山西锅炉年度检验服务 余热蒸汽锅炉 余热热水锅炉 余热招标变更公告(中煤集团山西有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤集团山西有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250903450
二、询价书名称:中煤昔阳能源有限责任公司瓦斯发电厂两站锅炉年度检验服务
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-09-12 09:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-09-25 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-09-25 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:武晨蕾
联系电话:0351-7872706
采购单位:中煤集团山西有限公司
2025-09-12 09:00:00
中煤昔阳能源有限责任公司瓦斯发电厂两站锅炉年度检验服务项目询价文件.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

612201005165
中煤昔阳能源有限责任公司瓦斯发电厂两站锅炉年度检验服务

1.0
6
2025-09-30 00:00:00

公开询比文件项目编号:*****采购项目:中煤昔阳能源有限责任公司瓦斯发电厂两站锅炉年度检验服务采购人:中煤集团山西有限公司日期:详见中煤供应链电子报价单。第一部分公开询比公告中煤集团山西有限公司决定采用公开询比方式采购安平发电厂两站特种设备锅炉年度检验项目,我们诚恳地邀请合格的(单位)参加。相关事项通告如下:一、公开询比项目编号:*****二、采购范围锅炉年度检验、安全阀年度检验、锅炉水质化验、锅炉压力表校验、锅炉温度表校验。三、资格要求3.1资格要求1:报价人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格(须提供营业执照);3.2资格要求2:报价人须具有中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证;3.3资格要求3:报价人须具有特种设备检验检测人员证(锅炉检验、安全阀检验);3.4业绩要求:报价人须提供近3年(2022年1月至今,以合同签订日期为准)需具有1项锅炉检验项目业绩;3.5其他:报价人须在报价文件中提供《供应商廉洁承诺书》,格式见采购文件格式部分,需报价文件中提供;3.6本项目是否接受联合体报价:否。备注:(1)本次采购采用资格后审,潜在报价人提交意向资料后从物资供应公司获取到采购文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以报价人成功递交的电子报价文件为准。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。四、供应商报名及采购文件获取1.采购文件售价:0元/份;售后不退。2.供应商报名时间:以系统发布时间为准3.供应商报价时间:以系统发布时间为准4.潜在供应商在报名时,严格按照供应商资格要求提交报名资料供审核,在报名审核通过后方可报价(报名审核仅为初步形式审查,仅对报价人报名材料的完整性、是否符合报名截止时间要求、是否满足招标公告中列明的报名基本条件(如:采购文件费、报价保证金、报名方式等)通过报名审查并不代表通过资格审查,最终资格审查需进行资格后审并由评审委员会负责)。五、采购文件的购买及报价保证金的缴纳1.参与本项目的供应商必须将采购文件费用与报价保证金的转账凭证附在响应文件中,未附转账凭证的供应商将被否决。2.在递交响应文件的同时应提交报价保证金共计1620元整,作为其响应的一部分。报价保证金以银行电汇的形式递交,退款时不计银行利息,未提交报价保证金的供应商将被否决。(采购文件费与报价保证金转账凭证须备注:项目名称、公司信息)3.报价保证金采用有效的电汇形式,从供应商对公账户转出,及时汇入指定账户为准。4.汇入账户信息如下:单位名称:中煤山西清洁能源有限公司银行账号:68030154700006722开户银行:浦发银行太原高新技术支行5.采购人确定成交供应商后及时向未成交的供应商退还报价保证金。6.下列任何情况发生时,报价保证金将被不予退回:(1)报价截止后至成交供应商确定前,参与报价供应商不得修改或者撤销其响应文件;(2)成交供应商在规定期限内未能按规定与使用单位签订合同。六、代理服务费收取成交单位在收到成交通知书后,代理服务费将从成交供应商缴纳的报价保证金中扣除,剩余部分及时退还。供应商报价时应充分考虑各种潜在风险因素,代理服务费一经收取,不予退还。收费标准按照下列附表中规定执行。采购类型成交金额(万元)货物采购服务采购工程采购100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000以上0.5%0.25%0.35%采购代理服务费按差额定率累进法计算,计算方法如下:例如:某工程采购代理业务成交金额为1800万元,计算采购代理服务费如下:100万元×1.0%=1万元(500-100)万元×0.7%=2.8万元(1000-500)×0.55%=2.75万元(1800-1000)×0.35%=2.8万元合计收费=1+2.8+2.75+2.8=9.35(万元)七、公开询比网址:http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do八、公开询比时间:详见中煤供应链电子报价单。九、报价人请在“中煤供应链采购一体化平台”、网址http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do上点击接受参与并确认。注意事项说明:该项目为公开询比项目,供应商须在网上提交一次最终报价,且中煤供应链中一次最终报价必须与报价文件中的明细一致。十、采购通讯资料:联系地址:中煤山西清洁能源有限公司联系人:杨俊电话:0351-7872706电子邮件:yangjun1@chinacoal.com第二部分报价人须知一、总则1、本文件适用于中煤集团山西有限公司安平发电厂两站特种设备锅炉年度检验项目的公开询比。2、报价人符合国家工商行政管理部门登记审核,具有有效的合法生产经营资质,要求:见合同条款。3、在询价过程中发现报价人相互串通、联合哄抬报价、违反询价纪律等行为,经查实后,采购人将取消其本次询价资格及以后我公司采购业务的参与资格。4、报价人所提供的货物和服务应能满足本公开询比文件中《技术规范书》、《主要合同条款》的相应要求。5、报价人对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在公开询比报价文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。6、请仔细阅读电子报价单附件里的公开询比文件,严格按照公开询比文件要求上传报价文件,询价文件中包含附件5(供应商廉洁承诺书),请仔细阅读并由授权代表签署并加盖公章(如是电子章,请附该报价文件有效的原章说明),且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。未提供报价文件及报价文件中要求签字盖章处未签字盖章和未签署附件5的视为不响应我方文件内容和不满足报价要求,该项目报价视为无效。生产商与其代理商同时参与本项目报价的均视为无效报价。请在报价后注明生产厂家。7、为更进一步完善和规范供应商管理,确保供应商系统信息完整性和有效性,请响应供应商及时更新中煤供应链系统中所有注册信息,确保提交的“报价文件资质”与系统中注册信息一致,若不及时更新和完善系统信息,将影响您的此次评议。如发现提交的“报价文件”与中煤供应链系统中信息不一致,视为此次报价无效,不予参与评议。8、不接受停用供应商(包括永久性停用和黑名单供应商的法人代表、实际控制人)报价,不接受1个公司多人挂靠和1人挂靠多个公司报价。9、报价人应对法人代表授权书中的法人代表公民身份号码及全权代表公民身份号码如实填写,如信息不实或不提供,将影响评议结果。10、本公开询比文件的解释权属中煤集团山西有限公司物资供应公司。二、公开询比文件1、报价人应仔细阅读公开询比文件中的所有内容。如果报价人未按公开询比文件要求提供全部资料或提交的报价文件没有对文件做出实质性响应,那么报价人将承担其风险,并有可能导致报价文件被拒绝。2、公开询比文件的澄清任何要求对公开询比文件进行澄清的报价人,均应在报价文件提交截止期前以书面形式通知采购人,采购人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或传真通知)报价人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。3、公开询比范围:安平发电厂两站特种设备锅炉年度检验,详见报价单。三、报价文件的编制要求(1)响应函(2)公开询比产品的报价单(包括产品分项报价单)(3)企业法人营业执照原价扫描件(4)商务、技术偏离表(附件3、附件4)(5)供应商廉洁承诺书、详细技术资料和其他有关文件和相关资料、相关产品的资质证件(6)法定代表人证明或法定代表人授权委托书(7)报价文件需做成PDF格式或WORD文本样式,不可以图片形式单独上传(8)报价文件中如设备有分项,需提报产品配置明细报价表(附件6)四、报价要求1、报价以人民币(元)为单位2、报价为货物到达采购人指定地点的含税(税额见电子报价单)、含运费价格3、报价人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。特殊情况约定按合同条款执行。4、报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。5、报价文件以电子版形式(附在中煤供应链电子报价单上,与电子报价一同提交,报价金额要与中煤供应链报价单明细一一对应。报价文件要严格按照要求提供,未提供报价文件(参照第三条报价文件的内容)的视为不满足报价要求。未提供报价文件且提供不齐全的,将对供应商进行考核扣分。五、评审1、本次评审采用经评审的最低投标价法;2、评审小组成员由经济、技术等方面的人员组成。评审小组负责对报价文件进行审查、质疑、评审和比较,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较报价文件的有关资料以及授予意见等,均不向报价人及与评审无关的其他人透露。3、评审小组对报价人提供的报价文件是否完整、有无计算上的错误,对超出经营范围、提供的资质证明文件、证件是否真实,技术或服务是否满足公开询比文件要求等未实质上报价文件进行评审。报价人提供虚假证件或技术文件及服务不能满足公开询比文件要求的将被取消其资格。4、评审小组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上报价文件要求的报价文件进行评审,对报价文件提出的产品质量、样品质量、企业信誉、价格、付款方式、服务、交货情况等内容逐项进行综合评估。5、评审小组综合各评审成员评估情况,向采购人提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。六、确定成交人采购人根据评审小组的推荐情况确定成交人,以书面形式通知成交人,告知其已被接受,并向其发放成交通知书。七、签订合同确定为成交人的报价人在约定的时间内,凭成交通知书由法定代表人或授权代表与采购人签订供货合同。第三部分技术要求一、总则安平发电厂两站共计15台余热锅炉。8台余热热水锅炉,额定供热量1.2MW,进水温度70℃,出水温度110℃,额定工作压力1.25MPa。7台余热蒸汽锅炉,额定蒸发量1.68t/h,额定工作压力0.8MPa,蒸汽温度175℃。及配套系统安全阀、压力表、温度表。按照特种设备管理要求进行定期检验工作。二、规格参数名称项目单位数值余热蒸汽锅炉卧式台卧式自然循环蒸汽余热锅炉型号Q9.5/470-1.68-0.8额定蒸发量t/h1.68额定工作压力MPa0.8进水温度℃104出汽温度℃175安全阀工作压力MPa0.68动作压力MPa0.71/0.73数量个2余热热水锅炉立式台立式不补然型余热热水锅炉型号EGS1.2-1.25/110/70FF额定供热量MW1.2额定工作压力MPa1.25进水温度℃70出水温度℃110安全阀工作压力MPa0.68动作压力MPa0.75数量个12.1设备名称、型号、数量名称型号数量单位备注余热蒸汽锅炉Q8.0/461-1.68-0.8(EGS1.68-0.8-NSV)7台余热热水锅炉EGS1.2-1.25/110/70FF8台安全阀介质:瓦斯气、蒸汽、热水49台余热锅炉水质化验包括:原水、软化水、炉水。15台余热锅炉压力表校验Y150 0-1.6MPa 耐震压力表15块余热锅炉温度表校验WSSX-411 0-200℃ 23块2.2设备检验明细序号设备类别设备型号制造单位备注1余热锅炉EGS1.2-1.25/110/70FF上海益格新技术工程有限公司2余热锅炉EGS1.2-1.25/110/70FF上海益格新技术工程有限公司3余热锅炉EGS1.2-1.25/110/70FF上海益格新技术工程有限公司4余热锅炉EGS1.2-1.25/110/70FF上海益格新技术工程有限公司5余热锅炉EGS1.2-1.25/110/70FF上海益格新技术工程有限公司6余热锅炉EGS1.2-1.25/110/70FF上海益格新技术工程有限公司7余热锅炉EGS1.2-1.25/110/70FF上海益格新技术工程有限公司8余热锅炉EGS1.2-1.25/110/70FF上海益格新技术工程有限公司9余热锅炉Q8.0/461-1.68-0.8杭州蓝天锅炉制造有限公司10余热锅炉Q8.0/461-1.68-0.8杭州蓝天锅炉制造有限公司11余热锅炉Q8.0/461-1.68-0.8杭州蓝天锅炉制造有限公司12余热锅炉Q9.5/470-1.68-0.8上海益格新技术工程有限公司13余热锅炉Q9.5/470-1.68-0.8上海益格新技术工程有限公司14余热锅炉Q9.5/470-1.68-1.25上海益格新技术工程有限公司15余热锅炉Q9.5/470-1.68-1.25上海益格新技术工程有限公司2.3压力表、温度表明细表1耐震压力表Y150 0-1.6Mpa安徽自动化仪表有限公司2耐震压力表Y150 0-1.6Mpa安徽自动化仪表有限公司3耐震压力表Y150 0-1.6Mpa安徽自动化仪表有限公司4耐震压力表Y150 0-1.6Mpa安徽自动化仪表有限公司5耐震压力表Y150 0-1.6Mpa安徽自动化仪表有限公司6耐震压力表Y150 0-1.6Mpa安徽自动化仪表有限公司7耐震压力表Y150 0-1.6Mpa安徽自动化仪表有限公司8耐震压力表Y150 0-1.6Mpa富阳市宏盛仪表厂9耐震压力表Y150 0-1.6Mpa安徽自动化仪表有限公司10耐震压力表Y150 0-1.6Mpa富阳市宏盛仪表厂11耐震压力表Y150 0-1.6Mpa富阳市宏盛仪表厂12耐震压力表Y150 0-1.6Mpa富阳市宏盛仪表厂13耐震压力表Y150 0-1.6Mpa富阳市宏盛仪表厂14耐震压力表Y150 0-1.6Mpa富阳市宏盛仪表厂15耐震压力表Y150 0-1.6Mpa富阳市宏盛仪表厂16温度表WSSX-411 0-200℃江苏杰创17温度表WSSX-411 0-200℃江苏杰创18温度表WSSX-411 0-200℃江苏杰创19温度表WSSX-411 0-200℃江苏杰创20温度表WSSX-411 0-200℃江苏杰创21温度表WSSX-411 0-200℃江苏杰创22温度表WSSX-411 0-200℃江苏杰创23温度表WSSX-411 0-200℃江苏杰创24温度表WSSX-411 0-200℃江苏杰创25温度表WSSX-411 0-200℃安徽蓝德26温度表WSSX-411 0-200℃安徽蓝德27温度表WSSX-411 0-200℃安徽蓝德28温度表WSSX-411 0-200℃安徽蓝德29温度表WSSX-411 0-200℃安徽蓝德30温度表WSSX-411 0-200℃安徽蓝德31温度表WSSX-411 0-200℃安徽蓝德32温度表WSSX-411 0-200℃安徽蓝德33温度表WSSX-411 0-200℃安徽蓝德34温度表WSSX-411 0-200℃安徽蓝德35温度表WSSX-411 0-200℃安徽蓝德36温度表WSSX-411 0-200℃安徽蓝德37温度表WSSX-411 0-200℃安徽蓝德38温度表WSSX-411 0-200℃安徽蓝德2.4安全阀明细表序号设备名称规格型号生产厂家使用地点1安全阀A48Y-16C滁州市新安阀门制造有限公司黄岩汇电站余热换热器车间1号余热锅炉2安全阀A48Y-16C滁州市新安阀门制造有限公司黄岩汇电站余热换热器车间1号余热锅炉3安全阀A48Y-16C滁州市新安阀门制造有限公司黄岩汇电站余热换热器车间2号余热锅炉4安全阀A48Y-16C滁州市新安阀门制造有限公司黄岩汇电站余热换热器车间2号余热锅炉5安全阀A48Y-16C滁州市新安阀门制造有限公司黄岩汇电站余热换热器车间3号余热锅炉6安全阀A48Y-16C滁州市新安阀门制造有限公司黄岩汇电站余热换热器车间3号余热锅炉7安全阀A48Y-16上海梅陇阀门厂黄岩汇电站余热换热器车间4号余热锅炉8安全阀A48Y-16上海梅陇阀门厂黄岩汇电站余热换热器车间4号余热锅炉9安全阀A48Y-16上海梅陇阀门厂黄岩汇电站余热换热器车间5号余热锅炉10安全阀A48Y-16上海梅陇阀门厂黄岩汇电站余热换热器车间5号余热锅炉11安全阀A48Y-16C滁州市新安阀门制造有限公司黄岩汇电站余热换热器车间6号余热锅炉12安全阀A48Y-16C滁州市新安阀门制造有限公司黄岩汇电站余热换热器车间6号余热锅炉13安全阀A48Y-16C滁州市新安阀门制造有限公司黄岩汇电站余热换热器车间7号余热锅炉14安全阀A48Y-16C滁州市新安阀门制造有限公司黄岩汇电站余热换热器车间7号余热锅炉15安全阀48W-10P上海万能阀门有限公司黄岩汇火炬车间16安全阀48W-10P上海万能阀门有限公司黄岩汇预处理压缩空气罐17安全阀A42W-16C中国永一阀门集团黄岩汇主厂房1号燃机18安全阀A42W-16C中国永一阀门集团黄岩汇主厂房2号燃机19安全阀A42W-16C中国永一阀门集团黄岩汇主厂房3号燃机20安全阀A42W-10P上海万能阀门有限公司黄岩汇主厂房4号燃机21安全阀A42W-16C中国永一阀门集团黄岩汇主厂房5号燃机22安全阀A42W-16C中国永一阀门集团黄岩汇主厂房6号燃机23安全阀A42W-16C中国永一阀门集团黄岩汇主厂房7号燃机24安全阀A42F-10P上海万能阀门有限公司预处理车间1单元25安全阀A42F-10P上海万能阀门有限公司预处理车间2单元26安全阀A42F-10P上海万能阀门有限公司预处理车间3单元27安全阀DN100/A42F-10P上海石化阀门制造有限公司白羊岭电站预处理车间28安全阀DN100/A42F-10P上海石化阀门制造有限公司白羊岭电站预处理车间29安全阀DN100/A42F-10P上海石化阀门制造有限公司白羊岭电站预处理车间30安全阀DN20/A27W-10T上海倍稳阀门制造有限公司白羊岭电站空压机房31安全阀DN20/A27W-10T上海倍稳阀门制造有限公司白羊岭电站火炬车间储气罐32安全阀DN50/A42W-10浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站1号燃机进气管道33安全阀DN50/A42W-10浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站2号燃机进气管道34安全阀DN50/A42W-10浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站3号燃机进气管道35安全阀DN50/A42W-10浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站4号燃机进气管道36安全阀DN50/A42W-10浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站5号燃机进气管道37安全阀DN50/A42W-10浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站6号燃机进气管道38安全阀DN50/A42W-10浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站7号燃机进气管道39安全阀DN50/A42W-10浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站8号燃机进气管道40安全阀DN50/A47H-25浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站热网循环水41安全阀无浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站热网机组42安全阀DN65/A48-16浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站1号余热换热器出口43安全阀DN65/A48-16浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站2号余热换热器出口44安全阀DN65/A48-16浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站3号余热换热器出口45安全阀DN65/A48-16浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站4号余热换热器出口46安全阀DN65/A48-16浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站5号余热换热器出口47安全阀DN65/A48-16浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站6号余热换热器出口48安全阀DN65/A48-16浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站7号余热换热器出口49安全阀DN65/A48-16浙江恒华阀门有限公司白羊岭电站8号余热换热器出口三、具体技术要求1、严格按照《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国特种设备安全法》、《特种设备使用管理规则》、《特种设备安全监察条例》、《特种设备安全技术规范》、《固定式压力容器安全技术监察规程》、《锅炉安全技术规程TSG11—2020》、《特种设备检验机构核准规则TSGZ7001—2021》等法律、法规的规定进行特种设备锅炉及附件检验工作;2、在锅炉检验有效期内进行锅炉及附件检验工作,完成检验报告;3、锅炉监督检验必须符合锅炉安全技术规程规定要求;4、检验报告检验结论必须合格;5、锅炉年度检验时提出问题整改等工作。四、项目主要内容:1、余热锅炉年度检验;2、安全阀年度检验;3、余热锅炉水质化验;4、锅炉附件件压力表年度检验;5、锅炉附件温度表年度检验;6、年度检验时提出问题整改工作。注:以上工作内容为包工包料项目,拆装辅材、运输、专用工器具等相关费用均由报价人负责。五、质量保证及验收规范1、验收规范锅炉及附件检验必须符合《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国特种设备安全法》、《特种设备使用管理规则》、《特种设备安全监察条例》、《特种设备安全技术规范》、《固定式压力容器安全技术监察规程》、《锅炉安全技术规程TSG11—2020》、《特种设备检验机构核准规则TSGZ7001—2021》等法律、法规的规定。2、质量保证保证在检验有效期内完成锅炉及附件检验工作,出具合格的检验报告,保证设备在检验有效期内。第四部分合同条款技术服务合同合同编号:甲方:中煤昔阳能源有限责任公司瓦斯发电厂乙方:本合同甲方委托乙方就安平发电厂两站特种设备锅炉年度检验项目提供专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下1、技术服务的目标:合同有效期内完成中煤昔阳能源有限责任公司瓦斯发电厂特种设备锅炉年度检验工作。2、技术服务的内容:1.余热锅炉年度检验;2.安全阀年度检验;3.余热锅炉水质化验;4.锅炉附件压力表年度检验;5.锅炉附件温度表年度检验;6.年度检验时提出问题整改工作。3、技术服务设备数量:名称型号数量单位备注余热蒸汽锅炉Q8.0/461-1.68-0.8(EGS1.68-0.8-NSV)7台余热热水锅炉EGS1.2-1.25/110/70FF8台安全阀介质:瓦斯气、蒸汽、热水49台余热锅炉水质化验包括:原水、软化水、炉水。15台余热锅炉压力表校验Y150 0-1.6MPa 耐震压力表15块余热锅炉温度表校验WSSX-411 0-200℃ 23块4、技术要求与依据:严格按照《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国特种设备安全法》、《特种设备使用管理规则》、《特种设备安全监察条例》、《特种设备安全技术规范》、《固定式压力容器安全技术监察规程》、《锅炉安全技术规程TSG11—2020》、《特种设备检验机构核准规则TSGZ7001—2021》等法律、法规的规定进行特种设备锅炉及附件检验工作。5、现场服务:5.1人员要求:5.1.1乙方应按工作要求配置专业人员进行工作。其中须指定专人作为本服务项目的负责人。5.1.2乙方的工作人员应具有与本项目技术要求相适应的技术水平、管理水平和相应资质。5.1.3乙方应保持服务人员的稳定性。除非甲方书面同意,乙方不得更换负责人。如需更换,应以同等或更高条件的人员取代需更换的人员。若因人员更换影响本服务工作的,由乙方承担所有损失责任。5.1.4负责按要求办理相关开工手续,提供人员社保、安全员证(安全员证需住房和城乡建设厅或应急管理厅颁发的安全生产管理人员证)、相关特种设备作业证等,将各种手续报送甲方。5.2甲方提供的方便:甲方应为进入现场服务的工作人员提供方便条件,但乙方进入现场的办公场所、食宿、通讯及交通等方面的费用自行解决。5.3服务及人员管理:乙方负责现场工作过程中全体工作人员及设备的安全管理、并承担全部安全责任。6、安全文明管理:6.1乙方在现场工作过程中,必须遵守国家及行业的各项安全规程、规定,并严格遵守甲方的各项安全生产管理制度,确保不发生各种安全事故。6.2由于乙方违反有关安全工作的规定、规程,造成安全事故,责任由乙方独立承担。对甲方造成的经济损失,乙方负责赔偿。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作1、技术服务地点:瓦斯发电厂白羊岭电站、黄岩汇电站。2、技术服务期限:合同签订之日起2年。3、技术服务进度:按照锅炉定期检验要求在设备检验有效期内完成锅炉及附件检验工作,负责将检验合格的纸质版检验报告送交甲方。4、技术服务质量要求:1.响应招标文件要求。保证在检验有效期内完成锅炉及附件检验工作,出具合格的检验报告,保证设备在有效期内。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项1、提供技术资料:1.提供特种设备企业服务平台网址、登录账号、密码;2.提供锅炉出厂资料、合格证、锅炉使用证;3.提供企业营业执照等。2、提供工作条件:(1)按合同约定拨付费用。(2)对所提供资料的真实性和准确性负责。(3)其他:无。3、甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:签订合同2年内。第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为1、技术服务费用技术服务费总额为:人民币(小写:元)(含税费元),不含税金额为:人民币(小写:元)2、所有支付乙方必须提供与本次所付款项等额的税率为6%的增值税专用发票,如遇国家税率调整或客户自身原因导致最终开票税率与合同约定税率不一致,不含税价不变,同口径调整最终结算金额不含税价*(1+法定税率)。3、具体支付方式和时间如下:自合同签订开始之日起,履行合同时间满一年,乙方按要求完成年度检验工作并出具相关的合格检验报告,经甲方验收合格后,乙方开具合同价款50%增值税专用发票(税率为6%),甲方挂账后支付该合同50%款项。履行合同时间满二年,乙方按要求完成年度检验工作并出具相关的合格检验报告,经甲方验收合格后,乙方开具合同价款50%增值税专用发票(税率为6%),甲方挂账后支付该合同剩余50%余款。乙方开户银行名称、地址和账号为:开户银行:地址:帐号:第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下甲方:1、保密内容:1.提供特种设备企业服务平台网址、登录账号、密码;2.提供锅炉出厂资料、合格证、锅炉使用证;3.提供企业营业执照;4.检验报告等。未经该资料和文件的提供方同意,另一方不得向任何第三方泄露该商业秘密的全部或部分内容。2、涉密人员范围:公司员工3、保密期限:10年4、泄密责任:因泄密造成的损失由甲方承担相应的赔偿责任。乙方:1、保密内容:1.提供特种设备企业服务平台网址、登录账号、密码;2.提供锅炉出厂资料、合格证、锅炉使用证;3.提供企业营业执照;4.检验报告等。未经该资料和文件的提供方同意,另一方不得向任何第三方泄露该商业秘密的全部或部分内容。2、涉密人员范围:项目负责人、资料收集人、报告编制人3、保密期限:10年4、泄密责任:因泄密造成的损失由乙方承担相应的赔偿责任。第六条合同变更本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。第七条技术成果双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收1、乙方完成技术服务工作的形式:以纸质版检验报告提交甲方。包含:温度表、压力表、安全阀等检验报告。2、技术服务工作成果的验收标准:(使用单位根据招标文件或实际情况具体约定验收标准及方法)达到招标文件以及最新行业规范要求,并经甲方组织验收通过。3、技术服务工作成果的验收方法:由甲方组织对合同约定工作成果进行审核。4、验收的时间和地点:待甲方具体通知同时,双方确定:1)在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。2)在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归甲方所有。3)未经甲方书面同意乙方不得将本合同所涉技术信息、技术成果、工作成果对外发布、授权第三人以任何形式使用。第八条违约责任双方确定,按以下约定承担违约责任1、甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【C】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任;甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。2、若由于乙方原因导致期限届满服务项目未完成,乙方因此发生的各种逾期成本及其他有关费用由乙方自行承担;迟延完成服务项目的违约金计算标准为每延迟一天合同总价款的【0.5】%;如因检验延迟给甲方造成损失的,该违约金不足以弥补甲方损失时,乙方还应当另行承担损失赔偿责任;3、检验设备进行运输过程中如出现缺失、损坏等,均由乙方承担;4、合同期内,乙方没有按规定的响应时间及时解决故障,每延迟【24】小时(不满【24】小时的,按【24】小时计算),向甲方支付【0.1】万元违约金;迟延【168】小时以上,甲方有权自行寻找替代服务,乙方应承担相应的替代服务费用;5、如乙方未能履行合同中规定的任何一项或几项义务,并在收到甲方发出的违约通知后20天内没有采取补救措施,甲方可全部或部分解除合同;若甲方根据上款解除全部或部分合同,甲方可根据其认为合适的条件或方式采购替代产品或替代服务,产生的费用由乙方承担,且甲方有权从合同价款中扣除;除此之外,乙方应当承担相当于合同总价款【5】%的违约金;6、乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止;7、前述条款涉及的违约金、损失赔偿费用等,甲方均有权从未付合同价款中扣除,不足部分有权向乙方追偿,但不免除乙方在本合同项下维护服务及质量保证的责任。8、涉及安全、环保方面事宜按照安全协议执行。第九条双方项目联系人双方确定,在本合同有效期内,甲方指定为甲方项目联系人,乙方指定为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1、甲方项目联系人保证提供资料的真实、可靠、无伪造。2、乙方项目联系人保证提供资料的真实、可靠、无伪造。3、乙方项目联系人保证报告编制如期完成。4、乙方依法履行合同,履行合同过程中不得侵犯第三方权益,由此造成的损失由乙方负责并承担赔偿。5、一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十条合同的解除出现下列情形,甲方有权单方面解除合同:1、乙方未交付合同约定全部工作成果超过10日。2、乙方交付工作成果严重不符合合同约定,且在5日内无法补救达到约定标准。3、有证据证明乙方将不再继续履行合同或者乙方出现无法完成合同约定的情形时。有上述情形之一,甲方有权通过书面通知单方面解除合同,并要求乙方承担相应责任。解除通知到达乙方时合同解除。第十一条争议的解决因合同签订、履行发生的争议,双方应通过友好协商解决,协商不成的,任何一方应提交甲方住所地有管辖权人民法院通过诉讼程序解决。第十二条技术术语双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:1、无;第十三条附件与履行本合同有关的下列技术文件等附件,经双方以签字盖章方式确认后,为本合同的组成部分。1、安全生产管理协议书;2、廉洁互保协议;3、其他:无。第十四条其他约定事项询价文件与合同具有同等法律效力。双方约定本合同其他相关事项为:无第十五条其他1、本合同一式6份,具有同等法律效力。2、本合同经双方法定代表人(或授权委托人)签字并盖章后生效。3、合同签订地:甲方住所地。甲方:乙方:住所:住所:法定代表人(或授权委托人):法定代表人(或授权委托人):电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:年月日年月日第五部分报价文件格式附件一公开询比响应函(格式)致:中煤集团山西有限公司根据贵方对_____________项目(项目编号)开展公开性询价的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交下述文件:(1)报价文件(附在电子报价单一并提交)(2)报价单(以提交的最终电子报价为准)我方同意提供按照贵方要求的与其公开询比有关的一切数据或资料,完全响应贵方询价文件中的内容。与本次公开询比有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:手机号码:传真:报价人名称(公章):报价人代表签字盖章:日期:年月日附件二法人代表授权书(格式)中煤集团山西有限公司:(报价人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的项目公开询比(公开询比项目编号:),全权处理公开询比和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:法人代表公民身份号码:报价人全称(公章):地址:全权代表签字盖章:全权代表公民身份号码:职务:详细通讯地址:手机号码:邮政编码:附件三商务条款偏离表序号文件条目号文件商务条款报价商务条款说明注:报价人提报的报价文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为报价人接受询价文件的要求。附件四技术规格偏离表序号货物名称文件条目号文件规格报价规格偏离说明注:报价人应在技术规格说明书中详细列出报价货物的技术性能和主要技术参数,如报价人提报的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为报价人接受询价文件技术规格书中的要求。附件五供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日附件六分项报价表单位:人民币元序号分项名称服务内容含税价(元)不含税价(元)备注1余热锅炉年度检验余热锅炉内部检验两年一次、外部检验一年一次。2安全阀检验安全阀每年检验一次3余热锅炉水质化验锅炉及2套软化水系统每年化验一次4锅炉压力表效验每6个月效验一次。5锅炉温度表检验每年效验一次…………含税价格合计(大写): (小写):其他说明:税率 %。报价人(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:附件七:代理服务费承诺书致:中煤山西清洁能源有限公司:我公司承诺,在收到项目成交通知书后,同意支付代理服务费,该费用从已支付的报价保证金中扣除。特此承诺。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日附件八:资格证明文件注:请报价人认真阅读询价文件中的资格评审标准中的要求,一一对应并提供相应证明材料,任意一项的不响应将导致投标被否决。如有格式要求的,请按照格式提供,如未提供格式的,请报价人自拟,包含但不限于格式中的内容。附件九:报价人其他证明文件