咨询电话:0759-3585827,交易系统操作咨询电话:0759-3585867) 5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。 6.本次招标接受联合体投标标,联合体的家数最多不能超过 2 家, 投标人应提交联合体投标协议书,由联合体投标协议书上的主办方办理相关投标事宜。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。联合体投标时,《联合体协议书》必须由联合体各方分别按要求进行签字和盖章。法定代表人证明书及法人授权委托书由独立体或联合体主办方出具,独立体或联合体主办方人员作为授权代理人,办理招投标相关事宜。落款中“投标人”或“投标单位”一栏填写(独立体或联合体各方名称),除《联合体协议书》外,所有盖章处一律由(独立体或联合体主办方)盖章,所需签字由(独立体或联合体主办方〉法定代表人或其委托代理人签字即可。;

投标人业绩要求
/;

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt

获取纸质资格预审/招标文件的方式
https://tyrz.gd.gov.cn/pscp/sso/static/?redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.gdzwfw.gov.cn%2Fggzy-yhzx%2F&client_id=gdrz_gdsggzyjypt

获取资格预审/招标文件开始时间
2025年09月06日 19:00:00
获取资格预审/招标文件截止时间
2025年09月28日 10:00:00

递交资格预审/投标文件截止时间
2025年09月28日 10:00:00
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在招标文件规定的时间前,登陆湛江市公共资源交易中心-电子交易系统办理网上投标登记手续,并在递交资格预审文件/投标文件截止时间前,通过湛江市公共资源交易中心-电子交易系统递交电子资格预审/投标文件,按照湛江市公共资源交易中心-电子交易系统关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:湛江市公共资源交易中心-电子交易系统操作手册

开标时间
2025年09月28日 10:00:00
开标地点
湛江市公共资源交易中心

发布公告媒介
湛江市公共资源交易中心-电子交易系统

招标人
广东省遂溪县农业技术推广中心
联系地址
广东省湛江市遂溪县遂城镇建设路127号

招标人联系人
潘江涌
联系电话
07597763766

招标代理机构
中鸿汉莎建设有限公司
联系地址
四川省阿坝藏族羌族自治州理县杂谷脑镇(丘地号H-126)

招标代理联系人
苏凯收
联系电话
15382691356

招标监督机构
遂溪县农业农村局
联系电话
07597762136

其他依法应当载明的内容
/

澄清公告.pdf

2025年度湛江市遂溪县高标准农田建设项目(标段一)(微利)施工澄清公告各潜在投标人:2025年度湛江市遂溪县高标准农田建设项目(标段一)(微利)施工于2025年9月6日在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(湛江市)上发布了招标公告,现对本项目的招标文件作出以下澄清:现明确项目负责人安全生产考核合格证书须由水行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证(B证)》。本澄清公告作为招标文件的重要组成部分,与招标文件具有同等法律效力,原招标文件的其他内容与要求不变,如有不一致之处,以本澄清公告为准。招标人:广东省遂溪县农业技术推广中心招标代理机构:中鸿汉莎建设有限公司日期:2025年9月14日