福建超微量紫外可见分光光度计 细胞裂解仪招标变更公告(福建农林大学2025)
福建农林大学超微量紫外可见分光光度计,细胞裂解仪采购项目
招标编号:福顺恒[2025]政招字第A-230号
开标时间:2025/9/16 8:30:00
竞价类型:网上竞价
截止时间:2025/9/19 17:30:00
福建农林大学超微量紫外可见分光光度计,细胞裂解仪采购项目更正公告
福建农林大学超微量紫外可见分光光度计,细胞裂解仪采购项目更正公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:福顺恒[2025]政招字第A-230号
2、原公告的采购项目名称:福建农林大学超微量紫外可见分光光度计,细胞裂解仪采购项目
3、首次公告日期:2025年09月16日
二、更正信息:
1、更正事项:网上竞价文件和采购公告
2、更正原因:更正招标文件需求
3、更正内容:第二章,“注”的第(4)条款:采购单位在提出采购需求时有指定品牌的,所报品牌需在采购单位选定的品牌范围内。
4、现更正为:品目号1:超微量紫外可见分光光度计,指定品牌为:赛默飞世尔NanoDrop lite Plus;品目号2:细胞裂解仪,指定品牌为:安拓思AH-1500,供应商所投品牌型号必须与采购单位指定范围完全一致,否则视为无效竞价。
5、其他内容不变。
6、更正日期:2025年09月17日
三、其他补充事项:无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
4.1采购人联系方式
采购人名称:福建农林大学
地 址:福州市仓山区上下店路15号
联系人:张老师
电话:0591-88250137
4.2采购代理机构联系方式
采购代理机构名称:福建顺恒工程项目管理有限公司
地址:福州市鼓楼区西洪路363号四层五层
联系人:陈霞、林瑞宏、王如一
电话:0591-83702826
电子信箱:873489882@qq.com