张煤机示波器设备 示波器招标变更公告(中煤张家口煤矿机械有限责任公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤张家口煤矿机械有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250903575
二、询价书名称:张煤机示波器设备采购
一、项目概况与询比范围
(一)询比范围:波器设备采购(第五章内容含有必传项,需在报价时上传)
(二)工期:
1、本项目工期:要求2025年10月30日全部到货。
2、中标单位须在收到通知文件第一时间与业主联系并着手签订合同,本项目生效日期以中标单位收到通知同后第2天开始计算。
竣工日期以业主和有关部门验收通过的日期为准。
(三)付款方式:货到安装验收合格后付款90%,10%质保金期满付清,质保期1年。
(四)本项目确定1名中标人,不设备用中标人。
(五)服务地点:甲方指定
(六)
(七)如对项目有任何异议请以书面形式提出,并加盖单位公章。
二、投标人的资格要求
(一)资格要求1:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织;

(二)本项目是否允许联合体投标:否。
备注:
(1)本次询比采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从中煤张家口煤矿机械有限责任公司获得文件,仅代表已经通过报名审核。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
(3)投标人应保证所提供的资料真实有效,招标人对投标人进行抽查复核后若发现虚假情况,将否决其投标。
三、投标流程
1.投标流程:
投标人必须在“中煤易购”(ego.chinacoal.com)注册会员;
四、开标
定于在中煤易购平台进行开标。
五、发布公告的媒介
本文件在中煤易购网发布。
六、招标人联系方式
招标人:中煤张家口煤矿机械有限责任公司
联系人:
招标业务部:李陈晨 0313-2056547 电子邮箱:zmjzhaobiao_licc@163.com
技术联系人:田 虎 0313-2056347
监督人:杨阳,监督电话:0313-2056241,邮箱:zmjzhaobiao_yyang@163.com
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-09-12 08:52:52(北京时间)
报价截止时间:2025-09-23 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-09-23 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:李陈晨
联系电话:0313-2056547
采购单位:中煤张家口煤矿机械有限责任公司
2025-09-12 08:52:52
张煤机示波器设备采购询价文件.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

391204903931
示波器|50-60Hz

1.0
13
2025-10-30 00:00:00

中煤张煤机公司波器设备采购项目公开询比文件询价编号:XJ20250903575招标人:中煤张家口煤矿机械有限责任公司二〇二五年九月总目录第一章公开询比公告第二章投标人须知第三章合同条款及合同格式第四章技术规格及要求第五章投标函(应传)第一章公开询比公告中煤张家口煤矿机械有限责任公司(以下简称“招标人”),就本采购项目进行公开询比,请合格的潜在投标人参加投标。一、项目概况与询比范围(一)询比范围:波器设备采购(第五章内容含有必传项,需在报价时上传)(二)工期:1、本项目工期:要求2025年10月30日全部到货。2、中标单位须在收到通知文件第一时间与业主联系并着手签订合同,本项目生效日期以中标单位收到通知同后第2天开始计算。竣工日期以业主和有关部门验收通过的日期为准。(三)付款方式:货到安装验收合格后付款90%,10%质保金期满付清,质保期1年。(四)本项目确定1名中标人,不设备用中标人。(五)服务地点:甲方指定(六)(七)如对项目有任何异议请以书面形式提出,并加盖单位公章。二、投标人的资格要求(一)资格要求1:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织;(二)本项目是否允许联合体投标:否。备注:(1)本次询比采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从中煤张家口煤矿机械有限责任公司获得文件,仅代表已经通过报名审核。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(3)投标人应保证所提供的资料真实有效,招标人对投标人进行抽查复核后若发现虚假情况,将否决其投标。三、投标流程1.投标流程:投标人必须在“中煤易购”(ego.chinacoal.com)注册会员;四、开标定于在中煤易购平台进行开标。五、发布公告的媒介本文件在中煤易购网发布。六、招标人联系方式招标人:中煤张家口煤矿机械有限责任公司联系人:招标业务部:李陈晨0313-2056547电子邮箱:zmjzhaobiao_licc@163.com技术联系人:田虎0313-2056347监督人:杨阳,监督电话:0313-2056241,邮箱:zmjzhaobiao_yyang@163.com。第二章投标人须知一、总则1.适用范围本询价文件仅适用于本项目。2.合格的投标人见第一章询价项目公告。3.投标费用投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用,不论投标的结果如何,招标人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。不收取投标保证金及中标服务费。二、投标书的编制(详见第五章)1.投标文件中有一处公司公章盖章,即视同为投标文件满足签订盖章要求。2.投标报价为含税价。包括人工费用、管理费用、利润等所产生的一切费用。报价中还应包括投标人按规定应上缴各级政府及部门的各种税费及其他各类费用。三、投标书在中煤易购系统上进行提交。四、开标与评标1.开标开标时间到后,由招标人在中煤易购平台上进行开标。2.投标书的澄清为有助于对投标书的审查、评价和比较,评标期间可分别要求投标人对其投标书进行澄清或答疑,有关澄清或答疑要求的答复应以书面形式提交,但不得对投标报价或实质性内容做任何修改。3.投标书的初步评审3.1报价截止日期后,报价人少于3家的,招标人有权进行延期,重新公告仍不足3家的,招标人有权进行评审/谈判。3.2评审/谈判小组针对确定为实质上响应的投标进行审核,看其是否有金额错误,修正错误的原则如下:投标文件中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准;但单价金额小数点有明显错误除外;系统报价金额与纸质报价单金额不一致时,以纸质盖章版为准;其他可能出现报价金额不一致的情况,按照不利于投标人的原则进行评标。3.3如果投标人不接受修正后的价格,则其投标将被拒绝。3.4投标报价出现明显差异或明显错误时由评审/谈判小组根据实际情况集体研判。4.评标办法4.1商务文件评定。4.2技术文件评定,评审/谈判小组对投标投标人产品技术参数、产品性能进行评审,评审/谈判过程中投标人可以对所投产品非实质性内容进行澄清。4.3采用最低评审价格法。本项目投标人的投标文件符合询价文件要求,报出一次不得更改的价格,不再进行二次报价(保留与最低价谈判的权利)。如最低价超出公司预算,经招标业务部或评审/谈判小组与最低价投标报价单位进行价格谈判,若谈判结果仍高于公司预算,本次投标作废。4.4同一品牌经销商同时参与此项目的,按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第三十一条执行。4.5投标人必须保证投标文件中的内容真实有效,否则其投标将被拒绝。第三章合同条款及合同格式同模版以最终签订合同为供需廉洁互保协议甲方(需方):中煤张家口煤矿机械有限责任公司乙方(供方):乙方1:乙方2:为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[0313-2056285],举报邮箱:[zmjjwjg@163.com],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:万全区煤机路1号地址:电话:0313-2056285电话:第四章技术规格及要求详见物资描述示波器1、用途及工艺要求在办公室或实验室进行电路设计、调试工作时,需对设备输出信号负载波形、感应噪音、间歇事件和信号波动或飘逸等进行检测。2、技术参数及性能要求1、技术参数(1)电源电压:AC100-240V(2)电源频率:50-60Hz(3)功率:100Wmax(4)保险丝:5A,T级,220V(5)过压类型:II(6)防电击保护类别:ClassI(PE线连接)(7)温度范围:操作:10℃~40℃、储存:-20℃~70℃(8)湿度范围:≤60%相对湿度(9)电磁兼容:2014/30/EU、EN61326-1:20132、垂直系统(1)通道数:4(2)模拟带宽(-3dB):200MHz(3)计算的上升时间:≤1.75ns(4)垂直分辨率:8bit(5)带宽限制:20MHz、OFF(6)输入耦合:DC、AC、GND(7)输入阻抗:1MΩ±1%16pF±4pF(8)输入灵敏度范围:2mV/div~10V/div,1-2-5步进(9)最大输入电压(1MΩ):CATI300Vrms(10)直流增益精度:2mV/div~5mV/div:±3%满量程10mV/div~10V/div:±2%(11)直流偏移准确度:-2V≤偏移值≤2V:±0.1div±2mV±2%偏移值偏移值>2V,偏移值(12)通道间隔离:>40dB(13)低频响应(交流耦合,-3dB):≤5Hz(14)偏移范围:2mV/div至50mV/div:±2V;100mV/div至5V/div:±40V(15)动态范围:屏幕中心±6div(16)探头衰减系数:0.1×~10000×,1-2-5步进3、水平系统(1)时间档位:500ps/div~1Ks/div,1-2-5步进(2)时基精度:25ppm±5ppm/年(老化)(3)波形刷新率:150,000wfms/s(4)延时范围:预触发≤存储深度、后触发:1s-42Ks(5)时基模式:Y-T、X-Y、ROLL4、采样系统(1)最大采样率:2GSa/s(单通道模式)(2)存储深度:单通道:1.4Kpts、14Kpts、140Kpts、1.4Mpts、14Mpts、28Mpts、56Mpts、125Mpts、250Mpts多通道:1.4Kpts、14Kpts、140Kpts、1.4Mpts、14Mpts、28Mpts、56Mpts、125Mpts(3)峰值检测:所有扫描速度的取样毛刺窄至1ns(4)平均:平均包含2至65536个波形(5)高分辨率:9bit:采样率(6)滚动:在屏幕上从右向左滚动波形,时基档位大于或等于50ms/div5、触发系统(1)触发源:CH1、CH2、CH3、CH4、外触发、电源触发(2)触发模式:自动、普通(3)触发耦合:DC、AC、高频抑制(50KHz)、低抑制(50KHz)(4)触发释抑范围:8ns至16s(5)触发灵敏度:内部:0~1.5div,探头比率为1:1的状态下,2mv/div~5mv/div档位下,默认为1.0div,10mv/div~10v/div档位下默认为0.3div。外部:300mV(6)触发电平范围:内部:距屏幕中心±5div,外部:±5V6、显示特性(1)显示器类型:9.0英寸TFT触摸屏(2)显示器分辨率:800水平*480垂直(3)波形类型:点、矢量(4)显示模式:普通、余辉、色温(5)刻度:14div(水平)×8div(垂直)7、输入输出端口(1)USBHOST:连接U盘(2)USBDEVICE:连接PC(3)LAN:RJ-45连接器,支持10/100BASE-T(4)VGA:VGA显示输出接口(5)TrigOut:后面板BNC连接器在示波器触发时提供脉冲输出(6)探头补偿输出:前面板针脚;幅度:约3.0V、频率:1KHz3、技术资料,服务要求1、乙方负责设备和软件的免费运输、交货、调试。2、乙方保证产品质量,按订货合同按时交货;在交货时,提供的技术资料必须有随机配件设备或部件的产品合格证、出厂检验记录、使用说明书等。技术资料必须清晰地反映设备的结构、性能、操作说明、使用、维护、检修、备件、标记、储存及危险情况等,必须包含相应图纸、图表及目录,诸如电气控制原理图和接线图等。3、乙方需在设备和软件正常运行后对甲方使用人员进行软件使用方法和设备操作流程的培训,在培训结束后需提供设备和软件相应的技术文档和学习资料。4、设备和软件正式运行后,经甲方使用人员检查设备能达到技术参数及性能要求,设备配件齐全、培训学习资料和技术文档齐全,且无质量问题后方可验收。5、无偿提供示波器固件(软件)升级所需文件,授权及安装方法等。6、设备或软件出现故障,应在24小时内到达现场维修,如更换配件必须是全新配件,不能出现拆机件或替代件,并提供7x24小时技术支持。7、每12个月对设备及软件进行校准调试。4、质保要求1、设备和软件应做到在正常使用条件下能够稳定运行,满足甲方的工作需求。2、乙方所供产品必须为全新原装未启封的产品,外观无刮、碰痕迹。3、设备设施的质量保证期为设备正常运行后、验收合格之日起36个月。五、采购明细1、示波器设备1台。2、配备符合功能要求的下列配件:高阻探头4个、低阻探头4个、高压探头4个、电流探头4个。第五章投标函(应传)致:中煤张家口煤矿机械有限责任公司根据贵方(项目名称)项目公开竞谈的公告(项目编号:),正式授权下述签字人(姓名和职务)代表投标人(投标人名称、地点)提交下述文件。1.资格证明文件(如有资质要求需上传)2.投标货物技术规格说明书(如有技术部分需上传)3.投标承诺书(应传项)4.廉洁承诺书(应传项)据此函,签字人兹宣布同意如下条款:(1)所附投标价格表中规定的应提供的货物投标总价为元(大写:)。(2)我们将按招标文件的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查全部招标文件,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求招标方解释和承担责任的权力。(4)在投标人须知规定的投标有效期内遵循本投标书,并在投标人须知规定的投标有效期期满之前具有约束力。(5)如果在规定的投标有效期内撤回投标,我们的投标保证金可被贵方没收。(6)同意提供贵方可能要求的与本投标有关的任何证据或资料。(7)我们理解贵方不一定要接受最低报价的投标或收到的任何投标。(8)我方在本投标中标后,应按规定金额付给招标代理机构中标服务费,在收到中标通知书后随即支付。(9)与本投标有关的一切正式往来通讯请寄:投标人名称:(公章)投标人代表签字:地址:邮编:电话:日期:年月日3.投标承诺书中煤张家口煤矿机械有限责任公司:至本项目投标截止时间止,我单位对以下情况郑重承诺:1.没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。2.在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。3.我公司管理人员不存在是贵公司领导亲属及其特定关系人的情况。4.我公司承诺响应该项目的所有商务、技术等所有条款。如有上述1-3中的任意一种情况,我单位愿意本次投标被否决或中标资格被取消,其责任由我单位自行承担。承诺单位:(公章)授权代表签字:年月日4.供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如出现失信供应商管理行为的,我方按照《中煤张家口煤矿机械有限责任公司供应商合作管理办法》执行。如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日